Перейти к содержимому

Фотография

Красивые колесаВот, ночью то их и скрутили...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#121
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вообще эти секретки помогают? или фигня?

помогают... особенно когда теряется ключ, а у тебя колесо пробито и ты где-нить в степи.. :)
а воры их газовыми ключами откручивают.

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.10.2008, 11:07:28

  • 0

#122
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
А мне уже несколько раз снится что машину угнали или ударили ии врезался в кого-то

интересно к чему это ....

А по сабжу скажу: обидно оно конечно, я свою под окном оставляю, колеса у меня железные с калпаками, хотел покупать диски ... почитал тему да переудмал... ну их к лешему... потому как маи калпаки ну никаму не нужны :)

А так пролем с машиной много, моя например старушка вся исцарапанная доброжелательными, но невнимательными автолюбителями, которые разворачиваться не умеют а потом бегут с места инцидента.

Так то вот.
  • 0

#123
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Закройте, пожалуйста, тему!

А с какой стати закрывать чужую тему, нет, мы хотим еще пообсуждать тягости стоянок во дворе. :-)



Ну.. :) Разве что без размахивания шашками...
  • 0

#124
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
После варварского вскрытия моего авто булыжником в окошко и копанием в салоне - установил на доме очень приличный фонарь - светит от души ... более инцендентов не было + соседи все довольны так двор освещается почти полностью ))))
Автор подумай ... почему бы и нет )))
  • 0

#125
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

После варварского вскрытия моего авто булыжником в окошко и копанием в салоне - установил на доме очень приличный фонарь - светит от души ... более инцендентов не было + соседи все довольны так двор освещается почти полностью ))))
Автор подумай ... почему бы и нет )))

Действительно хорошая идея, мы тоже так сделали и проблем меньше стало. В основном грабят машины те которые стоят в полном мраке и еще замечено что чем меньше машина отлучаеться с насиженного места тем на нее больше спрос у злоумышленников.
  • 0

#126
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А по сабжу скажу: обидно оно конечно, я свою под окном оставляю, колеса у меня железные с калпаками, хотел покупать диски ... почитал тему да переудмал... ну их к лешему... потому как маи калпаки ну никаму не нужны :-)

если на них хорошая резина, то почему бы и нет? поэтому я ставлю летов Максис а зимой теперь Матадор :)
  • 0

#127
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Аффтар, это не ваши случайно?

http://www.zakon.kz/...asp?id=30209210
  • 0

#128
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
[quote name='slavavek' date='09.10.2008, 13:36' post='6677661']
[/quote]
В основном грабят машины те которые стоят в полном мраке и еще замечено что чем меньше машина отлучаеться с насиженного места тем на нее больше спрос у злоумышленников.
[/quote]

не факт, я приехал домой (время 19:30,даже мафон снимать не стал) поспал 1 час, проснулся от сигналки, глянул в окно увидел 2х челов возле машины,выбежал с топором но они успели убежать, украв 5 гайек(начали с колес). так у меня появился новый домкрат. :D

вилел последствия как в Аксае "гостевую" машину (2107) в течении 2-3х часов разобрали:
5 колес
мафон
лобовик
зад.стекло
навесное с двигаиеля и др.

таких примеров к сожалению много

Сообщение отредактировал accel: 09.10.2008, 16:07:31

  • 0

#129
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Аффтар, это не ваши случайно?

http://www.zakon.kz/...asp?id=30209210

Там же пишут про шапки...
Хотя тоже вариант, получить стоимость дисков равноценным по цене количеством шапок...
  • 0

#130
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


вообще эти секретки помогают? или фигня?

помогают... особенно когда теряется ключ, а у тебя колесо пробито и ты где-нить в степи.. :)
а воры их газовыми ключами откручивают.


:D Кому нужны газовые ключи? Хотите я вам продам ключик от любых секреток? :-)
  • 0

#131
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

После варварского вскрытия моего авто булыжником в окошко и копанием в салоне - установил на доме очень приличный фонарь - светит от души ... более инцендентов не было + соседи все довольны так двор освещается почти полностью ))))
Автор подумай ... почему бы и нет )))





Конечно, хорошая идея! :D Кто бы спорил?!
Но вот заковырка какая случается иногда - у нас в Тастаке отключают свет уже 3ю ночь!! Во всем районе!!! и в домах, и на улице!!! Темень хоть глаз выколи - с 24-00 до 6-00!!!
И наши фонари яркие, которые тоже светят на машины, в окна и даже мешают спать, вдруг не горят... :) ;) ;)
Разгул автограбителям.... ;)
Сегодня ночью услышала странное рычание собаки, светанула фонариком, а у соседской машины две тени копошатся ;) - как они рванули в разные стороны... уверена, не хозяин с другом убежали! :)

Поэтому домой фонарь большой и купила - свет обещают включать ночью аж после 15 октября... :-)
  • 0

#132
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Сочувствую тоже... Ну а теперь то на охраняемой стоянке ставите..? Правда..? А то про "любителей халявы" пишете, а сами вроде как на стоянку деньги тратить не хотите.. (поправьте, если не так..)
Вообще, удивляет меня то, как люди беспечно кидают новые машины на улице, когда повсеместно все воруют... Я за свой старый лекс и то преживаю.., при том, что ночует он в паркинге, с охраной и видео...

Я тоже волнуюсь за свою машину, но нет возможности ставить на стоянку. Мне не жалко денег, стоянок поблизости нет!!! В нашем районе все ставят на улице, там есть будка, где сидит охранник и собирает 200 тг. с машины, но нет уверенности, что он за ними смотрит. И к сожалению не все имеют возможноть или желание переехать в новый дом, с хорошим паркингом. И если вы действительно преуспели в этом деле - то не стоит судить других, тем более не зная всей ситуации. А особенно кричать на всю планету, что я такой крассавчик! И после этого поступка, я думаю, что Вы НЕ самый умный. Даже по факту Вас никто не поддержал и не захотел общаться. Я для себя сделал вывод, что Вы всеравно никому не интересны. Здесь обсуждают проблему масштабного характера, а не касающуюся только Вас! Поэтому я бы воздержался от нравоучений. А вот от кражи колес никто не застрахован, даже Вы (такой умный и мудрый)!!! Не факт, что машину не разуют возле супермаркета, кинотеатра, ресторана и т.д... А в итоге обидно пострадавшему.

А теперь по теме. Автор прав, что СПРОС рождает предложение. А т.к. люди у нас хотят только нахаляву, поэтому все страдают. Хотя тоже халява как приходит, так и уходит. Сегодня ты купил, завтра твое купят. А это будет еще долго.
  • 0

#133
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




Разгул автограбителям.... ;)
Сегодня ночью услышала странное рычание собаки, светанула фонариком, а у соседской машины две тени копошатся :-) - как они рванули в разные стороны... уверена, не хозяин с другом убежали! ;)

Поэтому домой фонарь большой и купила - свет обещают включать ночью аж после 15 октября... :D



Молодец Монтероводка! Я тоже буду светить фонарев время от времени. У меня тоже есть мощный аккумуляторный фонарь. А я и даже не подозревал что уличный свет отключают. :) Буду теперь ставить на стоянку наверное. А сегодня моя машина стоит рядом с вашей , будут пить чай всю ночь напролет! ;)
Хорошо что у нас дворняжки расплодились- бесплатные охранники, надо будет их подкармливать ;)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 09.10.2008, 19:04:57

  • 0

#134
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

свет обещают включать ночью аж после 15 октября...

Сорри за офф, но это правда?
Я только слышал, что Тастак-1 неделю будут отключать из-за каких-то ремонтных работ, но Тастак-2-то за что.
  • 0

#135
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

свет обещают включать ночью аж после 15 октября...

Сорри за офф, но это правда?
Я только слышал, что Тастак-1 неделю будут отключать из-за каких-то ремонтных работ, но Тастак-2-то за что.

по факту да отключают.
  • 0

#136
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
MaximMA, вам не здоровиться сегодня..? А к чему тогда ваш понос..? Где вы там углядели что я "сужу других"..? :-) И у ж тем более, где вы вычитали: "особенно кричать на всю планету, что я такой крассавчик" ..? Мдя... Будьте адекватней товарищ.. Поверьте, я не в том уже возрасте, чтобы пытаться самоутвердиться на форуме, и пытаться слыть "самым умным" и "становиться кому либо интересным".. Судя по вашим постам, "самый умный" тут вы.. А то, что вы там про меня думаете, фиолетово... Ибо, это ваше мнение.., причем нИначем не основанное..
Если захотите продолжить (вычитав чего между строк), велкам в ЛС.., здесь не надо...

:D Кому нужны газовые ключи? Хотите я вам продам ключик от любых секреток? :)

Между прочим... Газовым ключем не все виды дисков (вернее секретки с этих дисков) можно ухватить газовым... У меня на машине секретку газовым не ухватить, но есть альтернатива... Ключ-"головка" подходящего размера забивается на секретку и выкручивается.., не дольше, чем газовым ключем.. Друзья машинами торгуют, и иногда машины приходят с секретками, но без ключей для них...
  • 0

#137
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


:D Кому нужны газовые ключи? Хотите я вам продам ключик от любых секреток? :-)

Между прочим... Газовым ключем не все виды дисков (вернее секретки с этих дисков) можно ухватить газовым... У меня на машине секретку газовым не ухватить, но есть альтернатива... Ключ-"головка" подходящего размера забивается на секретку и выкручивается.., не дольше, чем газовым ключем.. Друзья машинами торгуют, и иногда машины приходят с секретками, но без ключей для них...

У меня тоже газовым не ухватить.
Ключ-головку, примерно подходящую ещё забить надо. А универсальный ключик-головка этого не требует. :)
Думаю, вашим друзьям было бы интересно.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 09.10.2008, 20:15:05

  • 0

#138
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
А мне один токарь, когда были жигули с титанками, сделал секретки с с защитным внешним прокручивающимся корпусом. Это вам не серийные штамповки. Готов поспорить на 100 баксов, что такую конструкцию из титанок никак не вытащить. Что бы их зажать нужен гидропресс. А переходник к этим титанкам был исполнен в форме сложной звездочки. И головку туда никак не забить.Внешний корпус вращающийся из очень твердого металла.
Жаль вот только продал я их вместе с машиной. Эти секретки -всем секреткам секретки.! :D

Сообщение отредактировал Мистралевод: 09.10.2008, 23:32:44

  • 0

#139
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2 Мистралевод, да уж..., такие секретки точно "наспех" не снимут... Только сваркой арматурину приваривать...

2 Я, легенда, спасибо за совет, но не так часто оно им надо, да и машины (у друзей) сейчас толком не продаются, и соответственно повально их сейчас они не привозят..
  • 0

#140
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

по факту да отключают.

Ну это я и так вижу каждую ночь:)
А почему до 15-то? С чем связано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.