Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#621
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений
Знающий Народ, если есть таковой, подскажите пожалуйста какие из имеющихся на сегодняшний день препараторов для "лечения" шизофрении приносят наименьший побочный эффект?
  • 0

#622
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



Ну для начала можете зайти к глав. врачу.
Кстати, после ухода на пенсию Хамитова, спустя пол года, наконец-то 7 марта был назначен новый главный. Молодой и перспективный.

Интересно,а почему на Каблукова людям, которые там наблюдаются не выдают карточки на руки??? Ведь это ущемление прав человека. человек должен знать, что там о нем пишут доктора... Может там они такого написали, что потом вовек человеку не отмыться!!!


Потому что человек этот вдруг "ни с того, ни с сего" возьмет и уничтожит труд врачей....

Но это навряд ли... Я так думаю, там много чего накручивают
  • 2

#623
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений




Ну для начала можете зайти к глав. врачу.
Кстати, после ухода на пенсию Хамитова, спустя пол года, наконец-то 7 марта был назначен новый главный. Молодой и перспективный.

Интересно,а почему на Каблукова людям, которые там наблюдаются не выдают карточки на руки??? Ведь это ущемление прав человека. человек должен знать, что там о нем пишут доктора... Может там они такого написали, что потом вовек человеку не отмыться!!!


Потому что человек этот вдруг "ни с того, ни с сего" возьмет и уничтожит труд врачей....

Но это навряд ли... Я так думаю, там много чего накручивают

В смысле навряд ли? :) Человек если прочитает что там про него написали, сразу захочет уничтожить написанное, это вполне адекватно, а вся история болезни исчезнет...)) Хотя сейчас уже во многих поликлиниках ввели обязательство по учету историй болезни на компьютере. Может и на каблукова такое тоже скоро внедрят...
  • 0

#624
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений
В моей семье эта проблема с шизофренией встала недавно, но на каблукова с чем мы столкнулись, во первых отношение к больным как к чему то не то что бы второсортному, а скорее больше даже как к четверосортному..., хотя это и есть работа данного медперсонала, за которую медперсонал получает деньги. Во вторых - результат временный и совсем не тот, который ждешь. Мама у меня три месяца потом еще ходила как какой то овощ... Ну а потом все повторилось.
Может есть ли у нас в Алмате частные специалисты по лечению шизофрении? Может кто пользовался? Может есть у кого контакты, отзывы?
А может клиники частные есть в Казахстане?
  • 0

#625
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

В моей семье эта проблема с шизофренией встала недавно, но на каблукова с чем мы столкнулись, во первых отношение к больным как к чему то не то что бы второсортному, а скорее больше даже как к четверосортному..., хотя это и есть работа данного медперсонала, за которую медперсонал получает деньги. Во вторых - результат временный и совсем не тот, который ждешь. Мама у меня три месяца потом еще ходила как какой то овощ... Ну а потом все повторилось.
Может есть ли у нас в Алмате частные специалисты по лечению шизофрении? Может кто пользовался? Может есть у кого контакты, отзывы?
А может клиники частные есть в Казахстане?


А с чего вы решили, что у Вашей мамы шизофрения??? Там-то врачи пациентам не говорят, а уж родственникам... И потом - шизофрения шизофрении рознь.. Насколько мне известно частных центров у нас нет, впрочем Вы можете проконсультироваться и там на Каблукова, наверняка зав.отделение знает. А во-вторых, что частный психиатр, что такой выписывать будут одни и те же препараты.. Если у Вашей мамы тяжелая форма шизофрении с параноидальным бредом и прочими нехорошими галлюцинациями, то это Вам быстро никто не вылечит. Шизофрения, как говорят сами врачи , неизлечима... Если у Вас мама и до больницы мама потихоньку начала превращаться в овоща, то лучше сходите к эндокринологу и сдайте на тиреоидные гормоны. Потому как наши психиатры не особо сильны в других областях медицины. А если выяснится, что действительно у Вашей мамы есть нехватка тиреоидного гормона и после эндокринолога у нее пойдут улучшения, то тогда от удивления глаза вылезут у них на лоб... Но и с учета быстро они Вас не снимут...
Мое мнение обо всех этих лекарственных препаратах, которые выписывают психиатры - фуфло... Ничего они не лечат, болезнь либо проходит, либо она не проходит вообще...
  • 5

#626
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений


В моей семье эта проблема с шизофренией встала недавно, но на каблукова с чем мы столкнулись, во первых отношение к больным как к чему то не то что бы второсортному, а скорее больше даже как к четверосортному..., хотя это и есть работа данного медперсонала, за которую медперсонал получает деньги. Во вторых - результат временный и совсем не тот, который ждешь. Мама у меня три месяца потом еще ходила как какой то овощ... Ну а потом все повторилось.
Может есть ли у нас в Алмате частные специалисты по лечению шизофрении? Может кто пользовался? Может есть у кого контакты, отзывы?
А может клиники частные есть в Казахстане?


А с чего вы решили, что у Вашей мамы шизофрения??? Там-то врачи пациентам не говорят, а уж родственникам... И потом - шизофрения шизофрении рознь.. Насколько мне известно частных центров у нас нет, впрочем Вы можете проконсультироваться и там на Каблукова, наверняка зав.отделение знает. А во-вторых, что частный психиатр, что такой выписывать будут одни и те же препараты.. Если у Вашей мамы тяжелая форма шизофрении с параноидальным бредом и прочими нехорошими галлюцинациями, то это Вам быстро никто не вылечит. Шизофрения, как говорят сами врачи , неизлечима... Если у Вас мама и до больницы мама потихоньку начала превращаться в овоща, то лучше сходите к эндокринологу и сдайте на тиреоидные гормоны. Потому как наши психиатры не особо сильны в других областях медицины. А если выяснится, что действительно у Вашей мамы есть нехватка тиреоидного гормона и после эндокринолога у нее пойдут улучшения, то тогда от удивления глаза вылезут у них на лоб... Но и с учета быстро они Вас не снимут...
Мое мнение обо всех этих лекарственных препаратах, которые выписывают психиатры - фуфло... Ничего они не лечат, болезнь либо проходит, либо она не проходит вообще...

Спасибо за информацию. Но родственникам конечно же на каблукова сообщают диагноз, странно что у Вас другая информация. За эндокринолога спасибо, обязательно сходим. На счет овоща - я имею в виду что действие препарата выливается в полную заторможенность, на сколько я понимаю, данными препаратами просто напросто блокируется активность мозга, в том числе и деятельность мозга по галлюцинациям, в связи с чем наблюдается временное их отсутствие. Почему я ищу частного, потому как он будет напрямую заинтересован в достижении результата, т.к. в случае положительного эффекта он опять же сможет получить новых пациентов (клиентов) через рекомендации положительно пролеченных им больных.... в итоге он заработает больше денег и т.д.

Сообщение отредактировал Rodion: 08.05.2013, 14:09:48

  • 0

#627
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



В моей семье эта проблема с шизофренией встала недавно, но на каблукова с чем мы столкнулись, во первых отношение к больным как к чему то не то что бы второсортному, а скорее больше даже как к четверосортному..., хотя это и есть работа данного медперсонала, за которую медперсонал получает деньги. Во вторых - результат временный и совсем не тот, который ждешь. Мама у меня три месяца потом еще ходила как какой то овощ... Ну а потом все повторилось.
Может есть ли у нас в Алмате частные специалисты по лечению шизофрении? Может кто пользовался? Может есть у кого контакты, отзывы?
А может клиники частные есть в Казахстане?


А с чего вы решили, что у Вашей мамы шизофрения??? Там-то врачи пациентам не говорят, а уж родственникам... И потом - шизофрения шизофрении рознь.. Насколько мне известно частных центров у нас нет, впрочем Вы можете проконсультироваться и там на Каблукова, наверняка зав.отделение знает. А во-вторых, что частный психиатр, что такой выписывать будут одни и те же препараты.. Если у Вашей мамы тяжелая форма шизофрении с параноидальным бредом и прочими нехорошими галлюцинациями, то это Вам быстро никто не вылечит. Шизофрения, как говорят сами врачи , неизлечима... Если у Вас мама и до больницы мама потихоньку начала превращаться в овоща, то лучше сходите к эндокринологу и сдайте на тиреоидные гормоны. Потому как наши психиатры не особо сильны в других областях медицины. А если выяснится, что действительно у Вашей мамы есть нехватка тиреоидного гормона и после эндокринолога у нее пойдут улучшения, то тогда от удивления глаза вылезут у них на лоб... Но и с учета быстро они Вас не снимут...
Мое мнение обо всех этих лекарственных препаратах, которые выписывают психиатры - фуфло... Ничего они не лечат, болезнь либо проходит, либо она не проходит вообще...

Спасибо за информацию. Но родственникам конечно же на каблукова сообщают диагноз, странно что у Вас другая информация. За эндокринолога спасибо, обязательно сходим. На счет овоща - я имею в виду что действие препарата выливается в полную заторможенность, на сколько я понимаю, данными препаратами просто напросто блокируется активность мозга, в том числе и деятельность мозга по галлюцинациям, в связи с чем наблюдается временное их отсутствие. Почему я ищу частного, потому как он будет напрямую заинтересован в достижении результата, т.к. в случае положительного эффекта он опять же сможет получить новых пациентов (клиентов) через рекомендации положительно пролеченных им больных.... в итоге он заработает больше денег и т.д.


Шизофрения - многофакторный и сложный диагноз. Вылечить его невозможно и нет таких лекарств, которые гарантировали бы излечение. Возможна лишь ремиссия. Однако можно добиться того, чтобы она была длительной. Для этого важно, чтобы после лечения препаратами человек получил качественную психотерапию и всемерную поддержку родных. Вот так, если с трех сторон подойти, то можно получить весьма хорошие результаты.
  • 0

#628
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений
Это то понятно, спасибо. Вот я и ищу качественную психотерапию. Опытные и грамотные ПСИХОТЕРАПЕВТЫ пишите. Я надеюсь Вы существуете...
  • 0

#629
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ОО"Психоаналитическая ассоциация" объявляет набор в дневной центр для молодежи с нарушениями психического здоровья.Это проект альтернативной социальной службы,приглашаются девушки и юноши в возрасте от 18 до 30 лет , состоящие на психиатрическом учете ,либо обращавшиеся за психиатрической помощью.Работают две подгруппы на казахском и русском языках,работа нацелена на социализацию участников проектной группы и их интеграцию в общество.Пилотный проект продлится до 12.08 13.Финансируется фондом Сорос. В программе:работа с психологами,проведение тренингов,образовательные программы,досуговые программы.Всего 3 свободных места.Контакты: 8775 144 02 48, 376 94 40 Гульжан
  • 0

#630
Mark77

Mark77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вопрос человек пьет рисполепт и амитриптилин 1 в день,сезонами только
В принципе работает больничные не берет,бывает только раздражительность и апатия, ну как то взбодрится кофе выпьет вообщем работу не пропускает в больнице не ложился...
Изза лекарств видимо заторможеность в этот период, в ост время адекватные человек
Каков диагноз, есть шансы на выздоровление?
Какое будущее?
15 лет уже гдето длится
  • 0

#631
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
я как то писала о проблеме с братом, произошел очередной скандал, в этот раз по серьезному, кидался ножом на меня беременную, попал в ногу, подрался с моим мужем, родителей и сестер всех проклял в итоге забрали в психушку. мы дети неоднократно говорили родителям чтобы сдали брата в интернат, но отец не решался, в этот раз ребята из бригады посоветовли отцу сдать его, иначе это болезнь будет только прогрессировать, а справиться с таким бугаем ростом 1,85 справиться не легко, хорошо муж мой муж дома был. помогите советом, можно ли ускорить процесс сдачи его в интернат, ему 34 года, есть опасность, он теперь грозиться отомстить, я боюсь за семью и родных. у него привычка бросаться с ножом, как же быть?
  • 0

#632
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

я как то писала о проблеме с братом, произошел очередной скандал, в этот раз по серьезному, кидался ножом на меня беременную, попал в ногу, подрался с моим мужем, родителей и сестер всех проклял в итоге забрали в психушку. мы дети неоднократно говорили родителям чтобы сдали брата в интернат, но отец не решался, в этот раз ребята из бригады посоветовли отцу сдать его, иначе это болезнь будет только прогрессировать, а справиться с таким бугаем ростом 1,85 справиться не легко, хорошо муж мой муж дома был. помогите советом, можно ли ускорить процесс сдачи его в интернат, ему 34 года, есть опасность, он теперь грозиться отомстить, я боюсь за семью и родных. у него привычка бросаться с ножом, как же быть?

Вы лучше  сами сходите в этот интернат, он недалеко от психдиспансера и поговрите с глав.врачом. Ноя так же слышала, чтобы ускорить туда процесс попадания надо  дать на лапу... Сходите прзондируйте


  • 1

#633
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
у кого есть инфо по процедуре сдачи больного в интернат? брат мой сейчас в больнице, опасен для семьи, готов всех поубивать . и нужно ли его согласие для его определения в интернат, пожста, кто сталкивался помогите советом.
  • 0

#634
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

у кого есть инфо по процедуре сдачи больного в интернат? брат мой сейчас в больнице, опасен для семьи, готов всех поубивать . и нужно ли его согласие для его определения в интернат, пожста, кто сталкивался помогите советом.

Он дееспособен?
  • 0

#635
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
нет, ничего он делать не умеет, никогда не работал, целыми днями сидит дома и бдит за всеми
  • 0

#636
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений

я как то писала о проблеме с братом, произошел очередной скандал, в этот раз по серьезному, кидался ножом на меня беременную, попал в ногу, подрался с моим мужем, родителей и сестер всех проклял в итоге забрали в психушку. мы дети неоднократно говорили родителям чтобы сдали брата в интернат, но отец не решался, в этот раз ребята из бригады посоветовли отцу сдать его, иначе это болезнь будет только прогрессировать, а справиться с таким бугаем ростом 1,85 справиться не легко, хорошо муж мой муж дома был. помогите советом, можно ли ускорить процесс сдачи его в интернат, ему 34 года, есть опасность, он теперь грозиться отомстить, я боюсь за семью и родных. у него привычка бросаться с ножом, как же быть?

Вы лучше  сами сходите в этот интернат, он недалеко от психдиспансера и поговрите с глав.врачом. Ноя так же слышала, чтобы ускорить туда процесс попадания надо  дать на лапу... Сходите прзондируйте



спасибо за инфо, да мы готовы дать на лапу с удовольствием тому кто поможет, вот бы найти этого человека. я боюсь его скоро выпишут и куда , обратно домой везти и скандалить? невыносимо терпеть его, всех нервирует, ничерта не делает по дому и не работает, всем недоволен, но жрет как слон каждый час и не дай Бог не позовешь. родители пожилые а мне вот вот рожать, еехать в интернат некому
  • 0

#637
Maryland

Maryland
  • Гость
  • 33 сообщений

спасибо за инфо, да мы готовы дать на лапу с удовольствием тому кто поможет, вот бы найти этого человека. я боюсь его скоро выпишут и куда , обратно домой везти и скандалить? невыносимо терпеть его, всех нервирует, ничерта не делает по дому и не работает, всем недоволен, но жрет как слон каждый час и не дай Бог не позовешь. родители пожилые а мне вот вот рожать, еехать в интернат некому

 

 

Позвоните сюда: http://rnpcppn.kz/in...atic&page=moeep

 

Наверное, имеет смысл сразу попросить зав. отделением, посоветуйтесь с ней.

Ей можно сказать, что мол отблагодарите, у них это принято, в принципе, как и везде сейчас наверное.

Вообще, по отзывам, спец она конкретный.

 

Или сюда: http://www.03portal....8203&Itemid=119


Сообщение отредактировал Maryland: 08.08.2013, 22:48:39

  • 0

#638
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

нет, ничего он делать не умеет, никогда не работал, целыми днями сидит дома и бдит за всеми

Я имела ввиду лишен ли он дееспособности в суде? Есть ли у него опекун? Есть ли официальный диагноз
  • 0

#639
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
[quote name="78я" post="26595799" timestamp="1375977061"][quote name="Аромат" post="26594969" timestamp="1375970601"]нет, ничего он делать не умеет, никогда не работал, целыми днями сидит дома и бдит за всеми[/quote]
Я имела ввиду лишен ли он дееспособности в суде? Есть ли у него опекун? Есть ли официальный диагноз[/quo


у него бывают приступы эпилепсии, есть родители и три сестры, стоит на уете на каблукова, инвалид 2 группы. ходит сам на проулки, приходит с ранами рзличными падает с приступами, еще хуже получает по башке, придирается на улице к людям. язык у него плохй, такие слова оскорбительные говорит. дома чуть что кричит, говорит убейте меня, зарежьте и кидает нож. вот случай последний кинул на меня, попал в ногу, хорошо не поранил сльно, я ведь в положении. мы сестры давно говорили родителям сдать его, но отец не решался, хотя его он тоже достает не мало, говорит лучше б ты умер. и в этот раз когда он потерял контроль мы вызвали бригаду с Каблукова, и один из парней сказал отцу, сдайте его, с годами будет сложней, вроде отец убедился, а вот в интернат за инфо идти не торопится. я боюсь, его ведь скоро выпишут и он придет домой и по новой((((
это сложно жить вмете с психически больным человеом, вроде родной, и жалко, но терпеть невыносимо. он все делат нам всем на зло, все поступки , поведение, ненавидит всех нас. я много читала в интрнете, они моут в состянии аффекта перерезать кого угодно, он чуть что кидатся с ножом.
  • 0

#640
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Интернат находится сразу за психдиспансером сходите туда к глав.врачу на прием, скажите, что отблгодарите, а просто так сидеть и спрашивать в интернете  - это время терять.  Я думаю за все то время, что вы сидите и консультируетесь Вы могли бы узнать гораздо больше от глав.врача  интерната для психохроников. А вы пока только панику разводите - действуйте. Мне Вас жаль, но я  же не могу за Вас поехать к глав.врачу. Когда мне было необходимо я сама туда ездила   и нормально меня приняли, но у меня не было возможности дать взятку, и сказали что нужно ждать очереди. Просто так  его никто  в интернат не возьмет, все равно кто-то долен ехать, брать бегунок, потому как ему необходимо  будет проходить медкомиссию. Так что  "как потопаете  так и полопаете". А потом он в больнице и полгода может пролежать

 

 

я как то писала о проблеме с братом, произошел очередной скандал, в этот раз по серьезному, кидался ножом на меня беременную, попал в ногу, подрался с моим мужем, родителей и сестер всех проклял в итоге забрали в психушку. мы дети неоднократно говорили родителям чтобы сдали брата в интернат, но отец не решался, в этот раз ребята из бригады посоветовли отцу сдать его, иначе это болезнь будет только прогрессировать, а справиться с таким бугаем ростом 1,85 справиться не легко, хорошо муж мой муж дома был. помогите советом, можно ли ускорить процесс сдачи его в интернат, ему 34 года, есть опасность, он теперь грозиться отомстить, я боюсь за семью и родных. у него привычка бросаться с ножом, как же быть?

Вы лучше  сами сходите в этот интернат, он недалеко от психдиспансера и поговрите с глав.врачом. Ноя так же слышала, чтобы ускорить туда процесс попадания надо  дать на лапу... Сходите прзондируйте



спасибо за инфо, да мы готовы дать на лапу с удовольствием тому кто поможет, вот бы найти этого человека. я боюсь его скоро выпишут и куда , обратно домой везти и скандалить? невыносимо терпеть его, всех нервирует, ничерта не делает по дому и не работает, всем недоволен, но жрет как слон каждый час и не дай Бог не позовешь. родители пожилые а мне вот вот рожать, еехать в интернат некому

 


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 09.08.2013, 09:31:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.