Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#301
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
шизофрения по большей части социальная болезнь - при должном уходе и лечении, это вполне социальноадаптированные люди. Надо просто найти действительно хорошего психиатра.
У меня у подруги мама с таким диагнозом. В детстве тонула на пароходе с родителчями. Родители погибли , ее спасли. С тех пор болеет. Она сама медик, просто при приближении обострения проходит курс лечения и - она понормальнее многих моих совершенно здоровых знакомцев(сборная по вольной борьбе мне каЦА очень страными ребятками, хоть и симпотичными)
  • 0

#302
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вчера по новостям услышал, что 60% населения России страдает шизофренией и обогнали по этому показателю США. Интересно, а у нас какой процент?

...И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...

(с) В.Цой
  • 0

#303
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Вчера по новостям услышал, что 60% населения России страдает шизофренией и обогнали по этому показателю США. Интересно, а у нас какой процент?

...И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...

(с) В.Цой



В новостях было озвучено две цифры - 30% и 60%.
  • 0

#304
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
30% это были старые данные, а 60% - свежие. :smoke:
  • 0

#305
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений
Эти данные чушь собачья. Распространенность ШЗ примерно одинаковая во всем мире и не превосходит 1.5%.
Хотя если подходить с диагностическими мерками, существовавшими в совке, то можно и 80% населения посчитать. :smoke:
  • 0

#306
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вчера по новостям услышал, что 60% населения России страдает шизофренией и обогнали по этому показателю США.

Нее, обманывают. США по этому показателю никому не обогнать! :rotate:
  • -2

#307
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений

. Скажем так это был тест на профпригодность местных психиатров, хотя вы скорее всего просто делитант с медицинсокой энциклопедией на коленках... а теперь скажите, что такая агрессия присуща шизам и распишитесь еще раз в своей глупости. :kiss:


Извините за вмешательство, а для чего Вам это нужно?- Проводить тесты на профпригодность? Вы, что сомневаетесь в профессионпльной подготовке психиатров на форуме???
Или просто хотите обгадить всю психиатрию?...Чего Вы добиваетесь?.....Похоже, что Вы есть клон "шило", за оскорбления психиаторов и психиатрии Вас лишили права "выкаблучиваться" здесь со своей критикой, так Вы решили заранее создать клон.... А знаете, что за "клоновость" банят на форуме????!!!!! :rotate:

Ну во-первых, я никого не оскорблял; во-вторых я не "клон" smile smile ; в-третьих, меня пока не лишали права, как Вы говорите," выкаблучиваться"
здесь... Так, что вынужден Вас разочаровать, Ссудья!.......
Критика- не есть оскорбление.. :kiss:

Сообщение отредактировал Шило: 04.08.2010, 16:38:17

  • 1

#308
God's Dream

God's Dream
  • Гость
  • 7 сообщений
....мммда....все таки не плохо было бы проводить хотя бы тест Айзенка вместо сдачи ент для поступающих по специальности....грустно товарищи, за отчизну, так сказать, обидно...
  • 0

#309
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Шило Вы не ответили на вопрос.
А по поводу Ваших ссылок, Вы же сами понимаете наверное, что это просто поливание грязью.
Есть огромный круг заболеваний, растройств при которых помощь психиатра спасает жизни и возвращает человека к нормальной жизни.
  • 0

#310
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений

Шило Вы не ответили на вопрос.
А по поводу Ваших ссылок, Вы же сами понимаете наверное, что это просто поливание грязью.
Есть огромный круг заболеваний, растройств при которых помощь психиатра спасает жизни и возвращает человека к нормальной жизни.

Как же смешно и наивно выглядит попытка психиатра с помощью психиатрических тестов навесить
психиатрические ярлыки с лживыми диагнозами на окружающих..

С интересом слежу за вашей дискуссией :weep:
  • 0

#311
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А по поводу Ваших ссылок, Вы же сами понимаете наверное, что это просто поливание грязью.

Это не поливание, а очищение.,- Глубокое очищение от грязи психиатрической, наслоившейся с "застоя" советских времен, борьба с "застойными" запорами с соответствующими для психиатров чистками - клизмами, тюбажами, слабительными. ..

Вы не ответили на вопрос.

Отвечу во Флейме. Здесь только по теме!

Есть огромный круг заболеваний, растройств при которых помощь психиатра спасает жизни и возвращает человека к нормальной жизни.

Недоказанная ложь!!! Было только НАНЕСЕНИЕ ВРЕДА БЕЗЗАЩИТНЫМ психиатрами ....
..... ОБРЕТЕНИЕ ПОДЛИННОГО ДУШЕВНОГО ЗДОРОВЬЯ БЕЗ ПСИХИАТРОВ!- читайте внимательно ссылки в ссылках

по поводу Ваших ссылок


  • 1

#312
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Шило получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

ПСИХИАТРИЯ УБИВАЕТ!!! :weep:
, а Вы говорите жизни спасает...

Сообщение отредактировал JayKay: 27.08.2010, 17:58:00

  • 0

#313
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Шило получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

Вот интересная статейка в "Аргументах и Фактах" в подтверждении того, что душевное нездоровье названное шизофренией не должны лечить психиатры...PavelZX2, что Вы на это скажете?...

Сообщение отредактировал JayKay: 27.08.2010, 17:58:18

  • 0

#314
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Вы же сами понимаете, что это просто поливание грязью.

Это не поливание, а очищение.,- Глубокое очищение от грязи психиатрической

PavelZX, не обращайте внимания. Очередная малолетняя жертва сайентологической церкви, напялив на себя балахон спасителя мира и надув для важности щёки, пытается навербовать здесь в свою сектантскую церковку таких же неумных и необразованных малолеток. Банально до зевоты. Как говорится, кесарю - кесарево...
  • -4

#315
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Вот интересная статейка в "Аргументах и Фактах" в подтверждении того, что душевное нездоровье названное шизофренией не должны лечить психиатры...PavelZX2, что Вы на это скажете?...


я извинянюсь. вы наверное в этом сильно разбираетесь, уважаемое Шило.. а кто тогда должен заниматься лечением шизофрении? альтернатива какая? массажисты? диетологи? просто, для обывателя..

дядя болел шизофренией много лет... где-то раз в год лежал в больнице, где злодеи психиатры как то умудрялись купировать ему обострение, все остальное время года - он был добрейшей души человеком, которого я очень любила, который имел семью и работу... и мы весьма редко сталкивались с его шизофренической реальностью - наполненной инопланетянами и агентами кгб.

можт вам как то не повезло и вас пытали каленым железом?
  • 0

#316
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Честно- пробежался глазами, не стал читать.
Давайте приведу примеры, не касаясь случаев, когда и так любому ясно, что человеку требуется медицинская помощь.

Вы видели в своей жизни людей с ПА, фобиями которые не могли выходить на улицу где много народа или не могли ездить в транспорте или не могли отвечать на телефонные звонки и т.д. и т.п., что буквально ломало их жизнь.
Людей, которые теряли все из-за того, что ОКР полностью поглощало всю их жизнь, людей, у которых жизнь состояла из ритуалов и зацикливаний, людей которые резали вены, спивались и т.д. не в силах поборот болезнь?
Людей с тяжелыми псих. жизненными травмами которые просто не видели смысла жить дальше напивались таблеток или выбрасывались из окон?

Почему-то грамотные "шарлатаны-психиатры" помогают и возвращают людей к полноценной к нормальной жизни.

А как по Вашему помогать людям в таких ситуациях?

Сообщение отредактировал PavelZX2: 24.08.2010, 23:56:38

  • 0

#317
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Столько противоречивых сведений я слышала о шизофрении - вплоть до того, что этим словом называют чуть ли ни всякое расстройство психики (а также инакомыслие), которое не удается четко идентифицировать. На основании этого факта верить в неизлечимость болезни не спешу - поскольку случаи разные.

У подруги мать вроде как именно с таким диагнозом (ее родная сестра психиатр, наблюдает сама, на Каблукова встать на учет - значит лишиться прав на многое, вождение автомобиля например). Так вот, мама подруги - врач, человек с виду уравновешанный, только ощущение, что она постоянно утомлена и о чем-то постоянно задумчиво грустит. Подруга рассказала, что когда рядом нет посторонних, иногда мать срывается, с ней случаются иступленные истерики по пустякам. А на что-то серьезное и опасное она может и не обращать внимание.

В качестве лечения в этой семье используют рукоделия и путешествия. Мама подруги часто вышивает крестиком, и дважды в год минимум ездит отдыхать в новое место. Таким образом, оказывается, снимается напряжение, расширяется кругозор в том направлении, которое благостно влияет на ее здоровье. Но это все равно лишь смягчение болезни и растяжение продолжительности активной жизни. Говорить о качестве сложновато, по крайней мере, качестве жизни подруги - она живет в вечно напряженном мамином мире, у нее самой болты слетают иногда =( Иногда судьба задает нам сложные уроки.
  • 0

#318
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений

PavelZX, не обращайте внимания. Очередная малолетняя жертва сайентологической церкви, напялив на себя балахон спасителя мира и надув для важности щёки, пытается навербовать здесь в свою сектантскую церковку таких же неумных и необразованных малолеток. Банально до зевоты. Как говорится, кесарю - кесарево...

А, так это Вы, тот самый "грызунишка"- шаловливый, вредный и не совсем доученный врачишка, который вместо того чтобы грызть гранит медицинской науки , дабы не выглядеть таким жалким, вечно грызетесь с кем-то на всех темах, выпячивая вперед для пущей Гадности свою спесь, неумело прикрытую бестолковыми выкладками сбежавшего с заседания психиатрического Ссуда первого титулованного "советника"….. :) :mad:

Честно- пробежался глазами, не стал читать.
Давайте приведу примеры, не касаясь случаев, когда и так любому ясно, что человеку требуется медицинская помощь.........

Медицинская помощь может и требуется, но только не психиатрическая... Кое у кого из психиатров здесь на форуме были здравые проблески, но они решением психиатрического Ссуда были отвергнуты, а неугодные психиатры приговорены к наказанию.... (см.тему "Хороший врач - психиатр") :spy:
Напрасно Вы, PavelZX2 не признались в том, что Вы в действительности прочитали это, да Вы и поступить то по другому не могли, потому что Вы психиатр... :weep:

Сообщение отредактировал Шило: 25.08.2010, 01:23:01

  • 1

#319
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений
[ex=JayKay] Шило получает + за нарушение пункта 2.2.3 правил конференции ЦТ.[/ex]


Вот интересная статейка в "Аргументах и Фактах" в подтверждении того, что душевное нездоровье названное шизофренией не должны лечить психиатры...PavelZX2, что Вы на это скажете?...


я извинянюсь. вы наверное в этом сильно разбираетесь, уважаемое Шило.. а кто тогда должен заниматься лечением шизофрении? альтернатива какая? массажисты? диетологи? просто, для обывателя..
можт вам как то не повезло и вас пытали каленым железом?

А что лень было почитать вышеприведенные ссылки . Или считаете, что инфекцию тоже можно массажем вылечить? !
Что то Вас девочка только к телу и массажу тянет с мыслями о раскаленном железе, ... остались следы в душе или еще где- то после сексуального насилия ?... впредь девчинка такие вопросы лучше во флейме задавай..., а здесь, если по теме сказать нечего лучше молчать в тря..... :)

Сообщение отредактировал JayKay: 31.08.2010, 09:11:36

  • 0

#320
indmal

indmal
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день, у меня вопрос: Может ли вегето сосудистая дистания перерасти в шизофрению? У моей знакомой были припадки, не знаю как правильно это выразить, не хватало воздуха и билась в конвульсиях, думали что эпилепсия, а поставили дистонию, После этого уже как 4 года срывается на всех, абсолютно не может себя держать в руках, часто болит голова, а теперь говорит что появился шум в ушах . Любая мелочь доводит ее до истерики с криками и битьем себя по голове. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.