Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#281
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений


Генетика, таки важна, хотя, действительно, есть данные о том, что дети с наследственной отягощенностью по шиз, но воспитанные в нормальной семье, имеют меньше шансов заболеть в последствие.


согласна.
шизогенные мамаши воспитывают таких же детей, которые потом "застревают" на симбиозе, потому как используют сверхвовлеченный, покушающийся и сверхзаботливый тип воспитания...


Бэйтсон, refrigerator mom, double bind...
Скажу честно, не очень в это верю...
А сверхзаботливые родители больше для "психастеников" характерны.

Сообщение отредактировал mx85: 26.07.2010, 20:05:25

  • 0

#282
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сестра пока не лежала... Ребенку 5 лет... Ребенок не с нами, так как после ее "излечения", врачи сказали, что ее болезнь из-за него. Он очаг(мои муж) и желательно не видеться. Он мне перед свадьбой рассказывал, что она больная, но такого я не ожидала...Я просто сама с ума схожу.Постоянные угрозы.Я уже думала просто оставить его...


а вы сами как-то видите выход из сложившейся ситуации?
есть у вас какие - то идеи?
  • 0

#283
IslandKiss

IslandKiss
  • Гость
  • 7 сообщений
И кстати, у нас нет такого в стране, что если мама лежит в психушке, ее лишают прав...А ребенку это передается, и завтра ребенок впадет в такое состояние и просто меня во сне убьет...
  • 0

#284
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений

И кстати, у нас нет такого в стране, что если мама лежит в психушке, ее лишают прав...А ребенку это передается, и завтра ребенок впадет в такое состояние и просто меня во сне убьет...


Далеко не всегда такое передается ребенку и далеко не все шизофреники агрессивны.
  • 0

#285
IslandKiss

IslandKiss
  • Гость
  • 7 сообщений
Если честно, то я просто подожду...Как она через забор начнет опять лезть и мужа дома не будет, я просто на кнопку охраны нажму. А потом будь, что будет. Я просто, не о такой жизни мечтала. И с шизофреничкой рядом находиться, просто страшно.На самом деле страшно.
  • 0

#286
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Может не совсем в тему, но мучает вопрос, что это за отклонение, когда усиливается неадвекватность поведения в человеке при наступлении полнолуния? Делала операцию на нос (в младенчестве сильно разбила переносицу, уже за 20 с хвостиком восстановили переносицу, заодно и пластику сделала), может ли это тоже влиять на психику человека? Потом, не дослушав человека со всем соглашается, а потом делает вид, что плохо слышит (видит тоже), хотя слышит то, что ей слышать не положено. Потом лебезение перед всеми, а через 5 минут она - "владыка мира". Удивила цитата выписанная ей: "Они размышляют над собственной божественностью". Я понимаю, что самооценка может быть завышенной, но там хоть поведение ровное. А здесь поведение человека просто скачет. Нелюбимая дочь в семье?
  • 0

#287
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А как быть если возникло такое ощущение, что твое тело и сознание словно расслоилось и не может обрести какую то целостность

А подробней? Ощущение, что все происходящее Вы видите как бы со стороны? Или как?
Замечали какие-нибудь "необычности" с мыслями?

В любом случае это не лень. Описанное Вами наводит на мысль о втором, но это пока так, на уровне "может да, а может и нет".
  • 0

#288
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А как быть если возникло такое ощущение, что твое тело и сознание словно расслоилось и не может обрести какую то целостность, если на протяжении лет так 10ти читаешь таких авторов, как Фрейд, Ницше, Юнг, Кант, Леонтьев, Монтень и прочих это лишь сотая часть

После появления этого интереса не замечали изменений в отношениях с людьми и т.п.? Т.е. Вы тогда уже начали потихоньку меняться?
  • 0

#289
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Может не совсем в тему, но мучает вопрос, что это за отклонение, когда усиливается неадвекватность поведения в человеке при наступлении полнолуния? Делала операцию на нос (в младенчестве сильно разбила переносицу, уже за 20 с хвостиком восстановили переносицу, заодно и пластику сделала), может ли это тоже влиять на психику человека? Потом, не дослушав человека со всем соглашается, а потом делает вид, что плохо слышит (видит тоже), хотя слышит то, что ей слышать не положено. Потом лебезение перед всеми, а через 5 минут она - "владыка мира". Удивила цитата выписанная ей: "Они размышляют над собственной божественностью". Я понимаю, что самооценка может быть завышенной, но там хоть поведение ровное. А здесь поведение человека просто скачет. Нелюбимая дочь в семье?

Из-за травмы физ. нет, а псих. хоть от чего может быть. Насчет полнолуния- я не знаю такого... В любом случае Вы же сами понимаете, что поведение неадекватное, и думаю понятно куда обращаться. Если только это не перегибы характер/воспитание.
  • 0

#290
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А как быть если возникло такое ощущение, что твое тело и сознание словно расслоилось и не может обрести какую то целостность

А подробней? Ощущение, что все происходящее Вы видите как бы со стороны? Или как?
Замечали какие-нибудь "необычности" с мыслями?

НЕт скорее метафора такая :rotate: , ну не в том смысле, что я впала в транс там и расслаивалась, просто ощущала какую то разбитость, не могла собраться с мыслями, что ли

"необычных" мыслей не было, как например после покуривания кальяна или еще чего в этом роде...

Я вполне здраво на мой взгляд обо всем рассуждала, просто появилась какая то агрессия...
конечно понятие здравости относительно
  • 0

#291
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
smile smile получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


В любом случае это не лень. Описанное Вами наводит на мысль о втором, но это пока так, на уровне "может да, а может и нет".
[/quote]

О чем о втором? именно о шизофрении? именно это может да, а может нет? :rotate:

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2010, 16:41:38

  • 0

#292
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

О чем о втором? именно о шизофрении? именно это может да, а может нет? :rolleyes:

Да, о шизофрении. Чтобы Вы поняли почему, просто приведу цитату из учебника:

"О дебюте заболевания свидетельствует значительное изменение привычного уклада жизни пациента. Он теряет интерес к любимым занятиям, резко изменяет свое отношение к родным и друзьям. Появляется несвойственный ему ранее интерес к философии, религии, этике, космологии («метафизическая интоксикация»). Некоторые больные чрезвычайно озабочены своим здоровьем, проявляют ипохондричность, другие начинают вести себя асоциально. Этот процесс сопровождается разрывом прежних социальных связей, нарастающей аутизацией."


Согласитесь, есть о чем задуматься.
Здесь на ЦТ много специалистов, которые грамотно проконсультируют Вас, если возникнут вопросы.
Буду в городе и на ЦТ к выходным.

Сообщение отредактировал PavelZX2: 28.07.2010, 08:04:43

  • 0

#293
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На аватарке Ваша фотка? :rolleyes:
  • 0

#294
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений
smile smile, а сколько Вам лет? Есть ли наследственная отягощенность по психическим расстройствам?
В принципе, совсем не обязательно, что ш., возможна просто затянувшаяся депрессия.

Сообщение отредактировал mx85: 28.07.2010, 10:56:15

  • 0

#295
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
PavelZX2, не очень то корректно ставить такие диагнозы даже предположительно, не находите? Или у вас такой принцип работы примерять симптомы к вырезкам из учебников, с анализом слабо? вы наверное буквоед воспринимаете прочитанное буквально. Скажем так это был тест на профпригодность местных психиатров, хотя вы скорее всего просто делитант с медицинсокой энциклопедией на коленках... а теперь скажите, что такая агрессия присуща шизам и распишитесь еще раз в своей глупости. :laugh:
  • 0

#296
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
очень агрессивная... с вами непросто
  • 0

#297
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вот и задумаешься, человеку реально помощь нужна или просто есть потребность выплеснуть агрессию на других...

Давайте будем уважать друг друга.
И тем более медиков, кот. пытаются вам помочь.
  • 0

#298
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений

. Скажем так это был тест на профпригодность местных психиатров, хотя вы скорее всего просто делитант с медицинсокой энциклопедией на коленках... а теперь скажите, что такая агрессия присуща шизам и распишитесь еще раз в своей глупости. :-)


Извините за вмешательство, а для чего Вам это нужно?- Проводить тесты на профпригодность? Вы, что сомневаетесь в профессионпльной подготовке психиатров на форуме???
Или просто хотите обгадить всю психиатрию?...Чего Вы добиваетесь?.....Похоже, что Вы есть клон "шило", за оскорбления психиаторов и психиатрии Вас лишили права "выкаблучиваться" здесь со своей критикой, так Вы решили заранее создать клон.... А знаете, что за "клоновость" банят на форуме????!!!!! :laugh:
  • 0

#299
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений


1. Вы сами задали конкретный вопрос, указав конкретные варианты - я честно ответил, на что обратить внимание, ничего не утверждая.

2. Я Вам сразу сказал, в какую сторону смотреть без всяких книжек.

Описанное Вами наводит на мысль о втором, но это пока так, на уровне "может да, а может и нет".


3. Я специально не стал писать своими словами, а не поленился, нашел книгу и выписал оттуда цитату, т.к. посчитал, что цитата из авторитетного источника будет для Вас более убедительной.

4. Что-то мне подсказывает, будь мой ответ кардинально противоположным, Ваш ответ был бы таким же. Т.е. если бы я солгал и сказал, что это абсолютно нормально и ни на что не похоже, Вы бы также сказали о дилетанте и не способности увидеть даже явные проблемы.

5.

А как быть если возникло такое ощущение, что твое тело и сознание словно расслоилось и не может обрести какую то целостность

Это Вы тоже специально задали такой вопрос, с намеком поймут или нет о чем это говорит?

"необычных" мыслей не было, как например после покуривания кальяна или еще чего в этом роде...

Вы не так поняли мой вопрос.

А теперь скажите, что такая агрессия присуща шизам и распишитесь еще раз в своей глупости. :rotate:

Скажу и буду абсолютно прав, агрессия присуща всем, если на то пошло.

А как Вы сами оцениваете состояние своего психического здоровья?

Сообщение отредактировал PavelZX2: 31.07.2010, 21:45:28

  • 0

#300
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ой, был где то контакт хорошего врача, психотерапевта- найду скину, кто-то из знакомых обращался- надо вспомнить.
можете в личку написать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.