Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1481
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений

Все выше сказанное было верно, это частный проэкт и создан он специально для пользователей Билайна! Как и верно все то что сказано про скорость, но могу отметить кое что, скорость не упадет у вас когда вы исчерпаете свой общий лимит по трафику на внешние ресурсы так как скорость на внутренние Билайновские IP остается прежней согласно вашему тарифному плану а на этом трекере как раз только пользователи этих IP ! Второе, если вы пользователь Билайн Петропавловск то у вас есть еще одно преимушество, а тоесть в локальной сети этого города работает локальный ретрекер с помощью которого пользователи Петропаловска могут обмениваться файлами уже со скоростью до 10 МБ/s на этом трекере! Надеюсь что такая же возможность в скором появиться и у пользователей других городов и надеюсь что это будут пользователи Караганды так как их сеть очень быстро развивается и расширяется и все благодаря усилиям руководителя сети а так же благодаря их частным проектам!

Бедная Алматы статус отняли, терь ышо и интернет по оптике - безнадёга. Мош есть смысел поменять руководителя сети?
  • 0

#1482
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Только увидел, взято с офф сайта.

Акционный порог трафика действует до 31 июля 2011 года. С 1 августа 2011 года абоненты будут переведены на первоначальные условия тарифного плана «Безлимитный 3900» и «Безлимитный 4600» - до 15 Гб и 20 Гб соответственно.

Очень не хорошая новость, серьезно задумался в сторону монополии КТ.

PS. 40 гигов то не хватает, Еще и исход в трафик учитывается это не есть хорошо.
  • 0

#1483
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Не факт, что 31 июля акция закончится. Скорее всего она либо будет продлена, либо будут введены новые более выгодные тарифы

Сообщение отредактировал St.RangerK: 25.04.2011, 11:05:40

  • 0

#1484
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

... но могу отметить кое что, скорость не упадет у вас когда вы исчерпаете свой общий лимит по трафику на внешние ресурсы так как скорость на внутренние Билайновские IP остается прежней согласно вашему тарифному плану а на этом трекере как раз только пользователи этих IP !


Так я ж так и написал

Это внутренние ресурсы, скорость на них не снижается

Уточню, скорость на внутренние ресурсы не зависит от тарифного плана, она является фиксированной для всех тарифных планов. Внутри города - до 100Мбит/с, между городами - до 4Мбит/с

Сообщение отредактировал St.RangerK: 25.04.2011, 10:56:28

  • 0

#1485
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
настроен дома роутер, периодически начинает выкидывать в личный кабинет.
тех поддержка единственно что смогла объяснить, то не правильно выдается шлюз.
при подключению к компу шлюз выдается 10.*
а при подключению к роутеру шлюз внешний ip (после впн подключения конечно).

у кого такие траблы? как решить?
  • 0

#1486
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Хочу спросить-а что мешает сделать скорость на внутренние ресурсы между городами,т.е.весь Казахстан, тоже до 100Мбит/с?
  • 0

#1487
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Уточню, скорость на внутренние ресурсы не зависит от тарифного плана, она является фиксированной для всех тарифных планов. Внутри города - до 100Мбит/с, между городами - до 4Мбит/с

Но ведь есть и скоростные тарифы со скоростью до 20 МБ/s так что все таки наверно в зависимости от тарифного плана, хотя могу и ошибаться так как не имел возможности тестить эти тарифы))
  • 0

#1488
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Но ведь есть и скоростные тарифы со скоростью до 20 МБ/s так что все таки наверно в зависимости от тарифного плана, хотя могу и ошибаться так как не имел возможности тестить эти тарифы))

Даже на тарифе 20Мбит/с скорости на внутренние ресурсы всё равно внутри города - до 100Мбит/с, между городами - до 4Мбит/с

Хочу спросить-а что мешает сделать скорость на внутренние ресурсы между городами,т.е.весь Казахстан, тоже до 100Мбит/с?

Стоимость междугородних каналов, они нам очень дорого обходятся
  • -1

#1489
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
St.RangerK
Что происходит последнии три дня со статистикой в личном кабинете? Стало показывать исходяший трафик но это пол беды, главное почему во входяшем трафике стал учитываться и входяший трафик с внутренних ресурсов Билайн тоесть с IP адресов Билайна?
Может это конечно не в Вашей компетенции ведь Вы все таки отвечаете за Карагандинскую сеть но все таки как сотрудник Билайна может Вам что то известно либо это временное искажение информации в связи с проводимыми работами по переходу на новую версию биллинговой программы?

Сообщение отредактировал mrm75: 25.04.2011, 13:44:21

  • 0

#1490
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Передам эту информацию в компетентные руки, разберёмся
  • -1

#1491
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Не факт, что 31 июля акция закончится. Скорее всего она либо будет продлена, либо будут введены новые более выгодные тарифы



Ну если это так то это радует, а есть возможность узнать.
  • 0

#1492
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
входяший трафик с внутренних ресурсов Билайна отборожается в личгом кабинете а там уже почти 40гб знать бы точные цыфры :rolleyes:
  • 0

#1493
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

входяший трафик с внутренних ресурсов Билайна отборожается в личгом кабинете а там уже почти 40гб знать бы точные цыфры :rolleyes:


уже и неточные цифры не видать - beeline.kz Service Unavailable
  • 0

#1494
Lidija

Lidija
  • Гость
  • 10 сообщений
После того как у нас в подъезде восстановили сворованный кабель и через неделю(!) подали наконец интернет, скорость заметно упала. Монтажники нашли быстрое и легкое решение - они не польностью восстанавливать кабель, а просто на скрутках прилепили в подъезде отсутствующий кусок кабеля, замотав концы изолентой! :faceoff:
Сейчас скорость билайна можно сравнить разве что со скоростью телефонного интернета Казахтелекома. Казахтелеком уже работает быстрее!
Я подавала заявку в центр обслуживания клиентов 22-23 апреля. Но ответа до сих пор нет!
Прошлась по подъезду - у всех одна картина - кабель восстановили кусками! Еще и постарались где можно в отверстиях стен попрятать скрутки...
Для наглядности я прилагаю фото. Хотя если пройти по подъезду - тут можно фотогаллерею выставить - картина везде одинаковая. Примите меры.
Мало того что мы сидели без инета больше недели, сейчас он вроде как и появился, но это одно название, еще неделя сплошной нервотрепки по поводу скорости. Я плачу деньги за скоростной интернет, но его нет!

Прикреплённые изображения:

  • скрутки от билайн.jpg

  • 0

#1495
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
За такое надо кастрировать, чтоб такие "монтажники" не размножались и не позорили всю отрасль. Какое там качество....
  • 0

#1496
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Стоимость междугородних каналов, они нам очень дорого обходятся

А разве Вы не построили свою собственную сеть по РК? Что-то тут не так :spy: .
  • 0

#1497
Lidija

Lidija
  • Гость
  • 10 сообщений

За такое надо кастрировать, чтоб такие "монтажники" не размножались и не позорили всю отрасль. Какое там качество....

Ничего этим ребятам не делается! А я в результате без инета 2 недели. А денежки -то утекают. Никто ведь не приходит переделывать!
  • 0

#1498
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


За такое надо кастрировать, чтоб такие "монтажники" не размножались и не позорили всю отрасль. Какое там качество....

Ничего этим ребятам не делается! А я в результате без инета 2 недели. А денежки -то утекают. Никто ведь не приходит переделывать!

Что-то представители Билайна молчат,думают наверное,что бы умное ответить?
  • 0

#1499
Lidija

Lidija
  • Гость
  • 10 сообщений



За такое надо кастрировать, чтоб такие "монтажники" не размножались и не позорили всю отрасль. Какое там качество....

Ничего этим ребятам не делается! А я в результате без инета 2 недели. А денежки -то утекают. Никто ведь не приходит переделывать!

Что-то представители Билайна молчат,думают наверное,что бы умное ответить?

Ничему уже не удивляюсь. Они молчат уже НЕДЕЛЮ!
  • 0

#1500
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
когда почините информацию в лк о входящем трафике с внутренних ресурсов :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.