Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1521
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Скажите пожалуйста у Билайна будет когда-нибудь скорость включаться с Первого числа,а не со второго или третьего?
  • 0

#1522
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Трассировка маршрута к my.internet.beeline.kz [77.74.64.44]
с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms <1 мс 2 ms 192.168.1.2
2 95 ms * 303 ms 77.74.65.224
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.


Судя по трассировке, Вы работаете через роутер. К роутеру подключаетесь по WiFi или кабелем? Можете подключить компьютер напрямую к нашему кабелю и сделать замеры скорости, ping и tracert?
  • 0

#1523
DENIS1411

DENIS1411
  • Гость
  • 43 сообщений
Переключился на тариф 4600 , после Мегалайна( отцтой к слову ) скорость закачки стабильная не ниже 500 кб. Вопрос - как по торренту могла получиться закачка в 1 мб , закачка шла с внешки.

Прикреплённые изображения:

  • 29.04.jpg

  • 0

#1524
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Возможно кто-то из раздающих был из сети Билайн
  • 0

#1525
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Как сейчас контролировать расход трафика?Если в личном кабинете внутренний и внешний трафик вместе пишут.
  • 0

#1526
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
В личном кабинете внутренний трафик не пишут, только внешний
  • 0

#1527
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Переключился на тариф 4600 , после Мегалайна( отцтой к слову ) скорость закачки стабильная не ниже 500 кб. Вопрос - как по торренту могла получиться закачка в 1 мб , закачка шла с внешки.

с какого вы города?
  • 0

#1528
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В личном кабинете внутренний трафик не пишут, только внешний

И опять Вы ошибаетесь, в статистике в личном кабинете до сих пор учитывается внутреннй трафик!!!!!!!!!
  • 0

#1529
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Так быть не должно. Если это на самом деле так, как Вы говорите, то нужна более подробная информация. Для этого отключитесь от интернета (прервите сессию), снова подключитесь, скачайте что-нибудь с внутреннего ресурса, обязательно запишите ip-адрес этого ресурса, снова прервите сессию и выложите сюда с какого ip-адреса, сколько и какой программой скачали и соответствующую строчку из личного кабинета (расшифровка по сессиям).
  • 0

#1530
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Так быть не должно. Если это на самом деле так, как Вы говорите, то нужна более подробная информация. Для этого отключитесь от интернета (прервите сессию), снова подключитесь, скачайте что-нибудь с внутреннего ресурса, обязательно запишите ip-адрес этого ресурса, снова прервите сессию и выложите сюда с какого ip-адреса, сколько и какой программой скачали и соответствующую строчку из личного кабинета (расшифровка по сессиям).

Под внутренним ресурсом я подразумеваю не только трафик в своём городе,но и в других городах Казахстана,например В Караганде.Скачиваю я через пиринг с билайновских ай пи,с отключенным интернетом скачать с них я конечно же не могу.Я точно знаю,что с интернета скачал примерно 2 гига,а в личном кабинете показывает почти 11 гигов.Я позвонил в тех поддержку и спросил сколько у меня скачано,сказали 2 гига.Теперь значит придётся звонить и спрашивать,чтобы контролировать расход трафика.


Начало сессии Конец сессии Длина сессии IP-адрес Принято Кб. Передано Кб.
02.05.2011 21:32:08 03.05.2011 01:10:14 3ч. 38м. 6с. 85.29.184.171 3 342 058,96 2 564 164,22
02.05.2011 16:40:03 02.05.2011 21:22:29 4ч. 42м. 25с. 85.29.175.141 3 342 050,50 1 987 987,70
01.05.2011 23:30:46 02.05.2011 16:39:19 17ч. 8м. 33с. 85.29.174.207 3 685 103,56 3 954 962,55
01.05.2011 16:44:14 01.05.2011 23:30:27 6ч. 46м. 13с. 85.29.185.216 673 139,66 4 046 149,61
Итого 32ч. 15м. 17с. 11 042 352,68 12 553 264,08

Сообщение отредактировал sever0ff: 03.05.2011, 12:19:10

  • 1

#1531
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Вы сделали и выложили совсем не то, что я Вас просил:

отключитесь от интернета (прервите сессию), снова подключитесь, скачайте что-нибудь с внутреннего ресурса, обязательно запишите ip-адрес этого ресурса, снова прервите сессию и выложите сюда с какого ip-адреса, сколько и какой программой скачали и соответствующую строчку из личного кабинета
  • -1

#1532
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
таже проблема внутренний трафик в личном кабинете считается вместе с внешним и не разобраться теперь. еще зачем то пишется исходящий трафик в лс :rolleyes:и я пользуюсь ip фильтром который вы давали

Сообщение отредактировал tork911: 03.05.2011, 15:35:55

  • 0

#1533
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Роутер WR542G. После установки Win7 началась проблема разрыва связи. Онлайн радио отключается и отключается миранда. Бывает что и не отключается. Такая же ситуация со скачиванием с хаба - то ест скорость, то нет. Причем все это одновременно происходит.
Обновил прошивку роутера, вроде лучше стало. Но все равно уже 2 раза были разрывы связи.

И еще как настроить активный режим на хабе, программа FlyLinkDC++. По инструкциям с сайта флайлинк не получилось, а на хабе пару раз задал вопрос, а там тишина.
  • 0

#1534
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Так быть не должно. Если это на самом деле так, как Вы говорите, то нужна более подробная информация. Для этого отключитесь от интернета (прервите сессию), снова подключитесь, скачайте что-нибудь с внутреннего ресурса, обязательно запишите ip-адрес этого ресурса, снова прервите сессию и выложите сюда с какого ip-адреса, сколько и какой программой скачали и соответствующую строчку из личного кабинета (расшифровка по сессиям).

Уважаемый St.RangerK какой же Вы неверущий , Вам десять человек утверждают как есть а Вы как будто специально делаете вид что не понимаете о чем идет речь! Вы либо намеренно умалчиваете истинную информацию либо Вы совсем не пользуетесь Интернетом от провайдера чьим работником как Вы утверждаете являетесь. А то знали бы тогда о чем говорят Вам люди и о каких ресурсах ведется речь! Я сегодня специально сделаю Вам все запрошенные Вами данные, но я не удевлюсь что Вы получив эти факты все равно будете отрицать о наличие такой проблемы со статистикой в личном кабинете о чем не однократно уже говорилось здесь.

Сообщение отредактировал mrm75: 03.05.2011, 16:32:18

  • 1

#1535
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
У меня также в статистике отображается все скаченное с хаба (локалки). При звонке на 3535 сообщили, что если урежут скорость при достижении порога 40 Гб (с учетом трафика локальной сети) позвонить, будут разбираться. Пока полет нормальный.
  • 1

#1536
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
mrm75, я где-то писал, что не верю Вам или другим пользователям? Отрицал, что такая проблема существует? Я прекрасно понимаю, о чём идёт речь. Чтобы разобраться в сути проблемы и найти метод её устранения, попросил Вас сделать простую вещь, вместо этого - длинный пост полный необоснованных предположений и не содержащий никакой полезной информации.
  • -1

#1537
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Так быть не должно. Если это на самом деле так, как Вы говорите, то нужна более подробная информация.

Не примите мои слова за притензию к вам , но вот вы сами как бы удивляетесь что такого быть не должно а десять человек вам утверждает что так оно и есть, вместо того чтоб просить от людей факты возьмите сами у убедитесь в том что это не на пустом месте разговор, зайдите к примеру на карагандинский хаб где только пользователи билайна и скачайте фильм у пользователя с не с вашего города и вы сами убедитесь что тот трафик который вы потратите качая от пользователя сети билайн вам зачтется в обшую статистику! я уже не говорю про трекер где будет тоже самое хотя пользователи что на хабе что на трекере только пользователи Билайна
  • 1

#1538
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Почему Вы приписываете мне свои предположения? Я не "как бы удивляюсь", я утверждаю, что это не правильно и "так быть не должно", это значит есть какая-то проблема, чтобы разобраться в чём дело, я попросил Вас сделать очень простое действие. Вы с упорством, достойным лучшего применения, вместо того, чтобы выложить две строчки, уже полстраницы исписали.

Если бы у меня была возможность быстро проверить Ваши слова, я уже давно бы проверил. Я не пользуюсь услугой "Интернет дома", у меня другая, служебная, связь. Я не пользуюсь торрентами, DC++, у меня нет на это ни желания ни времени. Для того чтобы проделать всё это мне нужно потратить кучу времени, организовать тестовое подключение установить соответствующие программы, зарегистрироваться, качать и т.д.

Давайте не будем превращать нашу дискуссию во флуд, если хотите получить квалифицированный ответ на свой вопрос, произведите указанные мною действия и выложите результат
  • -1

#1539
DENIS1411

DENIS1411
  • Гость
  • 43 сообщений


Переключился на тариф 4600 , после Мегалайна( отцтой к слову ) скорость закачки стабильная не ниже 500 кб. Вопрос - как по торренту могла получиться закачка в 1 мб , закачка шла с внешки.

с какого вы города?

С Алматы .Одна закачка с http://nnm-club.ru 500 кб и вторая шла 500 кб с http://beetor.dyndns.org,
  • 0

#1540
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Переключился на тариф 4600 , после Мегалайна( отцтой к слову ) скорость закачки стабильная не ниже 500 кб. Вопрос - как по торренту могла получиться закачка в 1 мб , закачка шла с внешки.

с какого вы города?

С Алматы .Одна закачка с http://nnm-club.ru 500 кб и вторая шла 500 кб с http://beetor.dyndns.org,

Тогда это нормально, по опыту скажу что мы имеем возможность одновременно скачивать файлы с внешних ресурсов на скорости до 4 МБ/s и одновременно на этой же скорости с внутренних IP адресов Билайна тоесть с их пользователей что и происходило в вашем случае вы качали с внешнего ресурса и одновременно с трекера с пользователей Билайна
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.