Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1501
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Давайте не будем превращать данную тему в сайт техподдержки - это прямое нарушение правил, в частности п.1
  • -1

#1502
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Нужна помощь!

Проблема такая.

1) В личном кабинете пропала статистика за период ранее двух месяцев назад. Март и апрель есть, все что раньше нету. Ну это не столь важно

2) Скорость упала ниже плинтуса. vse.kz является внутрисетевым ресурсом? Вот он открывапется очень долго. а другие не открываются вообще. Вижу только заголовок страницы, а само содержимое либо грузится частично и долго, либо не грузится вообще. В какой-то момент происходет высер - бац и резко загрузилось полстраницы, и потом опять затык. Замер скорости методом загрузки множества торрентов показывает скорость 23 кб/с. В коллцентре Жанара говорит, что так скорость мерить неправильно, что официальным инструментом является www.speedtest.net. Пытаюсь замерить им (при этом остановив все торренты, естестенно), но сайт загрузился через 10 минут лишь частично. Замерить не удалось. Тогда Жанара советует замерить на 2day.kz. Оттуда удается зайти на http://www.2day.kz/m...speed/index.php и этот тул показывает мне
Модем 56.6 Кбит/c 		56,6 [ 7 ]
ISDN 64 Кбит/c 		64 [ 8 ]
ISDN 128 Кбит/c 		128 [ 16 ]
ADSL 256 Кбит/c 		256 [ 32 ]
ADSL 512 Кбит/c 		512 [ 64 ]
ADSL 1 Мбит/c 		1024 [ 128 ]
Baшe пoдключeниe 		
25 [ 3.125 ]
повторный тест
Baшe пoдключeниe
16 [ 2 ]
Baшe пoдключeниe
12 [ 1.5 ]

Я бы приложила скриншоты торента и этой замерялки, но у меня интернет не позволяет такой роскоши, уж больно он тормознут.

Вообще это нормально, что скорость ниже чем дайалап больше чем в два раза? Вирусня, файерволы и прочая хренотня исключена, за это могу пручиться. Испробовано на разных пк с разными ос.


3) Какого все таки числа восстанавливается скорость после превышения лимита? Представители здесь говорят что с того числа с которого подключение, а Жанара в колцентре заявляет что с первого числа. Кому верить уже? Кто-нибудь может дать мне письменный ответ? Жанара отказалась. Кто дезынформирует? Кто говорит правду? Почему здесь представители говорят что колцентр ошибается, а колцентр говорит, что нет, у нас на самом деле вот так? Что за бардак такой?

Вот что написано в приложении к договору

8. По тарифному плану «Безлимитный 4600» по исчерпании 20 Гб входящего от сети Интернет трафика в течение учетного периода скорость доступа к внешним ресурсами сети Интернет снижается до 256 кбит/c. Восстановление первоначальной скорости доступа к сети Интернет производится с первого дня следующего Учетного периода, при условии наличия на лицевом счете предоплаты в размере 100% от ежемесячной абонентской платы выбранного тарифного плана.


но походу дела в билайне не все об этом знают.

Озадачила данной выдержкой из приложения к договору Жанару. в итоге уже 10 минут слушаю музыку оставшегося на линии

Сообщение отредактировал Jackara: 26.04.2011, 23:00:21

  • 1

#1503
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
После ожидания Жанара подтверждает, что скорость восстанавливается с первого числа месяца, а не с первого числа расчетного периода, как это должно быть согласно договору
т.е. услуга предоставляется с противоречием договору.
хотя в том приложени стоит приписка 20. Данные тарифные планы действуют до 1.09.2010г.
Но более свежего приложения не опубликовано

Бардак короче.
  • 1

#1504
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений

Давайте не будем превращать данную тему в сайт техподдержки - это прямое нарушение правил, в частности п.1

Ну конечно, про билайн либо хорошо либо ничего.
Кстати, слышал что в "Сателекоме" руководство поменялось. Неужели отреагировали? Так быстро. Вот бы связь так же быстро восстанавливали.
Живу на Гоголя-Муратбаева. Када нет проводил, подключил билайн. УТП кинули ч\з окно (последний этаж), ну да хоть ч\з котем лишь бы связззззь была. Связи не було частенько. Званил по 2-3 раза(суШки эти автоотвминетчицы). Приходили само быстро на 3-4й день. В прошлом году отрубился нах. Щас нa идинете. Скорость, в час пик - гуано и обрывы есть, но сирано чуть палучше, хатя сирано shit. Правда на билайне скорость в час пик лучше.

Сообщение отредактировал wolf gang77: 27.04.2011, 00:46:08

  • 1

#1505
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
как замерить скорость доступа до локальных ресурсов? вообще есть ли список таких веб-ресурсов, или это касается только доступа до таких же пользователей? а то есть подозрения, что до "внутрисети" скорость такая же 25 килобит в секунду, а никак ни 4 мегабита
  • 1

#1506
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

После того как у нас в подъезде восстановили сворованный кабель и через неделю(!) подали наконец интернет, скорость заметно упала. Монтажники нашли быстрое и легкое решение - они не польностью восстанавливать кабель, а просто на скрутках прилепили в подъезде отсутствующий кусок кабеля, замотав концы изолентой! :faceoff:
Сейчас скорость билайна можно сравнить разве что со скоростью телефонного интернета Казахтелекома. Казахтелеком уже работает быстрее!
Я подавала заявку в центр обслуживания клиентов 22-23 апреля. Но ответа до сих пор нет!
Прошлась по подъезду - у всех одна картина - кабель восстановили кусками! Еще и постарались где можно в отверстиях стен попрятать скрутки...
Для наглядности я прилагаю фото. Хотя если пройти по подъезду - тут можно фотогаллерею выставить - картина везде одинаковая. Примите меры.
Мало того что мы сидели без инета больше недели, сейчас он вроде как и появился, но это одно название, еще неделя сплошной нервотрепки по поводу скорости. Я плачу деньги за скоростной интернет, но его нет!

Lidija, спасибо за информацию. Вопрос со скоростью и кабелем непременно будет решен. Информация будет передана руководству. Приносим извинения за причиненные неудобства.
  • -1

#1507
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

После ожидания Жанара подтверждает, что скорость восстанавливается с первого числа месяца, а не с первого числа расчетного периода, как это должно быть согласно договору
т.е. услуга предоставляется с противоречием договору.
хотя в том приложени стоит приписка 20. Данные тарифные планы действуют до 1.09.2010г.
Но более свежего приложения не опубликовано

Бардак короче.

Добрый вечер, Jackara!
На «Безлимитных» тарифных планах предусмотрено снижение скорости доступа к ресурсам сети Интернет:
* «Безлимитный 1» - при достижении 10 Гб входящего трафика
* «Безлимитный 2» - 15 Гб
* «Безлимитный 3900» - 15 Гб
* «Безлимитный 4600» - 20 Гб
Скорость будет снижена до конца оплаченного периода (1 календарный месяц). Со следующего месяца (учетного периода) первоначальная скорость доступа к сети Интернет будет восстановлена. Услуга предоставляется согласно договору и противоречий здесь никаких нет.
Выдержка из договора:

п. 8 По тарифному плану «Безлимитный 4600» по исчерпании 20 Гб входящего от сети Интернет трафика в течение учетного периода скорость доступа к внешним ресурсами сети Интернет снижается до 256 кбит/c. Восстановление первоначальной скорости доступа к сети Интернет производится с первого дня следующего Учетного периода, при условии наличия на лицевом счете предоплаты в размере 100% от ежемесячной абонентской платы выбранного тарифного плана.

У нас сохранились Ваши контакты поэтому мы проверим Ваш логин и предоставим информацию о результатах в ближайшее время.
Что касается статистики в ЛС, то в настоящее время имеют место быть некоторые ограничения. Вопрос решается. От лица Компании приношу свои извинения за причиненные неудобства.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 27.04.2011, 22:32:00

  • -1

#1508
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Тогда почему же ваш колцентр утверждает, что с 1 числа месяца, например 1 аплеря, 1 мая, 1 июня, 1 июля? Лично мой учетный период начался в двадцатых числах, а не ппервого числа месяца

И что насчет моего вопроса как замерить скорость доступа внутри сети?

кстати, ваши так называемые специалисты не перевонили ни вчера ни позавчера. Вчера только звонили спросить то что я уже писала и тут и говорила Жанаре, и повторила Жанаре, и спросить когда мне лучше перезвонить, чтобы все проверить наверняка. И в указанное время никто не позвонил
  • 0

#1509
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Добрый день! Позскажите, для инета от Билайн подойдет рутер D-Link DIR 600?
И если да, то как его подключить?

#1510
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не надо обсирать ребята...у меня был мегалайн, очень много гумна от него поимел, сейчас "Билайн интернет дома" не парюсь, да бывают вылеты, в час пик норм... но главное стабильное соединение!
  • -1

#1511
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
я правильно понял первый месяц идет до конца оплаченного периода(т.е. до числа которого подключился) а затем со следующего месяца с учетного периода(с первого числа месяца?) :confused:
  • 0

#1512
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Начало расчетного периода - это число, с которого Вы подключились.

Например, подключились 21-го числа - это начало расчетного периода, соответственно 20-е число будет окончанием расчетного периода, из этого следует, что:

1. До 20 числа каждого месяца необхоимо внести абонплату на следующий месяц.
2. Восстановление скорости после снижения будет происходить 21 числа каждого месяца, при условии, что на счете есть сумма равная или больше абонентской платы.

Осталось выяснить, сдвигается ли дата расчетного периода в случае самостоятельных или финансовых блокировок и случаев непредоставления сервиса. Для меня самого этот вопрос остаётся загадкой, попытаемся разобраться, как оно на самом деле
  • -1

#1513
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
это достаточно неудобно не проще сделать востоновленние скорости с 1-го числа каждого месяца? :-)
  • 0

#1514
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня было так, подключился числа 20, до конца месяца полет нормальный трафик не исчерпан. Наступает 1 число пользуюсь дальше, ближе к 20 числу пополняю баланс не на полную сумму а часть, к концу месяца трафик улетает скорость падает, наступает первое число скорость восстанавливается и полетели дальше! Вот, и как говориться вывод, расчетный период в моем случае наступил первого числа, о чем и говорят в службе поддержки что восстановление скорости происходит 1 числа!
  • 0

#1515
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Тогда почему же ваш колцентр утверждает, что с 1 числа месяца, например 1 аплеря, 1 мая, 1 июня, 1 июля? Лично мой учетный период начался в двадцатых числах, а не ппервого числа месяца

И что насчет моего вопроса как замерить скорость доступа внутри сети?

кстати, ваши так называемые специалисты не перевонили ни вчера ни позавчера. Вчера только звонили спросить то что я уже писала и тут и говорила Жанаре, и повторила Жанаре, и спросить когда мне лучше перезвонить, чтобы все проверить наверняка. И в указанное время никто не позвонил

Уважаемая Jackara!
На всех безлимитных ТП если Вы превышаете трафик, восстановление скорости проходит с первого числа следующего календарного месяца (с 1 апреля, 1 мая и тд.)
Что касается Вашего вопроса, то в настоящее время он находится в работе.
  • -1

#1516
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

как замерить скорость доступа до локальных ресурсов?

уже 500 тыс. раз говорилось и здесь и на ЦТ:
для интернета от Билайн НЕТ понятия "локальные, внутренние" ресурсы
Билайн компания российская поэтому все ресурсы (kz, com, ru и т.д.) будут ВНЕШНИМИ

ЛЮБОЙ провайдер может гарантировать скорость ТОЛЬКО внутри СВОЕЙ сети
в данном случае это локальная сеть между пользователями Билайн

у меня например тариф 1 Мб за 3600
и эта скорость поддерживается (на большинство внешних ресурсов)

попробуйте скачать сразу несколько песен с zaycev.net или несколько файлов с файлообменников (одновременно с rapidshare, depositfiles и т.д.)
суммарная скорость в вашем случае должна быть в пределах 500 КБ/с ~ 4Мб/с

upd : получается что ваша скорость не соответствует заявленной
upd2 : любой сайт, который предоставляет услугу измерения скорости покажет вам скорость до СВОИХ серверов, а НЕ для ВСЕГО интернета
так что эти сайты показывают лишь часть правды

2 Модератор: пожалуйста, закрепите этот пост в шапке темы, чтоб подобных вопросов больше не возникало

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 29.04.2011, 11:12:39

  • 0

#1517
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

для интернета от Билайн НЕТ понятия "локальные, внутренние" ресурсы

Перефразируя классика: "как много вам открытий чудных готовит прочтение этой темы"...
  • 0

#1518
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало расчетного периода - это число, с которого Вы подключились.
Например, подключились 21-го числа - это начало расчетного периода, соответственно 20-е число будет окончанием расчетного периода, из этого следует, что:
..

думаю, что надо поправить, что согласно Налогового кодекса РК, учетно-отчетные периоды в нашей стране, - прецеденты зарубежом мне также неизвестны ибо действуют МСФО, - установлены с 1 и до последнего числа каждого месяца. Уверяю Вас что и система биллинга и системы финбухучета в в Вашей компании работают именно так :)

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2011, 13:46:00

  • 0

#1519
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
1 число. скорость поднялась до 75 килобит в секунду


http://www.speedtest.../1276199998.png


баланс пополнен

личный кабинет не работает. техподдержка считает что я неправильно адрес пишу, даже когда по ссылке с сайта билайна захожу - якобы пишу в слове my не "игрек", а "уай"

ping my.internet.beeline.kz

Обмен пакетами с my.internet.beeline.kz [77.74.64.44] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 77.74.64.44:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

tracert my.internet.beeline.kz

Трассировка маршрута к my.internet.beeline.kz [77.74.64.44]
с максимальным числом прыжков 30:
Скрытый текст



интересно что операторов подобная информация даже не интересует. их интересует только правильно ли написан адрес и есть ли на моем аккаунте ограничения. и все. и мифическое мы вам перезвоним. с прошлой заявки уже неделя скоро будет. перезвонили (не через час, как обещано, хотя я ждала часа четыре этого гребанного звонка, а на следущий день) только спросить когда удобно перезвонить. и в указанный час конечно не перезвонили.

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2011, 10:53:20

  • 0

#1520
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Хы, билайн птица гордая, пока не наорешь - не перезвонят. Быстро личный кабинет починили. Скорость незначительно повысилась. спидтест 0.35 мегабит в секунду показывает. а на картинке выше как раз тот затык, о котором я говорила

Сообщение отредактировал Jackara: 01.05.2011, 12:43:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.