Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#10561
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
У меня уже несколько дней при открытии ссылок на рутрекере вместо ожидаемого контента вылазиет следующее сообщение:

*Выход в Интернет будет доступен через 3 минуты после подключения VPN-соединения.

Совершенствуйте сервис вместе с нами!
Уважаемый Абонент!
Компания Beeline благодарит Вас за пользование нашей услугой и каждый день делает все возможное для улучшения предоставляемого сервиса.
От лица компании просим Вас уделить несколько минут, и полностью ознакомиться с информацией ниже.
Вы попали на данную страницу потому, что при подключении к сети Интернет Ваш компьютер использует устаревший протокол PPTP.
Для улучшения предоставляемого сервиса мы перешли на новый тип протокола - L2TP, который обеспечивает более высокую скорость доступа к сети Интернет, а также имеет ряд других преимуществ.

Преимущества нового протокола L2TP:

1. L2TP более легок в понимании различным оборудованием. Компьютеры, работая по протоколу L2TP, получают большую скорость, чем по протоколу PPTP, за счет меньшей нагрузки на процессор;
2. L2TP намного легче воспринимается большинством брандмауэров. В протоколе L2TP канал данных и канал управления объединены в один поток User Datagram Protocol (UDP), тогда как PPTP посылает управляющую информацию через протокол TCP, а данные - через протокол Generic Routing Encapsulation (GRE);
3. У L2TP более высокая стабильность соединения с сервером, чем у PPTP;
4. L2TP является более предпочтительным в плане безопасности, потому как при автоматическом определении типа подключения клиент сначала пытается соединиться с сервером.
В связи с этим просим Вас сменить тип протокола в настройках VPN. Для этого проследуйте инструкциям ниже.
Что меняем в настройках?
1. Протокол с PPTP на L2TP
2. Имя сервера доступа с vpn.internet.beeline.kz на l2tp.internet.beeline.kz.


Если сетевой кабель подключён напрямую к компьютеру или к любому разветвляющему устройству, кроме Wi-Fi роутера:
Для ОС Windows:

Воспользуйтесь удобным приложением Beehepler (7.83 Mb), которое позволит Вам быстро и самостоятельно настроить подключение через новый протокол.Инструкция (doc, 1.1 Mb) по установке Beehelper и настройке протокола.

Для MAC OS:

1) Прежде всего скачайте файл, запустите и подтвердите отключение поддержки IPSec-шифрования данных. При возникновении запроса пароля администратора введите пароль.
2) Для Mac OS 10.5 Leopard / Mac OS 10.6 Snow Leopard / Mac OS 10.7 Lion скачайте инструкцию (doc, 2.34 Mb) по настройке подключения к сети Интернет.
Если вы используете наш брендированный роутер Level One WBR-6006:
Инструкция (chm, 2.6 Mb) по настройке нового протокола на брендированном роутере Level One WBR-6006.
Настроки рекомендуемых нами роутеров:

D-Link Dir-300 (1.8 Mb) новая прошивка (2.51 Mb) + новый интерфейс (9.19 Mb)
ZyXEL NBG460N (0.7 Mb)
ZyXEL NBG334W (0.7 Mb)
ZyXEL NBG318S (0.7 Mb)
ZyXEL Keenetic (0.9 Mb)
ZyXEL Keenetic Lite (0.9 Mb)
ZyXEL Keenetic 4G (0.9 Mb)
Примечание: Если у Вас возникли сложности при настройке небрендированных роутеров и операционных систем не из семейства Windows, предлагаем Вам воспользоваться услугами нашего партнера - компании "2KC", сотрудники которой в кратчайшие сроки смогут выехать к Вам и помочь в решении возникшей проблемы.

Внимание: переадресация на данную страницу длится 3 минуты с момента подключения VPN-соединения. После перехода на новый протокол переадресации не будет.

Я не спец в вопросах перенастройки, тем более что у меня роутер, а там я так понимаю, тоже надо что-то менять. Дабы не испортить то что есть на данный момент, предпочитаю никуда не лезть и ничего не менять.
Вопрос: Как избавиться от этих навязчивых напоминалок?
  • 0

#10562
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вопрос: Как избавиться от этих навязчивых напоминалок?

1) настроить соединение на компьютере (хотя бы с помощью "билайн помощника"), а роутер убрать на антресоли
2) если роутер из рекомендуемых билайном - то по инструкциям с картинками настроить L2TP соединение (к слову у меня на роутере PPTP и таких сообщений на рутрекере не вылазит), вот только в половине инструкций нарисовано как настроить именно PPTP
  • 0

#10563
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Вопрос: Как избавиться от этих навязчивых напоминалок?

1) настроить соединение на компьютере (хотя бы с помощью "билайн помощника"), а роутер убрать на антресоли
2) если роутер из рекомендуемых билайном - то по инструкциям с картинками настроить L2TP соединение (к слову у меня на роутере PPTP и таких сообщений на рутрекере не вылазит), вот только в половине инструкций нарисовано как настроить именно PPTP


Ну зачем же так сразу; в предыдущих постах этого топика уже упоминали про это, у меня тоже много раз повторялось это с роутером настроенным с L2TP, после того как пригрозил, что буду здесь выкладывать скрин этой страницы при каждом ее появлении, и приехав через неделю обратно к роутеру с L2TP; эта страница больше непоявлялась - все исправили. :smoke:
  • 0

#10564
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Привет страдальцам по счастью
теже проблемы что и выше писали люди
скорость с рутрекера не заявленная , качаю контент-попсу(новинки хиты и тд )сидеры есть , но скорость выше 1.6 мегаюбайта в не поднимается. тариф 30мб.с анлим
когда качаю смотрю от кого же качаю (ониже пиры)
странность в отдающих ---необычный сиды какие то бяки, а нормальные сидеры ниже от них скорости нет.
роутер дир d-link dir-300 nru b5 прошивка 1.4.0

такое ОШУЩЕНИЕ нас пускают через проксю...............
  • 0

#10565
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Привет страдальцам по счастью
теже проблемы что и выше писали люди
скорость с рутрекера не заявленная , качаю контент-попсу(новинки хиты и тд )сидеры есть , но скорость выше 1.6 мегаюбайта в не поднимается. тариф
...

Вот прямо сейчас попробуйте скачать http://rutracker.org...c.php?t=4003900 - у меня прыгает до 3.6МБ/с, а это потолок в принципе на 30 Мбит/с, сидеры отовсюду.
  • 0

#10566
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений


Привет страдальцам по счастью
теже проблемы что и выше писали люди
скорость с рутрекера не заявленная , качаю контент-попсу(новинки хиты и тд )сидеры есть , но скорость выше 1.6 мегаюбайта в не поднимается. тариф
...

Вот прямо сейчас попробуйте скачать http://rutracker.org...c.php?t=4003900 - у меня прыгает до 3.6МБ/с, а это потолок в принципе на 30 Мбит/с, сидеры отовсюду.

ха утром до обеда качает ЦСКА..
а вот вечером после шести када я с работы прихожу .. нифига
  • 0

#10567
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

1) У кого-нибудь открывается вообще ресурс 2line.dyndns.info? У меня к нему доступа нет - как при подключении через роутер, так и через компьютер.

Этот ресурс частный был и давно не работает!

Привет страдальцам по счастью
теже проблемы что и выше писали люди
скорость с рутрекера не заявленная , качаю контент-попсу(новинки хиты и тд )сидеры есть , но скорость выше 1.6 мегаюбайта в не поднимается. тариф 30мб.с анлим
когда качаю смотрю от кого же качаю (ониже пиры)
странность в отдающих ---необычный сиды какие то бяки, а нормальные сидеры ниже от них скорости нет.
роутер дир d-link dir-300 nru b5 прошивка 1.4.0

такое ОШУЩЕНИЕ нас пускают через проксю...............

Проверьте без роутера! Если и там такая же картина - жалуемся в ТП.
  • 0

#10568
Qazaqtars

Qazaqtars
  • Гость
  • 7 сообщений
у билайн много глюков
  • 0

#10569
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ivan18
Спасибо за ответ. Значит еще один минус билайну в карму - этот сайт у них в списке нетарифицируемых висит, вот я и решил на нём проверить.
  • 0

#10570
aqwerty

aqwerty
  • Гость
  • 37 сообщений


Нет никакой засады, ни подвохов. "Популярный безлимит" и другие с понижением скорости - старые тарифные планы, на сайте вынесены на отдельную страницу, со временем будут убраны в архивные. Реальные безлимиты - новые тарифные планы, расположены на первой закладке.

Сегодня пришло такое письмо (у меня Тариф «Реальный безлимит 50»):

Информирование FTTB абонентов.
От кого: Beeline@beeline.kz

Кому: 0010479947 (тут был мой e-mail)
Сегодня, 02:31


Уважаемый абонент!

Внимание! Скорость доступа в вашем тарифном плане понижена до конца месяца


Скорость сразу упала до 25-30Kb.
Писал на мыло feedback@beeline.kz там игнорят. Писал в онлайн-поддержку подумав минут 15 и согласившись ,что тут что-то нечисто, сказали напишут заявку в тех отдел бла,бла... вообщем отшили.
Вот вам и Реальные безлимиты, или может я слишком уж много скачиваю:
Принято: 892.91 Гб
Передано: 47.12 Гб

После Вашего поста заинтересовался вопросом просмотра АЙПИ-шного телевидения. Благо есть медиаплеер, который может без участия компьютера показывать.
Действительно - все работает, но при этом исходящий трафик тоже растет прилично из чего я сделал вывод, что у вас трафик не АЙПИ-шного телевидения, а скорее онлайн-видео + терренты. За несколько дней, даже если совсем не отключаться от АЙПИ-шного телевидения, вход. трафик будет на порядок меньше.

IPTV работает то работает, но уж очень это геморойно в плане поиска работающих линков, которые через несколько дней перестают показывать и нужно искать новые, переделывать плейлист, а это занимает много времени. Лучше дождаться, когда наконец Билайн разродится IPTV по лок. сети. Было-бы очень неплохо, если бы можно было смотреть не только с арендуемой у Билайна приставки, а и с медиаплеера, компьютера. У меня например, всего один вход HDMI в телевизоре и он уже занят медиаплеером.
У многих моих знакомых - вообще нет телевизора (говорят: за ненадобностью :)), однако если это телевидение через интернет - тогда будем смотреть. Поколение интернет зависимых маньяков :)
Кстати, по этой теме:
Британский парламент во время проведения Олимпиады предложил очень необычное решение, которое должно усилить позиции как телевизионных компаний (в теории), так и сотовых операторов. Парламент предложил отменить на территории страны эфирное телевидение, заменив его целиком на IPTV, а освободившиеся частоты передать сотовым операторам. Данная инициатива появилась не на пустом месте, в Британии государство продвигает программу по подключению жилых домов к широкополосному интернету, который должен стать лучшим в Европе к 2015 году. Более того, к этому сроку 90 процентов британских жилищ должны подключиться к таким сетям. Правительство даже зарезервировало 530 миллионов фунтов для стимуляции частного бизнеса по строительству сетей в регионах, где инвестиционная привлекательность с точки зрения бизнеса невысока. В данный момент парламент приступил только к обсуждению этих мер, и любой житель страны и/или компания, могут высказать свои соображения.
  • 0

#10571
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Привет страдальцам по счастью
теже проблемы что и выше писали люди
скорость с рутрекера не заявленная , качаю контент-попсу(новинки хиты и тд )сидеры есть , но скорость выше 1.6 мегаюбайта в не поднимается. тариф 30мб.с анлим
когда качаю смотрю от кого же качаю (ониже пиры)
странность в отдающих ---необычный сиды какие то бяки, а нормальные сидеры ниже от них скорости нет.
роутер дир d-link dir-300 nru b5 прошивка 1.4.0

такое ОШУЩЕНИЕ нас пускают через проксю...............


Что-то мне подсказывает, что DIR-300 - УГ и переработать большие скорости не может, при большом кол-ве соединений. Попробуйте подключить провод минуя роутер и проверить скорость.
  • 1

#10572
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

...но скорость выше 1.6 мегаюбайта в не поднимается.

только щас заметил "1.6 мегаюбайта" :D мда.. неспроста..
  • 0

#10573
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Привет страдальцам по счастью
теже проблемы что и выше писали люди
скорость с рутрекера не заявленная , качаю контент-попсу(новинки хиты и тд )сидеры есть , но скорость выше 1.6 мегаюбайта в не поднимается. тариф 30мб.с анлим
когда качаю смотрю от кого же качаю (ониже пиры)
странность в отдающих ---необычный сиды какие то бяки, а нормальные сидеры ниже от них скорости нет.
роутер дир d-link dir-300 nru b5 прошивка 1.4.0

такое ОШУЩЕНИЕ нас пускают через проксю...............


у меня с рутрекера 3-6 мбайт/сек качает, как-то наткнулся видимо на билайнера на рутрекере - с него качал 11 мбайт/сек. роутер TP-Link WR741ND железо первой версии, прошивка последняя с оф.сайта
ЗЫ тариф ночной безлимит

Сообщение отредактировал Forest Gump: 08.08.2012, 18:27:52

  • 0

#10574
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
кстати, есть ли новости об IPTV? а то алматв задрало.
  • 0

#10575
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Где скорость? Подключил 2 дня назад, первый день все летало скорость 3,6 mb/s, сейчас скорости нет вообще....!!!
  • 0

#10576
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Где скорость? Подключил 2 дня назад, первый день все летало скорость 3,6 mb/s, сейчас скорости нет вообще....!!!

Добрый вечер! Просим Вас, написать к нам на почту: feedback@beeline.kz, указав Ваш логин и контактный номер телефона. Наши специалисты будут рады Вам помочь!
  • 0

#10577
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
ДВ! У меня опять не работает, роутер перегрузила - не работает. Логин 0010011020. Такое часто происходит - почему?
  • 0

#10578
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДВ! У меня опять не работает, роутер перегрузила - не работает. Логин 0010011020. Такое часто происходит - почему?

Добрый вечер! Просим Вас, написать к нам на почту: feedback@beeline.kz, указав Ваш контактный номер телефона. Мы составим запрос в технический отдел, для проверки информации. Спасибо, что Вы с нами!
  • 0

#10579
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

cstrike1.6, наши - казахстанские. К примеру эти.

Это потому что между Билайном и Казахтелекомом пока еще нет пиринга. А пока могу посоветовать вот такие сервера.
  • 0

#10580
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
подключил заново после 2,5 месяцев отключения в Капчагае. Тариф "Популярный 20" - 20 Мбит/с.
Изображение

Сообщение отредактировал juass: 09.08.2012, 08:38:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.