Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#10241
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений


Интернет билайновцы совсем испортили. уже несколько месяцев подряд каждый день почти отключают инет, а когда звонишь к ним - говорят проблем нет. Возможно несколько месяцев это мягко сказано - сейчас я вижу это т.к. дома в декрете с ребенком сижу, а раньше когда я работала с утра до вечера я же не могла видеть есть дома инет или нет. Надоело каждый день мужу звонить и жаловаться, да и мужу думаю уже все это надоело. Говорит если в след.месяце ситуация не изменится будем отключаться. Билайн может потерять всех клиентов. Да и вообще почему ваши сотрудники не устанавливают кабель правильно, почему они просто свисают с крыши, неужели нельзя по уму проводить кабель?

Можно конечно, но почему большинство абонентов сами соглашаются на воздушную протяжку?

Мне например сказали что в шахте нет места для еще одного провода, протянули через крышу и в окно. Пришлось согласиться, и так 3 недели ждал подключения
  • 0

#10242
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Также пропадает который день интернет, то опять появляется. Учитывая, тот факт, что интернет для меня один из очень значимых инструментов по ведению бизнеса, то никакими там компенсации и перерасчеты не пополнят тех потерь или упущенной выгоды, которые приходится терпеть.
Сегодня уже думал последняя капля: опять нет сетевого подключения (то появляется, то исчезает).
Думал позвоню в тех службу и наору. Первое смягчило, то что дозвонился (то что дозвонился уже отлично) не в течении 10-20 минут, а всего лишь 3-4 минуты ожидания. Второе то, что спокойный вежливый голос (имя Равиль), быстро проверил состоянии соединение, а не стал доказывать мне, что я верблюд, как было когда при первом обращении при падении скорости, и принес извинения от имени компании. Я не стал ничего изливать, а лишь поблагодарил за ответ.
Вспомнился старый советский анекдот:
Японская делегация. Показывают один из советских "передовых" машиностроительных заводов. Как всегда развлекательная программа из народных талантов. После окончания всей программы у японцев спрашивают:"Ну как вам наши достижения?". Ответ:"Люди у вас очень хорошие, но то что вы руками делаете....видимо выходит из другого места".

Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.07.2012, 16:03:47

  • 0

#10243
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


у меня безлимитный ночной интернет. трафик весь выбран. подключил Форсаж 15. ночной трафик будет минусоваться с Форсажа?

Где-то про это уже спрашивали. Ответ был - Да, будет минусоваться (на тот момент)

пичалька.
спасибо!
  • 0

#10244
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

у меня безлимитный ночной интернет. трафик весь выбран. подключил Форсаж 15. ночной трафик будет минусоваться с Форсажа?

Добрый вечер! Трафик с12 ночи до 8 утра не учитывается также, а в остальное время расходуется с Форсажа.
  • 0

#10245
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
До монтажников билайна, у меня более-менее стабильно работал интернет. После деяний монтажников, мне приходится ждать по несколько секунд (в некоторых случаях минут), пока страница загрузится. Если страница грузится более 30 секунд - выходит сообщение:
Изображение

BeelineKZ
Ваши специалисты позволяют себе звонить в полночь, когда люди уже спят. Так после 2-3 гудков, пока дойдёшь до телефона, кладут трубку. Позвонили рано утром, договорились на 19:00 28 июля 2012 года. Не позвонили. Звонит сегодня девушка, договорились на 20:00 сегодня.
Просьба, добавить к стандартным вопросам по обслуживанию: "До сколько часов к Вам можно звонить?".
  • 0

#10246
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

До монтажников билайна, у меня более-менее стабильно работал интернет. После деяний монтажников, мне приходится ждать по несколько секунд (в некоторых случаях минут), пока страница загрузится. Если страница грузится более 30 секунд - выходит сообщение:
Изображение

BeelineKZ
Ваши специалисты позволяют себе звонить в полночь, когда люди уже спят. Так после 2-3 гудков, пока дойдёшь до телефона, кладут трубку. Позвонили рано утром, договорились на 19:00 28 июля 2012 года. Не позвонили. Звонит сегодня девушка, договорились на 20:00 сегодня.
Просьба, добавить к стандартным вопросам по обслуживанию: "До сколько часов к Вам можно звонить?".

Доброй ночи! Прошу принять к сведению, если Вы используете протокол PPTP, при подключении к интернету, Вас переадресовывает на страницу уведомления о смене протокола с PPTP на L2TP. Поэтому необходимо поменять протокол. Что касается ночных звонков, то от лица компании приносим извинения за данный инцидент!

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 29.07.2012, 23:28:19

  • 0

#10247
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений


До монтажников билайна, у меня более-менее стабильно работал интернет. После деяний монтажников, мне приходится ждать по несколько секунд (в некоторых случаях минут), пока страница загрузится. Если страница грузится более 30 секунд - выходит сообщение:
Изображение

BeelineKZ
Ваши специалисты позволяют себе звонить в полночь, когда люди уже спят. Так после 2-3 гудков, пока дойдёшь до телефона, кладут трубку. Позвонили рано утром, договорились на 19:00 28 июля 2012 года. Не позвонили. Звонит сегодня девушка, договорились на 20:00 сегодня.
Просьба, добавить к стандартным вопросам по обслуживанию: "До сколько часов к Вам можно звонить?".

Доброй ночи! Прошу принять к сведению, если Вы используете протокол PPTP, при подключении к интернету, Вас переадресовывает на страницу уведомления о смене протокола с PPTP на L2TP. Поэтому необходимо поменять протокол. Что касается ночных звонков, то от лица компании приносим извинения за данный инцидент!

а разве подключение идет не по протоколу PPTP и L2TP? И разве сам абонент не вправе выбирать по какому протоколу ему легче подключиться?

Сообщение отредактировал omarovazamat: 30.07.2012, 00:11:28

  • 0

#10248
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Да и вообще почему ваши сотрудники не устанавливают кабель правильно, почему они просто свисают с крыши, неужели нельзя по уму проводить кабель?

Я вот тоже не могу понять,для чего билайн работает с фирмами-подрядчиками,те монтажники,которые работают на эти фирмы не заинтересованы в предоставлении качественного монтажа,потому как работают они на определенный процент с каждого подключения,то есть чем больше подключений,тем больше денег,о качестве конечно можно забыть.Сам работал в кабельном ТВ,также предоставляли услугу интернет,занимался и монтажом и ремонтом,делали все на совесть,потому как понимали,что если делать все из рук вон,в первую очередь спрос будет с нас,нам же это все и переделывать потом,так вот почему бы билайну официально не взять на работу грамотных техников-монтажников,которые делали бы свою работу на совесть,занимались бы ремонтом и монтажем,уверен работа бы шла быстрее и заявки не висели по две-три недели!

Вот Вы себя хвалите, что Вы все качественно делали, а почему Вы думаете что все подрядчики или их работники не делают тоже самое? Чтоб Вы знали подрядчику приходиться и подключать новых абонентов а также и потом же их обслуживать так что Ваши обвинения не обоснованны или не ковсем относятся! А большинство абонентов сами виноваты что подписывают акт о выполнении работ если они видят что это их не устраивает! Например если у вас перегорит кабель электропроводки вы же не позволите кинуть кабель с крыши через окно? Так почему же вы позволяете кидать интернет кабель? А потом жалуетесь тут?

Сообщение отредактировал mrm75: 30.07.2012, 02:14:36

  • 0

#10249
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Интернет билайновцы совсем испортили. уже несколько месяцев подряд каждый день почти отключают инет, а когда звонишь к ним - говорят проблем нет. Возможно несколько месяцев это мягко сказано - сейчас я вижу это т.к. дома в декрете с ребенком сижу, а раньше когда я работала с утра до вечера я же не могла видеть есть дома инет или нет. Надоело каждый день мужу звонить и жаловаться, да и мужу думаю уже все это надоело. Говорит если в след.месяце ситуация не изменится будем отключаться. Билайн может потерять всех клиентов. Да и вообще почему ваши сотрудники не устанавливают кабель правильно, почему они просто свисают с крыши, неужели нельзя по уму проводить кабель?

Можно конечно, но почему большинство абонентов сами соглашаются на воздушную протяжку?

Мне например сказали что в шахте нет места для еще одного провода, протянули через крышу и в окно. Пришлось согласиться, и так 3 недели ждал подключения

Вот видите сами виноваты, надо было настоять на том чтоб провели через кабель канал, не удивляйтесь если через три месяца пропадет интернет и потом будете три недели ждать монтажников!)))) и засорять тут форум жалобами!
  • 0

#10250
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так почему же вы позволяете кидать интернет кабель? А потом жалуетесь тут?


Вы почитайте, как все происходит: что никого не спрашивают как подключать, что дефекты монтажа вскрываются потом, а не сразу. Что за ересь тут несете?
  • 0

#10251
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Что за тарифы реальный безлимит -10 реальный безлимит -30 и реальный безлимит -50? В личном кабинете переход на них уже есть и указано за подробностями на сайт, а там таких не нашел.
  • 0

#10252
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что за тарифы реальный безлимит -10 реальный безлимит -30 и реальный безлимит -50? В личном кабинете переход на них уже есть и указано за подробностями на сайт, а там таких не нашел.

Так вот же http://provod.beelin...bp#.UBYUipFOJYI
  • 0

#10253
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
урра новые тарифы.на сайте они уже есть!
  • 0

#10254
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

урра новые тарифы.на сайте они уже есть!

шутка :D
  • 0

#10255
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Полный безлимит со скоростью на "внешку" 10 Мбит/сек за 3000 тенге в месяц - на мой взгляд, очень привлекательный ТП.
  • 0

#10256
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
BeelineKZ
Гарантированное подключение через L2TP. 1-2 страницами ранее, я об это писал.

Полный безлимит со скоростью на "внешку" 10 Мбит/сек за 3000 тенге в месяц - на мой взгляд, очень привлекательный ТП.

Вы это где нашли?

Насчёт монтажа, прокладки кабеля - это отдельная песня. В этой теме не раз писали об ужасных последствиях прокладки кабеля через подъезд, что через окно. В подъезде кабель провести - нужно учитывать силовые кабели, которые создают наводки/помехи, в следствии чего, может выйти из строя оборудование клиента. Где можно сверлить дырки, чтобы держался кабелегон, а где запрещено. Изначально, провайдером это не было учтено, потому как это затраты на грамотную и безопасную прокладку кабеля существенные.
В следствии этого, нанятые провайдером монтажники, у которых, порой, нет обжимного инструмента, могут предложить прокладку кабеля через окно. Бывает, некоторые монтажники, в определённых домах, могут провести кабель в подъезде, но, последствия в этой теме уже описывались.
  • 0

#10257
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вы это где нашли?

Отличная новость, друзья! Сегодня мы запустили абсолютно безлимитные предложения для пользователей проводного интернета "Интернет дома"! Новые тарифные планы позволяют использовать безграничные объемы трафика не переживая за падение скорости, так как скорость постоянна, вне зависимости от скачиваемых объемов

В настоящий момент клиентам Beeline уже доступны три абсолютно безлимитных тарифных плана для всех слоев населения. Например, экономичный тарифный план «Реальный безлимит 10» позволяет пользоваться безлимитным Интернетом на скоростях 10 Мб/с всего за 3000 тенге. Тарифное предложение «Реальный безлимит 30» для активных интернет пользователей, стоимостью 3900 тенге в месяц и скоростями в 30 Мб/с. Для продвинутых абонентов, Beeline предлагает «Реальный безлимит 50» - стоимостью 4500 тенге и неснижаемой скоростью 50 Мб/с на внешний Интернет.

Источник

в кабинете уже доступны новые ТП. стоимость перехода с ночного безлимита 500 тг.
  • 0

#10258
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Изображение
  • 0

#10259
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Наконец-то пришел конец позорному разделению на "внутренний" и "внешний" трафик.
  • 0

#10260
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
10 мбит/сек на все направления? Или на внутренние 100 мбит/сек, 10 на внешку и всё это без разделения трафика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.