Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1001
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

На мой взгляд у всех кто начинал подключать инет,первое время всегда были траблы. Будем надеяться,что у Билайна они скоро кончатся. И ктонить в курсе какие свичи они ставят(Кытай или др производитель)?

Первый год ставили по-моему какие-то Алкателовские. Щас уже видела в одном ихнем шкафе D-Link. Видать деньги кончились на операторские свичи. Если везде начали ставить Длинки, то тогда понятно, почему народ жалуется на глюки. Думала что их сеть будет реально операторская, а они похоже пошли по пути районных локальных сетей. Ну и соответственно траблы дешёвые начинаются при росте абон. базы... Жаль, если так.... :-) мне Билайновская идея изначально нравилась. Дах бог им побыстрей раскачаться.
  • 0

#1002
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

может подскажите другим людям какие модели точек доступа можно купить и как их настроить.


Думаю, что в москве технология раздачи инета от билаин такая же!
вобщем вот тут все!
http://homenet.corbi...howtopic=262483
  • 0

#1003
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Товарищи из Билайна поясните в чем проблема такой большой задержки до Алматы ? (даже больше чем до Москвы). Это не только сегодня, а уже около недели. Надо что то исправлять вам, а то это не дело.

Сообщение отредактировал _Zenith_: 06.06.2010, 13:53:13

  • 0

#1004
NetRino

NetRino
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые интернетлюбители, добрый день,

Сам давно уже являюсь пользователем глобальной сети и хочу чтобы Интернет у нас становился доступнее и качественнее. Широкополосный доступ – это тема! Это дает возможность будущего для сети. И пускай пчелайн его двигает, может еще кто нибудь подключиться, заодно и КТ может пошевелится с точки зрения конкуренции. У меня – мегалайн, покрытия билайновского нет, я бы давно попробовал сравнить.
Почитав ветку, понял что качество у них не ахти, и обслуживания и подключения. Но у мегалайна, да и других операторов такие же проблемы. Поэтому думаю, что нам надо не молчать, а требовать уровень сервиса для себя. А то придет следующий оператор и то же начнет за счет плохого качества сервиса свой бизнес делать. Надо ставить точку на плохом сервисе. Предлагаю жаловаться везде, где есть вероятность того, что руководители билайна могут прочитать. Предоставлять факты, а им – информация к размышлению и действиям. Наверняка здесь на ветке кто то читает, еще пусть они у себя на сайте форум сделают, куда можно жалобы и вопросы кидать.
У меня мобильный билайн давно и я точно знаю, что интернет обслуживается по тому же принципу, то есть у них есть инструменты, чтобы привести сервис в порядок, чтобы он работал хотя бы так же как на мобиле. Только так мы сможем защитить себя как потребителя.
С мегалайном такое тоже надо делать, хоть с КТ и тяжелее махину пробить. С полосатыми, мне кажется, легче будет. Они на жалобы реагируют, по опыту мобилы.
Какие мнения ?
  • 0

#1005
Connely

Connely
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Относительно настройки Wi-Fi маршрутизатора на сети Билайн: основная загвоздка была с адресом PPTP сервера. У меня прописан адрес 10.10.0.1 И еще во вкладке Status нужно было нажать на Connect (это что качается Linksys).
Все остальное как указано в инструкции к маршрутизатору.
  • 0

#1006
ValentiN_S

ValentiN_S
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые интернетлюбители, добрый день,

Сам давно уже являюсь пользователем глобальной сети и хочу чтобы Интернет у нас становился доступнее и качественнее. Широкополосный доступ – это тема! Это дает возможность будущего для сети. И пускай пчелайн его двигает, может еще кто нибудь подключиться, заодно и КТ может пошевелится с точки зрения конкуренции. У меня – мегалайн, покрытия билайновского нет, я бы давно попробовал сравнить.
Почитав ветку, понял что качество у них не ахти, и обслуживания и подключения. Но у мегалайна, да и других операторов такие же проблемы. Поэтому думаю, что нам надо не молчать, а требовать уровень сервиса для себя. А то придет следующий оператор и то же начнет за счет плохого качества сервиса свой бизнес делать. Надо ставить точку на плохом сервисе. Предлагаю жаловаться везде, где есть вероятность того, что руководители билайна могут прочитать. Предоставлять факты, а им – информация к размышлению и действиям. Наверняка здесь на ветке кто то читает, еще пусть они у себя на сайте форум сделают, куда можно жалобы и вопросы кидать.
У меня мобильный билайн давно и я точно знаю, что интернет обслуживается по тому же принципу, то есть у них есть инструменты, чтобы привести сервис в порядок, чтобы он работал хотя бы так же как на мобиле. Только так мы сможем защитить себя как потребителя.
С мегалайном такое тоже надо делать, хоть с КТ и тяжелее махину пробить. С полосатыми, мне кажется, легче будет. Они на жалобы реагируют, по опыту мобилы.
Какие мнения ?

Полностью согласен.
  • 0

#1007
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений

... У меня мобильный билайн давно и я точно знаю, что интернет обслуживается по тому же принципу, то есть у них есть инструменты, чтобы привести сервис в порядок, чтобы он работал хотя бы так же как на мобиле. Только так мы сможем защитить себя как потребителя.
С мегалайном такое тоже надо делать, хоть с КТ и тяжелее махину пробить. С полосатыми, мне кажется, легче будет. Они на жалобы реагируют, по опыту мобилы.
Какие мнения ?

приветствую! а что можете позитивного сказать про мобильный?
я тоже им пользуюсь с декабря 09: и сплошные проблемы:
- инет через Прокси раздаёт
- юсб-модем (хуавей чёрный) постоянно инсталлируется по новой при подключении к компу (виндоус ХР), единственное на виндоус-7 он этого не делает
- юсб-модем через безопасное отключение никак не отключается (выдаёт ошибку), просто выдёргиваю его
- скорость 56Кб/с максимум выдаёт
- периодические обрывы связи, даже с хорошим сигналом
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.06.2010, 09:38:55

  • 0

#1008
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемые интернетлюбители, добрый день,

Сам давно уже являюсь пользователем глобальной сети и хочу чтобы Интернет у нас становился доступнее и качественнее. Широкополосный доступ – это тема! Это дает возможность будущего для сети. И пускай пчелайн его двигает, может еще кто нибудь подключиться, заодно и КТ может пошевелится с точки зрения конкуренции. У меня – мегалайн, покрытия билайновского нет, я бы давно попробовал сравнить.
Почитав ветку, понял что качество у них не ахти, и обслуживания и подключения. Но у мегалайна, да и других операторов такие же проблемы. Поэтому думаю, что нам надо не молчать, а требовать уровень сервиса для себя. А то придет следующий оператор и то же начнет за счет плохого качества сервиса свой бизнес делать. Надо ставить точку на плохом сервисе. Предлагаю жаловаться везде, где есть вероятность того, что руководители билайна могут прочитать. Предоставлять факты, а им – информация к размышлению и действиям. Наверняка здесь на ветке кто то читает, еще пусть они у себя на сайте форум сделают, куда можно жалобы и вопросы кидать.
У меня мобильный билайн давно и я точно знаю, что интернет обслуживается по тому же принципу, то есть у них есть инструменты, чтобы привести сервис в порядок, чтобы он работал хотя бы так же как на мобиле. Только так мы сможем защитить себя как потребителя.
С мегалайном такое тоже надо делать, хоть с КТ и тяжелее махину пробить. С полосатыми, мне кажется, легче будет. Они на жалобы реагируют, по опыту мобилы.
Какие мнения ?

Центр поддержки клиентов круглосуточно ответит на ваши вопросы по телефону: +7 (727) 35 000 35, либо по e-mail: helpinfo@beeline.kz и оперативно среагирует на возникшие проблемы.


Все ваши жалобы на некорректную работу сотрудников, проблемы с предоставлением услуги, предложения и пожелания вы можете отправлять на электронный адрес: feedback@beeline.kz

  • 0

#1009
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Первый год ставили по-моему какие-то Алкателовские. Щас уже видела в одном ихнем шкафе D-Link. Видать деньги кончились на операторские свичи. Если везде начали ставить Длинки, то тогда понятно, почему народ жалуется на глюки. Думала что их сеть будет реально операторская, а они похоже пошли по пути районных локальных сетей. Ну и соответственно траблы дешёвые начинаются при росте абон. базы... Жаль, если так.... :rotate: мне Билайновская идея изначально нравилась. Дах бог им побыстрей раскачаться.

Сто процентов у них D-Link, они их купили в сулпаке огромное количество.
  • 0

#1010
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
подключил билайн, кто поделится ссылками на локальные ресурсы? Можно в личку
  • 0

#1011
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вроде есть местный файлообменник. Кто нибудь знает про него? Или я ошибся?
  • 0

#1012
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вопрос к старлею, как вот это называется?
Изображение
И не один день это происходит, а постоянно. Вот так оставишь что-нибудь на ночь на закачку, утром просыпаешься а интернет то и не работал всю ночь
  • 0

#1013
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Украинский Beeline сделал высокоскоростной безлимитный Интернет более доступным.

В тарифе «10 мегабит» абонентам предлагается скорость до 10 Мбит/с за первые 100 Гб трафика – за 59 грн/мес (1$~7,9 грн). А в тарифе «100 мегабит» клиент получает скорость до 100 Мбит/с за первые 200 Гб трафика – за 59 грн/мес. После исчерпания ежемесячного трафика абонент и далее пользуется Интернетом безлимитно, но с меньшей скоростью.

Источник.
Хохлам, однако, с интернетом везёт пока больше.
Нам-то, интересно, долго ждать таких тарифов? Или таких здесь никогда не будет? ;-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.06.2010, 09:15:27

  • 0

#1014
баклажан

баклажан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хохлам, однако, с интернетом везёт пока больше.
Нам-то, интересно, долго ждать таких тарифов? Или таких здесь никогда не будет? :spy:

У них козырь - ЧМФ, вот и схватили пчел за яйца :(
у нас принципе - Байконур, тоже все можно решить "полюбовно" :-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7/2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2010, 10:22:39

  • 0

#1015
Connely

Connely
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Хохлам, однако, с интернетом везёт пока больше.
Нам-то, интересно, долго ждать таких тарифов? Или таких здесь никогда не будет? :fie:

У них козырь - ЧМФ, вот и схватили пчел за яйца :(
у нас принципе - Байконур, тоже все можно решить "полюбовно" :(

Интересно, а при чем тут Байконур?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7/2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2010, 10:23:39

  • 0

#1016
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Хохлам, однако, с интернетом везёт пока больше.
Нам-то, интересно, долго ждать таких тарифов? Или таких здесь никогда не будет? :fie:

У них козырь - ЧМФ, вот и схватили пчел за яйца :(
у нас принципе - Байконур, тоже все можно решить "полюбовно" :(

Интересно, а при чем тут Байконур?

А ЧМФ?
Хохлам с инетом всегда везло больше.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7/2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2010, 10:24:48

  • 0

#1017
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Согласна со ctake,
поставишь на загрузку что-нибудь, а интернет берет и не работает.
Нет, он не отключается, не ругается, просто не работает.
Лечится только вытаскиванием шнура и переподключением локалки.

Еще. Был у меня Безлимитный-2. Там ограничение 15 гигов.
Перешла на Безлимитный-4600. Скорость не подняли, как было 256мб, так и стоит.
Говорят, когда переходишь с тарифа внутутри Безлимитных, то упавшую скорость не поднимают до конца месяца.
В чем тогда причина ограничения возможности смены тарифа один раз в месяц?
А если я истратила скажем 15 гигов, а решила перейти на Безлимитный -3900, где абонплата ниже и предельная скорость ниже. Что, была скорость 256, опустят до 128 сразу после перехода, так как уже в этом месяце лимит в 15 гигов был исчерпан.
  • 0

#1018
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ребята пинганите Алмату, выложите посты и пожалуйтесь в билайн на большие пинги из Алматы в Алмату, это просто ппц, пускай знают, что у всех так, а то говорят никто не жалуется.
  • 0

#1019
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1020
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Можно считать, что службы поддержки у них нет, специалисты не знают о чем говорят, сначала беседуют со мной о задержках, а потом спрашивают: "а что это такое ?" воо бщем в понедельник поеду к ним в офис и буду требовать начальство и буду жаловаться на их бездельников, которые только отнекиваются общими фразами и говорят, что у них проблем нет. Хотя при мне он запустил спид тест, котрый выдал 200 милисекунд, по его мнению это что нормально ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.