Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1041
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
кто подскажит с Казахстансих ресурсов трафик учитывается?(или тут так же как на мегалайне хит)
  • 0

#1042
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

если применяется специальный кабель для наружных работ, то ничего страшного при любой погоде.

не думаю что обычный UTP кабель является специальным...

кто подскажит с Казахстансих ресурсов трафик учитывается?(или тут так же как на мегалайне хит)

учитывается
  • 0

#1043
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Товарищи из Билайна поясните в чем проблема такой большой задержки до Алматы ? (даже больше чем до Москвы). Это не только сегодня, а уже около недели. Надо что то исправлять вам, а то это не дело.


У меня тоже самое, даже хуже. В лучшем случае 230 mc, чаще больше. Да и 4 мб/сек редко держит, через 5-6 сек после запуска теста скорость падает до 3 мб/сек, это как правило. Тариф безлимитный 4600. Видео с ютюба грузит тоже теперь не стабильно. Все это продолжается чуть более месяца, как только перешел на новый тариф. Раньше был Безлимитный 2. Такого не было. Были стабильные 2 мб/сек и задержка не более 70 мс.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.07.2010, 10:55:30

  • 0

#1044
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
собственно не думаю, что что-то изменится, даже если и писать тут свои отзывы. как говорится радуйтесь тому, что имеете. может быть со временем, когда билайн полностью построит свою сеть и изменится заявленное качество. а пока пока..))
  • 0

#1045
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

если применяется специальный кабель для наружных работ, то ничего страшного при любой погоде.

не думаю что обычный UTP кабель является специальным...

когда меня подключали
тоже кинули кабель через окно

монтажники сказали, что кабель-каналы забиты
пробежался с ними по всем этажам - точно забиты
пришлось соглашаться кидать через окно

правда монтажники обмолвились, что в будущем Beeline будет ставить свои кабель-каналы

тока в это верится с трудом...
  • 0

#1046
megakill

megakill
  • Гость
  • 10 сообщений
ИНТЕРЕСНО БИЛАЙН ЧИТАЕТ ВСЁ ЭТО .БАБКИ ТА ПОЛУЧАЮТ ОТ НАС НЕ ХИЛЫЕ ПУСТЬ БЫ СЛУШАЛИ ГОЛОС НАРОДА .НАРОД ЭТО ХЛЕБ ,БИЛАЙН ХЛЕБ НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ :rolleyes: :rotate: [color=#FF0000]
MODERATORIAL [[b]gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.07.2010, 21:51:09

  • 0

#1047
Erbol479

Erbol479

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Как пользователь этого провайдера (абонент ххх0001088 информация для связи!!!) -рекомендую подумать, прежде иметь дела с "Интернет дома" сейчас Я вам опишу почему!!!

причины: Касающиеся отношения к клиентам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Во первых в кал-центр человеку который позвонил туда, связатся с оператором в живую НЕРЕАЛЬНО!!!(однажды ждал на телефоне 54 минуты, так и не дождался)
2. И даже если вы туда дозвонились то там вам все равно не помогут потому что:
а.) Вас либо переведут на какого нибуть техника - который вас все равно переведет обратно
б.) Или Вас тупо переведут в режим ожидания и вы будете там ждать пока сами не положите трубку (меня хватило на 25 минут потом я положил трубку и было это не один раз, к стати любимый метод операторов Салтанат и Аллы к сожалению фамилий они не говорят поэтому установить кто какая именно Алла или Салтанат не реально, могу только сказать что Алла вообще Дерево!!! видать недавно работает и понятия не имеет что и как)
в.) Вот вы наконецто связались с ними заставили (Да-да-да!!! именно ЗАСТАВИЛИ!!!) принять заявку а перед этим хорошенько С ними разругались!!! (не удевляйтесь именно так дела и обстоят) потому что без этого вас всячески будут отговаривать делать заявку, потом вам говорят " Ждите с вами свяжутся, вам позвонят техники сами" через 2 дня звоню в кал центр и спрашиваю как обстоят мой дела?! мне говорят что Моя заявка закрыта!!! Я спрашиваю а по какой причине и какой результат отработки моей заявки- мне отвечают (как положенно С ОДОЛЖЕНИЕМ) вам же техник звонил все обьястнял!!! - Я говорю мне ни кто не звонил! И опят уже с большим одолжением мне говорят "А что вы от меня хотитето! Я могу только еще раз принять заявку" ну и что то вроде дабы пойти вам на встречу! проходит еще 3 дня мне звонит техник (днем в 15.00 на мобильный и говорит включите комп и перейдите на сервестный ресурс "speedtest.net" и сообщите покозатели! Я спрашиваю сейчас?! - он отвечает ДА именно сейчас!-Я говорю-но простите я же сейчас на работе и сейчас я не могу просто-напросто физически неуспею домой добратся, он говорит тогда как нить потом я вам позвоню а вы зайдете на ресурс и сообщите мне по телефону данные! Я спрашиваю , а когда? он отвечает завтра, Я спрашиваю может телефон дадите я вам перезвоню завтра, он отвечает не, нет необходимости я точно сам перезвоню, а вы сидите дома и ждите! Я говорю: ок завтра жду! "завтра сижу жду, опять жду, жду,жду,жду! время 19.00 и тишина (на работу я не пошел) так мне никто не перезвонил, а заявку мою опять сняли!!! (прикольно да?)

Что касается качества связи:
1.) скорость прыгает при мойх пакетных 2Мб/с начиная с 1.32Мб/с по 2.30Мб/с зачастую в минус!
2.) Если вы решили что то скачать больше 1.5гб и выше можете сразу забыть об этом (потому что, после 1гб или чуть больше - инет отрубается вообще!!! или вас выкидывает в лич кабинет и просит залогинится заново и это в лучшем случае, а обычно тупо отрубается, после чего вам заново приходится подключатся, за тем что бы продолжить вам сперва нужно зайти на сайт интернет билайн, ТАМ залогинится заново а потом уже начать качать заново, хорошо если вы можете качать по кускам, а если нет то можете эти полтора гигабайта просто выкинуть, -но трафиг вам все равно засчитают!!!) (к стати Я общался с одним из техников который мне прямо сказал - да мы знаем об этой проблеме, но она ближайшие год, полтора - НЕРАЗРЕШИМА!!!).
3.) если Вы решили поиграть в онлай Игры такие как "Контр страйк" "Кал оф Дьюти" и т.п. (игры в реальном времени) сразу скажу: удовольствия от них вы не получите! с такой ПАЗОРНОЙ задержкой 166-176м/с это просто не реально!!! (проще говоря пинг на Алмату у меня 166-176!!!!!!!!!! (а это все равно что я пользовался бы провайдером из Китая или центральной Россий - Но мой то провайдер в Алматы!)
4.) Еще проще говоря (Для ребят из Пиар-отдела Билайн которые меня в свое время приглашали перейти на их провайдера) Пинг ( Пинг - это время отклика сигнала) 166м/с через Алмату на какой-нить Росийский Сервак пинг выростает до 260, 300, 350м/с, а пинг 166м/с = 1.66 секунды т.е. предположим что в игре Я вижу игрока противника, следовательно Я беру его на прицел и стреляю, но только он не умирает, потому что в момент когда Я его увидел этот тип уже 1.66 секунды, а то и все 3 секунды назад ушел из этого места, ЕГО УЖЕ ТАМ НЕТ!!!!! ну и смысл тогда играть?????

P.S. Скажу Вам один Факт!!!
Моя заявка на эту проблему лежит там с 06.06.2010г с тех пор ее уже один раз закрыли и заново опять открыли по средствам моих настояний! меня 2 раза послали "куда подальше", тупо обсмеяли, раз 5 нахамили, а под конец вообще на меня забили!!!
и в последний раз мне вообще сказали что моя заявка будет отрабатыватся или нет, на усмотрение техников,


А ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КОМПАНИИ БИЛАЙН РЕКОМЕНДУЮ ВСЕ ТАКИ СО МНОЙ СВЯЗАТСЯ!!! НОМЕР АБОНЕНТА Я ОСТАВИЛ, ВСЕ ДАННЫЕ У ВАС ЕСТЬ!!! А КОПИЮ ДАННОГО ТЕКСТА Я ЕЩЕ ВАШЕМУ РУКОВОДСТВУ ОТПРАВЛЮ!! с пометкой на цт, который вы тут зондируете!
  • 0

#1048
Erbol479

Erbol479

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
И Еще история про кал центр БИЛАЙН " интернет дома"


Кстати прикол про то как меня их Алла развела:
Звоню и говорю:
Девушка у меня инет отрубается и постоянно в личный кабинет выкидывает, на Ваш ресурс, и просит зарегистрироватся!
Она мне: Выключите все!!! комп, инет. кабель от компа и МОНИТОР!!! :cool:
Я спрашиваю: а монитор то зачем?!
Она мне: так надо!!!
Я пытаюсь выястнить нафига?!
а она: делайте что вам говорят!
Я говорю: ок! (и все отключаю)
Я говорю : готово.
Она мне : теперь все включайте заново.
Я : включаю, в вожу логин пытаюсь подключится, мне пишит 761 или что то вроде того ошибка! пытаюсь выйти в брайзере на какую - нить страницу, меня выкидывает в личный кабинет и просит зарегится!
Я ей сообщаю об этом
а она мне: Уууууууууу!!! да это же у Вас Сетевая карта на компе не работает вообще! а вы тут.....!!! Почените или поменяйте сетевую карту, а потом звоните!!!
Я ей говорю: да неможет бы такого! железо работало , все исправно, и до этого такое было уже!
Она мне: Ничего незнаю , у меня система показывает что эта ошибка говорит именно о том что карта отрубилась вообще, и не работает!!!
Тут мне становится неудобно, вот мол вина с моей стороны, а я тут их отвлекаю! естественно извиняюсь и ложу трубку!
Хожу подому и думаю вот теперь надо идти покупать новую Материнскую плату потому что у меня сетевая в нее встроена, а это минимум 200-250 у.е.
И тут до меня доходит: как так получается сетевая карта НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ!!! а я все таки на их Билайновкую страницу захожу, и еще к тому же логинюсь, и всю статистику вижу, и сопутсявующие данные на ней!
Я перезваниваю и прошу перевести меня на Аллу, а меня тупо на ожидание перевели, я там минут 25 подождал и меня скинуло, я опять позвонил история повторилась!

Вот такие вот компетентные спецы там сидят!!!!!
Из за Тупости одного человека я чуть 200 Баксов на ветер не выкинул!
  • 0

#1049
Erbol479

Erbol479

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Народ! Я вам так скажу! Никакой нафиг это не билайновский кабель, они так же как и все! выходят через казактелеком! а понтов то!!! а проверяется эт очень просто!!! скоро увидите!!!
  • 0

#1050
Erbol479

Erbol479

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Кстати!!! Я точно знаю что на этом ресурсе сидят билайновские сотрудники!!! так что народ пишите полностью обо всех проблемах!!! Это их прямая обязанность зондировать этот сайт! пусть деньги которые они получают полностью отрабатывают! Особенно те лица которых "ВСЕ устраивает"!!!

А еще, Я точно статью в сми напишу!!! с полностью официальным подтверждением!!! а потом кого нужно в известность поставлю, о том что вы знали об этом, и о том что у вас была возможность этого избежать!


Я думаю Я имею право на это!!!
  • 0

#1051
Erbol479

Erbol479

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
"Я подключена с ноября 2009, сейчас сижу на Безлимитном 2 и меня все устривает. Частых сбоев не замечала.
Дома настроен Wi-Fi через Linksys WRT160N и все работает просто превосходно.
Мне нравится."


Какие мы белые и пушистые!!! Хватит народ тут обманывать да еще так нагло!!! Ваша работа сидеть и читать, а не, на публику играть!!!
Палишься по полной!!! Где только таких на работу набирают! сплошная бездарность!
  • 0

#1052
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

1. Во первых в кал-центр

Кал-центр - это 5! :cool:
Да, и еще 166 мс - это 0,166 с, а не 1,66 с. А имена Салтанат и Алла имеют очень мало отношения к настоящим именам операторов. Это сделано для того, чтобы у звонящего создавалось впечатление, что он разговаривает с одними и теми же девушками.

Сообщение отредактировал banshee: 06.07.2010, 09:55:32

  • 0

#1053
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений

если применяется специальный кабель для наружных работ, то ничего страшного при любой погоде.

не думаю что обычный UTP кабель является специальным...

кто подскажит с Казахстансих ресурсов трафик учитывается?(или тут так же как на мегалайне хит)

учитывается


Мне вообще после полторы месяца неиспользования билайна этот "оконный" кабель кто-то сверху отрубил - свисало из моего окна.

Сообщение отредактировал Kais: 06.07.2010, 10:03:25

  • 0

#1054
Erbol479

Erbol479

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Вот только на какуюто хрень внимание оброщать ненадо!!! - а сказать то по делу Вы нихрена неможете!
Суть дела это не меняет!!! а сисдеть и народ путать вы все мастера!
Мне вот интерестно-это насколко нужно быть тупым что бы в качестве отмазки такое предумать!!! Бездари!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил.
На этом истерику можно закончить.

Сообщение отредактировал gosh: 06.07.2010, 21:53:44

  • 0

#1055
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вот только на какуюто хрень внимание оброщать ненадо!!! - а сказать то по делу Вы нихрена неможете!
Суть дела это не меняет!!! а сисдеть и народ путать вы все мастера!
Мне вот интерестно-это насколко нужно быть тупым что бы в качестве отмазки такое предумать!!! Бездари!!!

Это вы мне что ли? Расслабьтесь, а если не можете, то прямая вам дорога к докторам. Галоперидол внутримышечно и мир засверкает новыми красками.
Не нравится качество услуги - не пользуйтесь. Написали чушь - будьте готовы, к тому, что вам скажут, что вы дурак. Судя по орфографии и содержимому постов, не последнее место в ряду причин ваших проблем с интернетом занимаете вы сами.

Сообщение отредактировал banshee: 06.07.2010, 16:13:26

  • 0

#1056
Erbol479

Erbol479

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Да! да! да! Это Я тебе "ТОРМОЗ" !!! че больше сказать нечего!!! Лошары БЕЗДАРНЫЕ!!! по делу говорите!!!:spy:
даю 100% что нихрена по делу вы не скажете!!!
и будете как тявки тут с темы на тему прыгать!!!
Ч М О Ш Н И К И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а тем МНОГИМ людям у кого такая же хрень с билайновским инетом, рекомендую проверить пинг на Бишкек!!! уверен вас увиденное сильно удивит!!! Пинг на бишкек 68-88м/с, а на Алмату 168-200!!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2,2.2. и .2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.07.2010, 21:56:34

  • 0

#1057
Erbol479

Erbol479

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Ну и ТУПЫЕ же вы!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.5 Правил
Бан

Сообщение отредактировал gosh: 06.07.2010, 21:57:02

  • 0

#1058
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Насчет пинга я им тоже звонил, но все бесполезно. Походу как раз таки казахтелеком им прикрыл доступ к своим ресурсам в Алмате, а сигнал терь через Астану пускают, ну если конечно не через Бишкек XD
  • 0

#1059
megakill

megakill
  • Гость
  • 10 сообщений

И Еще история про кал центр БИЛАЙН " интернет дома"


Кстати прикол про то как меня их Алла развела:
Звоню и говорю:
Девушка у меня инет отрубается и постоянно в личный кабинет выкидывает, на Ваш ресурс, и просит зарегистрироватся!
Она мне: Выключите все!!! комп, инет. кабель от компа и МОНИТОР!!! :weep:
Я спрашиваю: а монитор то зачем?!
Она мне: так надо!!!
Я пытаюсь выястнить нафига?!
а она: делайте что вам говорят!
Я говорю: ок! (и все отключаю)
Я говорю : готово.
Она мне : теперь все включайте заново.
Я : включаю, в вожу логин пытаюсь подключится, мне пишит 761 или что то вроде того ошибка! пытаюсь выйти в брайзере на какую - нить страницу, меня выкидывает в личный кабинет и просит зарегится!
Я ей сообщаю об этом
а она мне: Уууууууууу!!! да это же у Вас Сетевая карта на компе не работает вообще! а вы тут.....!!! Почените или поменяйте сетевую карту, а потом звоните!!!
Я ей говорю: да неможет бы такого! железо работало , все исправно, и до этого такое было уже!
Она мне: Ничего незнаю , у меня система показывает что эта ошибка говорит именно о том что карта отрубилась вообще, и не работает!!!
Тут мне становится неудобно, вот мол вина с моей стороны, а я тут их отвлекаю! естественно извиняюсь и ложу трубку!
Хожу подому и думаю вот теперь надо идти покупать новую Материнскую плату потому что у меня сетевая в нее встроена, а это минимум 200-250 у.е.
И тут до меня доходит: как так получается сетевая карта НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ!!! а я все таки на их Билайновкую страницу захожу, и еще к тому же логинюсь, и всю статистику вижу, и сопутсявующие данные на ней!
Я перезваниваю и прошу перевести меня на Аллу, а меня тупо на ожидание перевели, я там минут 25 подождал и меня скинуло, я опять позвонил история повторилась!

Вот такие вот компетентные спецы там сидят!!!!!
Из за Тупости одного человека я чуть 200 Баксов на ветер не выкинул!

хаха
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и устное по 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2010, 14:17:04

  • 0

#1060
megakill

megakill
  • Гость
  • 10 сообщений

И Еще история про кал центр БИЛАЙН " интернет дома"


Кстати прикол про то как меня их Алла развела:
Звоню и говорю:
Девушка у меня инет отрубается и постоянно в личный кабинет выкидывает, на Ваш ресурс, и просит зарегистрироватся!
Она мне: Выключите все!!! комп, инет. кабель от компа и МОНИТОР!!! :weep:
Я спрашиваю: а монитор то зачем?!
Она мне: так надо!!!
Я пытаюсь выястнить нафига?!
а она: делайте что вам говорят!
Я говорю: ок! (и все отключаю)
Я говорю : готово.
Она мне : теперь все включайте заново.
Я : включаю, в вожу логин пытаюсь подключится, мне пишит 761 или что то вроде того ошибка! пытаюсь выйти в брайзере на какую - нить страницу, меня выкидывает в личный кабинет и просит зарегится!
Я ей сообщаю об этом
а она мне: Уууууууууу!!! да это же у Вас Сетевая карта на компе не работает вообще! а вы тут.....!!! Почените или поменяйте сетевую карту, а потом звоните!!!
Я ей говорю: да неможет бы такого! железо работало , все исправно, и до этого такое было уже!
Она мне: Ничего незнаю , у меня система показывает что эта ошибка говорит именно о том что карта отрубилась вообще, и не работает!!!
Тут мне становится неудобно, вот мол вина с моей стороны, а я тут их отвлекаю! естественно извиняюсь и ложу трубку!
Хожу подому и думаю вот теперь надо идти покупать новую Материнскую плату потому что у меня сетевая в нее встроена, а это минимум 200-250 у.е.
И тут до меня доходит: как так получается сетевая карта НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ!!! а я все таки на их Билайновкую страницу захожу, и еще к тому же логинюсь, и всю статистику вижу, и сопутсявующие данные на ней!
Я перезваниваю и прошу перевести меня на Аллу, а меня тупо на ожидание перевели, я там минут 25 подождал и меня скинуло, я опять позвонил история повторилась!

Вот такие вот компетентные спецы там сидят!!!!!
Из за Тупости одного человека я чуть 200 Баксов на ветер не выкинул!

хаха мне алла сама звонил спрашивает есть гарантия на комп сетевая карта какая встроеная или нет я в ахуе был нах ей это знать )
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2010, 14:17:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.