Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#7161
ASDFZ

ASDFZ
  • Гость
  • 18 сообщений


Вобщем, Люди, теперь у Beeline нет внутреннего трафика. IP адреса пользователей, которые подключены к Beeline - являются внешними. Обмен файлами через beetor.org - является внешним. Т.е., теперь нет понятия внутренние ресурсы - всё учитывается. Это мне сказала тех. поддержка., с которой я сейчас переписывался, разговаривал по телефону.

И, что, теперь получается, все что я скачаю с beetor.org мне засчитается как внешний трафик?! Нафиг надо! Вообще хрень какая-то получается.

я скачал у меня трафик не считывает. попробуйте проверьте.
  • 0

#7162
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я в шоке. В 00:00 пропал интернет. Минут 50 не было.

у меня тож не было в это время... списал на то что новый месяц начался и все показания обнуляли, думаю с этим связано...

#7163
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

И, что, теперь получается, все что я скачаю с beetor.org мне засчитается как внешний трафик?! Нафиг надо! Вообще хрень какая-то получается.

где то в феврале на сайте билайна было объявление что битор не является внутренним ресурсом и соответственно выход на него тарифицируется как платный

#7164
ASDFZ

ASDFZ
  • Гость
  • 18 сообщений


И, что, теперь получается, все что я скачаю с beetor.org мне засчитается как внешний трафик?! Нафиг надо! Вообще хрень какая-то получается.

где то в феврале на сайте билайна было объявление что битор не является внутренним ресурсом и соответственно выход на него тарифицируется как платный

Доступ открыт только для билайнеров! Вход для других провайдеров невозможен, а то что трафик уходит это проблема у них, потому что на нашем сайте нет и не было утечки трафика!
Когда вы качаете контент, то вы качаете его не с сайта, а с абонента услуги "Интернет дома". Обмен между абонентами услуги "Интернет дома" абсолютно бесплатен.
  • 0

#7165
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
PapashaKZ
Так и получается. То, что написано на сайте опровергли начисто. Оказывается, сайт provod.beeline.kz - является внешним ресурсом. Тот же чат с ТП - внешний ресурс и трафик идёт какой-то неимоверно высокий. Спрашивал, каким образом текстовая информация может весить от 20-80 мегабайт? Ответ ТП: "Этот чат является внешним ресурсом.". Т.е., люди либо не понимают то, о чём их спрашивают, либо скрывают и обманывают.

Когда вы качаете контент, то вы качаете его не с сайта, а с абонента услуги "Интернет дома". Обмен между абонентами услуги "Интернет дома" абсолютно бесплатен.

Я это целый час ТП объяснял. 2-м людям. Принципы работы biterrent протокола. Мне сказали, весь трафик учитывается, т.к. beetor-org является внешним ресурсом.

Я написал письмо с доказательствами нарушений условий договоров со стороны поставщика услуги. Посмотрим, что ответят.
  • 0

#7166
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
И ещё. Сайт speedtest.net - на нём есть точки Beeline по Казахстану. Они являются внешними. Я вот не понимаю, каким образом? Это ведь сервера Beeline, расположенные на территории Казахстана, и они автоматом являются внутренними ресурсами. И скорость обмена там доказывает, что это есть внутренняя сеть.Тогда зачем было регистрировать точки на этом сайте?
На сайте provod.beeline.kz, есть функция - "Проверка скорости". И она является внешней. Ниже этой функции написана информация. Получается, сайт врёт?
  • 0

#7167
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

И ещё. Сайт speedtest.net - на нём есть точки Beeline по Казахстану. Они являются внешними. Я вот не понимаю, каким образом? Это ведь сервера Beeline, расположенные на территории Казахстана, и они автоматом являются внутренними ресурсами. И скорость обмена там доказывает, что это есть внутренняя сеть.Тогда зачем было регистрировать точки на этом сайте?
На сайте provod.beeline.kz, есть функция - "Проверка скорости". И она является внешней. Ниже этой функции написана информация. Получается, сайт врёт?

Да тут надо признать у билайновцев полная чехарда. Они сами не могут определиться что и где у них расположено и как учитывается.
1) Диапазон 37.99.0.0 - 37.99.127.255 с февраля принадлежит Билайну и, естессно, считаться должен внутренним (и вроде как считается, у меня по крайней мере) посему тем кто не знает - давно должны его добавить в IP-фильтр и юзать. На сайте Билайна, он как всегда не добавлен по банальной причине - безалаберность!
2) Судя по ответам представителей компании замер скорости на speedtest.net на наши же хосты в Казахстане явл. внешними, хотя по самой сути должны являться внутренними, так как идет замер напрямую на нужный хост (пиринг тот же самый, пинги говорят сами за себя), а не через тридевять земель по крюку. Функция "Проверка скорости" на сайте тоже должна и является внутренней! Именно по ней, я, прежде всего, проверяю качество работы VPN-серверов. Почему они там написали что и замер и тестовые файлы идут как внешние мне непонятно было с самого начала :confused: . Там и дураку ясно, что файлы качаются с адресов 2day.kz, и что самой собой IP внутренние (кто не верит, может в этом убедиться).
Спрашивается, сколько можно вводить людей в заблуждение кашей в инфе?

Сообщение отредактировал Ivan18: 01.03.2012, 14:08:03

  • 1

#7168
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Да тут надо признать у билайновцев полная чехарда. Они сами не могут определиться что и где у них расположено и как учитывается.

да блин сделали бы как в российском билайне полный безлимит, никакого гемора и вопросов бы лишних не возникало

#7169
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Я в ужасе. На другом месте уже 2 гб трафика.
Изображение
Это беспредел. Откуда он взялся? Или тут чёрный обман какой-то, трафик с другого месяца переносится на новый.
  • 0

#7170
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Что-то я как-то передумал уже переходить на белайн.
Если Мегалайн не начнёт (т-т-т) блокировать сайты, ютуб, торренты и т.д. - двигаться смысла нет.
  • 0

#7171
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Я в ужасе. На другом месте уже 2 гб трафика.
Изображение
Это беспредел. Откуда он взялся? Или тут чёрный обман какой-то, трафик с другого месяца переносится на новый.

А может к вам кто нибудь цепляется по вайфаю (нуу конечно если он есть)!?
Вот мой скриншот.
У меня Би ничего не ворует.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot - 01.03.jpg

  • 0

#7172
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А может к вам кто нибудь цепляется по вайфаю (нуу конечно если он есть)!?
Вот мой скриншот.
У меня Би ничего не ворует.

за сегодня

Принято: 0.27 Гб

Передано: 0.01 Гб

  • 0

#7173
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
SSmario
Не цепляется никто по вай-фаю. Понимаете, был присвоен IP-адрес, которого нет в списке внутренних. Соответственно, все ресурсы = внешними. А я пользовался только внутренними на тот момент.
Заметьте, моё второе сообщение сверху, на этой странице. Особое внимание обратите на время. Присвоили трафик на то время, которое ещё не настало. Вот что подозрительно.
  • 0

#7174
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
В наш дом в феврале "вошел" IDnet. Я отказался пока от их услуг (надо менять номер транстелекома на казахтелеком). Интересно, планирует ли Билайн изменения тарифных планов, т.к. после отключения Фекса, выбор (лично для меня) очень ограничен в плане HD. Предоплата была сделана за пользование услуг заранее, так, что придется ждать до апреля. Надеюсь, что будут изменения в течении месяца, т.к. намерен отказаться от услуг Билайна, хотя пользовался ровно год, нареканий не было.
PS. Надеюсь не временный, а постоянный пользователь интернета от Билайн.
  • 0

#7175
iperson

iperson
  • Гость
  • 46 сообщений
Не успел оплатить за инет до 1-го, вчера с утра отрубили, к обеду заплатил - деньги поступили и списались, а интернета так до сих пор и нет. До тех поддержки дозвониться - все равно что миллион в лотерею выиграть - шансы одинаковые. Денежки взяли - товара нет - трубку не берут. Нонсенс. Полез утром ковыряться в настройках - мне диагностика соединения посоветовала перезагрузить роутер - нажал ресет (модем Левел 1), после этого вообще даже к роутеру комп перестал подключаться. Что за ерунда?
  • 0

#7176
andrey_liga

andrey_liga
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Без fex.net не вижу смысла оставаться на билайне. Внутренних ресурсов практически нет, да и 40 гб трафика в месяц это не серёздно, при такой скорости. Пересмотрите ваши тарифные планы, в противном случии отток доброй половины клиентов не избежен :bow:
  • 1

#7177
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

в противном случии отток доброй половины клиентов не избежен :bow:

ну а куда, есть реальная альтернатива

#7178
andrey_liga

andrey_liga
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


в противном случии отток доброй половины клиентов не избежен :bow:

ну а куда, есть реальная альтернатива

:faceoff: да выбор не велик...может к КТ со своими ночными безлимитами
  • 0

#7179
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Не успел оплатить за инет до 1-го, вчера с утра отрубили, к обеду заплатил - деньги поступили и списались, а интернета так до сих пор и нет. До тех поддержки дозвониться - все равно что миллион в лотерею выиграть - шансы одинаковые. Денежки взяли - товара нет - трубку не берут. Нонсенс. Полез утром ковыряться в настройках - мне диагностика соединения посоветовала перезагрузить роутер - нажал ресет (модем Левел 1), после этого вообще даже к роутеру комп перестал подключаться. Что за ерунда?

У дочери сейчас аналогичная ситуация - вчера в их офисе оплатила сколько показывало в личном кабинете (она в предыдущие месяцы переплачивала) сегодня вообще подключения нет. Дозвониться до них не реально, причем с домашних телефонов трубок из-за тонального и не получается почему-то. Я уже им написала, что их служба поддержки вообще ужас.
Будем переключаться на Мегалайн потому что при таком способе работы с клиентами нафиг они сдались :mad: . Я один раз вот честно пол дня принципиально потратила с работы дозванивалась - когда дозвонилась нервы мои не выдержали - так наорала :faceoff:
  • 0

#7180
KV-1

KV-1
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Дозвониться действительно сложно. Гораздо быстрее и оперативнее воспользоваться чатом техподдержки.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.