Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#7141
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

первые три месяца - нет абон.платы, т.е. бесплатно (так сказала звонивший оператор)
Вопрос заключается в следующем - В ЧЁМ ЗАСАДА? Стоит ли перейти на Билайн? кто что скажет. Заранее спасибо.

Есть такая акционный тарифный план у Билайн, называется "Счастливый День", три бесплатных месяца, подключают к нему , только если в вашем доме такая акция проводится. Засада только в том что скоростной траффик всего 500 мегабайт. Потом скорость понижается. Хотите попробовать Би? Если вам предлагают именно данную акцию, то подключайтесь, попробуете бесплатно, не понравится отключитесь.
  • 0

#7142
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ponty
Зайди, сразу по этой ссылке... видимо пере направления просто нет на главную!
http://beetor.org/main

СПАСИБО!!! Ларчик просто открывался...))
  • 0

#7143
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Круто, там опять фрилич ))
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Пора остановиться.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2012, 10:38:03

  • 0

#7144
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Такой вот простой вопрос - сижу на Мегалайне Турбо-Плюс - это тот, у которого 40 гб внешки, при превышении урезается скорость и превышенный внешний траффик не оплачивается).
Позвонили, сказали, что дом подключен к Билайновскому интернету и предложили тоже подключиться. При этом само подключение - бесплатно, надо просто дать согласие, первые три месяца - нет абон.платы, т.е. бесплатно (так сказала звонивший оператор), абон.плата - ниже, чем сейчас за Мегалайн Турбо-плюс (3900 против 4500), внешинй траффик такой же - 40 гб, скорость в разы выше.

Вопрос заключается в следующем - В ЧЁМ ЗАСАДА? Стоит ли перейти на Билайн? кто что скажет. Заранее спасибо.


Привет, 3 месяца бесплатно - это с 500 Мб трафика и 5 Мбитами скорости. 3900 - это другой тариф, его на три месяца бесплатно не дают. Но перейти рекомендую. Во всяком случае я уже на Билайне 4 месяца где-то, все устраивает, МГЛН рядом не стоял...
  • 0

#7145
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Народ, а какая реально скорость у Билайна по сравнению с Мегалайн Турбо плюс?
Скажем, на пример, на Турбе сейчас 1,4 ГБ кино скачивается за 30 минут с торрента 850-около900 кб/с.
На Билайне пообещали, что тто же самое кино будет залетать за пять минут.
Это действительно так?

Сообщение отредактировал FourPilot: 29.02.2012, 21:54:01

  • 0

#7146
Rote Hose

Rote Hose
  • Свой человек
  • 650 сообщений


Ponty
Зайди, сразу по этой ссылке... видимо пере направления просто нет на главную!
http://beetor.org/main

СПАСИБО!!! Ларчик просто открывался...))

Ну вот опять не пускает меня.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2012, 10:38:38

  • 0

#7147
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Народ, а какая реально скорость у Билайна по сравнению с Мегалайн Турбо плюс?
Скажем, на пример, на Турбе сейчас 1,4 ГБ кино скачивается за 30 минут с торрента 850-около900 кб/с.
На Билайне пообещали, что тто же самое кино будет залетать за пять минут.
Это действительно так?

у всех по разному... я с биторента качаю в среднем на скорости 60-70 Мбит. Пару раз разгонял до 90...
  • 0

#7148
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Народ, а какая реально скорость у Билайна по сравнению с Мегалайн Турбо плюс?
Скажем, на пример, на Турбе сейчас 1,4 ГБ кино скачивается за 30 минут с торрента 850-около900 кб/с.
На Билайне пообещали, что тто же самое кино будет залетать за пять минут.
Это действительно так?

ну это вам пообещали сферического коня в вакууме
грубо говоря просто разделили количество Гигабайт на скорость и получили время :)
на самом деле при тарифном плане 20 Мбит/с и при большом количестве сидов 1.5 Гб фильм у меня закачивается минут за 20
  • 0

#7149
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Спасибо за ответы, надо подумать!
  • 0

#7150
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Народ, а какая реально скорость у Билайна по сравнению с Мегалайн Турбо плюс?
Скажем, на пример, на Турбе сейчас 1,4 ГБ кино скачивается за 30 минут с торрента 850-около900 кб/с.
На Билайне пообещали, что тто же самое кино будет залетать за пять минут.
Это действительно так?

ну это вам пообещали сферического коня в вакууме
грубо говоря просто разделили количество Гигабайт на скорость и получили время :)
на самом деле при тарифном плане 20 Мбит/с и при большом количестве сидов 1.5 Гб фильм у меня закачивается минут за 20

Когда много раздающих файл размером 4,7 Гб залетает за 6 минут!!! Скорость реально радует 11 Мб/с. не на всех флешках скорость записи такая)))
мммм.JPG
  • 0

#7151
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Значит так. Во-первых, порог трафика в 40 гб у меня не превышен:
Изображение
Всего 27 гб, если округлить. Остаётся ещё 13 гб.

Во-вторых, почему, скорость на внутренние ресурсы, на самом сайте provod.beeline.kz:
Изображение
На сайте speedtest.net:
Изображение
такая низкая? Это даже не 256 кбит/сек, что указана в договоре. И самый главный вопрос: Почему, скорость на внутренние ресурсы всего 240 кбит/сек? Даже если учесть, что я каким-то мистисеским образом превысил порог трафика в 40 гб, скорость внутри сети должна оставаться неизменной.

На 2-х точках, подключённых к Beeline "Интернет дома" такая проблема. Порог трафика не превышен!!! Это что такое? Обман. Неисполнение договора.
Я так думаю, следующий месяц с Beeline'ом у меня последний.
  • 0

#7152
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всего 27 гб, если округлить.

Почему 27 гб, вроде 17.22 гб. или отдача тоже учитывается, чёт я мож не догоняю о_О

Пользуюсь с 17 числа, тариф VIP, вылетов не наблюдаю, скорость на скачивание отличная. Вот что бесит, так это Ютуб грузит не понятно как...

Сообщение отредактировал Kriksa: 01.03.2012, 00:08:15

  • 0

#7153
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Kriksa
Отдача тоже учитывается. Входящий-Исходящий трафики.

Вобщем, Люди, теперь у Beeline нет внутреннего трафика. IP адреса пользователей, которые подключены к Beeline - являются внешними. Обмен файлами через beetor.org - является внешним. Т.е., теперь нет понятия внутренние ресурсы - всё учитывается. Это мне сказала тех. поддержка., с которой я сейчас переписывался, разговаривал по телефону.

Сообщение отредактировал Sashabat: 01.03.2012, 00:25:04

  • 0

#7154
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Отдача тоже учитывается. Входящий-Исходящий трафики.

Чёт я не въезжаю, на мегалайне отдача на внешку не учитывается, а здесь получается учитывается. То есть если я качал с "русторки" на мегалайне, у меня отдача не учитывалась (то есть отдавать я могу сколько хочу), а если я буду раздовать с билайна, то будет учитываться? о_О Просветите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Kriksa: 01.03.2012, 00:40:14

  • 0

#7155
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Любая отдача по торренту приводит к генерированию входящего трафика(называйте его рабочим).Так вот этот трафик считается! Пример-я раздаю на Рутракере ежемесячно ~1Тб,так вот входящего трафика с этой суммы у меня получается ~50-70Гб (заметьте что это при условии что я ничего не качаю).Вот и считайте что на торренте у вас будет получаться от 4-7% от отданного.Причём по моим наблюдениям раздача пирам имеющим высокую скорость -потребляет меньше входящего трафика.
  • 0

#7156
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Я в шоке. В 00:00 пропал интернет. Минут 50 не было. IP-адрес получил, но интернета не было. Захожу в статистику - 50 мегабайт. Откуда? Не было интернета.
  • 0

#7157
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Когда много раздающих файл размером 4,7 Гб залетает за 6 минут!!! Скорость реально радует 11 Мб/с. не на всех флешках скорость записи такая)))

Такая скорость (до 100 Мбит) достигается только если подцепились локальные пиры из вашего города. Если их нет, то максимум 50 Мбит, что тоже неплохо :)


Всего 27 гб, если округлить.

Почему 27 гб, вроде 17.22 гб. или отдача тоже учитывается, чёт я мож не догоняю о_О

Да правильно надо только 17 Гб рассматривать.


Отдача тоже учитывается. Входящий-Исходящий трафики.

Чёт я не въезжаю, на мегалайне отдача на внешку не учитывается, а здесь получается учитывается. То есть если я качал с "русторки" на мегалайне, у меня отдача не учитывалась (то есть отдавать я могу сколько хочу), а если я буду раздовать с билайна, то будет учитываться? о_О Просветите пожалуйста.

Здесь идет рочь о том, что при раздаче на внешку к вам идет входящий служебный (и тоже внешний само собой) трафик. Его размер составляет около 5-15% от исходящего. Это число зависит от количества пиров и вашей скорости отдачи. Например, если вы раздали 10 Гб, то вам зайдет до ~1 Гб входящего трафа. Причем от скорости отдачи это очень сильно зависит. На Мегалайне скорость отдачи мала (не более 1 Мбит) и входящий траф мал. На Билайне скорости отдачи во внешку достигают до 50 Мбит, а значит резко возрастает и входящий траф при интенсивных раздачах.
  • 0

#7158
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Здесь идет рочь о том, что при раздаче на внешку к вам идет входящий служебный (и тоже внешний само собой) трафик. Его размер составляет около 5-15% от исходящего. Это число зависит от количества пиров и вашей скорости отдачи. Например, если вы раздали 10 Гб, то вам зайдет до ~1 Гб входящего трафа. Причем от скорости отдачи это очень сильно зависит. На Мегалайне скорость отдачи мала (не более 1 Мбит) и входящий траф мал. На Билайне скорости отдачи во внешку достигают до 50 Мбит, а значит резко возрастает и входящий траф при интенсивных раздачах.

Если это правда так, то я не понимаю, почему мне скорость урезали.
  • 0

#7159
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Я тут проанализировал. Был присвоен IP-адрес 37.99.79.** - такого диапазона IP-адресов, считающихся внутренними, на сайте beeline нет. Получается, для такого диапазона IP-адресов нет понятия внутренние ресурсы. Весь трафик считается как внешний.

Интересно, куда обращаться с нарушениями условий договоров со стороны поставщика услуги, если даже сам поставщик услуги Beeline отказывается принимать доказательства этих нарушений?


ООО! Как статистика-то гонит. Обратите внимание на время, и сравните с тем, какое время датировано сообщение, которое я отправил на форум:
1)
Изображение
2)
Изображение

Это как-то странно. Beeline работает не по Астанинскому времени?

Сообщение отредактировал Sashabat: 01.03.2012, 02:59:27

  • 0

#7160
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вобщем, Люди, теперь у Beeline нет внутреннего трафика. IP адреса пользователей, которые подключены к Beeline - являются внешними. Обмен файлами через beetor.org - является внешним. Т.е., теперь нет понятия внутренние ресурсы - всё учитывается. Это мне сказала тех. поддержка., с которой я сейчас переписывался, разговаривал по телефону.

И, что, теперь получается, все что я скачаю с beetor.org мне засчитается как внешний трафик?! Нафиг надо! Вообще хрень какая-то получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.