Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5801
Dukssss

Dukssss
  • Гость
  • 23 сообщений



Подскажите пожалуйста, люди добрые, как отключиться от услуг интернета BeeLine?! Куда пойти? Только не давайте телефон Coll-центра и техподдержки - дозвониться и дождаться внятного ответа невозможно. На сайте тоже никаких координат не указано. Район подключения (если это как-то влияет) Радостовца-Тимирязева, Алматы. Причины, почему хотят отключиться, описывать не буду - все нервы и слова уже истрачены, да и нарываться на обвинения в чёрном пиаре не хочется. Просто, подскажите, будем очень признательны.

Доброй ночи!

Расторгнуть договор возможно у нас в открытом офисе по заявлению. Обращаетесь с оригиналом удостоверения личности, по адресу г. Алматы, ул. Толе би, 55 (угол ул. Фурманова). Офис работает ежедневно без выходных с 9:00 до 20:00. Если у Вас наблюдаются ограничения по услуге, отпишите информацию к нам на E-mail. Постараемся Вам помочь!


И акт выполненных работ не забудьте, чтобы два раза не бегать, это та бумажка которую их монтажники оставили при подключении.


Тяжко ехать, можно же просто не закидывать деньги? Или если не расторгнуть договор это чревато последствиями.
P.S. Решил переключаться на старый добрый Megaline
  • 0

#5802
TheMarz

TheMarz
  • Читатель
  • 20 сообщений




Подскажите пожалуйста, люди добрые, как отключиться от услуг интернета BeeLine?! Куда пойти? Только не давайте телефон Coll-центра и техподдержки - дозвониться и дождаться внятного ответа невозможно. На сайте тоже никаких координат не указано. Район подключения (если это как-то влияет) Радостовца-Тимирязева, Алматы. Причины, почему хотят отключиться, описывать не буду - все нервы и слова уже истрачены, да и нарываться на обвинения в чёрном пиаре не хочется. Просто, подскажите, будем очень признательны.

Доброй ночи!

Расторгнуть договор возможно у нас в открытом офисе по заявлению. Обращаетесь с оригиналом удостоверения личности, по адресу г. Алматы, ул. Толе би, 55 (угол ул. Фурманова). Офис работает ежедневно без выходных с 9:00 до 20:00. Если у Вас наблюдаются ограничения по услуге, отпишите информацию к нам на E-mail. Постараемся Вам помочь!


И акт выполненных работ не забудьте, чтобы два раза не бегать, это та бумажка которую их монтажники оставили при подключении.


Тяжко ехать, можно же просто не закидывать деньги? Или если не расторгнуть договор это чревато последствиями.
P.S. Решил переключаться на старый добрый Megaline


Алучше захвотите с соббой зенитную установку, и отключите все одним залпом по их оффису =)

#5803
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Купила флэшку Билайн. Соединение ужасное. За бесплатный месяц - всего один раз получилось выйти в Нэт в нормальном режиме. Платить абон.плату за такую хрень не собираюсь. Надо ли мне каким-либо образом "закрывать" пользование этим модемом?
  • 0

#5804
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

а В том то и дело что у меня была скорость 3,75 МБайта, до подключение роутера!

ну значит проблема не в провайдере, а в настройках вашего роутера
  • 0

#5805
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
C конца октября поставил на блокировку "Безлимитный 30", сижу на КТ. Т.к. блокировка у билайна макс. 3 месяца, то в конце января я должен либо расторгнуть договор, либо снять с блокировки. Решил еще раз попробовать, и на мое удивление все прекрасно работает. Установил новую прошивку на свой роутер Zyxel Keenetic, протокол поставил l2tp, сайты все загружаются, с kiwi, youtube проблем нет, ролики загружаются быстро. Скачивает файлы в принципе до 5 Мбайт\сек. в зависимости от сервера. И что очень хорошо, не блокируются сервисы от Google. Пока посижу, посмотрим что будет дальше.
  • 0

#5806
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Напишу и о своей проблеме. В декабре исчерпал лимит, чтобы не сидеть на новый год без инета решил добавить услугу форсаж, но не смог. Писал в онлайн поддержку, сказали что программу обновляют поэтому услуга недоступна. Решил сменить тп, предварительно спросил можно ли будет снова вернуться на свой тп в начале января, мне ответили что можно. Сейчас выходить сообщение, что тп меняется только раз в месяц. Связался с консультантом, по случаю попалась именно та девушка которая сказала, что тп можно менять в любое время. Тк вот теперь она утверждает что ничего подобного не говорила. Тп меняется только раз в месяц и точка. Врут в лицо. Очень неприятно. Представитель билайн, где вы? Что за отношение к клиентам? Вчера кстати обещали изменить тп вручную, если через лк не получится. Достало уже сидеть на мертвом инете.
  • 0

#5807
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Пинг, к стати на WOT меньше чем у КТ, в среднем 35-60
  • 0

#5808
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Напишу и о своей проблеме. В декабре исчерпал лимит, чтобы не сидеть на новый год без инета решил добавить услугу форсаж, но не смог. Писал в онлайн поддержку, сказали что программу обновляют поэтому услуга недоступна. Решил сменить тп, предварительно спросил можно ли будет снова вернуться на свой тп в начале января, мне ответили что можно. Сейчас выходить сообщение, что тп меняется только раз в месяц. Связался с консультантом, по случаю попалась именно та девушка которая сказала, что тп можно менять в любое время. Тк вот теперь она утверждает что ничего подобного не говорила. Тп меняется только раз в месяц и точка. Врут в лицо. Очень неприятно. Представитель билайн, где вы? Что за отношение к клиентам? Вчера кстати обещали изменить тп вручную, если через лк не получится. Достало уже сидеть на мертвом инете.


В договоре на предоставление услуги описаны все условия предоставления услуги, к тому же и про смену тарифного плана.

Вывод: прежде чем на что-либо соглашаться читайте договор Уважаемые
Лично я прочитал от корки до корки
  • 0

#5809
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Согласен, нужно было читать договор.но зачем нанимать некомпетентных людей, которые дают ложную информацию? Представителю в лс могу написать кто конкретно, если заинтересует. Готов ждать положенный месяц, но тогда дайте хотябы возможность воспользоваться форсажем, он до сих пор не работает.
  • 0

#5810
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

ну значит проблема не в провайдере, а в настройках вашего роутера

NIKOLKA будьте так добры, опишите в каком месте у роутера может быть проблема?
  • 0

#5811
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

ну значит проблема не в провайдере, а в настройках вашего роутера

NIKOLKA будьте так добры, опишите в каком месте у роутера может быть проблема?

1. с этим вопросом не ко мне (только вчера стал обладателем wi-fi рутера, поэтому с проблемами не сталкивался)
2. ну и модель рутера назвать не помешало бы, чтоб кто-нибудь другой кроме меня смог вам помочь

ps обычно смена прошивки и копание в настройках рутера решают проблему со скоростью
  • 0

#5812
kaka23

kaka23
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я еще не пользовался услугой. В начале декабря подключил но не пользовался, т.к. был в отъезде.
В начале месяца решил подключить, зашел в личный кабинет там было -3900 тенге. Закинул 5 тысяч, на счету теперь 1100 тенге. Мне нужно еще добавить 2900 тенге или Инет уже должен быть.
IP адреса все уже прописаны. До службы поддержки как обычно не дозвонишься.
  • 0

#5813
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
NIKOLKA

Прошил Level One WBR-6006 на последнюю прошивку (36f0). Поменял на L2TP. Скорость та же, медленная, процентов 10-15 от тарифа. Пинги на 1-3% меньше стали (но это когда как). Подключение и получение ip-адреса происходит чуть быстрее.


с этим вопросом не ко мне

Тогда вопрос точно к Вам. Зачем советовать то, о чем

с этим вопросом не ко мне

?
  • 0

#5814
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Я еще не пользовался услугой. В начале декабря подключил но не пользовался, т.к. был в отъезде.
В начале месяца решил подключить, зашел в личный кабинет там было -3900 тенге. Закинул 5 тысяч, на счету теперь 1100 тенге. Мне нужно еще добавить 2900 тенге или Инет уже должен быть.
IP адреса все уже прописаны. До службы поддержки как обычно не дозвонишься.

в данном конкретном случае интернет должен был появится
скорее всего кто-то в билайне не чешется и не выполняет свои прямые обязанности
наверное ваш договор по причине неуплаты автоматически заблокировался, а автоматическая разблокировка у них походу не работает, вот и сидите вы без интернета
  • 0

#5815
kaka23

kaka23
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Хм, впору написать объявление продаю WiFi роутер за 5 тысяч и свалить обратно в Мегалайн.
Почему трубку в поддержке не берут в Астане? И на мыло не ответили.
  • 0

#5816
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Тогда вопрос точно к Вам. Зачем советовать то, о чем .... ?

будем как в детском саду к словам цепляться?
спрос должен быть с тех, кто вам предоставляет услуги, а не с меня, я понятно изъясняюсь?

для всех, кто не совсем доволен скоростью:
снимите пожалуйста розовые очки и поймите наконец, что всю заявленную провайдером скорость вы увидите только в лучшем случае ("сферический конь в вакууме" - эта фраза ни о чём не говорит?)
если есть реальные проблемы, то нужно вызывать специалистов на дом и не отпускать, пока они вам не настроят всё как надо, а не писать об этом на форуме
  • 0

#5817
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
NIKOLKA
Уважаемый. Я Вам советую надеть очки. А то Вы мало того, что утверждаете и после вопроса по теме - в кусты, так еще и противоречите самому себе. То сначала в роутере проблема, а теперь специалистов вызывайте. Вы уж определитесь.
  • 0

#5818
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я еще не пользовался услугой. В начале декабря подключил но не пользовался, т.к. был в отъезде.
В начале месяца решил подключить, зашел в личный кабинет там было -3900 тенге. Закинул 5 тысяч, на счету теперь 1100 тенге. Мне нужно еще добавить 2900 тенге или Инет уже должен быть.
IP адреса все уже прописаны. До службы поддержки как обычно не дозвонишься.



Если Вы говорите, что IP - адреса прописаны, то лично я понял, что Вы их прописали вручную?
Необходимо выставить получение IP и DNS в автоматическом режиме, может в этом суть?\
Роутер или напрямую?
Если напрямую: Какую ошибку выдает система при подключении?
Если через роутер: подключены кабелем или по Wi-Fi, какие индикаторы горят?

Вы не предоставляя полную информацию, хотите чтобы вам помогли.
Выглядит как черный пиар, все плохо и все, сваливайте все на мегалайн...
  • 0

#5819
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ну значит проблема не в провайдере, а в настройках вашего роутера

NIKOLKA будьте так добры, опишите в каком месте у роутера может быть проблема?


Согласен, что билайновский роутер не идеален, но нужно понимать, что есть масса факторов которые влияют на работу оборудования.

Если Вы используете Wi-Fi для подключения, то в современном мире радио-диапазон охвачен практически то Терагерца, возможно на Ваш роутер влияют помехи тех же соседских устройств.
Попробуйте кабельное соединение через роутер, если скорость также низкая, значит дело в самом оборудовании либо в прошивке.
  • 0

#5820
kaka23

kaka23
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Я еще не пользовался услугой. В начале декабря подключил но не пользовался, т.к. был в отъезде.
В начале месяца решил подключить, зашел в личный кабинет там было -3900 тенге. Закинул 5 тысяч, на счету теперь 1100 тенге. Мне нужно еще добавить 2900 тенге или Инет уже должен быть.
IP адреса все уже прописаны. До службы поддержки как обычно не дозвонишься.



Если Вы говорите, что IP - адреса прописаны, то лично я понял, что Вы их прописали вручную?
Необходимо выставить получение IP и DNS в автоматическом режиме, может в этом суть?\
Роутер или напрямую?
Если напрямую: Какую ошибку выдает система при подключении?
Если через роутер: подключены кабелем или по Wi-Fi, какие индикаторы горят?

Вы не предоставляя полную информацию, хотите чтобы вам помогли.
Выглядит как черный пиар, все плохо и все, сваливайте все на мегалайн...

Я вообще то айтишник, и есть такая команда как ipconfig, которая показывает какие айпи адреса стоят в вашей сетке.
Роутер убрал и подключил напрямую, айпи адреса настроены на автоматическое получение.
Если напрямую: Какую ошибку выдает система при подключении? - не понял вопроса? Браузер имеете ввиду, если браузер то тупо нет инета.
Ах да, я готов всю информацию предоставить только кому? До службы поддержки не дозвонился в Астане.

Сообщение отредактировал kaka23: 06.01.2012, 15:43:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.