Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5761
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подключился на "Безлимитный 20" в октябре 2011, неделю все было в порядке, потом начались сплошные лаги. Коннект рвется, сайты долго грузятся, закачка идет 20-150 кбайт, на youtube ролики с разрешением 360 грузятся долго, в то в ремя как на КТ турбо плюс, свободно можно смотреть в HD формате. Подключили правдо быстро, на след.день после заявки, провод кинули через окно. Купил себе специально Zyxel Keenetic. Скорость к концу октября так и не изменилась, хотя порог не был превышен. Заблокировал на время из личного кабинета. Сижу на турбо плюс. Сейчас думаю, отказаться вообще от beeline и остаться на КТ, или еще раз попробовать? Что посоветуете? Живу в Алмате, мкр.Айнабулак 1.

Доброго времени суток, PapashaKZ!

Отпишите нам, пожалуйста, данную информацию на E-mail. В тексте письма укажите Ваш логин и контактный номер телефона. Наши специалисты проверят логин и свяжутся с Вами.
  • 0

#5762
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подключился сегодня к тарифу Безлимитный VIP (50Мбит\с). Что можно сказать? Не успел я оплатить услугу, как разочаровался. Скорость скачивания не превышает 3Мбит\с, отдачи 2Мбит\с. Пытался качать с торрнетов всё так же. Хваленный fex выдал мне максимум 17Мбит\с, но обрывался не докачивая файл(качал по пару кб в редких случаях чуть больше 1Мб). Пинги овер 200 на Казахстан и еще больше на внешку. Играю WoW. Сервера battle.net в Париже, пинг ужасен, играть не возможно. Пытался залить файл размером 420Мб на ftp, скорость не привышала 512Кбит\с...
На затравку:
Изображение
Позвонил местным представителям, оказалось что проблемы у нас в городе и что их решают, просили не спешить с выводами и подождать до завтра.

з.ы. г. Семей.

Доброго времени суток, FixeR!

Для квалифицированного ответа на вопрос не хватает информации. Рекомендуем отправить информацию к нам на E-mail. В письме укажите логин и контактный номер телефона. С Вами свяжутся.
  • 0

#5763
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Спасибо. Если как и обещали в течение суток ничего не изменится так и сделаю.
  • 0

#5764
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я занимаюсь вопросами развития сети в регионах...

Как насчет запуска услуги в Кызылорде, можно ожидать в 2012 году?

Информация по этому вопросу будет ближе к концу весны.
  • 0

#5765
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK у меня вопрос по развитию!
когда телеувидение появится???? очень хочу!

В 2012 году. Более точных сроков, даже примерных, сказать не могу.
  • 0

#5766
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Прошил Level One WBR-6006 на последнюю прошивку (36f0). Поменял на L2TP. Скорость та же, медленная, процентов 10-15 от тарифа. Пинги на 1-3% меньше стали (но это когда как). Подключение и получение ip-адреса происходит чуть быстрее.

У меня также билайновский роутер, тариф Безл.-30 скорость выше 2 Мбайт не поднимается, и на хабе и на фексе и на рутрекере.

ну ребят, вы опять запутались в Мегабитах и МегаБайтах
провайдер даёт канал в битах (Мега, или Кило), а программы качалки показывают инфу в Байтах
в 1 Байте содержится 8 бит, поэтому чтоб из скорости в МегаБайтах получить скорость в Мегабитах, нужно Байты умножить на 8

т.е. ваша скорость 2 МегаБайта/с превращается в 16 Мегабит/с, а это уже чуть больше 50% от вашего тарифного плана, о каких 10-15% вы говорите?

ps вчера купил себе wi-fi роутер, всё настроил, для проверки скачал фильм через торрент: 2,1 ГБайт за 30 мин.
средняя скорость 1,5 МегаБайта/с (12 Мегабит/с), тариф безлимитный 20

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 06.01.2012, 09:45:49

  • 0

#5767
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Уважаемые представители Билайна, верните, пожалуйста, статистику трафика в мегабайтах в Личном кабинете!


+1

зашёл в ЛК и ужаснулся: за 3 дня скачать 59 ГБ...

вот что ответил beeline на моё письмо:

Здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Примите к сведению, что с 05 января 2012г., шаг округления при использовании услуги Интернет был изменен на 1kb.Теперь трафик в личном кабинете измереяется только в килобайтах.


Сообщение отредактировал NIKOLKA: 06.01.2012, 09:28:14

  • 0

#5768
dmvit

dmvit
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Beeline KZ
Здравствуйте.
У меня подключена услуга «Интернет дома», номер «0011263974».
Я себе установил и настроил router Linksys WRT54G2.
Интернет работает хорошо, но вот с fex.net и kiwi.kz ничего скачать не могу.
Я захожу на fex.net, все нормально открывается, но картинки не отображаются,
посмотреть online и ничего скачать не могу.
На kiwi.kz таже история, но с kiwi.kz я могу слушать радио.
Если я пингую fs122.fex.net, то 77.74.65.249 отвечает что сеть недоступна.
Ваши коллеги сказали, что по настройке оборудования они не консультируют.
  • 0

#5769
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Прошил Level One WBR-6006 на последнюю прошивку (36f0). Поменял на L2TP. Скорость та же, медленная, процентов 10-15 от тарифа. Пинги на 1-3% меньше стали (но это когда как). Подключение и получение ip-адреса происходит чуть быстрее.

У меня также билайновский роутер, тариф Безл.-30 скорость выше 2 Мбайт не поднимается, и на хабе и на фексе и на рутрекере.

ну ребят, вы опять запутались в Мегабитах и МегаБайтах
провайдер даёт канал в битах (Мега, или Кило), а программы качалки показывают инфу в Байтах
в 1 Байте содержится 8 бит, поэтому чтоб из скорости в МегаБайтах получить скорость в Мегабитах, нужно Байты умножить на 8

т.е. ваша скорость 2 МегаБайта/с превращается в 16 Мегабит/с, а это уже чуть больше 50% от вашего тарифного плана, о каких 10-15% вы говорите?

ps вчера купил себе wi-fi роутер, всё настроил, для проверки скачал фильм через торрент: 2,1 ГБайт за 30 мин.
средняя скорость 1,5 МегаБайта/с (12 Мегабит/с), тариф безлимитный 20


Для вас лично писал что скорость не превышает 2МБАЙТ, байты с битами никто не путает, Тариф Безл.-30, то есть скорость должна быть 3,75МБайта.
  • 0

#5770
kaka23

kaka23
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



+3900

Ув. St.RangerK, вы точно знаете, что 3900? В офисе вашей компании говорят, что нужно хотя бы 3905, если 3900, то интернет не подключат. Все с их слов, когда платил.
И еще напомните статистика как обновляется, вы на каком то рессурсе писали что раз в 30 минут? Т.е если сессия не разрывалась, то какой алгоритм обновления статистики?
Кстати насчет личного кабинета согласен со многими, - часто глючит.

Чтобы услуга активировалась, необходимо чтобы на счету была сумма свыше 0 тенге. Если у Вас отрицательная сумма на балансе ровно -3900 тенге, то достаточно пополнить баланс на сумму 3900 тенге. При пополнении счета через дилеров, учтите комиссию.

Здравствуйте. У меня на счету 1000 тенге, однако Инет так и не заработал.
В чем проблема? Мой логин 0010106906.
Нихрена не смог дозвониться до вашей службы поддержки, это просто издевательство.
  • 0

#5771
kaka23

kaka23
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
В общем если не решат сегодня проблему тупо уйду обратно в мегалайн и плевал я на 5000 штук, хай подавяться.
  • 0

#5772
derz

derz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[/quote]
если даже инженера не смогли решить, то как на форуме помогут то... долбите техподдержку
[/quote]

Каждый день долблю. До сих пор без продвижении
  • 0

#5773
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Для вас лично писал что скорость не превышает 2МБАЙТ, байты с битами никто не путает, Тариф Безл.-30, то есть скорость должна быть 3,75МБайта.

скорость 30 Мегабит/с вы получите суммарно с нескольких закачек
с одной закачки никто вам не обещал максимальную скорость
даже в договоре вроде б написано, что провайдер обещает скорость ДО какого-то количества Мегабит

поэтому, имхо, не стоит подключаться на тарифы выше чем 20 Мегабит/с
  • 0

#5774
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Чтобы услуга активировалась, необходимо чтобы на счету была сумма свыше 0 тенге. Если у Вас отрицательная сумма на балансе ровно -3900 тенге, то достаточно пополнить баланс на сумму 3900 тенге. При пополнении счета через дилеров, учтите комиссию.

Здравствуйте. У меня на счету 1000 тенге, однако Инет так и не заработал.

у вас тарифный план какой? абон плата 1000 тг. ?
если да - то ваше негодование обосновано, если абон плата выше чем 1000 тг. , то тут провайдер прав, что не подключил вам интернет
BeelineKZ забыл дописать, что сумма должна быть положительной и должна быть равна абон. плате
  • 0

#5775
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Для вас лично писал что скорость не превышает 2МБАЙТ, байты с битами никто не путает, Тариф Безл.-30, то есть скорость должна быть 3,75МБайта.

скорость 30 Мегабит/с вы получите суммарно с нескольких закачек
с одной закачки никто вам не обещал максимальную скорость
даже в договоре вроде б написано, что провайдер обещает скорость ДО какого-то количества Мегабит

+1000! Цифры которые операторы пишут в рекламах - это пиковая пропускная способность канала (поэтому везде написано "до ХХ Мбит/с"). А с какой скоростью вам даст качать источник в Сети - это тема отдельной песни.

Я смотрю жалоб с Астаны стало поменьше. Качество услуги повысилось?
  • 0

#5776
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Скрытый текст

Ой, благодарю, сильно жизнь облегчили, теперь никаго парева нет, всегда попадаешь на нетарифицируемые ip. Жму руку :beer: ну и плюс само собой в репу. Пришлось правда поупражняться с линуксом роутера, не очень его знаю, но теперь явно лучше :), сделал все на роутере. Просто так через вебинтерфейс сделать не получилось, пришлось через SSH клиент мутить.
В hosts компьютера ничего не вписывал, это нужно на том компе делать, для которого все это и делаю, а заходить к человеку не хочу, а в hosts файл роутера то же посчитал это делать не совсем правильно, хотя как кому, дело в том если в браузере Ip наберешь, то все равно выйдешь на данный ip, а мне нужно было жестко запретить.



Рад помочь
  • 0

#5777
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

BeelineKZ забыл дописать, что сумма должна быть положительной и должна быть равна абон. плате

Неправильно, сумма не обязательно должна быть положительной, если она равна 0 тогда уже, по идее, должен быть Интернет, другое дело если сумма отрицательная, тогда Интернета, естественно нет. Правда бывают случаи когда минус абонет принимает за дефис :D
  • 0

#5778
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Скрытый текст

Ой, благодарю, сильно жизнь облегчили, теперь никаго парева нет, всегда попадаешь на нетарифицируемые ip. Жму руку :beer: ну и плюс само собой в репу. Пришлось правда поупражняться с линуксом роутера, не очень его знаю, но теперь явно лучше :), сделал все на роутере. Просто так через вебинтерфейс сделать не получилось, пришлось через SSH клиент мутить.
В hosts компьютера ничего не вписывал, это нужно на том компе делать, для которого все это и делаю, а заходить к человеку не хочу, а в hosts файл роутера то же посчитал это делать не совсем правильно, хотя как кому, дело в том если в браузере Ip наберешь, то все равно выйдешь на данный ip, а мне нужно было жестко запретить.



Рад помочь

Подскажите, куда этот фильтр надо прописать?
  • 0

#5779
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У кого проблемы со скоростью - попробуйте изменить в настройках роутера PPTP на L2TP

В режиме L2TP не грузятся страницы. Т.е. грузятся, но не до конца.



Для корректной работы по протоколу L2TP обязательно смените прошивку роутера до последней
  • 0

#5780
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений


BeelineKZ забыл дописать, что сумма должна быть положительной и должна быть равна абон. плате

Неправильно, сумма не обязательно должна быть положительной, если она равна 0 тогда уже, по идее, должен быть Интернет, другое дело если сумма отрицательная, тогда Интернета, естественно нет.

как я понял человека отключили от интернета (или подключают впервые), в этом случае нужно пополнить баланс на сумму абон. платы
0 может быть тогда, когда вы в конце месяца пополнили ваш баланс на сумму абон платы, а провайдер списал эти средства

если допустим абон плата 3600, у вас на счету 1000, то в начале месяца ну никак не будет ни 0, ни положительный баланс, потому что будет -2600
и интернет соответственно не подключат
как-то так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.