Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5781
Novolunie

Novolunie
  • Гость
  • 20 сообщений

Не платите ,сами отключат



Добровольную блокировку поставьте в личном кабинете.



Доброй ночи!

Расторгнуть договор возможно у нас в открытом офисе по заявлению. Обращаетесь с оригиналом удостоверения личности, по адресу г. Алматы, ул. Толе би, 55 (угол ул. Фурманова). Офис работает ежедневно без выходных с 9:00 до 20:00. Если у Вас наблюдаются ограничения по услуге, отпишите информацию к нам на E-mail. Постараемся Вам помочь!



Спасибо всем, кто ответил. Обязательно воспользуемся советами!
  • 0

#5782
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Прошил Level One WBR-6006 на последнюю прошивку (36f0). Поменял на L2TP. Скорость та же, медленная, процентов 10-15 от тарифа. Пинги на 1-3% меньше стали (но это когда как). Подключение и получение ip-адреса происходит чуть быстрее.



Надо зарезетить и заново настроить. У меня тоже так было
  • 0

#5783
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

как я понял человека отключили от интернета (или подключают впервые), в этом случае нужно пополнить баланс на сумму абон. платы
0 может быть тогда, когда вы в конце месяца пополнили ваш баланс на сумму абон платы, а провайдер списал эти средства

если допустим абон плата 3600, у вас на счету 1000, то в начале месяца ну никак не будет ни 0, ни положительный баланс, потому что будет -2600
и интернет соответственно не подключат
как-то так

Ну каг бе

Здравствуйте. У меня на счету 1000 тенге, однако Инет так и не заработал.

и

В общем если не решат сегодня проблему тупо уйду обратно в мегалайн и плевал я на 5000 штук, хай подавяться.

Из этого я понял что у человека Интернет за 3900, он закинул 5000 и на счету осталось 1100, как-то так :rolleyes:
Инет должен быть, надо думать что могло случиться

Сообщение отредактировал Нурлан: 06.01.2012, 12:06:48

  • 0

#5784
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Beeline KZ
Здравствуйте.
У меня подключена услуга «Интернет дома», номер «0011263974».
Я себе установил и настроил router Linksys WRT54G2.
Интернет работает хорошо, но вот с fex.net и kiwi.kz ничего скачать не могу.
Я захожу на fex.net, все нормально открывается, но картинки не отображаются,
посмотреть online и ничего скачать не могу.
На kiwi.kz таже история, но с kiwi.kz я могу слушать радио.
Если я пингую fs122.fex.net, то 77.74.65.249 отвечает что сеть недоступна.
Ваши коллеги сказали, что по настройке оборудования они не консультируют.


Нужны маршруты на сеть 10.0.0.0, Гзтз и открытие портов TCP/UDP
  • 0

#5785
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подскажите где надо прописать IP фильтр?
Диапазон нетарифицурыемых IP расположены на сайте

Все IP диапазоны Beeline и партнеров:

Сгенерированный с данных IP адресов трафик не учитывается при расчетах объемов входящего трафика абонентов

Диапазоны IP

176.222.128.0 - 176.222.191.255
80.241.32.0 - 80.241.47.255
85.29.128.0 - 85.29.191.255
212.76.0.0 - 212.76.31.255
87.247.0.0 - 87.247.63.255
77.74.64.0 - 77.74.71.255
195.93.152.0 - 195.93.153.255
195.210.46.0 - 195.210.47.255
10.0.0.0 - 10.255.255.255 (абоненты «Интернет дома»)

Алма-ТВ в Алматы
62.84.36.0 - 62.84.39.255
46.36.132.0 - 46.36.135.255
62.84.48.0 - 62.84.63.255
81.88.144.0 - 81.88.151.255
81.88.152.0 - 81.88.155.255
109.239.32.0 - 109.239.39.255

Алма-ТВ в Астане
62.84.32.0 - 62.84.35.255
62.84.40.0 - 62.84.43.255
62.84.44.0 - 62.84.47.255
109.239.40.0 - 109.239.43.255
46.36.128.0 - 46.36.131.255
46.36.136.0 - 46.36.139.255
  • 0

#5786
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Скрытый текст

Ой, благодарю, сильно жизнь облегчили, теперь никаго парева нет, всегда попадаешь на нетарифицируемые ip. Жму руку :beer: ну и плюс само собой в репу. Пришлось правда поупражняться с линуксом роутера, не очень его знаю, но теперь явно лучше :), сделал все на роутере. Просто так через вебинтерфейс сделать не получилось, пришлось через SSH клиент мутить.
В hosts компьютера ничего не вписывал, это нужно на том компе делать, для которого все это и делаю, а заходить к человеку не хочу, а в hosts файл роутера то же посчитал это делать не совсем правильно, хотя как кому, дело в том если в браузере Ip наберешь, то все равно выйдешь на данный ip, а мне нужно было жестко запретить.



Рад помочь

Подскажите, куда этот фильтр надо прописать?


Это еще не фильтр, а диапазон нетарифицируемых адресов, инструкция по созданию фильтра находится в этой ветке приблизительно 20 страниц назад, воспользуйтесь поиском
  • 0

#5787
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Дубль

Добрый день Мистер Билайн КЗ.

Есть вопрос, арендую квартиру предыдущий хозяин пользовался интернетом от Билайн, я так понял что кабель с балкона выходит на крышу а там Антенна, тоесть другими словами интернет подключен, как и где мне завести Аккаунт что бы пользоватся интернетом?

Заранее спс.


так же прочитав темку я понял что самый что не на есть оптимальный вариант 20 мб\сек. Кто нить пользуется пакетом Эконом там где 2 000 Тнг Абон плата?!

Сообщение отредактировал wutnik: 06.01.2012, 12:17:26

  • 0

#5788
dmvit

dmvit
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Beeline KZ
Здравствуйте.
У меня подключена услуга «Интернет дома», номер «0011263974».
Я себе установил и настроил router Linksys WRT54G2.
Интернет работает хорошо, но вот с fex.net и kiwi.kz ничего скачать не могу.
Я захожу на fex.net, все нормально открывается, но картинки не отображаются,
посмотреть online и ничего скачать не могу.
На kiwi.kz таже история, но с kiwi.kz я могу слушать радио.
Если я пингую fs122.fex.net, то 77.74.65.249 отвечает что сеть недоступна.
Ваши коллеги сказали, что по настройке оборудования они не консультируют.


Нужны маршруты на сеть 10.0.0.0, Гзтз и открытие портов TCP/UDP


При добавлении маршрута Linksys выдает ошибку.
Первый месяц где-то, все работало и без добавления маршрутов.

Сообщение отредактировал dmvit: 06.01.2012, 12:20:44

  • 0

#5789
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Скрытый текст

Ой, благодарю, сильно жизнь облегчили, теперь никаго парева нет, всегда попадаешь на нетарифицируемые ip. Жму руку :beer: ну и плюс само собой в репу. Пришлось правда поупражняться с линуксом роутера, не очень его знаю, но теперь явно лучше :), сделал все на роутере. Просто так через вебинтерфейс сделать не получилось, пришлось через SSH клиент мутить.
В hosts компьютера ничего не вписывал, это нужно на том компе делать, для которого все это и делаю, а заходить к человеку не хочу, а в hosts файл роутера то же посчитал это делать не совсем правильно, хотя как кому, дело в том если в браузере Ip наберешь, то все равно выйдешь на данный ip, а мне нужно было жестко запретить.



Рад помочь

Подскажите, куда этот фильтр надо прописать?


Это еще не фильтр, а диапазон нетарифицируемых адресов, инструкция по созданию фильтра находится в этой ветке приблизительно 20 страниц назад, воспользуйтесь поиском


Вот
Инструкция по созданию IP-фильтра
  • 0

#5790
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Есть вопрос, арендую квартиру предыдущий хозяин пользовался интернетом от Билайн, я так понял что кабель с балкона выходит на крышу а там Антенна, тоесть другими словами интернет подключен, как и где мне завести Аккаунт что бы пользоватся интернетом?

Можете подать заявку, через сайт быстрее всего, и указать что кабель уже проложен, монтажники быстро придут тогда :D

так же прочитав темку я понял что самый что не на есть оптимальный вариант 20 мб\сек. Кто нить пользуется пакетом Эконом там где 2 000 Тнг Абон плата?!

Эконом, ИМХО, вообще непонятный пакет
  • 0

#5791
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Beeline KZ
Здравствуйте.
У меня подключена услуга «Интернет дома», номер «0011263974».
Я себе установил и настроил router Linksys WRT54G2.
Интернет работает хорошо, но вот с fex.net и kiwi.kz ничего скачать не могу.
Я захожу на fex.net, все нормально открывается, но картинки не отображаются,
посмотреть online и ничего скачать не могу.
На kiwi.kz таже история, но с kiwi.kz я могу слушать радио.
Если я пингую fs122.fex.net, то 77.74.65.249 отвечает что сеть недоступна.
Ваши коллеги сказали, что по настройке оборудования они не консультируют.


Нужны маршруты на сеть 10.0.0.0, Гзтз и открытие портов TCP/UDP


При добавлении маршрута Linksys выдает ошибку.
Первый месяц где-то, все работало и без добавления маршрутов.


Влключите UPnP и откройте порты, я так лечил болезнь родного билайновского роутера, когда еще новой прошивки не было.
Работал fex, kiwi и DC. Но учтите, что на kiwi очень много видео, которое тынется с других сайтов, думаю здесь кроется причина проблемы
  • 0

#5792
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Есть вопрос, арендую квартиру предыдущий хозяин пользовался интернетом от Билайн, я так понял что кабель с балкона выходит на крышу а там Антенна, тоесть другими словами интернет подключен, как и где мне завести Аккаунт что бы пользоватся интернетом?

Можете подать заявку, через сайт быстрее всего, и указать что кабель уже проложен, монтажники быстро придут тогда :D

так же прочитав темку я понял что самый что не на есть оптимальный вариант 20 мб\сек. Кто нить пользуется пакетом Эконом там где 2 000 Тнг Абон плата?!

Эконом, ИМХО, вообще непонятный пакет


Думаю самый легкий способ, для начала проверить есть ли сигнал в кабеле:
1. Подключите кабель к ПК
2. Проверьте IP-адреса, должно быть 10.0.0.0 на автомате
3. Если все ОК, звоните в кол-центр, для составления заявки
4. Назовите все данные, которые у Вас спросят+паспортные данные
5. Зарегистрируют заявку
6. Скажут Вам логин пароль
7. Помогут активировать в Личном кабинете
8. Далее оплатите недостающую сумму до конца месяца по тарифу
9. интернет готов к использованию
  • 0

#5793
dmvit

dmvit
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Beeline KZ
Здравствуйте.
У меня подключена услуга «Интернет дома», номер «0011263974».
Я себе установил и настроил router Linksys WRT54G2.
Интернет работает хорошо, но вот с fex.net и kiwi.kz ничего скачать не могу.
Я захожу на fex.net, все нормально открывается, но картинки не отображаются,
посмотреть online и ничего скачать не могу.
На kiwi.kz таже история, но с kiwi.kz я могу слушать радио.
Если я пингую fs122.fex.net, то 77.74.65.249 отвечает что сеть недоступна.
Ваши коллеги сказали, что по настройке оборудования они не консультируют.


Нужны маршруты на сеть 10.0.0.0, Гзтз и открытие портов TCP/UDP


При добавлении маршрута Linksys выдает ошибку.
Первый месяц где-то, все работало и без добавления маршрутов.


Влключите UPnP и откройте порты, я так лечил болезнь родного билайновского роутера, когда еще новой прошивки не было.
Работал fex, kiwi и DC. Но учтите, что на kiwi очень много видео, которое тынется с других сайтов, думаю здесь кроется причина проблемы


Спасибо, вечером попробую, завтра отпишусь.
  • 0

#5794
Dukssss

Dukssss
  • Гость
  • 23 сообщений
Шарашкина контора "Интернет дома" от Beeline. Вроде под серьезным брендом работают. А качество тех. поддержки отвратительная. Уже более 20 дней не работает интернет, а их монтажник так и не приехал. Уродское отношение одним словом
  • 0

#5795
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Для вас лично писал что скорость не превышает 2МБАЙТ, байты с битами никто не путает, Тариф Безл.-30, то есть скорость должна быть 3,75МБайта.

скорость 30 Мегабит/с вы получите суммарно с нескольких закачек
с одной закачки никто вам не обещал максимальную скорость
даже в договоре вроде б написано, что провайдер обещает скорость ДО какого-то количества Мегабит

поэтому, имхо, не стоит подключаться на тарифы выше чем 20 Мегабит/с

а
В том то и дело что у меня была скорость 3,75 МБайта, до подключение роутера! Не на фексе, не на хабе, и не на рутрекере с 1500 сидами. И не надо писать то что уже всем и так известно.
  • 0

#5796
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Скажите IP фильтр создается только для торрентов? Или можно как-то сделать и для fex.net? Где есть инструкция как подключиться к хабам?
  • 0

#5797
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Шарашкина контора "Интернет дома" от Beeline. Вроде под серьезным брендом работают. А качество тех. поддержки отвратительная. Уже более 20 дней не работает интернет, а их монтажник так и не приехал. Уродское отношение одним словом


Когда Я к ним подключался тоже думал что, такая крупная компания за свою репутацию болеют, НЕ ПОДВЕДУТ!
Но оказалось что, Я был о них слишком высокого мнения ))
  • 0

#5798
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Подскажите пожалуйста, люди добрые, как отключиться от услуг интернета BeeLine?! Куда пойти? Только не давайте телефон Coll-центра и техподдержки - дозвониться и дождаться внятного ответа невозможно. На сайте тоже никаких координат не указано. Район подключения (если это как-то влияет) Радостовца-Тимирязева, Алматы. Причины, почему хотят отключиться, описывать не буду - все нервы и слова уже истрачены, да и нарываться на обвинения в чёрном пиаре не хочется. Просто, подскажите, будем очень признательны.

Доброй ночи!

Расторгнуть договор возможно у нас в открытом офисе по заявлению. Обращаетесь с оригиналом удостоверения личности, по адресу г. Алматы, ул. Толе би, 55 (угол ул. Фурманова). Офис работает ежедневно без выходных с 9:00 до 20:00. Если у Вас наблюдаются ограничения по услуге, отпишите информацию к нам на E-mail. Постараемся Вам помочь!


И акт выполненных работ не забудьте, чтобы два раза не бегать, это та бумажка которую их монтажники оставили при подключении.
  • 0

#5799
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Скажите IP фильтр создается только для торрентов? Или можно как-то сделать и для fex.net? Где есть инструкция как подключиться к хабам?


Способов много:
1. Самый простой:Если есть роутер: во Вкладке блокировка есть масса способов не пропустить тот или иной пакет
а. Запрет на доменное имя
б. Запрет на целый домен, например .kz, .com и др
в. Запрет по Ip или диапазону IP
2. В компьютере:
1. Прописать соответствующие запреты в файле hosts
2. Найти ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes и переправить ненужный диапазон IP на loopback(localhost)
3. И скорее всего есть масса программ, которые это делают без лишних усилий

То что касается fex.net, там невозможно скачать за платный трафик, так как основная ссылка ведет только по внутренним маршрутам, ссылки на тарифицируемые серверы давно закрыты, а с недавнего времени закрыта кнопка торрент
  • 0

#5800
TheMarz

TheMarz
  • Читатель
  • 20 сообщений
ну чё за говоно, билайн становится похожим на Мегалайн

Теперь что бы поменять тариф мне нужно погоасить задолжность -3900 +2200 сверху и того 6100тг
Спришивается на"уя я подключался к Еба-му Билайн[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил
10 дней на чтение Правил [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 15:32:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.