Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5841
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

О.0 - Недостаточно средств для смены ТП
на балансе 393.6 тенге. - стоимость перехода 200 тг.

что-то не так или глюк ЛК?

на счету должна быть сумма, равная тарифному плану + стоимость перехода.

#5842
eddee

eddee
  • Гость
  • 16 сообщений
хмм, ясно.
тогда лучше "досидеть" до конца месяца, ибо 6000 тг. проплачены. (я думала что просто перерасчет из этой суммы делается :D )
благодарю)

Сообщение отредактировал eddee: 06.01.2012, 20:14:49

  • 0

#5843
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

хмм, ясно.
тогда лучше "досидеть" до конца месяца, ибо 6000 тг. проплачены. (я думала что просто перерасчет из этой суммы делается :D )
благодарю)

Все Ваши деньги будут перерасчитаны пропорционально по старому и новому ТП, трафик старого сгорит, по новому зачислят все 50гб до конца месяца. После смены нужно переподключиться для вступления в силу новых условий
  • 0

#5844
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
AzatR, niba
Благодарю за разъяснения.

Теперь плохо грузит сайты. Сайт beeline.kz вообще недоступен. Некоторые сайты недоступны с первого раза, со второго грузит еле-еле. L2TP на роутере, что ли, глючит?

Да, L2TP на роутере еще нестабилен. Переключил в PPTP provod.beeline.kz загрузился. И сайты грузятся нормально.

Сообщение отредактировал Sashabat: 06.01.2012, 22:00:24

  • 0

#5845
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

AzatR, niba
Благодарю за разъяснения.

Теперь плохо грузит сайты. Сайт beeline.kz вообще недоступен. Некоторые сайты недоступны с первого раза, со второго грузит еле-еле. L2TP на роутере, что ли, глючит?

Да, L2TP на роутере еще нестабилен. Переключил в PPTP provod.beeline.kz загрузился. И сайты грузятся нормально.

Попробуйте выставить значение МТУ на 1440 на странице первичных настроек, слышал, что помогает, сам еще не пробовал, руки не доходят
  • 0

#5846
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Попробуйте выставить значение МТУ на 1440 на странице первичных настроек, слышал, что помогает, сам еще не пробовал, руки не доходят

Боже ж ты мой! Сегодня день откровений прямо. Раз уж вы тут у нас бюро "добрых" советов, может расскажете какая связь между размером MTU и доступностью сайта, а также заодно чем обусловлен выбор именно размера в 1440 байт? Очень интересно послушать...
  • 0

#5847
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
наверно все таки не причем http://ru.wikipedia.org/wiki/MTU
  • 0

#5848
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Попробуйте выставить значение МТУ на 1440 на странице первичных настроек, слышал, что помогает, сам еще не пробовал, руки не доходят

Правильный MTU (Maximum Transfer Unit) при подключении по L2TP - 1460, при подключении по PPTP - 1420. На открываемость страниц это вряд ли повлияет, а вот на скорость может повлиять существенно. Неправильно выставленный MTU может привести к тому, что информация, которая должна передаваться одним пакетом, будет передаваться двумя, соответственно скорость может упасть чуть ли не в два раза.

Если билайновский роутер LevelOne WBR-6006 не работает или работает плохо по протоколу L2TP, скачайте и установите свежую прошивку со страницы технической поддержки сайта http://provod.beeline.kz http://provod.beelin...006_R0.36f0.zip
  • 1

#5849
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений
М-да теперь наверное настала моя очередь облить кака....ми оператора связи. Абонент - 0010218446. Подключен по акции "Счастливый день" в данный тарифный план входит (входило) 500 мегабайт траффика, потратил 884 мегабайта, логично, что скорость понизилась. Закинул деньги на счет, думаю сейчас подключю, услугу Форсаж. Ха, не тут то было, в личном кабинете висит Форсаж с ПРОШЛОГО месяца. И поучается парадокс - подключить услугу Форсаж, я не могу, т.к. у меня подключена услуга, НО и скорости НЕТ (если не считать таковой 0,12 мбит/сек).

Вот такая вот байда.

P.S. Осталось добавить что на help.beeline для меня не нашлось операторов.
P.P.S. Сейчас (в силу обстоятельств) живу в Кокшетау. С 7 декабря это первая проблема. Будем посмотреть.
P.P.P.S В целом Билайн Интернет Дома более привлекательная связь для меня чем известный конкурент. Поэтому сильно бросаться словами не буду. Зато буду долбить техподдержку. Посмотрим на скорость реагирования

Сообщение отредактировал Ismet: 07.01.2012, 15:12:50

  • 0

#5850
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений
М-да ответ на свой вопрос я узнал - ВРеменные ограничения. Вот оно как бывает. Позитивных эмоций это мне точно не принесло.
  • 0

#5851
AMG_k0s.aQ

AMG_k0s.aQ
  • Гость
  • 33 сообщений
А когда будут такие тарифные планы как в Алматы - в Актюбинске?
Безлимитный "20" хотя-бы...

http://provod.beeline.kz/ru/almaty/tarifs/novye_skorosti.wbp


Сообщение отредактировал AMG_k0s.aQ: 07.01.2012, 16:55:36

  • 0

#5852
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

М-да теперь наверное настала моя очередь облить кака....ми оператора связи. Абонент - 0010218446. Подключен по акции "Счастливый день" в данный тарифный план входит (входило) 500 мегабайт траффика, потратил 884 мегабайта, логично, что скорость понизилась. Закинул деньги на счет, думаю сейчас подключю, услугу Форсаж. Ха, не тут то было, в личном кабинете висит Форсаж с ПРОШЛОГО месяца. И поучается парадокс - подключить услугу Форсаж, я не могу, т.к. у меня подключена услуга, НО и скорости НЕТ (если не считать таковой 0,12 мбит/сек).

Для Базовых тарифов Форсаж не действует! Только для Безлимитных.

А когда будут такие тарифные планы как в Алматы - в Актюбинске?
Безлимитный "20" хотя-бы...

Когда до вас Билайн собственную волоконную магистраль докинет. А так пока еще арендуются каналы у КТ.

Сообщение отредактировал Ivan18: 07.01.2012, 17:55:55

  • 0

#5853
AMG_k0s.aQ

AMG_k0s.aQ
  • Гость
  • 33 сообщений
Ясно, спасибо за ответ... а я то думал уже и на нашей улице праздник :)
Побыстрее бы с этого Глюколайна уйти...
  • 0

#5854
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Добрый вечер!
Очень нужен совет. Хочу перейти на Билайн интернет. Посоветуйте пожалуйста какой безлимитный тариф выбрать: 40 Гб за 3 900 тн, 50 Гб за 4 600 тн? Чтобы было можно скачивать фильмы, игры, играть в игры "он лайн".
Позвонила консультанту но так ничего и не поняла. :confused:
В данный момент сидим на безлимитном Мегалайне за 4 200. Когда подключались нам сказали что можно скачивать без ограничений, а консультант из Билайн сказал что ограничения в безлимитном Мегалайне все же есть 40 Гб. Если мы превышаем то скорость падает, но мы этого можем не заметить. Это действительно так? надеюсь что написала все правильно. :rolleyes:

Так же нам понадобится роутер с WiFi. Консультант предложи свой роутер за 5 900. Хотелось бы еще иметь варианты.
Огромнгое спасибо за подробный ответы. Так как сами разобратьс и решить не можем что лучше , решила написать сюда.
  • 0

#5855
Goodkat

Goodkat
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый вечер!
Очень нужен совет. Хочу перейти на Билайн интернет. Посоветуйте пожалуйста какой безлимитный тариф выбрать: 40 Гб за 3 900 тн, 50 Гб за 4 600 тн? Чтобы было можно скачивать фильмы, игры, играть в игры "он лайн".
Позвонила консультанту но так ничего и не поняла. :confused:
В данный момент сидим на безлимитном Мегалайне за 4 200. Когда подключались нам сказали что можно скачивать без ограничений, а консультант из Билайн сказал что ограничения в безлимитном Мегалайне все же есть 40 Гб. Если мы превышаем то скорость падает, но мы этого можем не заметить. Это действительно так? надеюсь что написала все правильно. :rolleyes:

Это Вам консультант из Билайн сказал, что в безлимитном Мегалайне ограничения все же есть? :lol: Но ведь в Билайне тот же лимит в 40 ГБ. Причем вылетит этот самый лимит в разы быстрее. Если постараться его можно и за сутки "убить".

Сообщение отредактировал Goodkat: 07.01.2012, 18:38:36

  • 0

#5856
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Это Вам консультант из Билайн сказал, что в безлимитном Мегалайне ограничения все же есть? :lol: Но ведь в Билайне тот же лимит в 40 ГБ. Причем вылетит этот самый лимит в разы быстрее. Если постараться его можно и за сутки "убить".

Да, консультант из Билайна так сказал.
И какой теперь нам выход? Оставаться на глючном Мегалайне?
Я пришла за советом, поэтому прошу пояснить все без заморочек. А если бы мы сами разбирались то соответственно и вопросов бы не было.
  • 0

#5857
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Добрый вечер!
Очень нужен совет. Хочу перейти на Билайн интернет. Посоветуйте пожалуйста какой безлимитный тариф выбрать: 40 Гб за 3 900 тн, 50 Гб за 4 600 тн? Чтобы было можно скачивать фильмы, игры, играть в игры "он лайн".

Д.В. 40 за 3900, на мой взгляд самый оптимальный, скорость нормальная, недорого, с билайн трекера можете скачивать сколько угодно, трафик не считается (на данный момент там есть практически все, начиная от игр и сериалов и заканчивая новинками кинопроката) не сочтите за рекламу ;-) для игр онлайн трафика вам хватит. Роутер возьмите ZyXel Kinetic, у меня такой ))) классный роутер проблем с ним нету вобще.... Вот :-)
  • 0

#5858
Goodkat

Goodkat
  • Гость
  • 40 сообщений

Да, консультант из Билайна так сказал.
И какой теперь нам выход? Оставаться на глючном Мегалайне?
Я пришла за советом, поэтому прошу пояснить все без заморочек. А если бы мы сами разбирались то соответственно и вопросов бы не было.

Ну Вы так все оптимистично расписали: Чтобы было можно скачивать фильмы, игры, играть в игры "он лайн".
Ни Казахателеком ни Билайн Вам сделать это так свободно как Вы этого хотите Вам не дадут. И у тех и у других довольно жесткий лимит. Все время оглядываешься кабы не улететь за эти самые пределы. :faceoff:
В итоге рассчитывать приходиться на внутренние ресурсы коих для пользователей Мегалайна гораздо больше. Преимущество у Билайна разве что в скорости. Вот только трафик при такой скорости тоже расходуется очень быстро.
Как по мне - при тех тарифах, что имеются на данный момент у Билайна менять "глючный Мегалайн" на Билайн это менять шило на мыло. Причем еще не известно кто "глючнее" в итоге окажется.
В принципе Вам ничто не мешает попробовать (при этом не отключаясь от услуги Мегалайн). Авось Пчелайн больше понравится. :-/
  • 0

#5859
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Добрый вечер!
Очень нужен совет. Хочу перейти на Билайн интернет. Посоветуйте пожалуйста какой безлимитный тариф выбрать: 40 Гб за 3 900 тн, 50 Гб за 4 600 тн? Чтобы было можно скачивать фильмы, игры, играть в игры "он лайн".

Д.В. 40 за 3900, на мой взгляд самый оптимальный, скорость нормальная, недорого, с билайн трекера можете скачивать сколько угодно, трафик не считается (на данный момент там есть практически все, начиная от игр и сериалов и заканчивая новинками кинопроката) не сочтите за рекламу ;-) для игр онлайн трафика вам хватит. Роутер возьмите ZyXel Kinetic, у меня такой ))) классный роутер проблем с ним нету вобще.... Вот :-)

Сам имею ZyXel Kinetic, проблем вообще не знаю, связь стабильная, wi-fi работает на ура! Скорость достаточная, в зависимости от сервера. У меня тариф "Безлимитный 30", там 50ГБ трафика дают, а разница 700тг, решайте сами.
  • 0

#5860
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну Вы так все оптимистично расписали: Чтобы было можно скачивать фильмы, игры, играть в игры "он лайн".
К стати на Beeline у меня пинг в играх, в частности в WOT, меньше чем на Megaline. На данные на сайте speedtest.net, я не обращаю внимания, что он показывает то 5, то 15Мбит\сек. Я оценивал скорость по загрузке файлов, с внешки доходит до 4-5 Мбайт\сек. Ролики с youtube и kiwi грузит без проблем даже в качестве HD.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.