Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5821
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

будьте так добры, опишите в каком месте у роутера может быть проблема?


У меня три роутера, один от Билайн, два других TP-Link разные модели и с каждым были проблемы. Приходилось обновлять прошивки, переходить на L2TP. Хотя при прямом соединении проблем не наблюдалось, пользовался программой Автоконнект.
  • 0

#5822
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

NIKOLKA
Уважаемый. Я Вам советую надеть очки.

с этим согласен - не все ваши посты прочитал

То сначала в роутере проблема, а теперь специалистов вызывайте. Вы уж определитесь.

повторюсь ещё раз:
1. у меня тариф безлимитный 20
2. вчера я купил роутер TP-LINK TL-WR741ND, подключил его, настроил (тип соединения PPTP)
до и после покупки/установки роутера скорость соответствовала тарифному плану, исходя из этого я и предположил, что проблема в роутере
теперь ясно?

значит проблема либо в роутере, либо в том что вы его настроить не можете (поэтому вызывайте спецов)
всё? или дальше будем полемику разводить и захламлять и так раздувшуюся тему?

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 06.01.2012, 16:14:08

  • 1

#5823
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Я еще не пользовался услугой. В начале декабря подключил но не пользовался, т.к. был в отъезде.
В начале месяца решил подключить, зашел в личный кабинет там было -3900 тенге. Закинул 5 тысяч, на счету теперь 1100 тенге. Мне нужно еще добавить 2900 тенге или Инет уже должен быть.
IP адреса все уже прописаны. До службы поддержки как обычно не дозвонишься.



Если Вы говорите, что IP - адреса прописаны, то лично я понял, что Вы их прописали вручную?
Необходимо выставить получение IP и DNS в автоматическом режиме, может в этом суть?\
Роутер или напрямую?
Если напрямую: Какую ошибку выдает система при подключении?
Если через роутер: подключены кабелем или по Wi-Fi, какие индикаторы горят?

Вы не предоставляя полную информацию, хотите чтобы вам помогли.
Выглядит как черный пиар, все плохо и все, сваливайте все на мегалайн...

Я вообще то айтишник, и есть такая команда как ipconfig, которая показывает какие айпи адреса стоят в вашей сетке.
Роутер убрал и подключил напрямую, айпи адреса настроены на автоматическое получение.
Если напрямую: Какую ошибку выдает система при подключении? - не понял вопроса? Браузер имеете ввиду, если браузер то тупо нет инета.
Ах да, я готов всю информацию предоставить только кому? До службы поддержки не дозвонился в Астане.


Чтобы выйти в Интернет для начала нужно настроить VPN соединение(настраивается вручную либо на сайте provod.beeline.kz(работает если просто воткнуть кабель в сетевую карту) есть программа MyAutoconnectLite - настраивает соединение автоматом). Так вот при запуске этого настроенного соединения, если глюк со стороны прова должен появится номер ошибки(800, 868, 769, 691, 742, 720 и т.д). Если соединение подключено без ошибок, посмотрите IP и DNS, которые получит это VPN-соединение. Если IP начинается с 85, 87, 212, 176, то все ОК инет стабильно должен работать, DNS зависит от города.
Если соединение не вызывает нареканий, ищите проблему в компе, сбросте каталоги TCP/IP, winsock, проверьте прокси браузера, автономный режим и т.д. Это вкратце.
  • 0

#5824
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Я еще не пользовался услугой. В начале декабря подключил но не пользовался, т.к. был в отъезде.
В начале месяца решил подключить, зашел в личный кабинет там было -3900 тенге. Закинул 5 тысяч, на счету теперь 1100 тенге. Мне нужно еще добавить 2900 тенге или Инет уже должен быть.
IP адреса все уже прописаны. До службы поддержки как обычно не дозвонишься.



Если Вы говорите, что IP - адреса прописаны, то лично я понял, что Вы их прописали вручную?
Необходимо выставить получение IP и DNS в автоматическом режиме, может в этом суть?\
Роутер или напрямую?
Если напрямую: Какую ошибку выдает система при подключении?
Если через роутер: подключены кабелем или по Wi-Fi, какие индикаторы горят?

Вы не предоставляя полную информацию, хотите чтобы вам помогли.
Выглядит как черный пиар, все плохо и все, сваливайте все на мегалайн...

Я вообще то айтишник, и есть такая команда как ipconfig, которая показывает какие айпи адреса стоят в вашей сетке.
Роутер убрал и подключил напрямую, айпи адреса настроены на автоматическое получение.
Если напрямую: Какую ошибку выдает система при подключении? - не понял вопроса? Браузер имеете ввиду, если браузер то тупо нет инета.
Ах да, я готов всю информацию предоставить только кому? До службы поддержки не дозвонился в Астане.


Забыл упомянуть, что корректные адреса для локальной сети начинаются с 10.*.*.*
  • 0

#5825
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

NIKOLKA
Уважаемый. Я Вам советую надеть очки. А то Вы мало того, что утверждаете и после вопроса по теме - в кусты, так еще и противоречите самому себе. То сначала в роутере проблема, а теперь специалистов вызывайте. Вы уж определитесь.

вы особо на николку не наезжайте, он обычно дельное пишет

#5826
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Так какой протокол лучше выставить в настройка? L2TP или PPTP?
  • 0

#5827
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Так какой протокол лучше выставить в настройка? L2TP или PPTP?


Если напрямую, то стабильно L2TP, но к нему надо запускаеть файл реестра, который отключает шифрование, не всегда корректно работает на некоторыз ОС. Если ошибка 789, перезагрузите ПК, если 678, скачайте файл реестра, измениете значение dword на 0

Если на билайновский роутер, установите для начала новую прошивку, резетьте роутер, перенастройте по протоколу L2TP
  • 0

#5828
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Так какой протокол лучше выставить в настройка? L2TP или PPTP?


Если напрямую, то стабильно L2TP, но к нему надо запускаеть файл реестра, который отключает шифрование, не всегда корректно работает на некоторыз ОС. Если ошибка 789, перезагрузите ПК, если 678, скачайте файл реестра, измениете значение dword на 0

Если на билайновский роутер, установите для начала новую прошивку, резетьте роутер, перенастройте по протоколу L2TP

Ок спасибо, я пользуюсь роутером Zyxel Keenetic. Подскажите, где можно найти инструцию по подключению к хабам?
  • 0

#5829
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Так какой протокол лучше выставить в настройка? L2TP или PPTP?


Если напрямую, то стабильно L2TP, но к нему надо запускаеть файл реестра, который отключает шифрование, не всегда корректно работает на некоторыз ОС. Если ошибка 789, перезагрузите ПК, если 678, скачайте файл реестра, измениете значение dword на 0

Если на билайновский роутер, установите для начала новую прошивку, резетьте роутер, перенастройте по протоколу L2TP

Ок спасибо, я пользуюсь роутером Zyxel Keenetic. Подскажите, где можно найти инструцию по подключению к хабам?


Имел дело с Keenetic, к DC сразу он не подключается, надо также включать UPnP, и открыть порты TCP/UDP, для IP, который Вам дает роутер.
Инструкция по DC, как смешно это не звучит, находится на самом хабе)
Сейчас поищу и постараюсь загрузить сюда.
А пока скачайте программу Flylink DC++(бесплатная) или Apex DC++(поищите в google)
  • 0

#5830
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Так какой протокол лучше выставить в настройка? L2TP или PPTP?


Если напрямую, то стабильно L2TP, но к нему надо запускаеть файл реестра, который отключает шифрование, не всегда корректно работает на некоторыз ОС. Если ошибка 789, перезагрузите ПК, если 678, скачайте файл реестра, измениете значение dword на 0

Если на билайновский роутер, установите для начала новую прошивку, резетьте роутер, перенастройте по протоколу L2TP

Ок спасибо, я пользуюсь роутером Zyxel Keenetic. Подскажите, где можно найти инструцию по подключению к хабам?


Имел дело с Keenetic, к DC сразу он не подключается, надо также включать UPnP, и открыть порты TCP/UDP, для IP, который Вам дает роутер.
Инструкция по DC, как смешно это не звучит, находится на самом хабе)
Сейчас поищу и постараюсь загрузить сюда.
А пока скачайте программу Flylink DC++(бесплатная) или Apex DC++(поищите в google)



Вот, нашел, там все описано и программа там имеется, толь не устанавливайте поддержку java script в программе Flylink, глючит немного
  • 0

#5831
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений





Так какой протокол лучше выставить в настройка? L2TP или PPTP?


Если напрямую, то стабильно L2TP, но к нему надо запускаеть файл реестра, который отключает шифрование, не всегда корректно работает на некоторыз ОС. Если ошибка 789, перезагрузите ПК, если 678, скачайте файл реестра, измениете значение dword на 0

Если на билайновский роутер, установите для начала новую прошивку, резетьте роутер, перенастройте по протоколу L2TP

Ок спасибо, я пользуюсь роутером Zyxel Keenetic. Подскажите, где можно найти инструцию по подключению к хабам?


Имел дело с Keenetic, к DC сразу он не подключается, надо также включать UPnP, и открыть порты TCP/UDP, для IP, который Вам дает роутер.
Инструкция по DC, как смешно это не звучит, находится на самом хабе)
Сейчас поищу и постараюсь загрузить сюда.
А пока скачайте программу Flylink DC++(бесплатная) или Apex DC++(поищите в google)



Вот, нашел, там все описано и программа там имеется, толь не устанавливайте поддержку java script в программе Flylink, глючит немного


Большое спасибо за оперативную помощь!

Сообщение отредактировал PapashaKZ: 06.01.2012, 16:32:16

  • 0

#5832
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений
PapashaKZ рад помочь
  • 0

#5833
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Влключите UPnP и откройте порты, я так лечил болезнь родного билайновского роутера, когда еще новой прошивки не было.
Работал fex, kiwi и DC. Но учтите, что на kiwi очень много видео, которое тынется с других сайтов, думаю здесь кроется причина проблемы

Не уточните, какие именно порты надо открыть на роутере чтобы с kiwi видео тянуть?
  • 0

#5834
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Влключите UPnP и откройте порты, я так лечил болезнь родного билайновского роутера, когда еще новой прошивки не было.
Работал fex, kiwi и DC. Но учтите, что на kiwi очень много видео, которое тынется с других сайтов, думаю здесь кроется причина проблемы

Не уточните, какие именно порты надо открыть на роутере чтобы с kiwi видео тянуть?


Открывайте все от 1 до 99999 не ошибетесь

плюс к этому можно на роутере и в командной строке открыть маршрутизацию в cmd выглядит так route -p add 195.210.46.43 mask 255.255.255.255 шлюз(IP адрес коммутатора, к оторому Вы подключены)
  • 0

#5835
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Открывайте все от 1 до 99999 не ошибетесь

:faceoff:
А ничего что их вообще 65535? И крайне непонятно, зачем открывать порты для просмотра онлайн видео? Это что торрент что ли?
  • 0

#5836
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Открывайте все от 1 до 99999 не ошибетесь

:faceoff:
А ничего что их вообще 65535? И крайне непонятно, зачем открывать порты для просмотра онлайн видео? Это что торрент что ли?

не вспомнил, сколько их, вот и написал, а роутер сам подправит до конечного значения
лично мне помогало и с fex и с kiwi
  • 0

#5837
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
В роутере нужно прописывать маршрут на сеть 10.0.0.0 255.0.0.0 <шлюз>
  • 0

#5838
eddee

eddee
  • Гость
  • 16 сообщений
Сейчас подключены к ТП "50Мбит" - хотим сменить на "30Мбит".
Остаток средств на счету: 393.6 тенге ))

Как вообще осуществляется переход? Как только я сменю - всё тут же будет по тарифному плану "30мбит" или только со следующего месяца?))
  • 0

#5839
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сейчас подключены к ТП "50Мбит" - хотим сменить на "30Мбит".
Остаток средств на счету: 393.6 тенге ))

Как вообще осуществляется переход? Как только я сменю - всё тут же будет по тарифному плану "30мбит" или только со следующего месяца?))

меняется сразу

#5840
eddee

eddee
  • Гость
  • 16 сообщений
О.0 - Недостаточно средств для смены ТП
на балансе 393.6 тенге. - стоимость перехода 200 тг.

что-то не так или глюк ЛК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.