Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5701
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Наконец ТО!
Отключился от злополучного билайновского нета!
При подключении к другому провайдеру, ко мне ДОМОЙ САМИ ПРИШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ (не скажу какой компании, чтобы не сочли за рекламу) ВСЕ ЧИКИ-ЧИКИ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ДОГОВОРУ! (билайновцы кроме акта установки нифига не прелоставиляли)
Теперь НЕ СЛУШАЮ ПО ПОЛ ЧАСА БРЕДНИ РОБОТА ЧТОБЫ ДОЗВОНИТСЯ ДО ТЕХ ПОДДЕРЖКИ!!
Пользуюсь стабильным интернетом, без падения по вечерам скорости!!!
Абсолютно не переживаю за трафик!!!
Вижу в окне speedtest.net пинг - 05 ВХОД - 28 ИСХ - 64
Кстати билайн меня на НОВЫЙ ГОД БЕЗ ИНТЕРНЕТА ОСТАВИЛ вот такой подарочек XD
Короче ВРАГАМ НЕ ПОЖЕЛАЮ ЭТОТ билайн интернет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОООчень счастлив что избавился от них!



Скриншоты ф студию самого лучшего в Казахстане Тырнета)))


Бесплатную рекламу не даем ))


В таком случае Ваши слова прозвучали пустым звоном в ушах столь несчастных абонентов Beeline
  • 0

#5702
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений




Наконец ТО!
Отключился от злополучного билайновского нета!
При подключении к другому провайдеру, ко мне ДОМОЙ САМИ ПРИШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ (не скажу какой компании, чтобы не сочли за рекламу) ВСЕ ЧИКИ-ЧИКИ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ДОГОВОРУ! (билайновцы кроме акта установки нифига не прелоставиляли)
Теперь НЕ СЛУШАЮ ПО ПОЛ ЧАСА БРЕДНИ РОБОТА ЧТОБЫ ДОЗВОНИТСЯ ДО ТЕХ ПОДДЕРЖКИ!!
Пользуюсь стабильным интернетом, без падения по вечерам скорости!!!
Абсолютно не переживаю за трафик!!!
Вижу в окне speedtest.net пинг - 05 ВХОД - 28 ИСХ - 64
Кстати билайн меня на НОВЫЙ ГОД БЕЗ ИНТЕРНЕТА ОСТАВИЛ вот такой подарочек XD
Короче ВРАГАМ НЕ ПОЖЕЛАЮ ЭТОТ билайн интернет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОООчень счастлив что избавился от них!



Скриншоты ф студию самого лучшего в Казахстане Тырнета)))


Бесплатную рекламу не даем ))


В таком случае Ваши слова прозвучали пустым звоном в ушах столь несчастных абонентов Beeline


Если напишу все начнут писать типа вот Я от них тут свое толкаю))
  • 0

#5703
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Наконец ТО!
ОООчень счастлив что избавился от них!

BE ORIGINAL вы бы были оригинальны, если бы Билайн действительно был бы таким наихудшим среди всех провов... но в том то и соль что нормального интернет провайдера в Казахстане пока нет, стоит почитать отзывы про других и убедится в этом... и пока Билайн по соотношению цена качества для меня например лучший вариант...
может хотя бы намекнете где такой классный интернет и за какие деньги я б тоже сразу бы перешел на него... а так это выглядит как действительно черный пиар


4900 тг (в месяц)
40 гб (в месяц) и кстати из этих 40 гб, в месяц вместе со скачиванием и онлайн фильмами и т. д. Я успеваю истратить всего 25-30 гб (а у билайна трафик по ходу по другому считается чтоли?!)
8 на внешку и 30 на внутренние ресурсы (хочу заметить что скорость о которой они заявили по больше будет, а билайн же заявляет золотые горы а на самом деле даже 10% нет, лично по своему опыту знаю)

PS. Просто наболело, в начале когда переходил со старого пров. к билайну, меня заинтересовала скорость, а на старом пров. была проблема только с роутером и то это не от них.
Просто очень обидно быть так глупо обманутым...
Лично для меня билайн хуже всех, за других не знаю.

Сообщение отредактировал BE ORIGINAL: 04.01.2012, 14:46:30

  • 0

#5704
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

Ой, благодарю, сильно жизнь облегчили, теперь никаго парева нет, всегда попадаешь на нетарифицируемые ip. Жму руку :beer: ну и плюс само собой в репу. Пришлось правда поупражняться с линуксом роутера, не очень его знаю, но теперь явно лучше :), сделал все на роутере. Просто так через вебинтерфейс сделать не получилось, пришлось через SSH клиент мутить.
В hosts компьютера ничего не вписывал, это нужно на том компе делать, для которого все это и делаю, а заходить к человеку не хочу, а в hosts файл роутера то же посчитал это делать не совсем правильно, хотя как кому, дело в том если в браузере Ip наберешь, то все равно выйдешь на данный ip, а мне нужно было жестко запретить.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 04.01.2012, 14:54:28

  • 0

#5705
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Просто наболело, в начале когда переходил со старого пров. к билайну, меня заинтересовала скорость, а на старом пров. была проблема только с роутером и то это не от них.
Просто очень обидно быть так глупо обманутым...
Лично для меня билайн хуже всех, за других не знаю.


Подключил билайн и дома, и на работе. Бывают проблемы с инетом, но не критичны. Меня устраивает услуга на 90%, 10% списываю на младенческий возраст предоставления интернета от данного провайдера. Как только закончатся детские болезни, уверен, проблем с инетом практически не будет. С мегалайном была такая же история в самом начале, только там ещё счета приходили на сотни тысяч, по причине возможности воровства трафика. Подзабыли многие об этом. Мегалайн, кстати, дома не отключал. Так что в случае непродолжительных проблем у билайна, пользуюсь альтернативой. ;)
  • 0

#5706
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Просто наболело, в начале когда переходил со старого пров. к билайну, меня заинтересовала скорость, а на старом пров. была проблема только с роутером и то это не от них.
Просто очень обидно быть так глупо обманутым...
Лично для меня билайн хуже всех, за других не знаю.


Подключил билайн и дома, и на работе. Бывают проблемы с инетом, но не критичны. Меня устраивает услуга на 90%, 10% списываю на младенческий возраст предоставления интернета от данного провайдера. Как только закончатся детские болезни, уверен, проблем с инетом практически не будет. С мегалайном была такая же история в самом начале, только там ещё счета приходили на сотни тысяч, по причине возможности воровства трафика. Подзабыли многие об этом. Мегалайн, кстати, дома не отключал. Так что в случае непродолжительных проблем у билайна, пользуюсь альтернативой. ;)


Слушай!
Ты походу отличную идейку подкинул ))
А как с кабелем? через телефонную линию?
Можно по подробнее? (например если Я через оптоволокно подключен, как мне взять на альтернативу мегалайн?, и как с балансом? там какая система? типа закинул баланс и хочешь юзай хочешь не юзай?)
  • 0

#5707
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подключил билайн и дома, и на работе. Бывают проблемы с инетом, но не критичны. Меня устраивает услуга на 90%, 10% списываю на младенческий возраст предоставления интернета от данного провайдера. Как только закончатся детские болезни, уверен, проблем с инетом практически не будет. С мегалайном была такая же история в самом начале, только там ещё счета приходили на сотни тысяч, по причине возможности воровства трафика. Подзабыли многие об этом. Мегалайн, кстати, дома не отключал. Так что в случае непродолжительных проблем у билайна, пользуюсь альтернативой. ;)


+1
Абсолютно солидарен!
Лично на руки получал счет на 75тысяч от известного провайдера (ИП), долго шли разбирательства, но отстоял свою правоту.
В качестве альтернативы, в связи со спецификой работы, что постоянно должен быть он-лайн, использую 3г, правда не от би, тем не менее в сумме получается аб плата не дороже чем у ИП :)

По существу, с НГ интернет отключался только 1 раз в ночь со 2го на 3е января, но, возможно, проблема была в роутере.
  • 0

#5708
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день Мистер Билайн КЗ.

Есть вопрос, арендую квартиру предыдущий хозяин пользовался интернетом от Билайн, я так понял что кабель с балкона выходит на крышу а там Антенна, тоесть другими словами интернет подключен, как и где мне завести Аккаунт что бы пользоватся интернетом?

Заранее спс.
  • 0

#5709
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Слушай!
Ты походу отличную идейку подкинул ))
А как с кабелем? через телефонную линию?
Можно по подробнее? (например если Я через оптоволокно подключен, как мне взять на альтернативу мегалайн?, и как с балансом? там какая система? типа закинул баланс и хочешь юзай хочешь не юзай?)


Да никакой идеи то в принципе нет. Был дома подключен мегалайн. Как только появилась техническая возможность - подключил билайн. Так что сейчас дома два провайдера. Мегалайн, соответственно, по телефонной линии, ну а билайн - кабель. Оплата согласно тарифным планам. Конечно дороже но со временем определюсь, кому отдать предпочтение. Но подозреваю, что это будет билайн, ввиду более высокой скорости интернета и в перспективе (ИМХО) других интерактивных услуг (IPTV в HD качестве, онлайн кинотеатр и т.п.) которые без проблем потянет кабель от билайна.

По поводу системы, баланса, условий подключения и т.п. у мегалайна - это к ним на сайт.

Сообщение отредактировал niba: 04.01.2012, 16:52:38

  • 0

#5710
derz

derz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем кого интересует качество обслуживания и поддержки. Подключился в начале декабря к интернету от биллайн. Последние 2 недели перестал работать вообще. Инженера не могут до сих пор выявить ошибку и исправить ситуацию. Могу даже логин написать, если официальный представитель хочет опровергнуть. Логин 0010012291.
  • 0

#5711
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всё!!! Ушел наконец-таки с Билайна. Надоел до чёртиков его недоразвитый интернет и колхозный сервис :mad:
  • 0

#5712
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я тут посидел поразмыслил, и пришел к выводу, что у нас безупречно умеющих предоставлять какие либо услуги, в принципе нет )))
Наши запросы растут, а компании не справляются с тем что нам надо.
Все компании которые предоставляют интернет, на все 100% этим не специализируются!

КТ - это телефония
Билайн - это сотовая связь
ID - это цифровое телевидение
I con - это кабельное телевидение

Короче Я к чему! ))

Пока не появится компания которая на 100% будет занята предоставлением интернета, НАМ КАЧЕСТВА НЕ ВИДАТЬ! )))

А у тех что есть сейчас, кроме интернета, других забот хватает... В этом то и вся беда )))

Вот мое мнение по данной теме!
  • 0

#5713
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
BE ORIGINAL, я вам в предыдущем сообщении хотел сказать, да времени не было. По трафику билайн несколько раз проверял, все килибайт в килобайт они считают, повторяю несколько раз делал эту проверку. С билайном не раз зарубался по телефонии, их не лоббирую, просто говорю так как есть. А по скорости это возможно на вашей стороне проблема? Вы вроде не писали, что у вас за роутер, на каком чипсете, что за прошива и.т.д. и есть ли он у вас вообще?
Например у меня на чипсете Ralink 3052 почтой получил (тогда еще билайн бесплатно роутеры не раздавал), так там вообще vpn клиента не было, пришлось перешивать его, да и с прошивкой и настройками поколбасить не слабо, т.к. скорость резал безбожно, в несколько раз. Короче это все нужно тестить.
  • 0

#5714
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
вот читаю отзывы некоторых участников форума: как будто разными провайдерами пользуемся.
Давненько сижу на Билайне. Обрывы у меня происходят так редко, что можно сказать их вообще нет. Перестал скачивать фильмы, т.к. теперь все могу смотреть онлайн в хорошем качестве. Ни разу не замечал падения скорости по вечерам. При необходимости с внутренних ресурсов скачиваю гигабайты контента за считанные минуты. При том что ни в чем себе не отказываю, ни разу даже не приближался лимиту в 40 ГБ. Спидтест выдает более 20 МБит.
Алматы.
  • 0

#5715
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Radetskiy и Тохан

Вы наверное ВИП клиенты у пчелайна XD
Вот они у вас и не обрубают )))))))))))))))))
  • 0

#5716
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вот читаю отзывы некоторых участников форума: как будто разными провайдерами пользуемся.
Давненько сижу на Билайне. Обрывы у меня происходят так редко, что можно сказать их вообще нет. Перестал скачивать фильмы, т.к. теперь все могу смотреть онлайн в хорошем качестве. Ни разу не замечал падения скорости по вечерам. При необходимости с внутренних ресурсов скачиваю гигабайты контента за считанные минуты. При том что ни в чем себе не отказываю, ни разу даже не приближался лимиту в 40 ГБ. Спидтест выдает более 20 МБит.
Алматы.

Да здесь по моему даже у тех, кто живет друг с другом через дорогу. разные мнения билайне
Я лично очень доволен

ЗЫ: я VIP :D

#5717
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений


вот читаю отзывы некоторых участников форума: как будто разными провайдерами пользуемся.
Давненько сижу на Билайне. Обрывы у меня происходят так редко, что можно сказать их вообще нет. Перестал скачивать фильмы, т.к. теперь все могу смотреть онлайн в хорошем качестве. Ни разу не замечал падения скорости по вечерам. При необходимости с внутренних ресурсов скачиваю гигабайты контента за считанные минуты. При том что ни в чем себе не отказываю, ни разу даже не приближался лимиту в 40 ГБ. Спидтест выдает более 20 МБит.
Алматы.

Да здесь по моему даже у тех, кто живет друг с другом через дорогу. разные мнения билайне
Я лично очень доволен

ЗЫ: я VIP :D


XDD :lol:
  • 0

#5718
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А никто из здесь присутсвующих не настраивал маршрутизатор Tenda W311R или что-то подобное?, а то танцы с бубном чую мне светят...


беспроводное соединение неиспользую только кабель т.к. все каналы заняты сетями соседей.

Network Status

Connection Status Connected
WAN IP 87.247.54.231
Subnet Mask 255.255.255.255
Gateway 77.74.65.225
Primary DNS Server 87.247.0.131
Secondary DNS Server 80.241.32.18
Connection Mode L2TP


Вот скачайте ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ БЕСПРОВОДНОГО МАРШРУТИЗАТОРА TENDA W311R+ ДЛЯ РАБОТЫ НА СЕТИ «OPTINET»

Сообщение отредактировал boowoo: 04.01.2012, 19:28:46

  • 0

#5719
kukulocha

kukulocha
  • Частый гость
  • 92 сообщений


вот читаю отзывы некоторых участников форума: как будто разными провайдерами пользуемся.
Давненько сижу на Билайне. Обрывы у меня происходят так редко, что можно сказать их вообще нет. Перестал скачивать фильмы, т.к. теперь все могу смотреть онлайн в хорошем качестве. Ни разу не замечал падения скорости по вечерам. При необходимости с внутренних ресурсов скачиваю гигабайты контента за считанные минуты. При том что ни в чем себе не отказываю, ни разу даже не приближался лимиту в 40 ГБ. Спидтест выдает более 20 МБит.
Алматы.

Да здесь по моему даже у тех, кто живет друг с другом через дорогу. разные мнения билайне
Я лично очень доволен

ЗЫ: я VIP :D


Все, у кого интернет работает стабильно, предлагаю писать район проживания, чтобы определить, где интернет работает стабильнее всего.
Район Сити Центра - за все время пользования (месяц) сеть пропадала всего один раз, в самом начале, минуты на 2, с тех пор никаких обравов; закачка с рутрекера стабильно 2.4-2.6 МБ/c (фексом не пользуюсь), роутер билайновский, подарочный (Level One WBR-6006 + новая прошивка, взятая с сайта билайна)
У кого проблемы со скоростью - попробуйте изменить в настройках роутера PPTP на L2TP
  • 0

#5720
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Уважаемые представители Beeline! Ну что же у вас монтажники-настройщики такие бестолковые?
10 дней человек мучился, не мог выйти в сеть. Проблема заключалась в неверной настройке IP адреса на компьютере. Если вы дарите свои Wi-Fi устройства, то почему не учите настраивать подключение к ним? Нельзя расчитывать, что у всех пользователей на компьютерах будут настройки "по-умолчанию". При этом ваши работники старательно звонили и говорили про то, что "на компьютере не работает какой-то порт".
Был еще один косяк. После правильной настройки IP адреса, компьютер все равно не видел сеть. В роутере был настроен фиксированный канал связи, после настройки на автоматический поиск канала, все прекрасно заработало.
Учите своих работников!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.