Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5681
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
BeelineKZ
Здравствуйте! В данное время на одной из точек интернет работает более-менее.
На другой же, дела обстоят совсем худо. Скорость почти никакая. Коннект к роутеру Level-One WBR 6006 очень долгий. Порой, если через Wizard заного не настроить - вообще не подключиться. Напрямую в сетевую карту - чуть быстрее. Началось это спустя 10 минут, как часы отбили и наступил новый год. До наступления нового года - работало хорошо.
Благодарю за быстрый ответ и куда обратиться.

Сообщение отредактировал Sashabat: 03.01.2012, 23:57:48

  • 0

#5682
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
P.S. Заметил такую особенность. Если качать через встроенный менеджер закачек браузера, скорость с fex'а - от 24-40 мбит/сек. И держится на таком уровне. Если же качать Download Master'ом, вначале скорость 20 мбит/сек и резко опускается до 400 кбит/сек. На 400 кбит/сек и качает. Это с внутренних серверов.

Вот такие дела.

Сообщение отредактировал Sashabat: 04.01.2012, 01:55:31

  • 0

#5683
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Настройки DM'а проверяли?
  • 0

#5684
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
FixeR
Ограничения снял. Поставил на максимальную скорость загрузки. Поднялось, но!, встроенный в браузер менеджер закачек качает стабильнее и скорость выше.
  • 0

#5685
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А я себе табличку сделал, остатки трафика проверять :)
Изображение

#5686
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
ИЗ принципа жду звонка от Билайн.
Ради них отказался от ID.Net. Но Билайн не торопится. Не звонит, не спрашивает. Заявку подал и через интернет, и по телефону. Тишина.
Новый год, соответственно, встретил без инета, спас jet3g.

Сообщение отредактировал Мэс: 04.01.2012, 10:36:05

  • 0

#5687
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вы с какого города? У меня, начиная с заявки до подключения, заняло всего 3 дня. г.Алматы. Заявку сделал через интернет, затем на всякий случай позвонил и зарегистрировал заявку по телефону. Через день уже подключили.

Сообщение отредактировал AtSm: 04.01.2012, 10:43:39

  • 0

#5688
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Я с Алма-Аты.

Сообщение отредактировал Мэс: 04.01.2012, 10:36:27

  • 0

#5689
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А я себе табличку сделал, остатки трафика проверять :)

ну почему бы такое не реализовать самому Билайну в Личном кабинете, пользователям было бы очень удобно...
не думаю что это трудно реализовать технически...

Beeline KZ, вы такую возможность не рассматриваете?

#5690
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Здравствуйте!

Недавно подключили "Интернет дома" от Билайн'а, тариф «Безлимитный 30». По началу скорость радовала, т.к. гораздо быстрее, чем предоставляет КТ. С каждым днем, с того дня как подключили, скорость ниже..ниже. Не застал я те времена, когда скорость с fex'а была, как писали, за 10-20 мбит/сек. Максимум, что я увидел = 5.6 мбит/в сек. А средняя скорость скачивания с фекс'а = 400 кбит/сек, т.е. около 50 кбайт/сек, и она опускается до 0; подождет немного - снова 50 кбайт/сек и до 0 резко. Сейчас же, скорости вообще нет, такое чувство, что сервер лежит.

На трекерах дела обстоят худо. Включить ipfilter - качает, если раздает свыше 100 людей, скорость скачивания, если повезет ≈ 50-300 кбайт/сек. Отключить ipfilter ≈ 1-2 мбайт/сек.
С внешних ресурсов качать, максимальная скорость ≈ 50-550 кбайт/сек. Сегодня, максимум что увидел - 293 кбайт/сек.

Сравнил тарифы «Безлимитный 20» и «Безлимитный 30». На 20 мбит, иногда, дела обстоят гораздо лучше. Но, скорости не соответствуют заявленным. Я еще ни разу не увидел реальные 20 или 30 мбит/сек. Что уж о внутренних ресурсах говорить?

Подождем, когда КТ подключит свое 100 мбит на внутренние ресурсы...

Спасибо за отзыв, я пока повременю с переходом.
У меня (Турбо+) при наличии сидов всегда 8 мбит/сек.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2012, 11:15:25

  • 0

#5691
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Подскажите, в интернет-билайн только входящий трафик учитывается в "невнутренней" сети? Или еще и исходящий?
Заранее спасибо!!!
  • 0

#5692
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


А я себе табличку сделал, остатки трафика проверять :)

ну почему бы такое не реализовать самому Билайну в Личном кабинете, пользователям было бы очень удобно...
не думаю что это трудно реализовать технически...

Beeline KZ, вы такую возможность не рассматриваете?

+1
присоединяюсь к данному предложению... представитель билайна рассмотрите его пожалуйста

#5693
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подскажите, в интернет-билайн только входящий трафик учитывается в "невнутренней" сети? Или еще и исходящий?
Заранее спасибо!!!

да только входящий, если превысите лимит входящего падает скорость

#5694
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте!

Недавно подключили "Интернет дома" от Билайн'а, тариф «Безлимитный 30». По началу скорость радовала, т.к. гораздо быстрее, чем предоставляет КТ. С каждым днем, с того дня как подключили, скорость ниже..ниже. Не застал я те времена, когда скорость с fex'а была, как писали, за 10-20 мбит/сек. Максимум, что я увидел = 5.6 мбит/в сек. А средняя скорость скачивания с фекс'а = 400 кбит/сек, т.е. около 50 кбайт/сек, и она опускается до 0; подождет немного - снова 50 кбайт/сек и до 0 резко. Сейчас же, скорости вообще нет, такое чувство, что сервер лежит.

На трекерах дела обстоят худо. Включить ipfilter - качает, если раздает свыше 100 людей, скорость скачивания, если повезет ≈ 50-300 кбайт/сек. Отключить ipfilter ≈ 1-2 мбайт/сек.
С внешних ресурсов качать, максимальная скорость ≈ 50-550 кбайт/сек. Сегодня, максимум что увидел - 293 кбайт/сек.

Сравнил тарифы «Безлимитный 20» и «Безлимитный 30». На 20 мбит, иногда, дела обстоят гораздо лучше. Но, скорости не соответствуют заявленным. Я еще ни разу не увидел реальные 20 или 30 мбит/сек. Что уж о внутренних ресурсах говорить?

Подождем, когда КТ подключит свое 100 мбит на внутренние ресурсы...




Из личного опыта знаю, что такое низкая скорость и как с этим бороться.

прежде чем обвинять провайдера будьте уверены, что все в порядке со своей машинкой . Бывают случаи накопят мысора на 5 гигабайт кэшев, куков и темпов, ну и не мудрено, что скорость низкая.
рекомендую программу CCleaner, отличная "весчь"
  • 0

#5695
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Наконец ТО!
Отключился от злополучного билайновского нета!
При подключении к другому провайдеру, ко мне ДОМОЙ САМИ ПРИШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ (не скажу какой компании, чтобы не сочли за рекламу) ВСЕ ЧИКИ-ЧИКИ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ДОГОВОРУ! (билайновцы кроме акта установки нифига не прелоставиляли)
Теперь НЕ СЛУШАЮ ПО ПОЛ ЧАСА БРЕДНИ РОБОТА ЧТОБЫ ДОЗВОНИТСЯ ДО ТЕХ ПОДДЕРЖКИ!!
Пользуюсь стабильным интернетом, без падения по вечерам скорости!!!
Абсолютно не переживаю за трафик!!!
Вижу в окне speedtest.net пинг - 05 ВХОД - 28 ИСХ - 64
Кстати билайн меня на НОВЫЙ ГОД БЕЗ ИНТЕРНЕТА ОСТАВИЛ вот такой подарочек XD
Короче ВРАГАМ НЕ ПОЖЕЛАЮ ЭТОТ билайн интернет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОООчень счастлив что избавился от них!
  • 0

#5696
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
BE ORIGINAL звучит как чёрный пиар... со всеми этими капсами, нормальные картинки со speedtest предоставить не судьба?
  • 1

#5697
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Наконец ТО!
Отключился от злополучного билайновского нета!
При подключении к другому провайдеру, ко мне ДОМОЙ САМИ ПРИШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ (не скажу какой компании, чтобы не сочли за рекламу) ВСЕ ЧИКИ-ЧИКИ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ДОГОВОРУ! (билайновцы кроме акта установки нифига не прелоставиляли)
Теперь НЕ СЛУШАЮ ПО ПОЛ ЧАСА БРЕДНИ РОБОТА ЧТОБЫ ДОЗВОНИТСЯ ДО ТЕХ ПОДДЕРЖКИ!!
Пользуюсь стабильным интернетом, без падения по вечерам скорости!!!
Абсолютно не переживаю за трафик!!!
Вижу в окне speedtest.net пинг - 05 ВХОД - 28 ИСХ - 64
Кстати билайн меня на НОВЫЙ ГОД БЕЗ ИНТЕРНЕТА ОСТАВИЛ вот такой подарочек XD
Короче ВРАГАМ НЕ ПОЖЕЛАЮ ЭТОТ билайн интернет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОООчень счастлив что избавился от них!



Скриншоты ф студию самого лучшего в Казахстане Тырнета)))
  • 0

#5698
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Наконец ТО!
Отключился от злополучного билайновского нета!
При подключении к другому провайдеру, ко мне ДОМОЙ САМИ ПРИШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ (не скажу какой компании, чтобы не сочли за рекламу) ВСЕ ЧИКИ-ЧИКИ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ДОГОВОРУ! (билайновцы кроме акта установки нифига не прелоставиляли)
Теперь НЕ СЛУШАЮ ПО ПОЛ ЧАСА БРЕДНИ РОБОТА ЧТОБЫ ДОЗВОНИТСЯ ДО ТЕХ ПОДДЕРЖКИ!!
Пользуюсь стабильным интернетом, без падения по вечерам скорости!!!
Абсолютно не переживаю за трафик!!!
Вижу в окне speedtest.net пинг - 05 ВХОД - 28 ИСХ - 64
Кстати билайн меня на НОВЫЙ ГОД БЕЗ ИНТЕРНЕТА ОСТАВИЛ вот такой подарочек XD
Короче ВРАГАМ НЕ ПОЖЕЛАЮ ЭТОТ билайн интернет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОООчень счастлив что избавился от них!



Скриншоты ф студию самого лучшего в Казахстане Тырнета)))


Бесплатную рекламу не даем ))
  • -2

#5699
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Наконец ТО!
ОООчень счастлив что избавился от них!

BE ORIGINAL вы бы были оригинальны, если бы Билайн действительно был бы таким наихудшим среди всех провов... но в том то и соль что нормального интернет провайдера в Казахстане пока нет, стоит почитать отзывы про других и убедится в этом... и пока Билайн по соотношению цена качества для меня например лучший вариант...
может хотя бы намекнете где такой классный интернет и за какие деньги я б тоже сразу бы перешел на него... а так это выглядит как действительно черный пиар

#5700
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений

BE ORIGINAL звучит как чёрный пиар... со всеми этими капсами, нормальные картинки со speedtest предоставить не судьба?


Это факты а не антипиар ))
Думаю что многие тут со мной согласны, кто печальный опыт юзать билайн имели.

картинки закину без проблем, как время будет, с работы нет мерить не стану ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.