Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5661
hell77777

hell77777
  • Забанен
  • 89 сообщений

а как узнать с какого IP я качаю? я обычно качаю с DM


Очень просто -- с помощью программы TcpView. Можете скачать с сайта Microsoft: http://technet.micro...ernals/bb897437

Эта программа покажет вам все ваши текущие подключения и IP-адреса.

#5662
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
спасибо. Интересная программа. еще бы на руском, да слега пояснить что там и почему. все белое..и полосы - красный- зеленый-красный-зеленый..что сие значит ?
  • 0

#5663
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


а как узнать с какого IP я качаю? я обычно качаю с DM


Очень просто -- с помощью программы TcpView. Можете скачать с сайта Microsoft: http://technet.micro...ernals/bb897437

Эта программа покажет вам все ваши текущие подключения и IP-адреса.

спасибо, хорошая и удобная программа

где ты видел помои?если у тебя нет проблем что делаешь на форум и пишешь чушь ?если у меня проблемы что я не могу писать о них на форуме?
форум твой? нет!
не нравиться читать не читай!

слушай ты торкнутый, выпей успокоительное... а что если человек на форуме то обязательно у него должны быть проблемы? дибильная логика...

#5664
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений



а как узнать с какого IP я качаю? я обычно качаю с DM


Очень просто -- с помощью программы TcpView. Можете скачать с сайта Microsoft: http://technet.micro...ernals/bb897437

Эта программа покажет вам все ваши текущие подключения и IP-адреса.

спасибо, хорошая и удобная программа

где ты видел помои?если у тебя нет проблем что делаешь на форум и пишешь чушь ?если у меня проблемы что я не могу писать о них на форуме?
форум твой? нет!
не нравиться читать не читай!

слушай ты торкнутый, выпей успокоительное... а что если человек на форуме то обязательно у него должны быть проблемы? дибильная логика...

видать у тебя проблемы я не для тебя пишу на форуме сообщения. :dont:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.01.2012, 10:18:28

  • -1

#5665
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Купите TP-link прекрасно работает и есть модели дешевле 5000 тг. Например WR741N.

ДД!
Подскажите, как его настроить, чтобы скорость была нормальная?
Через роутер скорость всего 1 Мбит, напрямую больше 20 Мбит.

О! настроил через L2TP, теперь скорость больше 20 Мбит! Вопрос снимается

Сообщение отредактировал Тохан: 03.01.2012, 15:14:10

  • 0

#5666
hell77777

hell77777
  • Забанен
  • 89 сообщений
Это невозможно. 175 мегабайт с фекса уже целый час пытаюсь скачать. ужас.

#5667
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

Ребят, кто поможет в вопросе? Где узнать весь диапазон ip fex.net для того чтобы исключить в роутере тарифицируемые?, не перебирая это дело вручную или програмно? К моему роутеру подключен человечек, и ему обьяснять туда заходи, а сюда нет как-то особого желания нет, дешевле самому запретить.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 03.01.2012, 15:29:08

  • 0

#5668
kukulocha

kukulocha
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уважаемые представители Билайна, верните, пожалуйста, статистику трафика в мегабайтах в Личном кабинете!
  • 0

#5669
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Уважаемые представители Билайна, верните, пожалуйста, статистику трафика в мегабайтах в Личном кабинете!


+1

зашёл в ЛК и ужаснулся: за 3 дня скачать 59 ГБ...
а потом присмотрелся и увидел, что учёт теперь идёт в КилоБайтах (вместо положенных МегаБайт)
и ладно бы они бы просто поменяли обозначение Мега на Кило, так они реально меряют в КилоБайтах

если меняете статистику на килобайты, то меняйте во всех месяцах
в январе вы поставили килобайты и считаете соответственно килобайты
а в декабре вы считали мегабайты, а обозначение показываете килобайты, получается что я скачал в декабре всего 32 Мегабайта?

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 03.01.2012, 16:07:04

  • 0

#5670
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
ДД!
Вот думаю перейти с КТ на Билайн. Подскажите, если мой дом подключен, то за сколько дней они подключат?
Вопрос связан с тем, что бы подгадать отключение от КТ и подключение Би.

Второй вопрос - какой роутер лучше использовать? Читал тут отзывы что не все модели держат конект.
  • 0

#5671
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Скрытый текст

Ребят, кто поможет в вопросе? Где узнать весь диапазон ip fex.net для того чтобы исключить в роутере тарифицируемые?, не перебирая это дело вручную или програмно? К моему роутеру подключен человечек, и ему обьяснять туда заходи, а сюда нет как-то особого желания нет, дешевле самому запретить.


В файле все сервера fex.net
Нетарифицируемые fs19-fs22, fs122-fs129
кроме них все сервера маршрутизируются на ex.ua, думаю легче будет на роутере и в hosts установить запрет именно на ex.ua и жить спокойно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fex.doc   34,5К   Количество загрузок: 363

  • 1

#5672
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

ДД!
Вот думаю перейти с КТ на Билайн. Подскажите, если мой дом подключен, то за сколько дней они подключат?
Вопрос связан с тем, что бы подгадать отключение от КТ и подключение Би.

Второй вопрос - какой роутер лучше использовать? Читал тут отзывы что не все модели держат конект.

Не подгадаете! Все происходит случайно, а посему - дождитесь подключение Билайна, а уж отключиться от КТ всегда успеете.
Роутеры TP-Link WR741N и выше, Zyxel Keenetic

Сообщение отредактировал Ivan18: 03.01.2012, 17:34:03

  • 0

#5673
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ДД!
Вот думаю перейти с КТ на Билайн. Подскажите, если мой дом подключен, то за сколько дней они подключат?
Вопрос связан с тем, что бы подгадать отключение от КТ и подключение Би.

Второй вопрос - какой роутер лучше использовать? Читал тут отзывы что не все модели держат конект.

я подавал заявку 30 августа через сайт (в офисе сказали, что так будет быстрее и надежней). в этот же день мне пришло на эл.почту письмо, что меня подключат 1 сентября. 31 августа пошел и написал заявление об отключении от КТ. в этот же день позвонили монтажники, обговорили время. и на след.день уже пришли и кинули кабель.
итого получается 3 дня.

но кто-то здесь неделями ждет.
Видимо зависит от города и района. Я живу в Алматы в самом центре

#5674
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДД!
Вот думаю перейти с КТ на Билайн. Подскажите, если мой дом подключен, то за сколько дней они подключат?
Вопрос связан с тем, что бы подгадать отключение от КТ и подключение Би.

Второй вопрос - какой роутер лучше использовать? Читал тут отзывы что не все модели держат конект.


В пулсере появились новые модели роутеров Tenda от 5 до 6 тыс.тг. у меня более старая модель держит Би.
  • 0

#5675
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Уважаемые представители Билайна, верните, пожалуйста, статистику трафика в мегабайтах в Личном кабинете!


Присоеденяюсь.
Уже жалобу писать начал, только после прочтения Вашего поста увидел, что за 3 дня закачал не 193834 Мегабайт(т.е. 19гигов), а 193 Мегабайта. Я же поравильно посчитал, 193834кб - это 193 мб? :)
  • 0

#5676
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Здравствуйте!

Недавно подключили "Интернет дома" от Билайн'а, тариф «Безлимитный 30». По началу скорость радовала, т.к. гораздо быстрее, чем предоставляет КТ. С каждым днем, с того дня как подключили, скорость ниже..ниже. Не застал я те времена, когда скорость с fex'а была, как писали, за 10-20 мбит/сек. Максимум, что я увидел = 5.6 мбит/в сек. А средняя скорость скачивания с фекс'а = 400 кбит/сек, т.е. около 50 кбайт/сек, и она опускается до 0; подождет немного - снова 50 кбайт/сек и до 0 резко. Сейчас же, скорости вообще нет, такое чувство, что сервер лежит.

На трекерах дела обстоят худо. Включить ipfilter - качает, если раздает свыше 100 людей, скорость скачивания, если повезет ≈ 50-300 кбайт/сек. Отключить ipfilter ≈ 1-2 мбайт/сек.
С внешних ресурсов качать, максимальная скорость ≈ 50-550 кбайт/сек. Сегодня, максимум что увидел - 293 кбайт/сек.

Сравнил тарифы «Безлимитный 20» и «Безлимитный 30». На 20 мбит, иногда, дела обстоят гораздо лучше. Но, скорости не соответствуют заявленным. Я еще ни разу не увидел реальные 20 или 30 мбит/сек. Что уж о внутренних ресурсах говорить?

Подождем, когда КТ подключит свое 100 мбит на внутренние ресурсы...
  • 0

#5677
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД!
Вот думаю перейти с КТ на Билайн. Подскажите, если мой дом подключен, то за сколько дней они подключат?
Вопрос связан с тем, что бы подгадать отключение от КТ и подключение Би.

Второй вопрос - какой роутер лучше использовать? Читал тут отзывы что не все модели держат конект.



Добрый вечер, Коллекционер!

Стандартное подключение занимает от 2-х дней, но точные сроки подключения определяют монтажники по приезду к клиенту. Наша компания предоставляет роутер Level One WBR 6006, с Wi-fi технологией 802.11g/n. Стоимость роутера 5900 тенге. Можете заказть данный роутер через Личный кабинет либо указать при подаче заявки. По другим моделям роутеров не можем проконсультировать.
  • 0

#5678
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте!

Недавно подключили "Интернет дома" от Билайн'а, тариф «Безлимитный 30». По началу скорость радовала, т.к. гораздо быстрее, чем предоставляет КТ. С каждым днем, с того дня как подключили, скорость ниже..ниже. Не застал я те времена, когда скорость с fex'а была, как писали, за 10-20 мбит/сек. Максимум, что я увидел = 5.6 мбит/в сек. А средняя скорость скачивания с фекс'а = 400 кбит/сек, т.е. около 50 кбайт/сек, и она опускается до 0; подождет немного - снова 50 кбайт/сек и до 0 резко. Сейчас же, скорости вообще нет, такое чувство, что сервер лежит.

На трекерах дела обстоят худо. Включить ipfilter - качает, если раздает свыше 100 людей, скорость скачивания, если повезет ≈ 50-300 кбайт/сек. Отключить ipfilter ≈ 1-2 мбайт/сек.
С внешних ресурсов качать, максимальная скорость ≈ 50-550 кбайт/сек. Сегодня, максимум что увидел - 293 кбайт/сек.

Сравнил тарифы «Безлимитный 20» и «Безлимитный 30». На 20 мбит, иногда, дела обстоят гораздо лучше. Но, скорости не соответствуют заявленным. Я еще ни разу не увидел реальные 20 или 30 мбит/сек. Что уж о внутренних ресурсах говорить?

Подождем, когда КТ подключит свое 100 мбит на внутренние ресурсы...



Доброй ночи, Sashabat! Напишите, пжл, Ваш логин и контактный номер телефона на helpinfo@beeline.kz с данным описанием ситуации. Вам позвонит специалист для консультации.
  • 0

#5679
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А никто из здесь присутсвующих не настраивал маршрутизатор Tenda W311R или что-то подобное?, а то танцы с бубном чую мне светят...

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 03.01.2012, 23:28:16

  • 0

#5680
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Уважаемый BeelineKZ, скажите пожалуйста. Подал заявку через сайт 31 декабря в 2 часа ночи, т.к. листовки, что мой дом подключен воткнули только 30 вечером. Могу ли я рассчитывать на роутер или теперь уже поздно? (акция подкл. до 31 декабря итд).
И когда у ваших монтажников теперь рабочий день? Мне их 4 ждать или 5?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.