Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4381
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Скоро КТ подаст скорости...

на самом деле выше головы не прыгнешь
на сколько я знаю по технологии ADSL больше 8 Мбит/с не дашь
спасёт только IDNet, а эта услуга есть не везде


Разговор был еще в прошлом году по переходу на ADSL2+ который выдает на вход 24 Мбит/с на выход 1 с копейками правда сейчас не знаю что да как у них там но думаю это вопрос времени.


Добрый день!
Услуга "Форсаж" действительно подключается только в личном кабинете
В Данный момент у вас получилось подключить данную услугу?


День Добрый!
Пришлось вчера звонить 3 раз хорошо попалась адекватная девушка выслушала и сказала что операторы не могут подключить данную услугу в общем оставил заявку, Вот как полчаса назад уже позвонили попался понятливый сотрудник, теперь все подключено.

PS. Но можно же было еще вчера при первом звонке решить эту настолько мелкую проблему, вот оно направление куда надо смотреть руководству и по башке дать всем начальникам коол центра это не операторы такие плохие а их начальники.

Сообщение отредактировал OZZII: 26.10.2011, 11:00:19

  • 0

#4382
Shiko.76

Shiko.76
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подключился, уже жалею. не прошло недели.
Началось с того, что вовремя не пришли мантажники, а операторы не в курсе кто и когда должен прийти, посоветовали сидеть дома сутки и ждать, а если не прийдут написать жалобу в офис.
2-й косяк, при регистрации заявки барышни перепутали имя и очество (это солидная крупная компания?)
3-й никогда нет людей, которые внятно могли бы объяснить что и как, нужно ждать 3 дня чтобы занялись вашей проблемой.
4-й косяк вместо обещаной скорости в 20мег\с ваш же тестер показывает 20кб\сек. (проблемму начали решать через 3 дня)

Все эти косяки это нормально?
У билайна нет средств для найма на работу большего кол-ва инженеров и проведения обучения среди операторов?
  • 0

#4383
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

подключился, уже жалею. не прошло недели.
Началось с того, что вовремя не пришли мантажники, а операторы не в курсе кто и когда должен прийти, посоветовали сидеть дома сутки и ждать, а если не прийдут написать жалобу в офис.
2-й косяк, при регистрации заявки барышни перепутали имя и очество (это солидная крупная компания?)
3-й никогда нет людей, которые внятно могли бы объяснить что и как, нужно ждать 3 дня чтобы занялись вашей проблемой.
4-й косяк вместо обещаной скорости в 20мег\с ваш же тестер показывает 20кб\сек. (проблемму начали решать через 3 дня)

Все эти косяки это нормально?
У билайна нет средств для найма на работу большего кол-ва инженеров и проведения обучения среди операторов?

В течение 3 дней это если очень повезёт.У меня как то не работал инет я им позвонил сделал заявку,на следующий день инет заработал я заявку отменил.Так они мне стали звонить через 25 дней после этого и спрашивать,что у вас не работает,звонили в течении 4 дней разные люди и каждый раз я им отменял заявку.Последним позвонил ремонтник сказал,что у него заявка на ремонт,я ему говорю что я вообще то месяц назад отменил заявку и получается если бы инет не заработал я бы месяц ждал мастера.На это он мне ответил,что ему всё равно,ему как передали заявку так он и позвонил и вообще они просто подрядчики их билайн нанимает на выполнение каких либо работ.Вот такой сервис.

Сообщение отредактировал sever0ff: 26.10.2011, 12:40:39

  • 0

#4384
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Взято с соседней ветки для информации.

У кого какие отзывы на IDNet? Хочу провести.
Или лучше Билайн?


1. Загяните в ветку интернета от Beeline.
2. Подключите себе iDNet Turbo
3. Наслаждайтесь лучшим интернетом в стране!


  • 0

#4385
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Забавно народ тут что то жалуется. А я доволен. Две недели как перешел, ни одного срыва, скорость в разы лучше чем была на Мегалайне. В общем пока ни на секунду не пожалел, что ушел с КТ. Правда я спидтестерам не доверяю, а смотрю скорость в диспетчере задач. Кто лучше чем мой компьютер скажет сколько я сейчас качаю и на какой скорости. Ну хотя может я один такой счастливчег ).
  • 0

#4386
Hronofag

Hronofag
  • Гость
  • 33 сообщений
Fex.net Заработал на отлично. Скорость восстановлена. Надеюсь билайн впредь будет стабильным, а то много недовольных было. Нужно восстанавливать репутацию.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:39:00

  • 0

#4387
Shiko.76

Shiko.76
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


подключился, уже жалею. не прошло недели.
Началось с того, что вовремя не пришли мантажники, а операторы не в курсе кто и когда должен прийти, посоветовали сидеть дома сутки и ждать, а если не прийдут написать жалобу в офис.
2-й косяк, при регистрации заявки барышни перепутали имя и очество (это солидная крупная компания?)
3-й никогда нет людей, которые внятно могли бы объяснить что и как, нужно ждать 3 дня чтобы занялись вашей проблемой.
4-й косяк вместо обещаной скорости в 20мег\с ваш же тестер показывает 20кб\сек. (проблемму начали решать через 3 дня)

Все эти косяки это нормально?
У билайна нет средств для найма на работу большего кол-ва инженеров и проведения обучения среди операторов?

В течение 3 дней это если очень повезёт.У меня как то не работал инет я им позвонил сделал заявку,на следующий день инет заработал я заявку отменил.Так они мне стали звонить через 25 дней после этого и спрашивать,что у вас не работает,звонили в течении 4 дней разные люди и каждый раз я им отменял заявку.Последним позвонил ремонтник сказал,что у него заявка на ремонт,я ему говорю что я вообще то месяц назад отменил заявку и получается если бы инет не заработал я бы месяц ждал мастера.На это он мне ответил,что ему всё равно,ему как передали заявку так он и позвонил и вообще они просто подрядчики их билайн нанимает на выполнение каких либо работ.Вот такой сервис.


По секрету скажу, что у КТ тоже валом подрядчиков, но там контролируют и подрядчиков, и колцентр. И если есть жалобы, то пинают тех на кого эти жалобы были, причем с момента заведения заявки кем бы она не была принята она мониторится и отслеживается, как Диллером, так и отделом Дилеров при КТ. По этому ребята и кол центр там немного собраннее чем тут. Конечно и там хватает проходимцев и разельдяев, но тут... Тут такое чувство, что даже разгельдяев тут в обрез, а о спецах и заикаться страшно.

Скорее бы уже IDNet подвели к нам :([ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:39:48

  • 0

#4388
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Fex.net Заработал на отлично. Скорость восстановлена. Надеюсь билайн впредь будет стабильным, а то много недовольных было. Нужно восстанавливать репутацию.


Уже примерно как час скорость выше 20 КБ/с с фекса не поднимается.
У вас скорость по прежнему хорошая?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:40:23

  • 0

#4389
Hronofag

Hronofag
  • Гость
  • 33 сообщений
Была около 6 мегабайт в секунду. Сейчас скорость есть. около 3 мб. в сек[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:40:57

  • 0

#4390
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Fex.net Заработал на отлично. Скорость восстановлена. Надеюсь билайн впредь будет стабильным, а то много недовольных было. Нужно восстанавливать репутацию.


Уже примерно как час скорость выше 20 КБ/с с фекса не поднимается.
У вас скорость по прежнему хорошая?


Ресурс фекс находится вне зоны нашей компетенции, но есть кое-какие мысли...

Проверьте скорость фекса, попробовав скачать другой файл или видео. Возможно то, что качаете Вы, находится не на локальных серверах, а подкачивается с центрального узла. Тогда желательно дождаться, чтобы ваш файл был закачен на локальный сервер. Закачка пойдет автоматически, даже если Вы сами прекратите качать файл.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:41:29

  • 0

#4391
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Проверьте скорость фекса, попробовав скачать другой файл или видео. Возможно то, что качаете Вы, находится не на локальных серверах, а подкачивается с центрального узла. Тогда желательно дождаться, чтобы ваш файл был закачен на локальный сервер. Закачка пойдет автоматически, даже если Вы сами прекратите качать файл.


Возможно, т.к. качаю игрушку на хбокс и был приятно удивлен обнаружив ее на фексе. И когда начал качать то скорость была 3-4мбайта/с, после 30% скачки скорость резко упала.
Подскажите пожалуйста, каким образом смотреть, что файл лежит на локальном сервере или что файла нет на оном? Правильно ли я понял, что бывает такое, что фекс отображает файлы, которых на самом деле у него нет и при первом запросе начинает скачивать файл себе? Если так, то еще вот такой вопрос: с какой скоростью скачивает фекс файл с внешнего ресурса, т.е. как долго нужно ждать, и есть ли возможность посмотреть процент скачки, т.е. сколько уже фекс скачал данного файла?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:41:48

  • 0

#4392
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем привет. Проблема следующая. Уже неделю сижу без инета грёбаного (других слов не найду). У меня Безлимитный-3900. Звоню в колл-центр, сначала выясняют проблему, потом начинают играть в футбол - то на одного перекинут, то на другого. Как попугай Попка-Дурак объясняешь все с начала. :faceoff:
Выдает ошибку 868 - типа нет доступа с удаленного сервера и айпишник начинается с 169.... Мне говорят, что это ошибка глобальная, типа у них ошибка. Зафиксировали заявку, ожидайте типа 3 рабочих дня. Лаааадно, ждем-с
Наступил четверг прошлой недели. Не работает опять. Писать вышенаписанное не буду - было все тоже самое, как будто с роботами разговариваешь и отвечаешь на одни и те же вопросы. Теперь мне говорят, что это в вашем районе авария какая то :faceoff:
Прошлую заявку сняли, новую завели...блин...нафих. Ждем-с еще...В понедельник 24 октября звоню снова - говорят, у вас все работает, я весь такой довольный и счастливый врубаю комп, подключаю провод, подключаю соединении и... :-( снова такая же фигня... Звоню 35 000 35, музыка, снова посылают, музыка... Оператор. Объясняю всю систему. Говорят теперь что в моем доме авария, инженеры работают... Положил трубку и на них уже давно тоже. Звоню через 20 минут туда же, подключают к другому оператору и мне объясняют - авария у них оказыцца, а то что они мне мозг выносили практически 1,5 недели это типа нормально?!
Короче надо братьев наших меньших билайновских бросать и переходить к мегалайну...
  • 0

#4393
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет. Проблема следующая. Уже неделю сижу без инета грёбаного (других слов не найду). У меня Безлимитный-3900. Звоню в колл-центр, сначала выясняют проблему, потом начинают играть в футбол - то на одного перекинут, то на другого. Как попугай Попка-Дурак объясняешь все с начала. :faceoff:
Выдает ошибку 868 - типа нет доступа с удаленного сервера и айпишник начинается с 169.... Мне говорят, что это ошибка глобальная, типа у них ошибка. Зафиксировали заявку, ожидайте типа 3 рабочих дня. Лаааадно, ждем-с
Наступил четверг прошлой недели. Не работает опять. Писать вышенаписанное не буду - было все тоже самое, как будто с роботами разговариваешь и отвечаешь на одни и те же вопросы. Теперь мне говорят, что это в вашем районе авария какая то :faceoff:
Прошлую заявку сняли, новую завели...блин...нафих. Ждем-с еще...В понедельник 24 октября звоню снова - говорят, у вас все работает, я весь такой довольный и счастливый врубаю комп, подключаю провод, подключаю соединении и... :-( снова такая же фигня... Звоню 35 000 35, музыка, снова посылают, музыка... Оператор. Объясняю всю систему. Говорят теперь что в моем доме авария, инженеры работают... Положил трубку и на них уже давно тоже. Звоню через 20 минут туда же, подключают к другому оператору и мне объясняют - авария у них оказыцца, а то что они мне мозг выносили практически 1,5 недели это типа нормально?!
Короче надо братьев наших меньших билайновских бросать и переходить к мегалайну...


Это не нормально, логин и контакты в личку, если не затруднит...
  • 0

#4394
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Проверьте скорость фекса, попробовав скачать другой файл или видео. Возможно то, что качаете Вы, находится не на локальных серверах, а подкачивается с центрального узла. Тогда желательно дождаться, чтобы ваш файл был закачен на локальный сервер. Закачка пойдет автоматически, даже если Вы сами прекратите качать файл.


Возможно, т.к. качаю игрушку на хбокс и был приятно удивлен обнаружив ее на фексе. И когда начал качать то скорость была 3-4мбайта/с, после 30% скачки скорость резко упала.
Подскажите пожалуйста, каким образом смотреть, что файл лежит на локальном сервере или что файла нет на оном? Правильно ли я понял, что бывает такое, что фекс отображает файлы, которых на самом деле у него нет и при первом запросе начинает скачивать файл себе? Если так, то еще вот такой вопрос: с какой скоростью скачивает фекс файл с внешнего ресурса, т.е. как долго нужно ждать, и есть ли возможность посмотреть процент скачки, т.е. сколько уже фекс скачал данного файла?


Повторюсь, что фекс вне зоны нашей компетенции, но как работают наши локальные ресурсы и как они устроены мы должны понимать, поэтому разузнаю, и дам Вам знать...
  • 0

#4395
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Это не нормально, логин и контакты в личку, если не затруднит...


Вот представьте сколько еще таких которые не знают этот форум и что им делать думаю просто переходят на мегалайн.
  • 0

#4396
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Это не нормально, логин и контакты в личку, если не затруднит...


Вот представьте сколько еще таких которые не знают этот форум и что им делать думаю просто переходят на мегалайн.


Как бы я хотел, чтобы таких людей вообще не было...))) Просто мы оказались не совсем готовы к ТАКОМУ РОСТУ абонентской базы после введения новых тарифов и скоростей. Сейчас увеличиваем количество сервисных бригад и оптимизируем внутренние процессы.
  • 0

#4397
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

... но как работают наши локальные ресурсы и как они устроены мы должны понимать...


Сильно сказано :lol:
Такое ощущение, что вся основа сети Билайна в кз построена российскими специалистами головного офиса, а местные казахстанские "спецы" либо забыли как все эти "штуки" работают, либо плохо слушали когда им объясняли. Ребята из Билайна, возьмите уже наконец к себе толковых цискарей на работу и прекратите набирать новых абонентов пока сами не разберетесь в своих проблемах (отвратительного сервиса это тоже касается).
  • 0

#4398
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Это не нормально, логин и контакты в личку, если не затруднит...


Вот представьте сколько еще таких которые не знают этот форум и что им делать думаю просто переходят на мегалайн.


Также нас сильно тормозят абоненты, к которым мы вынуждены выезжать и рассказывать про устройство Интернет, что тариф 50 МБит не гарантирует им получение доступа до любого сайта в Интернет на скорости 50Мбит. И чтобы получить данную скорость необходимо проводить массовую загрузку файлов с различных источников. И что в Интернете есть узкие дороги других провайдеров, где они с нашей скоростью не пронесутся на 50 мегах...
И порой абоненты требуют, чтобы выехали наши бригады и продемонстрировали им такую скорость. Приходится выезжать и показывать на месте, все это конечно негативно отражается на обслуживании других абонентов, у которых есть реальные проблемы. Но что делать, если абонент желает, чтобы к нему приехали и продемонстрировали... выезжаем и демонстрируем...
  • 0

#4399
Mavronik

Mavronik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


... но как работают наши локальные ресурсы и как они устроены мы должны понимать...


Сильно сказано :lol:
Такое ощущение, что вся основа сети Билайна в кз построена российскими специалистами головного офиса, а местные казахстанские "спецы" либо забыли как все эти "штуки" работают, либо плохо слушали когда им объясняли. Ребята из Билайна, возьмите уже наконец к себе толковых цискарей на работу и прекратите набирать новых абонентов пока сами не разберетесь в своих проблемах (отвратительного сервиса это тоже касается).


Не много проясню... для нас фекс.нет, такой же ресурс как и киви.кз и намба.кз и колеса.кз. Как устроен интерфейс данного ресурса, и все особенности данного ресурса, мы к сожалению не знаем... Если у абонента возник какой то вопрос по тому или иному ресурсу мы можем оказать содействие со своей стороны и проанализировать какой-то конкретный ресурс. В данном случае это фекс.нет и особенности его работы.
  • 0

#4400
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
http://www.speedtest.../1556334441.png
Что то скорость исходящая тормозит....... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.