Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4361
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Когда подключять ЖК НОМАД г.Астана?????????
Жду с нетерпением !!!


Добрый день!
напишите ваш точный адрес и контактный телефон на feedback@beeline.kz
мы составим предварительную заявку
точных сроков подключения сказать, к сожалению не можем
  • 0

#4362
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений
День добрый.

Подскажите, кто каким плеером смотрит видео с fex'а.
Очень много фильмов не показывает если открывать url в WMPlayer, редко но показывает,
но странна вещь, в потоке не показывает, через браузер не скачивает, сразу завершение,
а вот через DMaster все качает)

кто что думает по этому поводу,
просто иногда не хочется качать фильм, а сразу смотреть.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.10.2011, 17:21:02

  • 0

#4363
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

День добрый.

Подскажите, кто каким плеером смотрит видео с fex'а.
Очень много фильмов не показывает если открывать url в WMPlayer, редко но показывает,
но странна вещь, в потоке не показывает, через браузер не скачивает, сразу завершение,
а вот через DMaster все качает)

кто что думает по этому поводу,
просто иногда не хочется качать фильм, а сразу смотреть.


бился много раз об эти грабли, ничего внятного так и не услышал. Со стороны билайн один ответ, никаких ограничений нет! Писал на фекс, они меня проигнорировали. Вот что значит халява, никто не будет шевелиться, все как говориться на личном интузиазме. Почитайте форум на фексе, немного будет понятнее от чего что там происходит. файл серверов у них много, а главная страничка выбора контента одна на всех, я полагаю в этом месте что то кроется.... :confused:

#4364
FaraonDA

FaraonDA
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброго времени суток пользователям beeline-интернета.

У меня просьба к кому-либо обладающему тарифными планами "безлимитный" 30 или 50 (желательно из Астаны).
Выложить результат трассировки допустим до youtube.com или до IP адреса "109.105.134.25",
интересно узнать какой будет ping и есть ли потери пакетов.

Буду очень признателен.

Если есть возможность получить такую информации вечером, в интервал времени с 20-22 (обычно самые загруженные часы),
то будет просто супер!

Очень серьезно рассматриваю beeline как альтернативу своему текущем провайдеру. :)

P.S. Получить такую информацию от представителей beeline, думаю тоже было бы не плохо.
Можно было бы оценить её как наилучший вариант...
  • 0

#4365
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Уважаемый BeelineKZ
Это Вам для информации как у Вашей организации работает Коол центр и какие операторы работают им уже надо составят справочник как лапшу вешать клиентам на уши или у них соревнования на работе кто больше нае..бет клиентов.
Сегодня хотел подключить услугу форсаж но не тут то было в личный каб захожу а дальше никак все тормозит и ошибку выдает.
Позвонил в КООЛЛ в 21-34 трубку взял парень представился Ермеком на просьбу включить мне услугу форсаж начал мне лепить лапшу типа система переходит на новый день попробуйте 12 на что получил ответ нифига мне лапшу вешать соедините меня с тех отделом ломался что то пытался мне еще впарить но я его предупредил что звоню с Kcell давай тех отдел ну переключает он меня минут пять ждал и оба короткие гудки перезваниваю в 21-44 уже с какой то девушкой разговариваю объяснил ей все а она теперь свое начинает липить что Мы мол не можем типа давайте заявку составлю итд итп обратно объяснил прошу соединить с тех отделом прождал минут 5 и понял что с тех отделом никто меня соединять не будет.

Но самое обидное что, Те кто знает и сидит на этом форуме они могут отписаться что да как и BeelineKZ, Mavronik, St.RangerK оперативно примут меры по решению проблемы и ее быстро решают сам знаю было дело, Но что делать тем абонентам которые при любой проблеме провайдера звонят в Коол центр и получают очередную порцию итальянской спагетти и таких намного больше откройте цифры по Алмате и увидим сколько.

PS. Все ваши труды на этом форуме и других это капля в море.
Скоро КТ подаст скорости подождем насколько если ощутимо то потеряете многих клиентов так как многие уже просто терпят такого провайдера так как таких скоростей у конкурентов еще нету пока нету.
  • 2

#4366
Hronofag

Hronofag
  • Гость
  • 33 сообщений
Почему скорости с fex.net нету( Сразу же падает до 18 кб/с и не поднимается. У всех так? Я с Алматы.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:37:04

  • 1

#4367
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Hronofag

У всех уже пару недель так.
  • 0

#4368
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Народ щас внешка у всех просела? Выше мегабита не поднимается спидтест.
  • 0

#4369
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Надоело! с того момента, как произошла последняя авария Интернет просто разочаровывает все сильнее и сильнее!

из fex.net невозможно нечего скачать!
На ютюбе даже на 360р тормазит!!!
соединение с интернетом постоянно обрывается и сразуже восстанавливается буквально за секунду, внешне не сильно заметно, но во зайдя в кабинет и посмотрев статистику - видно, что за день по 10 раз происходит переподключение, хотя компьютер физически не выключается по 2-3 дня!
сотрудники уже полмесяца кормят обещаниями поднять скорость на внутрение ресурсы до 100 мегабит!

на данный момент спидтест показывает такую скорость:
Изображение
Изображение
и это на тарифе безлимитный 20

хз что еще добавить, помойму у многих такие проблемы.
незнаю даже стоит ли мне оплачивать следующий месяц, такое качество денег таких не стоит. Зато вот реклама "Безлимитного" интернет дома от beeline в почтовый ящик приносят по 2 раза в неделю! сегодня еще и звонили с рекламой предлагали подключиться :) Сказал что подключен, подблагодарили, что воспользовался услугами..
Вообщем исравляйте ситуацию! иначе со след. месяца потеряете как минимум одного клиента.

Сообщение отредактировал pro100shureg: 26.10.2011, 00:02:42

  • 0

#4370
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Периодически канал явно ложится.. щас чуть поднялось немного, но пинг.. жесть..увеличился вдвое-втрое на все. Неприятные глюки! До часов 18 все было нормально.
Когда только подключался месяц назад работало все идеально, пинг до Москвы был 80, а теперь каждую неделю он увеличивается одновременно с падением скоростей.
Считаю щас надо компании не лихорадочно абонентов набирать, а обеспечить стабильностью уже подключенных абонентов.
  • 0

#4371
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Периодически канал явно ложится.. щас чуть поднялось немного, но пинг.. жесть..увеличился вдвое-втрое на все. Неприятные глюки! До часов 18 все было нормально.
Когда только подключался месяц назад работало все идеально, пинг до Москвы был 80, а теперь каждую неделю он увеличивается одновременно с падением скоростей.
Считаю щас надо компании не лихорадочно абонентов набирать, а обеспечить стабильностью уже подключенных абонентов.


Та же история была у *одного известного провайдера* пару лет назад. Только там все еще плачевнее было. Решали проблему чуть ли не год.
  • 0

#4372
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
http://www.ris.ripe....=20111018162052

давал тут как то ссылку про видимость АС-ки билайна, стабильности маловато будет, видимо с магистралью проблемы какого то плана.
  • 0

#4373
rewrew1

rewrew1
  • Гость
  • 22 сообщений

Надоело! с того момента, как произошла последняя авария Интернет просто разочаровывает все сильнее и сильнее!


Да, начинает уже надоедать. Я конечно понимаю, что бывают поломки, но не постоянно же...
  • 0

#4374
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Считаю щас надо компании не лихорадочно абонентов набирать, а обеспечить стабильностью уже подключенных абонентов.


Вот что Нам Всем нужно стабильность и сервис только с большой буквы и еще больше клиентов подтянутся.
  • 0

#4375
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый BeelineKZ
Это Вам для информации как у Вашей организации работает Коол центр и какие операторы работают им уже надо составят справочник как лапшу вешать клиентам на уши или у них соревнования на работе кто больше нае..бет клиентов.
Сегодня хотел подключить услугу форсаж но не тут то было в личный каб захожу а дальше никак все тормозит и ошибку выдает.
Позвонил в КООЛЛ в 21-34 трубку взял парень представился Ермеком на просьбу включить мне услугу форсаж начал мне лепить лапшу типа система переходит на новый день попробуйте 12 на что получил ответ нифига мне лапшу вешать соедините меня с тех отделом ломался что то пытался мне еще впарить но я его предупредил что звоню с Kcell давай тех отдел ну переключает он меня минут пять ждал и оба короткие гудки перезваниваю в 21-44 уже с какой то девушкой разговариваю объяснил ей все а она теперь свое начинает липить что Мы мол не можем типа давайте заявку составлю итд итп обратно объяснил прошу соединить с тех отделом прождал минут 5 и понял что с тех отделом никто меня соединять не будет.


Добрый день!
Услуга "Форсаж" действительно подключается только в личном кабинете
В Данный момент у вас получилось подключить данную услугу?
  • 0

#4376
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Почему скорости с fex.net нету( Сразу же падает до 18 кб/с и не поднимается. У всех так? Я с Алматы.


Добрый день!
А как обстоят дела с другими внутренними ресурсами?
  • 0

#4377
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Добрый день!
Услуга "Форсаж" действительно подключается только в личном кабинете
В Данный момент у вас получилось подключить данную услугу?

Вот когда касается денег, - то реагируем со скоростью света.. :lol:
А наши посты выше касающиеся качества услуги - пустой звук.. как будто и не было, мда.. :faceoff:


Надоело! с того момента, как произошла последняя авария Интернет просто разочаровывает все сильнее и сильнее!

Да, начинает уже надоедать. Я конечно понимаю, что бывают поломки, но не постоянно же...

Добавить нечего.. Я тоже понимаю что ни у кого не идеально, бывают тех проблемы и тд. И обычно спокойно отношусь к таким временным трудностям. Но не так же как щас, с неуклонным падением всех параметров? :spy: Пинги растут, многие сайты отзываются намного хуже чем раньше, скорости тают на глазах. Вчера впервые в стандартном 360 качестве не мог нормально ролик с Тюбика посмотреть. Начал измерять - так скорости и пинги просели до предела..
И, пожалуй, самое главное. Вообще создалось впечатление, что в компании нет человека (а еще лучше людей, отдела) отвечающих за качество услуги. Из присутствующих здесь и на других форумах трех работников - все трое, как я понимаю, ведут главное направление своей деятельности - увеличение абонентской базы + соприкасающиеся области. Если почитать всю ветку - характер реагирования на такие именно вопросы прослеживается явственно. На конкретные предложения организационного плана и качества услуги - ноль реакции. Ну или в очень редких случаях.
Как говорится, no comment

Сообщение отредактировал Ivan18: 26.10.2011, 10:28:19

  • 0

#4378
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Почему скорости с fex.net нету( Сразу же падает до 18 кб/с и не поднимается. У всех так? Я с Алматы.


Добрый день!
А как обстоят дела с другими внутренними ресурсами?

О каких других идёт речь? У билайна Фекс единственный нормальный внутренний ресурс и если он не будет работать как положено о чём тогда вообще можно говорить.Если вы не в состоянии обеспечивать нормальные скорости на Фексе зачем тогда рекламируете его как внутренний ресурс?

Сообщение отредактировал sever0ff: 26.10.2011, 10:16:27

  • 0

#4379
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Скоро КТ подаст скорости...

на самом деле выше головы не прыгнешь
на сколько я знаю по технологии ADSL больше 8 Мбит/с не дашь
спасёт только IDNet, а эта услуга есть не везде

согласен со всеми ораторами - скорость упала, закачки выше 20-60 КБайт/с (160-480 Кбит/с) не поднимаются
хотя на торрентах спокойно выдаётся 600 КБайт/с (4,6 Мбит/с), что соответствует моему тарифному плану 5 Мбит/с
  • 0

#4380
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А как обстоят дела с другими внутренними ресурсами?

торренты нормально, kiwi.kz по жизни тормаз, такчто хз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.