Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3721
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Товарищи, если у кого завалялся АДСЛ роутер после ухода с меги и вы хотите продать его по символической цене, готов купить. )

Есть ZyXEL модель P-660HT EE (Annex A). Это модем ADSL2+ с 4-портовым коммутатором. Производство Тайвань. В заводской коробке, с блоком питания, сплиттером, кабелями и CD-диском с программным обеспечением.


Прошу прощения.....!!!!!!
Нужен ADSL WiFI роутер.
  • 0

#3722
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Вообщето это оффтоп. Тема не об этом, милости просим в Барахолку.
  • 0

#3723
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вообщето это оффтоп. Тема не об этом, милости просим в Барахолку.

Да ладно!
Я же не злоупотребляю. )
Количество полезных постов в этой теме у меня достаточно, чтобы немного позволить себе поклянчить.

Всё, всё.... ухожу в барахолку
  • 0

#3724
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить компанию Beeline. На ваш сервис я перешел 2 недели назад, пробовал разные тарифные планы - как самый дорогой, так и самый дешевый. Все работает превосходно, я очень доволен.

Поддержу данный пост, тоже все нравится. Пользуюсь 4 месяца.
Единственный неприятный момент был при подключении. Монтажники, когда подключали к сети соседа, почему то вырубили меня и долбил на колцентр потом неделю, чтобы исправили :faceoff:

Сообщение отредактировал In Flames: 05.10.2011, 17:59:15

  • 0

#3725
$@$hO1{

$@$hO1{
  • Гость
  • 47 сообщений
Купил модем TP-Link TL-WR741
Резал скорость...
НО
Огромное СПАСИБО!
fatdh, ShureG, Ivan18, SSMario.
Надо вбивать
L2TP
а вместо vpn.internet.beeline.kz надо вбивать IP
IP брать так: открываем Командную строку и вбиваем: ping vpn.internet.beeline.kz
И все!!! Нормальная скорость
(Часа три ;ба.;я с этим)
Спасибо всем кто помог)))
  • 0

#3726
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
епт, что не так?
L2TP, вбил IP, DHCP что выкл, что вкл - без разницы
скорость
Изображение
(((

Сорри, ты хочешь с вайфая вытянуть 30 мегабит чтоле?

ну если не 30, то хотяб 28-29 : )
модем-то 150 мб )
  • 0

#3727
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

епт, что не так?
L2TP, вбил IP, DHCP что выкл, что вкл - без разницы
скорость
Изображение
(((


Сорри, ты хочешь с вайфая вытянуть 30 мегабит чтоле?

ну если не 30, то хотяб 28-29 : )
модем-то 150 мб )

Подцепись к роутеру кабелем и проверь скорость на beeline.kz
  • 0

#3728
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

епт, что не так?
L2TP, вбил IP, DHCP что выкл, что вкл - без разницы

Используйте L2TP только в крайнем случае! Наш Билайн официально использует только PPTP! Я тоже проверял L2TP, и скорость там ниже номинальной.
  • 0

#3729
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Можно спокойно использовать протокол L2TP, от PPTP в недалёком будущем планируем отказаться. Вместо vpn.internet.beeline.kz не надо вбивать ip-адрес, это не улучшает, а ухудшает работу абонентов, кроме того адреса у vpn.internet.beeline.kz периодически меняются и добавляются новые.

По Wi-Fi достаточно сложно выжать даже 20Мбит/с не говоря уже о 150 и тем более 300...

Попробуйте режим g only, там хоть максимальная скорость 54Мбит/с, но реальная скорость повыше будет, чем у режима n или mix. Это как в машине, не надо по пробкам пытаться ехать на высокой передаче, быстрее от этого не поедите. Надо понимать, что реально такая скорость будет достижима по Wi-Fi только в том случае, если с другой стороны стоит такой же роутер со столь же мощной антенной и поддерживающий все эти протоколы.

Получить высокую скорость с маленькой антенной, спрятанной среди кучи железок внутри ноутбука - нереально.

Ну и если хотите реальные скорости - проводу альтернативы нет.
  • 0

#3730
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Подцепись к роутеру кабелем и проверь скорость на beeline.kz

на L2TP с кабелем стрелка ложится в пол: D 61,40, U50,62
на PPTP скорость такая же низкая: D 13,78, U14,54

Без кабеля уравнивается там и там.

заипался уже, че за херня!!


Попробуйте режим g only, там хоть максимальная скорость 54Мбит/с

спасибо за совет, попробовал, стало чуть лучше: D 16,65, U 17,10
но все равно не рио-де-жанейро...

у тов. Forest Gump при таком же модеме скрорость почти в 2 раза выше, значит дело в каких-то настройках.

Сообщение отредактировал Olzhas: 05.10.2011, 23:10:57

  • 0

#3731
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Что мешает оставить L2TP?

Если есть желание "добить" PPTP, попробуйте поменять MTU на 1460, но не уверен, что поможет
  • 0

#3732
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ничего не мешает.
проблема в том, что хорошая скорость у Л2ТП только с кабелем.
по воздуху передача падает более чем в 3 раза, с 60 до 16 мбс
  • 0

#3733
@seke

@seke
  • Гость
  • 21 сообщений
Может кому будет полезно. Настройка интернет на D-link DIR-300NRU.
С родной прошивкой (даже самой последней 2.05) выше чем 2 Мбит не давал. Хоть проводом, хоть через ВиФи.
Прошил DD-WTR. Через РРТР цеплялся через раз. Постоянно получал какие то странные настройки с сервера.
В итоге прочитал здесь, что можно попробовать L2TP. Пошло. Хотя этот режим на родной прошивке не пошел.
В поле "имя сервера/IP" IP адрес писать не обязательно. можно и стандартное vpn.internet.beeline.kz
Тем более что адресов много.
Сейчас скорость около 5 Мбит. Хотя напрямую с провода может и до 15ти доходить.
Может надо какие нибудь маршруты вручную на роутере прописать?

И еще немного непонятна позиция техподдержки Билайн.
Задаю вопрос про роутер и настройки, отвечают, что по не родным билайновским роутерам не консультируют.
Мы же не бесплатно у них интернет получаем. какая разница какой у меня роутер, их или мой. я же покупаю услугу доступа в интернет
и в их же интересах, чтоб я эту услугу получил (причем хорошо), был доволен, оставался их клиентом и исправно носил им денежки (не позже первого числа каждого месяца :-) )
иначе с таким отношением клиентская база расти не будет ИМХО.
  • 0

#3734
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ничего не мешает.
проблема в том, что хорошая скорость у Л2ТП только с кабелем.
по воздуху передача падает более чем в 3 раза, с 60 до 16 мбс


Вот мы пришли к тому что бутылочным горлышком является вай фай. (ВПН в роутере нормальный)
Значит теперь затачиваем свой вифи на высокие скорости!

Тестирующий комп точно поддерживает n-стандарт wifi?
Если да, то на каком чипе?
Желатеьно Атерос, ибо в 741-м используется именно он и для полной совместимости лучше использовать его (но можно и другой, но лучше атерос).

Если все так, выставляем в роутере свободный канал (выяснить можно с помощью проги inssider. это для PC.) и режим n-only.

Пробуем.
  • 0

#3735
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

И еще немного непонятна позиция техподдержки Билайн.
Задаю вопрос про роутер и настройки, отвечают, что по не родным билайновским роутерам не консультируют.
Мы же не бесплатно у них интернет получаем. какая разница какой у меня роутер, их или мой. я же покупаю услугу доступа в интернет
и в их же интересах, чтоб я эту услугу получил (причем хорошо), был доволен, оставался их клиентом и исправно носил им денежки (не позже первого числа каждого месяца :-) )
иначе с таким отношением клиентская база расти не будет ИМХО.

Попробую объяснить на чём-то отвлечённом, может не совсем удачно, но как смогу. Вот допустим у Вас дома стоит счётчик воды, вы исправно платите Водоканалу за воду деньги согласно счётчика. Тут Вы покупаете душевую кабинку и не можете её подключить. Обращаетесь в Водоканал с таким вопросом "как мне подключить душевую кабину". Там отвечают, "мол не занимаемся мы душевыми кабинами". А Вы им в ответ: "Ну как же? Я же не бесплатно у вас воду беру, я же за неё деньги плачу, вы же должны быть заинтересованы в том, чтобы я воды больше потреблял, чистым ходил и вообще был доволен".

Есть стандартные настройки для любого роутера, а именно, тип VPN-соединения (PPTP/L2TP Dual Access), адрес VPN-сервера (vpn.internet.beeline.kz), логин, пароль. Вот всё, что нужно знать для настройки роутера. Роутеров существует великое множество, у каждого вендора свои особенности, свои особенности у каждой модели. Мы не обязаны знать все особенности этих роутеров и их подводные камни. Мы не обязаны давать консультации по их настройке.

Это не наш продукт. Наш продукт - подключение к сети Интернет. В пакет, который мы предоставляем пользователю при бесплатном подключении входит подключение одного (не нескольких) компьютера (не роутера, не игровой приставки или сотового телефона), готовый на 100% к подключению. Это значит, что на компьютере должна быть сетевая карта, установлены соответствующие драйверы, нет проблем с операционной системой (мы не должны переустанавливать Windows, устанавливать драйверы и т.п.), на нём не должно быть вирусов. Монтажник, если у него есть соответствующие знания и желание помочь, может оказать консультацию или даже настроить роутер или установить антивирусную программу но он НЕ обязан этого делать.

Настройка роутера, подключение к нему компьютеров, телефонов, игровых приставок, телевизоров, холодильников и прочих устройств - это зона ответственности самого клиента. Мы на себя эту ответственность не берем и не берем за это денег. Абонент может сам разобраться в вопросе или нанять стороннюю фирму или частное лицо для выполнения данных работ

Сообщение отредактировал St.RangerK: 05.10.2011, 23:59:11

  • 1

#3736
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

По Wi-Fi достаточно сложно выжать даже 20Мбит/с не говоря уже о 150 и тем более 300...

ХМ!! у меня по wifi через мобилу есть 20 мбит!!!
установил торрент, и по вайфаю с мобилы раздаю и качаю :) 2.4 МБ/сек имеется!

#3737
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
"достаточно сложно" не значит "невозможно". При определённых условиях возможно всё :)

Кстати, 2.4Мбайт/с * 8 = 19.2Мбит/с - не дотягивает до 20
  • 0

#3738
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Оставил заявку по телефону в службу поддержки, сказали перезвонят... так и не перезвонили. Написал в службу поддержки... ответа нет... изумительный сервис!!!!

Проблема в "скоростном" интернете дома... тариф как бы 30мб/сек... сайты при этом открываются не намного быстрее чем при 1мб/сек соединении.
Забавно что скорость скачивания на своем пике едва ли достигает 8 мб/сек (с абсолютно любого источника), выдавая при этом нестабильные 0,4-5 мб/сек. Я тут чего то не понимаю или так и должно быть?
Это во-первых, сейчас будет во-вторых.

Так вот, во-вторых: специально вечером качал файлы только с fex.net, дабы убедиться в достоверности заявления о бесплатности данного сайта... позже зашел в статистику и увидел что 13000 гигабайт учлись... я опять чего то не понимаю или так и должно быть?

Так, на всякий случай, мой логин - 0010005677.

Просто челом бью, разберитесь пожалуйста глубоко уважаемые сотрудники глубоко уважаемого продавца услуг.
Складывается впечатление, что продают некачественную услугу, то бишь - товар...
  • 0

#3739
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Из какого Вы города?
  • 0

#3740
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Можно спокойно использовать протокол L2TP, от PPTP в недалёком будущем планируем отказаться. Вместо vpn.internet.beeline.kz не надо вбивать ip-адрес, это не улучшает, а ухудшает работу абонентов, кроме того адреса у vpn.internet.beeline.kz периодически меняются и добавляются новые.

Черт меня дернул еще раз попробовать L2TP - ниче подобного! На спидтесте при проверке отдачи скорости роутер зависает напрочь, скорости ниже заявленных. Простая перезагрузка с возвратом на PPTP не помогла! Видимо завис порт и на свиче. Пришлось полностью вырубить роутер по питанию и вернуть PPTP - летает как положено. Похоже еще оборудование (сервера и свичи на линии) не настроены под L2TP. По крайней мере в нашем районе.
Вот так вот!
Просьба: Не торопите события! :dont: PPTP отлично работает! А то мы точно останемся без стабильного Инета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.