Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3761
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
jackveryper вы знаете что такое torrent ? и как он работает? файлы на сервере fex.net не хранятся, все части находятся на компьютерах других пользователей (они не обезательно билайнеры)
хочешь качать из fex.net ? есть 2 способа!

1. Использовать торрент клиент с включенным Ip-filter
2. Скачивать через менеджер закачек напрямую из fex.net

мне например удобнее через менеджер закачек скачивайть оттуда файлы!

#3762
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

jackveryper вы знаете что такое torrent ? и как он работает? файлы на сервере fex.net не хранятся, все части находятся на компьютерах других пользователей (они не обезательно билайнеры)
хочешь качать из fex.net ? есть 2 способа!

1. Использовать торрент клиент с включенным Ip-filter
2. Скачивать через менеджер закачек напрямую из fex.net

мне например удобнее через менеджер закачек скачивайть оттуда файлы!


По моему почти все и скачивают через менеджер закачек,тем более,что через торрент на фексе практически ничего не качается,тем более с фильтром.
Хотя это тоже не всегда спасает,мне например за 2 октября насчитали 1 гб.,хотя я качал только с фекса загрузчиком.

Сообщение отредактировал sever0ff: 06.10.2011, 13:35:42

  • 0

#3763
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

jackveryper вы знаете что такое torrent ? и как он работает? файлы на сервере fex.net не хранятся, все части находятся на компьютерах других пользователей (они не обезательно билайнеры)
хочешь качать из fex.net ? есть 2 способа!

1. Использовать торрент клиент с включенным Ip-filter
2. Скачивать через менеджер закачек напрямую из fex.net

мне например удобнее через менеджер закачек скачивайть оттуда файлы!


Что такое торрент, я знаю. И то, что fex.net не треккер, тоже как бы известно. И то что файлы с него раздают скачавшие его же ранее пользователи - известно.
И то что fex.net, по сути файлообменник, тоже известно.
Речь совсем о другом, а если конкретнее то о провайдере... и его заявлениях.
  • 0

#3764
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Речь совсем о другом, а если конкретнее то о провайдере... и его заявлениях.

Ну тогда в чем заявление провайдера не соответсвуют действительности?

с фекса страф бесплатный... скорости соответствую заявленным, бесплатные сайты действительно бесплатны!

#3765
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
jackveryper
Я тоже в начале разбирался где эти самые ресурсы итп итд, но сейчас как то не хочется у меня пару месяцев назад под 45 гигов с фекса зачислилось звонил в коол разбирался а толку от них в конце разговора (а он длился больше 30 мин то подождите то переключат звонок был с сотки Kcell) ваша заявка принята и усе больше от них не слуху не духу так же про скорость сколько раз звонил писал здесь вроде зашевелились но после пару дней здулись потом еще здесь писал а толку как от козла молоко как скорости небыло так и нету но вот радость новые тарифы появились переключаюсь на безлим30 и что как было так и осталось пришлось роутер менять вчера только разные варианты настроек ставил и PPTP, L2TP и кабель на прямую цеплял к компу а толку как скорости нету так ее и нету.
Это Я так для информации ща буду звонить в колл пусть примут заявку потом отпишусь. (блин даже звонить туда нет желания)

PS. Но самый прикол Мы то здесь можем написать отписать в личку представителю и как бы все быстро начинают работать но есть еще много очень много абонентов которые даже не знают этот форум им как быть звонить в коол и выносить мозг операторам и себе скорее всего себе и что как им быть вот оно направление для работы Билановцам почитате на досуге про сервил Эпл. оффтоп вот и Стив Джобс умер.

Сообщение отредактировал OZZII: 06.10.2011, 13:54:52

  • 0

#3766
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Речь совсем о другом, а если конкретнее то о провайдере... и его заявлениях.

Ну тогда в чем заявление провайдера не соответсвуют действительности?

с фекса страф бесплатный... скорости соответствую заявленным, бесплатные сайты действительно бесплатны!


Я Вас прошу, прочтите то, что я написал выше.

Да, возможно с фекса скачивание бесплатное, но тогда почему оно небесплатное по торренту?
Какая разница, с точки зрения чайника клиента, с помощью какой программы качать? Воспользуюсь я любым менеджером закачек, напрямую через браузер, либо торрентом? Смысл в том, почему бы тогда на сайте провайдера не вывести в сноску что мол, не для пользования через торренты... Поймите меня, речь идет о так называемой "честности" поставщика услуг.

И да, относительно скоростей, не соответствуют они заявленным.

Спор с форумчанами исчерпан.
Буду ждать комментарий официальных представителей
  • 0

#3767
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

jackveryper
Я тоже в начале разбирался где эти самые ресурсы итп итд, но сейчас как то не хочется у меня пару месяцев назад под 45 гигов с фекса зачислилось звонил в коол разбирался а толку от них в конце разговора (а он длился больше 30 мин то подождите то переключат звонок был с сотки Kcell) ваша заявка принята и усе больше от них не слуху не духу так же про скорость сколько раз звонил писал здесь вроде зашевелились но после пару дней здулись потом еще здесь писал а толку как от козла молоко как скорости небыло так и нету но вот радость новые тарифы появились переключаюсь на безлим30 и что как было так и осталось пришлось роутер менять вчера только разные варианты настроек ставил и PPTP, L2TP и кабель на прямую цеплял к компу а толку как скорости нету так ее и нету.
Это Я так для информации ща буду звонить в колл пусть примут заявку потом отпишусь. (блин даже звонить туда нет желания)

PS. Но самый прикол Мы то здесь можем написать отписать в личку представителю и как бы все быстро начинают работать но есть еще много очень много абонентов которые даже не знают этот форум им как быть звонить в коол и выносить мозг операторам и себе скорее всего себе и что как им быть вот оно направление для работы Билановцам почитате на досуге про сервил Эпл.



Ваша история, в сравнении с той вакханалией неумелых работников "честного" провайдера, которую устроили моему мозгу просто романтическая байка.

Знаете ли, когда тебе присваивают ДВА логина одновременно, и когда ОБА они не работают, а потом когда твои же деньги СГОРАЮТ. Вот тогда и начинаются реверберации головного мозга длинною в три недели.
Честно, стараюсь отсеять данный осадок, практически забываю его, но тут еще один ошметок помета в адрес клиента.
Безлимитный_30... который и не 30 вовсе.
Ну не могут сделать все РОВНО.
Ну не могут.

А относительно примера с яблочным сервисом... боюсь это неосуществимая мысль.

Сообщение отредактировал jackveryper: 06.10.2011, 14:01:07

  • 0

#3768
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
jackveryper
ShureG

давайте сразу определимся и закончим спор.
ShureG вы должны были сразу спросить каким образом он качал файл с фекса: торрентом или напрямую. В этом как известно есть большая разница. Напрямую в 99 случаев из 100 будет через внутреннюю cеть идти, о чем выше уже обсуждалось.
jackveryper
Потрудитесь читать темы хотя бы несколькими страницами выше. А лучше последние 15-20. Многое уже тут пережевывалось не раз. Скорости вполне соответствую заявленным, научитесь их измерять правильно! По вашей теме тоже разбирались. Читайте все посты от указанной и поймете, как можно контролировать закачки с Фекса, - внутренний он или нет.
Все!

Сообщение отредактировал Ivan18: 06.10.2011, 14:05:46

  • 0

#3769
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

jackveryper
Потрудитесь читать темы хотя бы несколькими страницами выше. А лучше последние 15-20. Многое уже тут пережевывалось не раз. Скорости вполне соответствую заявленным, научитесь их измерять правильно! По вашей теме тоже разбирались. Читайте все посты от указанной и поймете, как можно контролировать закачки с Фекса, - внутренний он или нет.
Все!


Скорость измеряю далеко не линейкой или штангенциркулем. Не надо тут говорить как правильно что-то делать.

Тут речь о другом.

POR QUE?
Почему Билайн не удосуживается заведомо до оформления заявки и прочего поставить в известность, что качать можно не через все программы?

Аналогия с равными людьми, где есть равнее.
  • 0

#3770
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

...
Скорость измеряю далеко не линейкой или штангенциркулем. Не надо тут говорить как правильно что-то делать.
...

Это голословные заявления! Никто всерьез на них тут реагировать не будет! Зарубите себе это! И не ведите себя как ребенок, честное слово!
Скрины, методы, закачки в студию!

Пока что что вижу только "линейку" :D

Сообщение отредактировал Ivan18: 06.10.2011, 14:25:31

  • 0

#3771
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений


jackveryper
Потрудитесь читать темы хотя бы несколькими страницами выше. А лучше последние 15-20. Многое уже тут пережевывалось не раз. Скорости вполне соответствую заявленным, научитесь их измерять правильно! По вашей теме тоже разбирались. Читайте все посты от указанной и поймете, как можно контролировать закачки с Фекса, - внутренний он или нет.
Все!


Скорость измеряю далеко не линейкой или штангенциркулем. Не надо тут говорить как правильно что-то делать.

Тут речь о другом.

POR QUE?
Почему Билайн не удосуживается заведомо до оформления заявки и прочего поставить в известность, что качать можно не через все программы?

Аналогия с равными людьми, где есть равнее.


А не пора ли Вам "уважаемый" уже угомониться и не засорять эфир одними и теме же фразами? Контраргументов на еще вас хватит, но к чему продолжать этот разговор, по моему все что вы хотели сказать, уже сказали, тот кто хотел, тот вам ответил.
Пожалуйста, не превращайте форум в помойку.
  • 0

#3772
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Повторюсь.

Спор с форумчанами исчерпан.
Буду ждать комментарий официальных представителей.

P.S. Прошу, не надо поучать или говорить что делаю какие то вещи неправильно. Никто так и не понял сути вопроса.
За сим господа и дамы...
  • 0

#3773
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Кто сказал, что Билайн должен объяснять всем и каждому что такое Инет, от каких параметров зависит скорость и все остальное? Как известно, один ла.., то есть, "чайник", может задать столько вопросов, что сто сисадминов не ответят.

Для билайновцев - хотите сберечь нервы и избежать бурления гов.., то есть, страстей в топике? Сделайте спидометр на сайте Билайна до вашей ближайшей точки, где скорость действительно будет соответствовать заявленной.
  • 0

#3774
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]предлагается диспут о торрентах завершить. Перед публикацией боянных вопросов по сабжу рекомендуется сначала изучить (вне рамок этого топика) что такое торрент и как он работает.
Борьба с невежеством пользователей в функции провайдеров связи не входит.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 06.10.2011, 14:39:14

  • 0

#3775
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
St.RangerK вы писали, что примерно в середине октября Билайн расширит канал на внутрению сеть до 100 мегабит независимо от города в коротом находишься!
Можно узнать точное число, когда ожидать? и будет ли увелечение скоростей одновременным или постепенным?

#3776
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Повторюсь.

Спор с форумчанами исчерпан.
Буду ждать комментарий официальных представителей.

P.S. Прошу, не надо поучать или говорить что делаю какие то вещи неправильно. Никто так и не понял сути вопроса.
За сим господа и дамы...


Ну дык и идите Вы.... на официальный сайт к представителям:))
  • 0

#3777
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Кто сказал, что Билайн должен объяснять всем и каждому что такое Инет, от каких параметров зависит скорость и все остальное? Как известно, один ла.., то есть, "чайник", может задать столько вопросов, что сто сисадминов не ответят.

Для билайновцев - хотите сберечь нервы и избежать бурления гов.., то есть, страстей в топике? Сделайте спидометр на сайте Билайна до вашей ближайшей точки, где скорость действительно будет соответствовать заявленной.


У меня отлично спидометр показывает на их сайте! Все правильно показывает. )
  • 0

#3778
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK вы писали, что примерно в середине октября Билайн расширит канал на внутрению сеть до 100 мегабит независимо от города в коротом находишься!
Можно узнать точное число, когда ожидать? и будет ли увелечение скоростей одновременным или постепенным?

Процесс идёт, по техническим причинам не все города сразу будут входить в эту "большую локальную сеть", а будут добавляться в неё постепенно. Первые города будут включены уже совсем скоро. О том, какие это будут города, по мере их включения я буду писать.
  • 0

#3779
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Dlink и метроезернет слабо совместимые понятия. У меня на крыше со слов инсталяторов стоит медиаконвертор. Если бы на крыше стоял хотя бы к примеру Cisco Catalyst 2960 то о каком-то метроезернетовском хоть и с натяжкой коммутаторе можно было бы говорить.


> со слов инсталяторов
> инсталяторов

Никаких конвертеров там нет, конвертеры стоят дороже модулей SFP. И к примеру чем D-Link DES-3028 хуже Catalyst 2960? К слову для сетей ME Cisco выпускает отдельную линейку неадекватных свитчей (с префиксом ME) по заоблачным ценам. Плавали (тестировали) знаем.


ME по заоблочным ценам :) ну если сравнивать с недосвитчами dlink то конечно заоблочные, МЕ к примеру ME-3400E-24TS-M ME3400E Ethernet Access switches 24 10/100 + 2 Combo USD 2,395.00 просто нереально дорогой свитч для уровня доступа :)

а 2960-S вообще около 900$ за мелкую модель.
  • 0

#3780
agent_daminges

agent_daminges
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
НУ и где достать этот айпи фильтр?!!! Может кто-нибудь ссылку дать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.