Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3741
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Из какого Вы города?


Алматы.
  • 0

#3742
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Просьба: Не торопите события! :dont: PPTP отлично работает! А то мы точно останемся без стабильного Инета.


сверил скорости на PPTP и L2TP... в обоих вариантах торрент выжимает 2.7 Мб/сек, тоесть выше тарифа не прыгнуть :)
так мерялками визуально чисто измерил :) вообщем для тарифа безлимит 20 разницы особой не вижу какой метод использовать!
кстати в тореенте и Upload нормальный гдето 2.5 - 2.6 МБ/сек, а мерилки это не показали.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ShureG: 06.10.2011, 02:33:22


#3743
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Во первых 2ip и speedtest по разному мерят. 2ip мерит с собой скорость, а speedtest с кем угодно, поэтому speedtest точнее.

Аплоуд очень сильно зависит от сервака с которым соединяетесь, и на мерилке все отлично показывает
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ivan18: 06.10.2011, 02:53:31

  • 0

#3744
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений
Еба-й Билайна опять дисконект 7:40

#3745
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений
Билайн ГОВНО ! и будьте добры считаться с моим мнением

я ещё про ваш 3G молчу,(ХуаВэй) клиентам советую строго Kcell[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.2.5 Правил. Культуру общения на форуме никто не отменял.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.10.2011, 09:36:35


#3746
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Билайн ГОВНО ! и будьте добры считаться с моим мнением

я ещё про ваш 3G молчу,(ХуаВэй) клиентам советую строго Kcell


Постепенно начинаю соглашаться с этим мнением...
В принципе такие мысли и раньше возникали, в дни когда сервисная служба в буквальном смысле слова - выносила мне мозг.
А если вспомнить сколько было проблем с соединением... чехарда несусветная.

Порою в голову приходят мысли о том, что надо было на Мегалайн переходить. А теперь то поздно.

P.S. Кстати, никто не собирается рассматривать мою жалобу, указанную несколькими постами выше?
  • 0

#3747
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Вопрос в тему про скорости маршрутизаторов, у Zyxel два типа модемов рекомендуемых билайном, Keenetic и Keenetic Lite. Между ними есть принципиальная разница с точки зрения скорости самого устройства, то есть можно ли на обоих моделях получить 30-50 мегабит?
  • 0

#3748
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Простая перезагрузка с возвратом на PPTP не помогла! Видимо завис порт и на свиче. Пришлось полностью вырубить роутер по питанию и вернуть PPTP - летает как положено. Похоже еще оборудование (сервера и свичи на линии) не настроены под L2TP.


насколько представляю свитчики билайна Dlink и никакими функциями помимо простого L2 свитчинга не обладают, там даже оптических трансиверов нет, всё через media конвертор так как дешевле. А VPN (PPTP, L2TP) вы делаете на специализированные железки у билайна, не думаю что они такие уж простые и их можно банально подвесить разными запросами.

Сообщение отредактировал Ruslan: 06.10.2011, 11:28:10

  • 0

#3749
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Используйте L2TP только в крайнем случае! Наш Билайн официально использует только PPTP! Я тоже проверял L2TP, и скорость там ниже номинальной.


Не знаю как у всех, а конкретно у меня скорость на PPTP не поднималась выше 5мбит, после того как настроил L2TP, порой скорость поднимается до 22мбит, хотя тариф анлим_20, вчера играл в LoL, пинг был 89, у мегалайнеров 150-180 :)
При этом, когда ставил L2TP - роутер принципиально отказывался коннектить к vpn.internet.beeline.kz, до тех пор пока по совету знающих людей не вбил IP данного ресурса.
В добавок ко всему, использую биллайн с 29го сентября - ни одного дисконнекта, тьфу..тьфу..тьфу, чтоб не сглазить.

Город: Алматы
Мкр.Район: Тастак 3
Роутер: WR741ND

Сообщение отредактировал fatdh: 06.10.2011, 12:12:52

  • 0

#3750
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Проблема в "скоростном" интернете дома... тариф как бы 30мб/сек... сайты при этом открываются не намного быстрее чем при 1мб/сек соединении.
Забавно что скорость скачивания на своем пике едва ли достигает 8 мб/сек (с абсолютно любого источника), выдавая при этом нестабильные 0,4-5 мб/сек. Я тут чего то не понимаю или так и должно быть?

вот вам мой пост про скорость:

на самом деле ни один провайдер не сможет вам обеспечить заявленную скорость на всём просторе интернета
это физически не возможно, есть такое понятие "бутылочное горлышко":
объясню с помощью аналогии, представьте себе дорогу с 4-мя полосами в обе стороны
едете вы себе едете и тут вдруг дорога становится 2-х полосной, что получается - затор (уменьшение скорости движения, а то и полная остановка)

так и в передаче данных: beeline вам обеспечивает 20 Мб/с, а какой-нибудь нехороший провайдер м/у Алматой и Москвой обеспечивает всего 2 Мб/с
вот этот нехороший провайдер и будет "бутылочным горлышком" и из-за него доступ к некоторым сайтам будет со скоростью всего 2Мб/с


специально вечером качал файлы только с fex.net, дабы убедиться в достоверности заявления о бесплатности данного сайта... позже зашел в статистику и увидел что 13000 гигабайт учлись... я опять чего то не понимаю или так и должно быть?

а вот вам ответ St.RangerK несколькими страницами ранее:

При использовании торрентов Вы должны понимать, что качаете НЕ с сервера fex.net, а у других пользователей интернета, проверьте, стоит ли у Вас ip-фильтр, ограничивающий скачивание только сетью Билайн.

пользуйтесь поиском, господа!
  • 0

#3751
ObGoN

ObGoN
  • Гость
  • 15 сообщений

Простая перезагрузка с возвратом на PPTP не помогла! Видимо завис порт и на свиче. Пришлось полностью вырубить роутер по питанию и вернуть PPTP - летает как положено. Похоже еще оборудование (сервера и свичи на линии) не настроены под L2TP.


насколько представляю свитчики билайна Dlink и никакими функциями помимо простого L2 свитчинга не обладают, там даже оптических трансиверов нет, всё через media конвертор так как дешевле. А VPN (PPTP, L2TP) вы делаете на специализированные железки у билайна, не думаю что они такие уж простые и их можно банально подвесить разными запросами.


Похоже Вы путаете с ID-Net'ом, Би по домам ставит заказные управляемые D-Link'и с 2-4мя гигабитными комбо-портами на транки и всякими плюшками. Это "настоящий" metro-ethernet. А VPN'ом подключение идет на специализированные сервера широкополосного доступа, там и PPTP и L2TP настроено, а какой метод выбрать - зависит от предпочтения абонентской железки, что работает на конкретной модели и софте менее глючно.

Сообщение отредактировал ObGoN: 06.10.2011, 12:08:14

  • 0

#3752
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Проблема в "скоростном" интернете дома... тариф как бы 30мб/сек... сайты при этом открываются не намного быстрее чем при 1мб/сек соединении.
Забавно что скорость скачивания на своем пике едва ли достигает 8 мб/сек (с абсолютно любого источника), выдавая при этом нестабильные 0,4-5 мб/сек. Я тут чего то не понимаю или так и должно быть?

вот вам мой пост про скорость:

на самом деле ни один провайдер не сможет вам обеспечить заявленную скорость на всём просторе интернета
это физически не возможно, есть такое понятие "бутылочное горлышко":
объясню с помощью аналогии, представьте себе дорогу с 4-мя полосами в обе стороны
едете вы себе едете и тут вдруг дорога становится 2-х полосной, что получается - затор (уменьшение скорости движения, а то и полная остановка)

так и в передаче данных: beeline вам обеспечивает 20 Мб/с, а какой-нибудь нехороший провайдер м/у Алматой и Москвой обеспечивает всего 2 Мб/с
вот этот нехороший провайдер и будет "бутылочным горлышком" и из-за него доступ к некоторым сайтам будет со скоростью всего 2Мб/с


специально вечером качал файлы только с fex.net, дабы убедиться в достоверности заявления о бесплатности данного сайта... позже зашел в статистику и увидел что 13000 гигабайт учлись... я опять чего то не понимаю или так и должно быть?

а вот вам ответ St.RangerK несколькими страницами ранее:

При использовании торрентов Вы должны понимать, что качаете НЕ с сервера fex.net, а у других пользователей интернета, проверьте, стоит ли у Вас ip-фильтр, ограничивающий скачивание только сетью Билайн.

пользуйтесь поиском, господа!


Я конечно понимаю эту аналогию с горлышокм, но какого тогда применяются ЭТИ заявления о 30мб/сек??? Если не могут стабильно давать ее???
Далее о хитросплетениях торрента и fex.net... это вообще занимательный ход получается. Опять таки спрашивается, какого такого тогда на сайте с перечнем якобы бесплатных сайтов не указывается в виде сносок что мол только при установке этого гребанного айпи фильтра???

Почему клиенты должны сами доводить все до ума?
Почему?
Por que?

На этом моя проблема не исчерпана. Скорость скачивания не должна быть от 200кб/сек до 5мб/сек при заявлениях о 30 мб/сек.
  • 0

#3753
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Dlink и метроезернет слабо совместимые понятия. У меня на крыше со слов инсталяторов стоит медиаконвертор. Если бы на крыше стоял хотя бы к примеру Cisco Catalyst 2960 то о каком-то метроезернетовском хоть и с натяжкой коммутаторе можно было бы говорить.
  • 0

#3754
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Я конечно понимаю эту аналогию с горлышокм, но какого тогда применяются ЭТИ заявления о 30мб/сек??? Если не могут стабильно давать ее???

я думаю что ни один сайт не даст вам отдачу в 30 Мбит/с
эту скорость можно получить только суммарно, т.е. нужно запустить несколько закачек одновременно

Далее о хитросплетениях торрента и fex.net... это вообще занимательный ход получается. Опять таки спрашивается, какого такого тогда на сайте с перечнем якобы бесплатных сайтов не указывается в виде сносок что мол только при установке этого гребанного айпи фильтра???

провайдер не обязан вам объяснять/разжёвывать что-либо или обучать чему-либо
пользуясь какой-либо программой вы обязаны знать её качества/недостатки/особенности и предъявлять претензии провайдеру я думаю не стоит

моё имхо: билайн честный провайдер, который даёт хороший интернет за хорошие деньги

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 06.10.2011, 12:45:48

  • 0

#3755
ObGoN

ObGoN
  • Гость
  • 15 сообщений

Dlink и метроезернет слабо совместимые понятия. У меня на крыше со слов инсталяторов стоит медиаконвертор. Если бы на крыше стоял хотя бы к примеру Cisco Catalyst 2960 то о каком-то метроезернетовском хоть и с натяжкой коммутаторе можно было бы говорить.


> со слов инсталяторов
> инсталяторов

Никаких конвертеров там нет, конвертеры стоят дороже модулей SFP. И к примеру чем D-Link DES-3028 хуже Catalyst 2960? К слову для сетей ME Cisco выпускает отдельную линейку неадекватных свитчей (с префиксом ME) по заоблачным ценам. Плавали (тестировали) знаем.
  • 0

#3756
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я конечно понимаю эту аналогию с горлышокм, но какого тогда применяются ЭТИ заявления о 30мб/сек??? Если не могут стабильно давать ее???

я думаю что ни один сайт не даст вам отдачу в 30 Мбит/с
эту скорость можно получить только суммарно, т.е. нужно запустить несколько закачек одновременно

Далее о хитросплетениях торрента и fex.net... это вообще занимательный ход получается. Опять таки спрашивается, какого такого тогда на сайте с перечнем якобы бесплатных сайтов не указывается в виде сносок что мол только при установке этого гребанного айпи фильтра???

провайдер не обязан вам объяснять/разжёвывать что-либо или обучать чему-либо
пользуясь какой-либо программой вы обязаны знать её качества/недостатки/особенности и предъявлять претензии провайдеру я думаю не стоит

моё имхо: билайн честный провайдер, который даёт хороший интернет за хорошие деньги


Не спорю, возможно интернет хороший, но я его пока не вижу.

С утверждением, что мол провайдер не обязан мне ничего объяснять не согласен. Что это тогда получается, покупаешь кота в мешке чтоли, сам не знаю что покупаю, так??
Подумайте пожалуйста, что вы сказали.
Чушь иными словами.

Если Билайн является "честным" поставщиком услуг, я жду транспарентности. В части таких ньюансов, как закачка каких то там фильтров, в первую очередь.
Давайте максимально трезво подходить к данному вопросу.

Я - клиент, вижу услугу - покупаю ее (плачу за нее). Вижу список "бесплатных" сайтов, качаю - сижу довольный.

А что выходит.

Я - клиент, вижу услугу - покупаю ее. Вижу список "бесплатных" сайтов, качаю - опа-на, оказывается есть какое то неведомое ограничение, про которое НЕ УВЕДОМИЛИ на сайте, рекламирующем данную УСЛУГУ.
И Вы после этого еще смеете говорить мне, что стоит или не стоит предъявлять претензии данному провайдеру, которого я не считаю честным.
Вздор!
  • 0

#3757
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Я - клиент, вижу услугу - покупаю ее. Вижу список "бесплатных" сайтов, качаю - опа-на, оказывается есть какое то неведомое ограничение, про которое НЕ УВЕДОМИЛИ на сайте, рекламирующем данную УСЛУГУ.
И Вы после этого еще смеете говорить мне, что стоит или не стоит предъявлять претензии данному провайдеру, которого я не считаю честным.
Вздор!

Незнание законов не освобождает от ответсвенности!
Этим вы лишь показываете насколько вы безграмотный человек! траффик из Fex.net действително бесплатен. Качая через торрент вы скачиваете не из fex.net , а от сидов и пиров, которые могут быть с любой точки земли за них БИ естественно не несет ответственности!

качайте из fex.net , а не из торрентов, которые на нем расположены!

Сообщение отредактировал ShureG: 06.10.2011, 13:04:02


#3758
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Подумайте пожалуйста, что вы сказали.
Чушь иными словами.

дальнейший спор с вами считаю нецелесообразным

ждём комментариев от оф. представителей
может им вы поверите
  • 0

#3759
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я - клиент, вижу услугу - покупаю ее. Вижу список "бесплатных" сайтов, качаю - опа-на, оказывается есть какое то неведомое ограничение, про которое НЕ УВЕДОМИЛИ на сайте, рекламирующем данную УСЛУГУ.
И Вы после этого еще смеете говорить мне, что стоит или не стоит предъявлять претензии данному провайдеру, которого я не считаю честным.
Вздор!

Незнание законов не освобождает от ответсвенности!
Этим вы лишь показываете насколько вы безграмотный человек! траффик из Fex.net действително бесплатен. Качая через торрент вы скачиваете не из fex.net , а от сидов и пиров, которые могут быть с любой точки земли за них БИ естественно не несет ответственности!

качайте из fex.net , а не из торрентов, которые на нем расположены!


Хочу заметить, что речь шла не о том, что знаю я или чего я не знаю. Речь шла о "честности" провайдера.
И о открытости ВСЕХ подробностей.

И суждение данное, исключительно со стороны КЛИЕНТА.

Знание, не знание законов... господа, ну ей богу. Что есть закон и что есть ОПАЛЧИВАЕМАЯ услуга? Услуга предоставляемая за деньги???
По-моему в данном случае, должны оговариваться все ньюансы.
  • 0

#3760
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подумайте пожалуйста, что вы сказали.
Чушь иными словами.

дальнейший спор с вами считаю нецелесообразным

ждём комментариев от оф. представителей
может им вы поверите


Поверьте мне, не было никакой радости спорить с Вами и пытаться что-то Вам доказать либо в чем-то переубедить.

Тем более, если здесь есть так называемые официальные представители.
Ваши советы и слова, чуть менее чем полностью похожи на попытку оправдать провайдера.
Я же стараюсь судить исключительно с точки зрения клиента, не искушенного в подобных "тонких" подробностях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.