Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3701
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ДД, подскажите, какие настройки надо выставить в ТП-Линк ВР-741НД, для оптимального быстродействия?
напрямую через кабель скорость 30-35, через роутер не более 20 (((

Текущие настройки PPTP по умолчанию. MTU size 1420.

Спасибо.


ДД!
L2TP и 1460 соответсвенно.
  • 0

#3702
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

Ну раз никто не спит, продолжим. Подключите компьютер напрямую к нашему кабелю, VPN НЕ подключайте, попробуйте качнуть, что-нибудь с fex.net.

Шаг 2. Из командной строки дайте команду:

route print

Смотрим строку, в которой есть 0.0.0.0 0.0.0.0:

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Dmitry>route print
===========================================================================
Список интерфейсов
0x1 ........................... MS TCP Loopback interface
0x2 ...00 24 21 f1 a9 b8 ...... Realtek PCIe GBE Family Controller - Determi
ic Network Enhancer Miniport
===========================================================================
===========================================================================
Активные маршруты:
Сетевой адрес Маска сети Адрес шлюза Интерфейс Метрика
0.0.0.0 0.0.0.0 10.0.126.1 10.0.126.17 20

запоминаем адрес шлюза (выделен жирным шрифтом), у каждого абонента он разный. И даём команду:

route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.0.126.1

где вместо 10.0.126.1 укажите свой шлюз по-умолчанию.
подключите VPN-соединение, попробуйте качнуть с fex.net
Если всё получилось, хорошо, можно будет потом то же самое сделать в роутере


Доброго утра.

Вчера попробовал сделать, так как вы посоветовали. Вообщем, провод напрямую к ноуту, сеть есть, VPN не подключая - на сайты вообще не заходит, только на билайн. Тоесть скачать без VPN не получилось )))
Далее, route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.*.*.1 - проблему на ноуте решило, заходит на фекс. и картинки видны, и файлы онлайн проигрываются и скачиваются естественно тоже )))
Попробовал добавить маску на роутере, но он что то глюканул у меня вчера, нажал РИБУТ и он почемуто ребутнулся так, что все на нем слетело, даже пароли, видимо как то он откатился к заводским настройкам... Еще с ним не возился.
Проверку на учет трафика не делал вчера, времени не было. Но думаю, чт по идее считать не должен трафик.

Сообщение отредактировал AndreyAzia: 05.10.2011, 10:52:03

  • 0

#3703
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


ДД, подскажите, какие настройки надо выставить в ТП-Линк ВР-741НД, для оптимального быстродействия?
напрямую через кабель скорость 30-35, через роутер не более 20 (((

Текущие настройки PPTP по умолчанию. MTU size 1420.

Спасибо.


ДД!
L2TP и 1460 соответсвенно.

неа, Стас,
то же самое ((
  • 0

#3704
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

неа, Стас,
то же самое ((


Отключаем, все что может грузить роутер, как то: DHCP, Firewall... шифрование WPA. После достижения скорости в 30 Мегабит через роуртер, включаем все по очереди и смотрим в каком месте затык.

PS. Отжег это ты?

Сообщение отредактировал SSmario: 05.10.2011, 11:04:01

  • 0

#3705
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Добрый вечер, кто нибудь настаивал роутеры tp-link под прошивкой dd-wrt, если да то можете пожалуйста скинуть настройки ваши, потому что у меня не получается(

Я пробовал, он коннектиться держит несколько секунд и разрывает, устал бороться, перешил на родную версию, у меня 741, причем даже я думал старая а она внутри архива оказалась достаточно новой, замерял скорость на 30 мбит, у меня стабильно 6 закачек по 500КБай/с одновременно работали.
Работает, не трогай!
  • 0

#3706
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Повторю свой вопрос еще раз!

Товарищи, если у кого завалялся АДСЛ роутер после ухода с меги и вы хотите продать его по символической цене, готов купить. )
  • 0

#3707
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Кстати, Билайн, когда ТВ запускаете?
  • 0

#3708
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


неа, Стас,
то же самое ((


Отключаем, все что может грузить роутер, как то: DHCP, Firewall... шифрование WPA. После достижения скорости в 30 Мегабит через роуртер, включаем все по очереди и смотрим в каком месте затык.

PS. Отжег это ты?

блин, наотключал тут, что потерял модем из вида.
пришлось резетнуть его и вбить все настройки снова ))
DHCP, Firewall отключены, все равно тормозит.
может ему прошивку с 1-й на 3-ю поменять?


ага, эт я. привет!

Сообщение отредактировал Olzhas: 05.10.2011, 11:44:09

  • 0

#3709
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

блин, наотключал тут, что потерял модем из вида.
пришлось резетнуть его и вбить все настройки снова ))
DHCP, Firewall отключены, все равно тормозит.
может ему прошивку с 1-й на 3-ю поменять?


ага, эт я. привет!

А, что не последняя прошивка стоит?!!!!
  • 0

#3710
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
последняя в своей версии.
версий 3. производитель не советует ставить прошивки для разных версий, но способы есть.
  • 0

#3711
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

последняя в своей версии.
версий 3. производитель не советует ставить прошивки для разных версий, но способы есть.

О! Месье, знает толк в извращениях. Неее, от другого HW не нужно ставить прошивку.

Сорри, ты хочешь с вайфая вытянуть 30 мегабит чтоле?
  • 0

#3712
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Добрый вечер, кто нибудь настаивал роутеры tp-link под прошивкой dd-wrt, если да то можете пожалуйста скинуть настройки ваши, потому что у меня не получается(

я настраивал 741ND с DD-WRT, но знаете лучше первая родная прошивка. тоже самое но возни намного меньше. либо я не доковырял ее.
  • 0

#3713
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ДД, подскажите, какие настройки надо выставить в ТП-Линк ВР-741НД, для оптимального быстродействия?
напрямую через кабель скорость 30-35, через роутер не более 20 (((

Текущие настройки PPTP по умолчанию. MTU size 1420.

Спасибо.


Изображение

скачка через роутер. 3,5 мегабайта в секунду - 28 мегабит в секунду.
Изображение

Сообщение отредактировал Forest Gump: 05.10.2011, 12:43:01

  • 0

#3714
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Товарищи, если у кого завалялся АДСЛ роутер после ухода с меги и вы хотите продать его по символической цене, готов купить. )


Валяется где то вечером гляну.

PS/ Что скажете про tp-link 1043nd скорость не режет? вроде дуал аксесс и все такое.

Сообщение отредактировал OZZII: 05.10.2011, 12:37:53

  • 0

#3715
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

PS/ Что скажете про tp-link 1043nd скорость не режет? вроде дуал аксесс и все такое.


У меня 1043, летает, не режет, хреновый Вифи.... тыщщу раз писал уже )))
  • 0

#3716
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Попробуйте отключить режим mix, и n, попробуйте режим g only
  • 0

#3717
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А у меня вот такой вопрос, все забывал спросить

Когда меня подключали, монтеры оставили только акт о проведении работ, где был написан мой логин, ручкой дописан пароль и номер сервис центра и все.
Никакого договора у меня нет, т.к. меня дома не было, никто ничего не подписывал. Так и должно быть? :)

#3718
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А у меня вот такой вопрос, все забывал спросить

Когда меня подключали, монтеры оставили только акт о проведении работ, где был написан мой логин, ручкой дописан пароль и номер сервис центра и все.
Никакого договора у меня нет, т.к. меня дома не было, никто ничего не подписывал. Так и должно быть? :)

http://provod.beeline.kz/ru/almaty/connect/index.wbp
Раздел договор.


6.1. Факт поступления на логин (лицевой счет) Исполнителя аванса Заказчика по настоящему Договору, согласно выбранного тарифного плана является полным и безоговорочным акцептом (принятием) условий данного Договора, то есть Заказчик, в соответствии с ГК РК рассматривается как лицо, вступившее с Исполнителем в договорные отношения.
6.2. По письменному требованию Заказчика Исполнитель оформляет договор о предоставлении услуг с подписями сторон, эквивалентный настоящему Договору.

Сообщение отредактировал SSmario: 05.10.2011, 15:22:28

  • 1

#3719
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ясно
Как-нибудь потом оформлю
Судится будет легче :D

#3720
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Товарищи, если у кого завалялся АДСЛ роутер после ухода с меги и вы хотите продать его по символической цене, готов купить. )

Есть ZyXEL модель P-660HT EE (Annex A). Это модем ADSL2+ с 4-портовым коммутатором. Производство Тайвань. В заводской коробке, с блоком питания, сплиттером, кабелями и CD-диском с программным обеспечением.

Если интересует, то цену можем обсудить через ЛС, чтобы не засорять данную тему.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить компанию Beeline. На ваш сервис я перешел 2 недели назад, пробовал разные тарифные планы - как самый дорогой, так и самый дешевый. Все работает превосходно, я очень доволен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.