Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3661
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У меня безлимитный 20, по идее скорость должна быть 20мб., а на самом деле все совсем не так, даже страница speedtest.net и та долго грузится,
звонила в call центр сказали, что у них проблем и ограничений никаких нет.
И у них по моему логину показывает скорость 20мб., как заявлена

Кто сталкивался с такой проблемой?

У кого такой же тариф? у вас скорость 20мб?
  • 0

#3662
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

мда...
тема Интернет от BeeLine постепенно превращается в тему Как качать с fex.net?
переименуйте тогда тему, или выделите отдельную тему, или закрепите отдельные посты в шапке
неужели больше не о чём писать? больше в интернетах ничего окромя fex.net нет?


Есть проблемы и не у одного человека вот и решают это самую проблему.
Так говорите как будто Чупа-Чупс обсуждают который в Астане.
  • 0

#3663
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Так говорите как будто Чупа-Чупс обсуждают который в Астане.

не вижу абсолютно никакой связи между интернетом/fex.net и Астаной/Чупа-Чупсом

Есть проблемы и не у одного человека вот и решают это самую проблему.

а говорить в открытую о сайте, который в скором времени станет не законным и на котором есть проблемы...
вы поймите чем больше вы пишите, тем больше вами будут в последующем интересоваться
  • 0

#3664
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

Так говорите как будто Чупа-Чупс обсуждают который в Астане.

не вижу абсолютно никакой связи между интернетом/fex.net и Астаной/Чупа-Чупсом

Есть проблемы и не у одного человека вот и решают это самую проблему.

а говорить в открытую о сайте, который в скором времени станет не законным и на котором есть проблемы...
вы поймите чем больше вы пишите, тем больше вами будут в последующем интересоваться

))) Здравствуйте. Обычно интересуются теми, кто вот такими, фразами пишет "вы поймите чем больше вы пишите, тем больше вами будут в последующем интересоваться" - если вы так пишите, значит что то скрываете )))
  • 0

#3665
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

мда...
тема Интернет от BeeLine постепенно превращается в тему Как качать с fex.net?
переименуйте тогда тему, или выделите отдельную тему, или закрепите отдельные посты в шапке
неужели больше не о чём писать? больше в интернетах ничего окромя fex.net нет?

Ну знаете, темы про мегалайн тоже похожы на то "Где и как качать БЕСПЛАТНО (то есть без учета трафика)" )))

А тут просто обсуждается проблема с fex'ом, и насколько я понимаю, проблема не у оного у меня. Так вот будет, что почитать другим пользователям, и возможно "Убрать в сторонку грабли" на которые у нас получилось НАСТУПИТЬ.
  • 0

#3666
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мда...
тема Интернет от BeeLine постепенно превращается в тему Как качать с fex.net?
переименуйте тогда тему, или выделите отдельную тему, или закрепите отдельные посты в шапке
неужели больше не о чём писать? больше в интернетах ничего окромя fex.net нет?

Если все полезные посты закрепить в шапке, то шапка будет на несколько страниц. В верхнем правом углу есть поле "искать", при желании можно найти всё, не перечитывая весь форум.

Раньше был такой лозунг "Критикуешь? Предлагай!". Предложите актуальную, интересную тему, связанную с услугой "Интернет дома", с удовольствием обсудим :)
  • 0

#3667
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Да, необходима, но некоторые роутеры, которые поддерживают Dual Access автоматически прописывают такие маршруты сами, например TP-Link'и серии WRx41ND

К сожалению для наших условий они это делают некорректно. В пункте "System Routing Table" прописывается автоматом такой маршрут:

10.*.*.0 | 255.255.255.0 | 0.0.0.0 | WAN

Посему надо самому вбить статический маршрут в пункт "Static Routing List" вида:

10.0.0.0 | 255.0.0.0 | 10.*.*.1 | Enabled

где 10.*.*.1 - ваш шлюз.

Вот тогда все работает хорошо.


+1
Раньше подхватывали сей маршрут сами роутеры, теперь почему то весь траф решают через VPN гнать.
Однако.
  • 0

#3668
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Если все полезные посты закрепить в шапке, то шапка будет на несколько страниц.

да всего-то нужно закрепить посты про:
1. внутренний/внешний трафик,
2. как стоит и как не стоит измерять скорость
3. ну и про ваш fex.net пару слоs
ps отправил сообщение модератору

В верхнем правом углу есть поле "искать"

даже я не пользуюсь этим полем (хотя считаю себя опытным интернетчиком и форумчанином :D ), а вы хотите чтоб этой функцией пользовались все

Раньше был такой лозунг "Критикуешь? Предлагай!"

то что я предлагал (подсчёт общей суммы трафика в личном кабинете) уже сделали

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 04.10.2011, 10:51:20

  • 0

#3669
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

Раньше был такой лозунг "Критикуешь? Предлагай!"

то что я предлагал (подсчёт общей суммы трафика в личном кабинете) уже сделали


Кстати, от меня тоже предложение, по поводу страницы "СТАТИСТИКА" в личном кабинете.

1) Сумма трафика должна быть не только на странице статистики за месяц но и на странице статистики за ДЕНЬ.
2) Если 1 пункт не получится сделать, то хотя бы замените "." (точку) - на "," (запятую). В этом случае, можно будет скопировать и вставить в ексель. С точкой не получается вставить.
  • 0

#3670
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

то что я предлагал (подсчёт общей суммы трафика в личном кабинете) уже сделали

я тоже это предлагал, так что надо смотреть, кто предложил раньше :D

#3671
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Итак, что можно закрепить в шапке темы помимо того, что там уже есть?

1. ip-фильтр для пользователей "Интернет дома Beeline" можно найти здесь или здесь
2. Список сайтов, трафик с которых считается как внутренний, можно посмотреть здесь
3. Представители Beeline в данном топике, которые могут помочь (на общественных началах):
Mavronik
Начальник отдела развития сети FTTB в городах:
Алматы, Талдыкорган
ТОО "2Day Telecom"/Группа компаний "Вымпелком"/ТМ "Beeline"

St.RangerK
Начальник отдела развития сети FTTB в городах:
Астана, Актау, Актобе, Атырау, Жезказган, Караганда, Кокшетау, Темиртау, Шымкент
ТОО "2Day Telecom"/Группа компаний "Вымпелком"/ТМ "Beeline"

Представитель BeelineKz

4. Где еще можно получить помощь:

Контактные телефоны:

Алматы +7 (727) 35 000 35
Астана 7 (7172) 738 181
Жезказган +7 (7102) 745 888
Караганда +7 (7212) 922 111
Павлодар +7 (7182) 77 00 10
Петропавловск +7 (7152) 46 70 70
Тараз +7 (7262) 43 82 88
Усть-Каменогорск + 7 (7232) 49 20 00
Шымкент +7 (7252) 56 23 32

С мобильного телефона Beeline: 3535 (бесплатно)

электронные адреса: feedback@beeline.kz, helpinfo@beeline.kz


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 04.10.2011, 11:42:27


#3672
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Как там мой вопрос о расширении сети в Астане? Когда на Левом берегу будете?

#3673
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

2) Если 1 пункт не получится сделать, то хотя бы замените "." (точку) - на "," (запятую). В этом случае, можно будет скопировать и вставить в ексель. С точкой не получается вставить.

offtop:
1. выставить формат ячейки Числовой
2. есть такое понятие как автозамена (Ctrl + F)

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 04.10.2011, 11:45:17

  • 0

#3674
AndreyAzia

AndreyAzia

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

2) Если 1 пункт не получится сделать, то хотя бы замените "." (точку) - на "," (запятую). В этом случае, можно будет скопировать и вставить в ексель. С точкой не получается вставить.

offtop:
1. выставить формат ячейки Числовой
2. есть такое понятие как автозамена (Ctrl + F)

Думаете не пробовал?
Сами попробуйте так сделать ))) Да и зачем, если это можно воплотить двумя строками кода в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ )))
  • 0

#3675
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

2) Если 1 пункт не получится сделать, то хотя бы замените "." (точку) - на "," (запятую). В этом случае, можно будет скопировать и вставить в ексель. С точкой не получается вставить.

offtop:
1. выставить формат ячейки Числовой
2. есть такое понятие как автозамена (Ctrl + F)

Думаете не пробовал?
Сами попробуйте так сделать ))) Да и зачем, если это можно воплотить двумя строками кода в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ )))

наверное у меня другой excel (пользую старым - 2000-м)
всё отлично скопировалось и даже посчиталось, без замены точки на запятую

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 04.10.2011, 13:56:33

  • 0

#3676
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Возможно доверять спидтестам не стоит, но - результат один и тот же, с отдачей проблема. Если бы "прыгала" скорость отдачи хоть иногда

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3677
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Вы все время проверяете один и тот же хост Белокуриха. Именно на него отдача плохая (каналы забиты и тд). Надо по нескольким проверять и обязательно включать московские, на них отдача нормальная. У меня все заявленные 20 мбит.
Билайн Москва
Изображение
Долгопрудный
Изображение
Химки
Изображение

Сообщение отредактировал Ivan18: 04.10.2011, 15:33:30

  • 0

#3678
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Вы все время проверяете один и тот же хост Белокуриха. Именно на него отдача плохая (каналы забиты и тд). Надо по нескольким проверять и обязательно включать московские, на них отдача нормальная. У меня все заявленные 20 мбит.
Билайн Москва
Изображение
Долгопрудный
Изображение
Химки
Изображение



Блин блинский, седня снова чел приходил из билайна, снова зафиксировал низкий аплоад, ну как же так.... не больше 4 мегабит...
Ivan18 - всегда такой аплоад???

#3679
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

Да получше конечно. Только млин не раздается на торрентах никак. Ладно, все лучше чем ничего. А скорость загрузки тьфу-тьфу нормальная
  • 0

#3680
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
С Астаны кто-нибудь из сотрудников компании выйдет на обратную связь? Давно интересует почему в Астане такой плохой сервис и качество услуг? Мой логин 0010100046. Интернет отваливается стабильно каждую неделю, чинят по нескольку дней, предпоследний раз был рекорд - 3 недели я оставался без интернета. На данный момент опять отвалился нет - ошибка 868 "Невозможно разрешить имя сервера в сети" В Call-центре говорят "у Вас ограничение по Вашему направлению" (весьма удобная формулировка, ничего не скажешь :mad: ). Монтер приходил, сказал оборудование в подвале глючит. Почему никто не занимается вопросом замены оборудования, если оно отваливается каждую неделю? Или может у Вас просто некому настроить нормально это оборудование?
Никакого фидбэка нет со стороны компании (по крайней мере в Астане). В кал-центре все жалобы оставляют без ответа, в том числе и письменные, отправленные на e-mail.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.