Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2561
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

вчера пол дня инет не работал.. после долгих ругательств отправили "специалиста" чтобы он попинал хаб.. теперь вроде инет есть.. но со скоростью теперь проблемы..
ИзображениеИзображение
тариф 4600, ну куда это годится?


Такая же песня, вчера примерно с 13-ти до 16-ти часов интернета и локалки вообще не было. А тех. поддержка как обычно - "У Вас все работает, у вас все в порядке, проверьте на вирусы" ну и прочий бред. Причем отказались принимать заявку. Причину объяснили так, что во 2-м Аксае все работает, значит и у меня обязательно должно все работать, хотя я живу не во 2-м а в 4-м Аксае. Но у них в безе числюсь как в Аксае-2А, которого уже тысячу лет как не существует вообще. Спрашиваю с кем говорю в тех поддержке - фамилию называть отказывается, заявку принимать отказывается, лишь как попугай одно и тоже - "вирусы у Вас, у нас все работает". Через минуту после повторного звонка другой "специалист" ответил дежурно - в Аксае 4 сейчас сбой,ждите. Сколько ждать они не знают никогда, им видите ли даже примерно не сообщают.

А сейчас скорости опять нет. Заявка по поводу скорости лежит уже дня четыре. Правда "специалисты" звонят и спрашивают - "Как там у Вас со скоростью?" Я им уже три дня подряд отвечаю одно и тоже - по-прежнему скорости стабильной нет, часто падает примерно в половину. Ну и что? И нечего. Послушали и все. Один раз правда спросили нужно ли ко мне домой приехать? А я откуда знаю что нужно чтобы скорость была стабильной, так и ответил, чем поставил "спецов" вообще в полный ступор, они так и не поняли что делать им.
Короче говоря порядком уже достало это отношение билайна. Вот такие "спецы" и отношение. Когда ситуация начнет исправляться!!!???
  • 0

#2562
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А сейчас скорости опять нет

Вот здесь проверьте, сразу станет ясно - http://www.2day.kz/m...speed/index.php
Только что полученный результат:
-----------
Тип соединения Кбит/c [ Кбайт/c ]
Baшe пoдключeниe - 15748 [ 1968.5 ]
-----------
То есть, до Актау скорость есть. А вот до всего остального мира, будет большой и задумчивый вопрос. И никогда не верьте этим "спецам" по развешиванию лапши на уши клиентов, опыт показывает, что они приучены профессионально врать и никогда не признаются просто так в своих проблемах. Только когда к стенке прижмешь.
  • 0

#2563
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Капец, а почему у тарифа 3900 такая же скорость на внутрение билайн ресурсы, как и у 4600 тарифа???? (4 мегабита)
Что за несправедливость!!!! 4600 получается отличается только скоростью на внешку и трафиком на 10 гиг :(((

Почему бы для 3900 не уменьшить скорость на внутренние ресурсы до 2 мегабит, так как и внешку??
ато реально обыдно :faceoff:

#2564
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Такая же песня, вчера примерно с 13-ти до 16-ти часов интернета и локалки вообще не было. А тех. поддержка как обычно - "У Вас все работает, у вас все в порядке, проверьте на вирусы" ну и прочий бред. Причем отказались принимать заявку. Причину объяснили так, что во 2-м Аксае все работает, значит и у меня обязательно должно все работать, хотя я живу не во 2-м а в 4-м Аксае. Но у них в безе числюсь как в Аксае-2А, которого уже тысячу лет как не существует вообще. Спрашиваю с кем говорю в тех поддержке - фамилию называть отказывается, заявку принимать отказывается, лишь как попугай одно и тоже - "вирусы у Вас, у нас все работает". Через минуту после повторного звонка другой "специалист" ответил дежурно - в Аксае 4 сейчас сбой,ждите. Сколько ждать они не знают никогда, им видите ли даже примерно не сообщают.

А сейчас скорости опять нет. Заявка по поводу скорости лежит уже дня четыре. Правда "специалисты" звонят и спрашивают - "Как там у Вас со скоростью?" Я им уже три дня подряд отвечаю одно и тоже - по-прежнему скорости стабильной нет, часто падает примерно в половину. Ну и что? И нечего. Послушали и все. Один раз правда спросили нужно ли ко мне домой приехать? А я откуда знаю что нужно чтобы скорость была стабильной, так и ответил, чем поставил "спецов" вообще в полный ступор, они так и не поняли что делать им.
Короче говоря порядком уже достало это отношение билайна. Вот такие "спецы" и отношение. Когда ситуация начнет исправляться!!!???

так у меня мак ось.. и насет вирусов и неправильной настройки сети я их сразу лесом послал!
заявку приняли, их специалист мне позвонил через минут 20-30, снова начал то же самое говорить, его тоже лесом послал, после сказал ему логин и он увидел что в моем доме ни один хаб не отвечает, вот и отправил 3-го специалиста пинать хаб.. и до сих пор скорости нет..

З.Ы. еще интересный вопрос есть, почему на казахстанском сайте билайна нет пошаговых настроек для сети и интернета? ладно для windows есть автоконнект, а для той же мак оси?! ведь бренд apple это нынче крупнейший поставщик компьютеров и ноутбуков, который ныне у нас в стране набирает популярность, а пошаговых инструкций для мак оси нет..

Вот здесь проверьте, сразу станет ясно - http://www.2day.kz/m...speed/index.php
Только что полученный результат:
-----------
Тип соединения Кбит/c [ Кбайт/c ]
Baшe пoдключeниe - 15748 [ 1968.5 ]
-----------
То есть, до Актау скорость есть. А вот до всего остального мира, будет большой и задумчивый вопрос. И никогда не верьте этим "спецам" по развешиванию лапши на уши клиентов, опыт показывает, что они приучены профессионально врать и никогда не признаются просто так в своих проблемах. Только когда к стенке прижмешь.

вот мои данные..
Тип соединения Скорость Кбит/c [ Кбайт/c ]
Baшe пoдключeниe 1657 [ 207.125 ]
посему не считаю что оно выдает какие то другие результаты и спидтест врет..

Сообщение отредактировал @rximed: 21.08.2011, 02:16:10

  • 0

#2565
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений

З.Ы. еще интересный вопрос есть, почему на казахстанском сайте билайна нет пошаговых настроек для сети и интернета? ладно для windows есть автоконнект, а для той же мак оси?! ведь бренд apple это нынче крупнейший поставщик компьютеров и ноутбуков, который ныне у нас в стране набирает популярность, а пошаговых инструкций для мак оси нет..


Вот здесь в самом низу странички есть ссылка на pdf файл настроек для разных ОСей ;-)

Сообщение отредактировал pingvincible: 21.08.2011, 03:07:01

  • 0

#2566
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

З.Ы. еще интересный вопрос есть, почему на казахстанском сайте билайна нет пошаговых настроек для сети и интернета?

Лови тут описание настроек для всех ОС

#2567
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Baшe пoдключeниe 1657 [ 207.125 ]посему не считаю что оно выдает какие то другие результаты и спидтест врет..

Ошибаетесь, как раз этот результат может служить доказательством проблем.
  • 0

#2568
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
pingvincible и ShureG, во умники.. а то я не знал..)
поставьте макось и попробуйте посмотреть сей файл!
  • 0

#2569
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

pingvincible и ShureG, во умники.. а то я не знал..)
поставьте макось и попробуйте посмотреть сей файл!

PDF ведь открытый формат
его должны поддерживать все современные ОС...

хотя может быть проблема в winrar... он ведь виндовый... тогда лови сам PDF

Сообщение отредактировал ShureG: 21.08.2011, 16:23:38


#2570
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
я то уж и сам умею!
но когда создаешь подключение, доступ есть только на сайт internet.beeline.kz
  • 0

#2571
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ведь бренд apple это нынче крупнейший поставщик компьютеров и ноутбуков

Улыбнуло :)
Не думайте, что ели вы купили iMac или macbook, это самый крупнейший поставщик компьютеров ))))
  • 0

#2572
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Пишу ПОВТОРНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ Вы не увидели предыдущий пост, не могу понять, что за инертность с Вашей стороны????????????????, Может быть мне обратиться с жалобой в другие инстанции,как Вы думаете,а ???????????????????! ....Хочу отметить, "Казахтелеком" уже об этом очень сильно пожалел( могу предоставить доказательства, всю переписку с извинениями и решение суда по аналогичному поводу. Вот чегой -то я не пойму никак: у "Билайна" политика такая или просто наплевательское отношение к своим клиентам?? с 1-го числа висит заявка, до сих пор не могут разобраться "специалисты" Ваши. Регулярно, а чаще, в "часы пик" отключается интернет, в тех поддержке сидят одни попугаи,постоянно произносящие "Ваша заявка рассматривается", хотя приезжали тут на днях двое специалистов на босую ногу в прямом смысле, без соблюдения правил элементарной гигиены, посидели, ролики на ютубе посмотрели минут 30, и удалились с миром, мол, все у Вас хорошо и Вы очень счастливы, а все остальное- так это, вирусы Ваши скорее всего, причем на всех устройствах, которые у Вас имеются, а через день после их отбытия, позвонил в поддержку, дабы узнать, что же все- таки сделано по моей заявке, на что услышал весьма интересный ответ: якобы мне вчера позвонили, и я кающимся голосом сознался , что все у меня замечательно и проблем- то никаких нет .... После того как я доходчиво и в достаточно вежливой форме объяснил, что ни с кем из поддержки не разговаривал и подобной глупости сказать не мог, мне сообщили, что мою заявку примут повторно :faceoff: В общем, к Вам обращаюсь, представители "Билайн", в надежде на то, что в Вашей компетенции и силах повлиять на сложившуюся ситуацию, за уточнением других моментов прошу обращаться по тел +7 707 2809027

В общем, требую решения проблемы в течение 3 дней, после чего буду вынужден обратиться в судебные органы за защитой своих прав и интересов, дополнительно информирую Вас о том что мною направлено письмо с жалобой на Ваше действие/бездействие в блог премьер -министру Масимову К, а также министру транспорта и телекоммуникаций, в министерство связи и в городскую прокуратору, официальное письмо будет вам доставлено в канцелярию курьером,напоминаю, что данное письмо в соответствии с правилами рассмотрения и обращения граждан должно быть рассмотрено в 10 - дневный срок, невыполнение данной нормы закона влечет штраф в порядке административного производства. Довожу до Вашего сведения, статья о данной проблеме в ближайшее время будет опубликована в ряде СМИ, что может значительно подорвать репутацию Вашей компании.

С надеждой на Ваше понимание и адекватное восприятие данной ситуации, абонент, номер 0990007142.

Сообщение отредактировал ArArAt: 22.08.2011, 00:31:51

  • 0

#2573
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Крууууто !! отдача 8 мегабит!!!

Изображение

#2574
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В общем, требую решения проблемы в течение 3 дней, после чего буду вынужден обратиться в судебные органы за защитой своих прав и интересов, дополнительно информирую Вас о том что мною направлено письмо с жалобой на Ваше действие/бездействие в блог премьер -министру Масимову К, а также министру транспорта и телекоммуникаций, в министерство связи и в городскую прокуратору, официальное письмо будет вам доставлено в канцелярию курьером,напоминаю, что данное письмо в соответствии с правилами рассмотрения и обращения граждан должно быть рассмотрено в 10 - дневный срок, невыполнение данной нормы закона влечет штраф в порядке административного производства. Довожу до Вашего сведения, статья о данной проблеме в ближайшее время будет опубликована в ряде СМИ, что может значительно подорвать репутацию Вашей компании.

С надеждой на Ваше понимание и адекватное восприятие данной ситуации, абонент, номер 0990007142.


Добрый день!
От лица компаний приношу извинения за сложившуюся ситуацию
В данный момент ваша заявка в работе
С вами свяжутся наши специалисты
  • 0

#2575
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Друзья, сегодня последний день конкурса от услуги "Интернет дома" Beeline
Торопитесь!!!
Напоминаем, что победители получают Wi-Fi роутеры Beeline и полосатые сувениры!
Не забывайте так же голосовать за понравившиеся макеты=)
  • 0

#2576
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
У меня тоже претензия!

По приезду домой 20 августа (суббота) между 18 и 19 часам вечера решил проверить почту. Не получилось. Наткнулся на ошибку 868. Минут через 10-15 снова попробовал и снова 868. Звоню в техподдержку: "заявка принята и направлена в техотдел на рассмотрение". Часов в 11 ночи на 2-3 минуты интернет появился и на очень медленной скорости мой почтовый клиент загрузил несколько писем, после чего написал мне, что нет связи с сервером и дальнейшая загрузка невозможна. Переподключаюсь... и снова 868, а на сетевой карте стоит айпи начинающийся на 164, то есть некорректный. Бросаю попытки и ложусь спать надеясь на светлое утро.

Но и утром 21 августа ничего, кроме как 868. Звоню в техподдержку: "приносим извинения, временные ограничения, технические специалисты разбираются в проблеме, когда будет решение неизвестно, ожидайте." День прошёл в тщетных попытках подключиться к билайн и переключения с мегалайн на билайн. (у меня 2 доступа). Вечер, звонок в техподдержку: "работы ведутся, ожидайте". Ночь - "ожидайте".

Утро 22 августа. Ошибка 868. Звонок: "заявка принята, работы ведутся, ожидайте. при подключении будет составлена заявка на перерасчёт ДС". Вечер 22 августа. Ошибка 868. Звонок. Ожидание.

Утро 23 августа. Ошибка 868. Звонок. Ожидание. Через час-два интернет подключился таки. Звонок в отдел обслуживания с вопросом о перерасчёте: "заявка составлена. с вами свяжутся". Звонок на мой мобильный: "в перерасчёте отказано, так как услуга была восстановлена 20 АВГУСТА и 21 АВГУСТА зафиксирован выход в интернет, да и сейчас вы в интернете".

Опущу все матерные слова, которые приготовились было соскочить с языка в ответ на это заявление, но были удержаны огромной силой воли и пресечены кнопкой отмены разговора.

Мой логин 0990010094.

Всё таки я надеюсь на какую-нибудь компенсацию, иначе вынужден буду отказаться от услуг в пользу других провайдеров. И к тому же появится человек который недоволен качеством и вполне может пойти по шагам пользователя ArArAt.
  • 0

#2577
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Утро 23 августа. Ошибка 868. Звонок. Ожидание. Через час-два интернет подключился таки. Звонок в отдел обслуживания с вопросом о перерасчёте: "заявка составлена. с вами свяжутся". Звонок на мой мобильный: "в перерасчёте отказано, так как услуга была восстановлена 20 АВГУСТА и 21 АВГУСТА зафиксирован выход в интернет, да и сейчас вы в интернете".


Добрый день!
Сегодня с вами свяжется наш специалист
  • 0

#2578
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Утро 23 августа. Ошибка 868. Звонок. Ожидание. Через час-два интернет подключился таки. Звонок в отдел обслуживания с вопросом о перерасчёте: "заявка составлена. с вами свяжутся". Звонок на мой мобильный: "в перерасчёте отказано, так как услуга была восстановлена 20 АВГУСТА и 21 АВГУСТА зафиксирован выход в интернет, да и сейчас вы в интернете".


Добрый день!
Сегодня с вами свяжется наш специалист

Ага. Связался. Спросил всё ли работает и, после положительного ответа, попрощался.
  • 0

#2579
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Крууууто !! отдача 8 мегабит!!!

Изображение

Где ты здесь увидел 8 мегабит?
Там меньше семи мегабит.
  • 0

#2580
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
В продолжение темы: что изменилось за последние несколько дней? а ни чего собственно и не изменилось, "специалисты" продолжают жечь. В понедельник звонил в поддержку, как всегда "заявка в работе", ну лан лишь бы в работе... звоню сегодня, старший специалист София сообщает еще одну "приятную" новость "Ваша заявка закрыта по причине того, что у Вас все работает :faceoff: , тут естественно моему возмущению не было предела, каким образом спрашивается второй(!) раз закрывается заявка, да еще и по причине того что проблема устранена и услуга восстановлена??? на что меня сначала все же продолжали уверять что "якобы" это именно я заявил, лично причем - это честно говоря убило.
Еще почему то специалисты не смогли дозвониться не по одному из трех (!!!) номеров моих сотовых телефонов два из которых билайн и один теле2 и в силу рода деятельности включены у меня круглосуточно, позвонили на домашний, я естественно на работе, дома бабушка пенсионерка объяснила что она далека от новых технологий и посоветовала связаться все же со мной (эти слова кст. подтвердила и сама София, так ей сказали техспецы), после чего заявка была благополучно была закрыта и если бы я сегодня вновь не позвонил в поддержку, так бы сидел до ишачей пасхи, наивно полагая что проблему действительно решают. В общем вывод сделал что кому то в билайне важно под любым предлогом просто закрыть заявку, что подтверждает лишний раз мое мнение о наплевательском отношении к своим клиентам, хотя надо заметить и не у всех, попадались за почти уже месяц переговоров с билайном, нормальные спецы, в том числе и София с которой мы немного повздорили но потом человек действительно понял ситуацию, вышел на диалог и пообещала лично отследить заявку до ее успешного завершения, за что Ей (старшему специалисту Софии) мое искреннее человеческое спасибо!
Со своей стороны отписал в блог г-на Жумагалиева А.К. (опубликовано) и еще в два блога (пока еще модерируется ), собираю скриншоты, консультируюсь с независимыми специалистами в данной области, в случае дальнейшего безразличия к проблеме пойдем дальше, отстаивать интересы - это моя работа, так что пара лишних судебных заседаний меня не сколько не напрягает и не потому что мне 4600 жалко, а потому что ни когда не позволял выставлять себя идиотом да еще и за свои деньги.

Сообщение отредактировал ArArAt: 23.08.2011, 22:12:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.