Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2361
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

29/07/2011 у меня перестал работать интернет, набрал колл центр, услышал от автоответчика что идут ограничения в работе интерната и все такое… ну решил не ждать этих 10-ти минут (по 3 раза как минимум) если инет не работает у всех!
На сл. день инет не работает до сих пор, звоню опять таки в колл центр, автоответчик по прежнему говорит что инет не работает… дождался наконец таки этих «10-ти» минут которые как не удивительно оказались 30 минут, на мой вопрос когда заработает инет, оператор стала проверять логин, вообщем стандартны процедуры, попросил ее чтобы составили заявку на перерасчет, а оказалось что в моем доме инет и не выключался, все чики пуки и перерасчета никокого не будет… нет связи это скорее из за моего компа, а их у меня дома штуки и это не считая телефоны поддерживающие WI-FI, услышав это она сказала тогда наверное сбились настройки в роутере сами по себе, причем с ее слов это нормально. Ну вообщем передала она заявку в тех. отдела. Дождался звонка, начали мы настраивать роутер…
Переду сразу к завершению этого не завершенного дела, в итоге у меня это заняло более часа, звонившая оказалась мягко говоря не специалистом своего дела. Хоть и связь на линии была, но роутер не заработал! У меня прям зла не хватало в общении с ней, она даже некоторые вещи не могла назвать своими именами (пример: а теперь вытащите его от туда и воткните туда. ??? что вытащить? Куда воткнуть? :faceoff: ).
Под конец беседы я попроссил ее имя и фамилию, она сказала что зовут ее Нурай, а фамилию она не скажет потому что она в компании одна :lol:
После я спросил, а если бы вас было две Нурай вы бы сказали свою фамилию? Такого случая нет и не будет – ответила она! В компании билайн значит нет людей с одинаковыми именами? Да! Ну не тупо ли так отвечать?!
Не стал я с ней спорить, и так потерял драгоценное время на человека который не умеет себя правильно везти с клиентами компании!
Уважаемые представители/работники этого провайдера просьба разобраться в повышении квалификации этого работника, ведь работать по определенной схеме/по шаговой инструкции может каждый.

ПС: как показал мой опыт в настройки роутера с тех. поддержкой, настраивать намного лучше и быстрее с парнями нежели с девушками. Два раза мне помогали настроить парни и это заняло не более 20-ти минут, два раза девушки и это заняло более часа, один из которых закончился пустой тратой времени.

не дописал, представитель тех.поддержки после без результатного настраивания роутера сказала что передаст заявку в тех.отдел. Я поинтересовался, а от куда тогда звонит она :eek: , услышал в ответ, со своей стороны я сделала все что смогла, передаю заявку в тех. отдел. Получается передала работу которую не смогла сделать др.человеку.

В итоге эта процедура по настраиванию роутера, который сам по себе сбивается я настроил сам! Теперь надуываю сменить провайдера, и как-то барибер на контракт по роутеру, после таких услуг компания должна платить штрафы клиенту когда он уходит!

Сообщение отредактировал Shaker: 01.08.2011, 10:27:41

  • 1

#2362
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А где взять таблицу можно, не подскажете?

для каждого района она может быть разной
нужно глядеть?
у вас доступ на роутере через Russian L2TP настроено?

вот примео моих маршрутов
ID Destination Network Subnet Mask Gateway Interface
1 77.74.65.225 255.255.255.255 10.20.82.1 WAN
2 10.20.82.0 255.255.255.0 0.0.0.0 WAN
3 192.168.1.0 255.255.255.0 0.0.0.0 LAN & WLAN
4 10.0.0.0 255.0.0.0 10.20.82.1 WAN
5 0.0.0.0 0.0.0.0 77.74.65.225 WAN

только вместо 10.20.82.1 должен быть ваш гейт, он показан при подключении где-то в инфе )


Спасибо, попробую. А трафик с fex.net останется неучитываемым при такой настройке? А то есть люди, утверждающие, что он начнет учитываться. Что скажете?

Сообщение отредактировал pingvincible: 01.08.2011, 10:29:05

  • 0

#2363
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Спасибо, попробую. А трафик с fex.net останется неучитываемым при такой настройке? А то есть люди, утверждающие, что он начнет учитываться. Что скажете?

Не должен.
Трасировку маршрута до скачиваемого фала сделаете и посмотрите!
  • 0

#2364
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В пятницу подал заявку на подключение. (тык)
Оператор сказал что монтажники позвонят в Воскресение и согласуют подключение...
до 5 часов дня ждал звонка..... никто не позвонил.... позвонил в тех поддержку.... извинялись предлагали написать жалобу на халатность монтажника.... а Толку от жалобы???? завтра начало нового месяца, я отключился от Мегалайна.... и буду сидеть без интернета......

Я счастлив! :faceoff:


Уважаемый ShureG, добрый вечер!
Просьба оставить свой контактный номер телефона в ЛС. Наши специалисты свяжутся с Вами для того, чтобы решить Ваш запрос.
  • 0

#2365
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Уважаемый ShureG, добрый вечер!
Просьба оставить свой контактный номер телефона в ЛС. Наши специалисты свяжутся с Вами для того, чтобы решить Ваш запрос.

я уже через онлайн чат обратился, позвонили извинялись, сказали завтра (во вторник с9 до обеда подключат)

#2366
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений



А где взять таблицу можно, не подскажете?

для каждого района она может быть разной
нужно глядеть?
у вас доступ на роутере через Russian L2TP настроено?

вот примео моих маршрутов
ID Destination Network Subnet Mask Gateway Interface
1 77.74.65.225 255.255.255.255 10.20.82.1 WAN
2 10.20.82.0 255.255.255.0 0.0.0.0 WAN
3 192.168.1.0 255.255.255.0 0.0.0.0 LAN & WLAN
4 10.0.0.0 255.0.0.0 10.20.82.1 WAN
5 0.0.0.0 0.0.0.0 77.74.65.225 WAN

только вместо 10.20.82.1 должен быть ваш гейт, он показан при подключении где-то в инфе )


Спасибо, попробую. А трафик с fex.net останется неучитываемым при такой настройке? А то есть люди, утверждающие, что он начнет учитываться. Что скажете?



Попробовал с маршрутами, что-то не получается, все равно не качает. Прописал все, аналогичные вашим, только со своим гейтвеем. Правда в моем рутере немного не такая таблица, поля не все есть, что у вас, например интерфейс выбрать нельзя.

у вас доступ на роутере через Russian L2TP настроено?


Пробовал и L2TP и PPTP, инет работает, fex.net не качает

Сообщение отредактировал pingvincible: 02.08.2011, 00:04:36

  • 0

#2367
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
а в сеть 87.247.56.45, уж не знаю, какая там маска, ай пи из которой выдается при подключении впн маршруты нужны?

77.74.65.225 и вот это что за адрес в Ваших маршрутах? Спасибо!

Сообщение отредактировал pingvincible: 02.08.2011, 00:07:50

  • 0

#2368
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
вобщем сегодня пытался скачать с fex.net, потерпел неудачу.
Начал выяснять причину сего недоразумения. )

fex.net представляет из себя не единый сервер с данными а каталог ссылок на разные fsXXX.fex.net сервера. эти сервера можно увидеть рядом с каждым файлом (маленькие серые буковки типа fs129)
так вот на некоторые(!) сервера трассировка маршрута дает нам всего 4 прыжка. Знамо дело адрес сервера 10.16.253.7. Значит весь траф. идет через внутренний сервер Би.
а вот многие сервера (например fs131) выдают нам адрес 46.182.85.69 или 46.182.85.69, соответственно весь траф до этих серверов идет через ваш ВПН (проще говоря засчитывается вам во внешку).

Отсюда имеем, что НЕ весь трафик с fex.net бесплатный!!!!!!
Будьте внимательны следите с какого сервера вы скачиваете. На всякий случай проверьте трасировку маршрута до интересующего вас сервера.
Вот!

Удачи.

ЗЫ. Видимо кеш-сервер Би сейчас в ужасе и частенько ни фига не пропускает. с фекса сейчас ничего не сольешь.

Все написанное ИМХО и является лишь личным исследованием. Надеюсь, что прояснил немного ситуацию.
Ах да, я с Алматы (с других городов картина может быть другой).
  • 0

#2369
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Последнии два дня сервера Би вообше в ауте , по крайней мере в час ночи они тухнут и страницы вообше не открываются, что касаемо fex то да там система что файлы хранятся на разных серверах и как я уже говорил от туда нужно скачивать правильно чтобы не влететь на трафик, тоесть нужно использовать ту ссылку которая дается нам при нажатии на кнопку "загрузить" либо же на имя файла, если же добавлять другие зеркала то они уже будут внешние, тоесть система работает так что она нам автоматически выдает ссылки ведушие на наши кэшируюшие сервера
  • 0

#2370
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
млин, что за чушь творица нынче?
Весь день интернет не работает, как выяснилось у всех соседей также инет не работает. Но когда я зашел в личный кабинет, увиденное вообще вогнало в ступор.. Пишут что баланс у меня -3300 что то такое и над пополнить.. Подключался я 7 июля, платил картой на 5 тысяч.. И что теперь получается 31 день минус 7, итого 24 дня.. Учитывая постоянные перебои в работе, грубо говоря 20 дней за 5 тысяч.. Дороговато, вас не кажется?
На днях хотел купить себе роутер, но теперь сильно задумался над покупкой wi fi adsl модема и вернуться к мегалайну.. Соседи все также сильно задумались над целесообразностью такого интернета..
  • 0

#2371
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

млин, что за чушь творица нынче?
Весь день интернет не работает, как выяснилось у всех соседей также инет не работает. Но когда я зашел в личный кабинет, увиденное вообще вогнало в ступор.. Пишут что баланс у меня -3300 что то такое и над пополнить.. Подключался я 7 июля, платил картой на 5 тысяч.. И что теперь получается 31 день минус 7, итого 24 дня.. Учитывая постоянные перебои в работе, грубо говоря 20 дней за 5 тысяч.. Дороговато, вас не кажется?
На днях хотел купить себе роутер, но теперь сильно задумался над покупкой wi fi adsl модема и вернуться к мегалайну.. Соседи все также сильно задумались над целесообразностью такого интернета..

Вы сначало задумайтесь почему у вас инет перестал работать! Правильно, наступило 1 число вам нужно было внести предоплату за месяц вперед вот вас и отключили чего вы хотели то? То что у вас минус 3300 вот вам и нужно его внести чтоб не было минуса и баланс станет 0 и интернет заработатет!
  • 0

#2372
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений


млин, что за чушь творица нынче?
Весь день интернет не работает, как выяснилось у всех соседей также инет не работает. Но когда я зашел в личный кабинет, увиденное вообще вогнало в ступор.. Пишут что баланс у меня -3300 что то такое и над пополнить.. Подключался я 7 июля, платил картой на 5 тысяч.. И что теперь получается 31 день минус 7, итого 24 дня.. Учитывая постоянные перебои в работе, грубо говоря 20 дней за 5 тысяч.. Дороговато, вас не кажется?
На днях хотел купить себе роутер, но теперь сильно задумался над покупкой wi fi adsl модема и вернуться к мегалайну.. Соседи все также сильно задумались над целесообразностью такого интернета..

Вы сначало задумайтесь почему у вас инет перестал работать! Правильно, наступило 1 число вам нужно было внести предоплату за месяц вперед вот вас и отключили чего вы хотели то? То что у вас минус 3300 вот вам и нужно его внести чтоб не было минуса и баланс станет 0 и интернет заработатет!


Это называется "хорошо там, где нас нет". Сидели на мегалайне, было плохо, ушли на билайн - тоже плохо, хотим назад на мегалайн. А ведь большинство проблем не от косяков провайдера, а от невнимательности абонента и его, возможно, лени. Я, например, ушел с мегалайна, вследствие такой ситуации: тариф был приостановлен мной в связи с определенными обстоятельствами и до этого пользовался не я. Когда дело дошло до возобновления, с их стороны было все очень долго. Решил звякнуть в билайн, спросить, как у них дела. Мне тут же ответили, рассказали все по тарифам, я выбрал себе "курам на смех", тут же оформил заявку. В назначенный день (единственный минус с опозданием на полчаса, но это незначительно) пришли 2 студентика, все протянули, настроили и все отлично. Считаю, что за те деньги, которые я плачу, а это - 1900 тенге, это просто отличный интернет ;) Потом сам помучался с роутерами, убунтами всякими, но почти все настроил. Так что не надо во всех бедах винить провайдера.
  • 0

#2373
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Я бы не стал всё сваливать на абонентов. Многие проблемы, о которых здесь пишется, идут с нашей стороны, со стороны провайдера. К сожалению, когда с нуля строится огромная сеть в масштабах страны, таких проблем не избежать. Мы о них знаем и по мере возможности устраняем...
  • 1

#2374
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Считаю, что за те деньги, которые я плачу, а это - 1900 тенге, это просто отличный интернет ;)

До 01.02.2012 будет 1900, а потом 3600 тенге.

Вопрос представителям компании - акция "Время качать" закончилась? теперь как и прежде ограничение 20ГБ на тарифе "Безлимитный 4600" или оставили 40ГБ?
  • 0

#2375
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Считаю, что за те деньги, которые я плачу, а это - 1900 тенге, это просто отличный интернет ;)

До 01.02.2012 будет 1900, а потом 3600 тенге.

Вопрос представителям компании - акция "Время качать" закончилась? теперь как и прежде ограничение 20ГБ на тарифе "Безлимитный 4600" или оставили 40ГБ?


У меня целых полгода понаслаждаться хорошей ценой ;-)
  • 0

#2376
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Считаю, что за те деньги, которые я плачу, а это - 1900 тенге, это просто отличный интернет ;)

До 01.02.2012 будет 1900, а потом 3600 тенге.

Вопрос представителям компании - акция "Время качать" закончилась? теперь как и прежде ограничение 20ГБ на тарифе "Безлимитный 4600" или оставили 40ГБ?


Тут Beeline отвечал - 40 гигов оставили
http://vse.kz/index....st__p__16909257
  • 0

#2377
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
...

Сообщение отредактировал Korn777: 02.08.2011, 14:41:47


#2378
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Ошиблись темой. Эта тема про проводной интернет
  • 0

#2379
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Ом ма ни пад ме хум, форумчане!
Не смотря на буддистское вступление, сейчас вывалю тут пару тонн фекалий в адрес этой обсосной конторки )
Подключился 2 недели назад, т.к. мегалайн меня устал со своими постоянными разрывами :D и падениями скорости. Хотелось уютного интернетика, чтоб 100 мегобит и тонны исходящего трафика. Давно мечтаю об Айконе, но он никак до моего дома не доползёт – так что пришлось выбрать блюэлайн. Веселье началось уже с регистрации по телефону. Не обладающая выдающейся памятью дэвочка выслушала все мои пожелания, удивилась, что у них это есть, вбила мои рег.данные и, наградив на прощание логином, отконнектилась. Сразу появились сомнения – логин – хорошо, но к нему обычно ещё пароль дают. Оказалось, дают, но не там... Или там, но не нам... В общем, позвонил ещё раз и уже другой дэвочке повторно объяснял то же самое. Дали пароль!!11
Зашёл в ЛК – поглядеть, что к чему – вижу баланс - минус 2500 (подключался в середине месяца). Оказывается, при первом входе в кабинет автоматически включается счётчик бАбла (о чём никто не предупредил, да и правда – нах оно надо, нубов просвещать). Ладно – оплатил с карточки и стал ждать тех-спецов. В выходные спецы пришли, протянули кабель, воткнули в роутер (взял вай-фай), с роутера – в комп, сигнала нет. Оказывается, билайновское вай-фай подключение через кабель :) (разрыв шаблона, ага, и не спрашивайте почему так –отдельная история) «не корректно работает» с Виндой 7, т.е. вапще никак. Единственны вариант – приобрести флеш-модемчик вай-фай либо втыкать сеть напрямую. В общем, получилась та ещё путанница, в которой виновен как провайдер (не предупредил о возможных неприятностях по подключаемой услуге), так и я, не потрудившись проверить, есть ли в подъезде шахта для проводов, как работает вай-фай роутер с «виндоус семь» и почему все поставщики интернета такие пид****сы.
"Хрен с ним", воткнул кабель на прямую, роутер, назло всем врагам, продал (менял у них же на старый адсл), на стандартный «безлимитный» уже подключиться не могу, т.к. у меня вай-фай и придётся заплатить штраф 4000 клотенге (бл*, только мне смешно?). "Хрен с ним-2", 300 тг погоды не делают, но на третий же день связь отвалилась на 3-4 часа без каких-либо объявлений сучьего робота или офф.сайта.
Через два дня – связи не было уже почти сутки, в полной мере ощутил всю «заботу о клиентах» и «качество работы тех.поддержки». Оказалось, что у них серваки не пингуются, причём сказано было таким тоном, будто это я на них Д-дос атаку устроил. Где-то под вечер след. дня починили...
Смеркалось... тоесть Прошла Неделя... Опять та же история с серверами. Почти сутки нет инета, починили. Первый раз в жизни пожалел, что не могу убивать ненавистью через телефонную трубку.
Вчера. 3 ночи – кончается баланс за месяц – связь обрывается. Закидываю 4500 с карточек – «ваш баланс пополнен, аккаунт заблокирован, спасибо!» WTF?! Утром спрашиваю (дозвон – 27 минут) , что за взаимоисключающие параграфы, говорят – разберёмся. К обеду не разобрались – написал мэйл о том, что я о них думаю. Ноль реакции. Позвонил ещё раз (уже 25 минут, ес!) и, видимо, что-то в голосе заставило очередную клонированную дэвочку в 2 минуты исправить этот бред.
С содроганием думаю о том, что меня ожидает дальше...
«Айкон, внемли мне, где же кабель?
Не дай билайну съесть мой моск!»
з.ы. Договор до сих пор так и не принесли....

Сообщение отредактировал Falling Down: 02.08.2011, 14:13:23

  • 0

#2380
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

В выходные спецы пришли, протянули кабель, воткнули в роутер (взял вай-фай), с роутера – в комп, сигнала нет. Оказывается, билайновское вай-фай подключение через кабель :) (разрыв шаблона, ага, и не спрашивайте почему так –отдельная история) «не корректно работает» с Виндой 7, т.е. вапще никак. Единственны вариант – приобрести флеш-модемчик вай-фай либо втыкать сеть напрямую.

Смешались в кучу кони, люди...
А вообще, может в консерватории что-то поменять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.