Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2341
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
В любом случае Би нужно, что нибудь предпринять дабы не растерять клиентов.
Ибо получить 8 мегабит даунлоуда за те же деньги я бы не отказался. И пиливать я хотел на аплоад.

но 8 мбит он видел по большим праздникам и только при определенных условиях.

Что душой кривить, у Би тоже скорость "до 4 мегабит", а не 4 мегабита.

А аплоад....... что до меня, так хрен с ним с аплоудом!

Война план покажет.

Я для себя решил - жду мес, ну два. Если Би ничего не предпринимает, перехожу на МегаТурбо.
  • 0

#2342
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Не понятно какой смысл сейчас подключаться к Билайну,если у Мегалайна на тарифе Турбо,за те же 4600 скорость в 2 раза выше(8мбит/с) и есть Казнет.

Смысл простой! Мегалайн нифига не шевелился до прихода БИ.... а тут на тебе на хвост сели зашевелился! а Би сразу пришел с привлекательными тарифами! как набертся достаточное количество клиентов я уверен что будут еще лучшие плюшки :)

такчто БИ для меня более перспективный провайдер, а на КазнетКазахтелекомнет мне пофигу :)
так как очень давно уже только на внешке сижу :)

#2343
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

если у Мегалайна на тарифе Турбо,за те же 4600 скорость в 2 раза выше(8мбит/с) и есть Казнет.

У Вас реально на Турбо есть 8 мбит или теоретизируете? У моего друга, который перешел на Билайн и меня сманил, был Турбо плюс, но 8 мбит он видел по большим праздникам и только при определенных условиях. Вдобавок, на отдачу даже у Турбо нет более 1 мбит, так что закачать что-то куда-то было и будет проблемой. Вы бы изучили суть работы ADSL, особенно в части первой буквы А. Тогда придет понимание коренных отличий телефонной линии и оптики.
Билайн ругают совсем не за скорость и не за цены, а за постоянные глюки, косяки персонала и внезапные отключения. Пока техника работает и никто не сует шаловливые ручонки куда не следует, все намного лучше, чем на Мегалайне. Можете мне поверить, пять лет сидел на Хите.

Не надо так негативно на мир смотреть. У меня на Турбо+ было реально 8 мегабит, и это не достижение цивилизации, а нормальная работа провайдера. Пару месяцев назад перешел на Билайн ради 40 Гб лимита, даже на скорость не посмотрел. А что до вашего друга, он должен был позвонить 165 и предъявить, что скорость не соответствует заявленной.
Кстати, ССМарио, что до новостей о Турбо+ - никакой официальной инфы пока нет. Так что рано ты звонишь в колокола)).
  • 0

#2344
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Не надо так негативно на мир смотреть. У меня на Турбо+ было реально 8 мегабит... А что до вашего друга, он должен был позвонить 165 и предъявить, что скорость не соответствует заявленной.

Можно подумать, он не звонил. Не первый год на КТ сидели, все знаем, куда и кому звонить. Но толку не было, в лучшем случае 3-4 мбит, а зачастую и меньше. За что платить лишние деньги? Ну и принципиальное отсутствие скоростной внутрянки, это тоже минус ADSL. А вот торренты совершенно не интересуют, только по крайней нужде.

Что душой кривить, у Би тоже скорость "до 4 мегабит", а не 4 мегабита.

Здесь было, есть и будет много мнений. Скажу так - если каокй-либо сайт отдает 4-ку, то она есть. На части сайтов просто не дают больше какой-то скорости, и тут ничего не поделаешь. Бывает скорость повыше, чем 4 мбит, не намного, но есть. А отдача - штука важная, если не грести только к себе. Раньше для меня было проблемой выложить 400-500 метров, сейчас влегкую закачиваю.

Сравнивать ADSL с оптикой некорректно, как ни крути, оптика всегда будет в выигрыше. Пусть пока на билайновском DC++ мало народу, это как раз дело наживное. Про 100 мбит, врать не буду, не видел, но порядка 60-80 мбит бывает достаточно часто. На ADSL из неких преимуществ остаются только торренты, и то, в рамках КТ.
  • 0

#2345
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Я буду выбирать то, что выгодно здесь и сейчас!
Не технологию которая прогрессивная и очень крутая.
Выбирать какую скорость и стабильность предложит мне тот или иной провайдер за одинаковые деньги.
Будь то Казтелком, Билаин или еще невесть кто.

Благо район позволяет выбирать между провайдерами:
КазТел
Би
АлмаТВ
DigitalTV

Ничего личного..... ))))
  • 0

#2346
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А я вот обратил внимание, что пополнить баланс можно также и через банкоматы Казкома. Там есть опция Beeline "Интернет дома". Банкомат просит ввести логин. Это номер Лицевого счета, я так понимаю? Но, почему-то в этом окошке уже автоматом стояли какие-то цифры, по моему 099 или что-то в этом роде... Писать нужно после них? Я чего-то встревожился и не стал платить, дабы деньги не ушли неизвестно куда....
Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#2347
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день, BeelineKZ!!!
Сложилась такая ситуация, прихожу я вечером домой и вижу на двери подъезда прикрученную варварским способом табличку с номерами квартир и рекламой проводного интернета от Beeline. Причем номера квартир указаны абсолютно неправильно!!!
В этой связи у меня возникло несколько вопросов:
1) Почему неверно указаны номера квартир?
2) Почему на установку данной таблички не было получено разрешение жильцов?
3) Кто позволил портить входную дверь подъезда, которая является собственностью жильцов и стоит 180 000 тенге, крепя эту табличку саморезами?
BeelineKZ, очень прошу разобраться с этим вопросом, так как недовольство среди жильцов дома грозит вылиться в официальную жалобу!!!
Дом находится по адресу: г. Алматы, Медеуский р-н, ул. Сатпаева, д. 4 "А"

Уважаемый ViruS'Ok, доброй ночи!
Просьба предоставить контактный номер телефона в ЛС. С Вами свяжутся наши специалисты, чтобы решить Ваш запрос.
  • 0

#2348
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
29/07/2011 у меня перестал работать интернет, набрал колл центр, услышал от автоответчика что идут ограничения в работе интерната и все такое… ну решил не ждать этих 10-ти минут (по 3 раза как минимум) если инет не работает у всех!
На сл. день инет не работает до сих пор, звоню опять таки в колл центр, автоответчик по прежнему говорит что инет не работает… дождался наконец таки этих «10-ти» минут которые как не удивительно оказались 30 минут, на мой вопрос когда заработает инет, оператор стала проверять логин, вообщем стандартны процедуры, попросил ее чтобы составили заявку на перерасчет, а оказалось что в моем доме инет и не выключался, все чики пуки и перерасчета никокого не будет… нет связи это скорее из за моего компа, а их у меня дома штуки и это не считая телефоны поддерживающие WI-FI, услышав это она сказала тогда наверное сбились настройки в роутере сами по себе, причем с ее слов это нормально. Ну вообщем передала она заявку в тех. отдела. Дождался звонка, начали мы настраивать роутер…
Переду сразу к завершению этого не завершенного дела, в итоге у меня это заняло более часа, звонившая оказалась мягко говоря не специалистом своего дела. Хоть и связь на линии была, но роутер не заработал! У меня прям зла не хватало в общении с ней, она даже некоторые вещи не могла назвать своими именами (пример: а теперь вытащите его от туда и воткните туда. ??? что вытащить? Куда воткнуть? :faceoff: ).
Под конец беседы я попроссил ее имя и фамилию, она сказала что зовут ее Нурай, а фамилию она не скажет потому что она в компании одна :lol:
После я спросил, а если бы вас было две Нурай вы бы сказали свою фамилию? Такого случая нет и не будет – ответила она! В компании билайн значит нет людей с одинаковыми именами? Да! Ну не тупо ли так отвечать?!
Не стал я с ней спорить, и так потерял драгоценное время на человека который не умеет себя правильно везти с клиентами компании!
Уважаемые представители/работники этого провайдера просьба разобраться в повышении квалификации этого работника, ведь работать по определенной схеме/по шаговой инструкции может каждый.

ПС: как показал мой опыт в настройки роутера с тех. поддержкой, настраивать намного лучше и быстрее с парнями нежели с девушками. Два раза мне помогали настроить парни и это заняло не более 20-ти минут, два раза девушки и это заняло более часа, один из которых закончился пустой тратой времени.
  • 0

#2349
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет! Я наконец-то подружил Убунту с билайном, и роутер свой подружил Dlink Di 524. Но осталась еще проблемка. Если запускать инет в комп через роутер, то не качаются файлы с fex.net. Сам сайт серфится, а как доходит до скачки, то тупо не находит страничку. Если инет напрямую подать в комп, то все работает. Может, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!
  • 0

#2350
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Всем привет! Я наконец-то подружил Убунту с билайном, и роутер свой подружил Dlink Di 524. Но осталась еще проблемка. Если запускать инет в комп через роутер, то не качаются файлы с fex.net. Сам сайт серфится, а как доходит до скачки, то тупо не находит страничку. Если инет напрямую подать в комп, то все работает. Может, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

Дело в маршрутах. Трафик с фекс идет через локальный гейт, по крайней мере в ате. Ваш роутер видимо не подхватил таблицу маршрутов. Придется писать их вручную.
  • 0

#2351
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
В пятницу подал заявку на подключение. (тык)
Оператор сказал что монтажники позвонят в Воскресение и согласуют подключение...
до 5 часов дня ждал звонка..... никто не позвонил.... позвонил в тех поддержку.... извинялись предлагали написать жалобу на халатность монтажника.... а Толку от жалобы???? завтра начало нового месяца, я отключился от Мегалайна.... и буду сидеть без интернета......

Я счастлив! :faceoff:

Сообщение отредактировал ShureG: 31.07.2011, 17:22:56


#2352
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Всем привет! Я наконец-то подружил Убунту с билайном, и роутер свой подружил Dlink Di 524. Но осталась еще проблемка. Если запускать инет в комп через роутер, то не качаются файлы с fex.net. Сам сайт серфится, а как доходит до скачки, то тупо не находит страничку. Если инет напрямую подать в комп, то все работает. Может, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!

Дело в маршрутах. Трафик с фекс идет через локальный гейт, по крайней мере в ате. Ваш роутер видимо не подхватил таблицу маршрутов. Придется писать их вручную.


А где взять таблицу можно, не подскажете?
  • 0

#2353
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А где взять таблицу можно, не подскажете?

для каждого района она может быть разной
нужно глядеть?
у вас доступ на роутере через Russian L2TP настроено?

вот примео моих маршрутов
ID Destination Network Subnet Mask Gateway Interface
1 77.74.65.225 255.255.255.255 10.20.82.1 WAN
2 10.20.82.0 255.255.255.0 0.0.0.0 WAN
3 192.168.1.0 255.255.255.0 0.0.0.0 LAN & WLAN
4 10.0.0.0 255.0.0.0 10.20.82.1 WAN
5 0.0.0.0 0.0.0.0 77.74.65.225 WAN

только вместо 10.20.82.1 должен быть ваш гейт, он показан при подключении где-то в инфе )
  • 0

#2354
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Маршрут можно узнать набрав команду cmd затем в окне ввести route print

Сообщение отредактировал mrm75: 31.07.2011, 20:17:22

  • 0

#2355
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Маршрут можно узнать набрав команду cmd затем в окне ввести route print

думаю человеку с убунту будет немного сложновато набрать cmd )))
  • 0

#2356
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

в этом окошке уже автоматом стояли какие-то цифры, по моему 099 или что-то в этом роде... Писать нужно после них?

ваш лицевой счет начинается с 099? Значит просто дописываете остальные цифры и все. В Казкоме и комиссия кажется меньше
  • 0

#2357
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
с 099 начинаются старые логины, новые начинаются с 001
  • 0

#2358
110780

110780
  • Гость
  • 9 сообщений
А я уже писал: у меня и через провод fex.net не работает, и через wi-fi. А через мегахит всё нормально. Может кто знает, в чём дело?
  • 0

#2359
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А я уже писал: у меня и через провод fex.net не работает, и через wi-fi. А через мегахит всё нормально. Может кто знает, в чём дело?

Наводящий вопрос - Dc++ работает?
Через какой роутер инет идет?
Город?
  • 0

#2360
110780

110780
  • Гость
  • 9 сообщений


А я уже писал: у меня и через провод fex.net не работает, и через wi-fi. А через мегахит всё нормально. Может кто знает, в чём дело?

Наводящий вопрос - Dc++ работает?
Через какой роутер инет идет?
Город?

DC++ работает. TP-Link 741. Алматы. Хотел бы узнать почему через провод Fex.net открывается, но не грузится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.