Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2141
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Да, есть проблемы с личным кабинетом

Зачем было вводить в эксплуотацию непроверенный, необкатанный, сырой ЛК? Неужели нельзя было протестировать его, оставив то, что вполне удовлетворяло ползователей, а не так, как вы сделали. И то бурление говен, что проижошло, вполне предсказуемо. ТОже самое с этой предоплатой. Зачем делать что-то новое через задницу, когда старое было лучше?
Вывод: не нужно ничего менять, если это ведет к ухудшению сервиса. Так складывается впечатление, что развитие Интернет дома происходит не в лучшую сторону, а в худшую. Лучше никаких нововведений, чем такие.

со стабильностью сети

Это вполне нормально. И пользователи бы это понимали, если бы они получали своевременный и адекватный ответ, а не так как это сейчас: 1) дозвониться невозможно. "В этом направлении перегрузка". 2) если дозвонился ждешь часами "вам ответят через 10 минут...". 3) если дождался оператора, то никакого внятного ответа не получаешь, типа ждите. и все. Не знаю какие там проблемы с коллцентром, но если не хотите шквала звонков, просто рассылайте смски, что наблюдается неработоспособность сети, будет исправлено в течении такого-то времени. а когда починится, что все починилось, блаблабла, если не починили, звоните в коллцентр. Неужели билайн не может себе позволить просто рассылать смски?

Но такова логика сегодняшней жизни. Невозможно в одночасье построить огромную сеть, набрать сотни квалифицированных сотрудников, обучить их, сделать супердешевые тарифы. В общем не бывает всё и сразу.

Никто не просит все и сразу. Но почему то вы не хотите давать ничего. Если вы не можете дать огромную сеть и квалифицированных сотрудников, давайте тогда супердешевые тарифы. Либо пусть будет дорого, но качественно. Это вы хотите все и сразу, особо не прикладывая никаких усилий к улучшению сервиса и обучению персонала, получать деньги как за полноценный качественный сервис. Ни в какие ворота не лезет

Сообщение отредактировал Jackara: 13.07.2011, 13:11:35

  • 1

#2142
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений


Интернет работает.

А как вы это сделали? сам заработал или в техподдержку надо звонить?

Придется звонить :(
В моем случае совпали технические проблемы и финансовые (обсчитался Билайн в мою пользу, а потом исправил и я остался должен как-то так)
причем не корректировкой, а просто изменив инфу в ЛК.

А технические проблемы похоже еще ждут своего часа. Просто времени не было для тестирования.
Я пишу с работы и еще не знаю, что дома творится с интернетом.
Чтобы SNMP поднимать надо очень "любить" оператора.
  • 0

#2143
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Забудай меню кумар, ну а если серьезно Вы полны сюрпризов господа билайновцы, к открытым портам 23, 80 добавились видимые порты 21, 1080, 3128 что-то связанное с прокси-сервером такие удобные порты для вирусных и сетевых атак ?
  • 0

#2144
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Такс
Если то, что мне сказали в коллцентре - правда, то мне стыдно за свою тупость. Нужно было вести свою бухгалтерию на коленке, чем доверять личному кабинету и памяти. Но проверять, кто не прав, я или билайн, у меня нет никакой возможности, личный кабинет ничего внятного не показывает, а каждый раз ездить в абонентский отдел за распечатками у меня нет возможности.
так что прошу прощения. на всякий случай. Потому что полной уверенности в своей неправоте у меня нет, хотя меня в этом почти убедили.

но, даже если исполнитель прав, то все равно отказываюсь от этих услуг, пока не будут искоренены недостатки. Все или хотя бы большинтсво. А именно:
1) Частые перебои в сети по нескольку часов.
2) Частые проблемы со скростью (падает ниже диалапной. Причем это лечится перегрузкой какой-то системы, которая влияет на все - доступ к ЛК, скорость. Не знаю что такое, но девушка из техподдерки, инженер, а не оператор, описала именно так).
3) во время неполадок и так называемых "ограничений" невозможно дозвониться в коллцентр по номеру 3500035 ("В данном направлении перегрузка"). Быстрее дозвониться с сотового, подколюченного к билайну (если он есть) по номер 3535, но лично мне никто ни симок ни телефонных апаратов к интернету не предлагал, ради того, чтобы звонить в этот коллцентр и ждать по полчаса когда ответят. Покупать это только ради того, чтобы звонить в коллцентр не вижу резона. Услуга называется "Интернет дома", так почему же я не могу звонить в техподдержку из дома?
4) неоптимизорован сам звонк в коллцентр. очень много времени занимает эти "Информируем вас...", "переключиться в гид билайн" и т.п. плюс "Вам ответят через 10 минут", потом через 8, потом через 6, потом опять через 10. Очень много времени между самим звонком и ответом оператора.
5) В коллцентре не желают проверить то, что можно сделать сразу и самим оператором, а сообщают, что заявка зарегистрирована, вам перезвонят и т.п. Перезвонят в лучшем случае через пару дней. например, в сети ли домовой свитч или что еще такое, что можно выявить сразу.
6) Невнятный, малоинформативный личный кабинет
7) Плохо обстоят дела с так называемыми внутренними ресурсами. Тут уже долго расписывать, да и это не критично, как первые пять пунктов
8) высокая стоимость, несмотря на то, что сам билайн признает, что качество услуг низкое
9) способ подключения (сверление перфоратором стеклопакета, опаздание монтажников, требование предоставить ключ к чердаку)

Что меня вполне устраивало и нравилось
1) удобная система оплаты, пусть даже с предоплатой за весь месяц, если бы все было прозрачно и внятно, хотя суточно было удобнее
2) присутствие представителей здесь, и быстрый отклик, в случаях из ряда вон выходящих (Напрмер случай с Татьяной из отдела обработки притензий клиентов)
3) возврат денег в случае неполадок (но плохо, что с этим возникают проблемы, так как зарегистрировать случай проблематично из-за невозможности довзониться и оставить заявку)
4) можно подключать в съемной квартире, документов никто не спросит, не нужно быть хозяином (как в adsl мегалайне)

Сообщение отредактировал Jackara: 13.07.2011, 13:47:40

  • 1

#2145
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Попросил предоставить правильные адреса для IP-фильтра для торретнтов, чтобы скачивать только внутри зоны Beeline.
Адреса, указанные в Интернете на некоторых сайтах:

0.0.0.0 - 9.255.255.255
11.0.0.0 - 80.241.31.255
80.241.48.0 - 85.29.127.255
85.29.192.0 - 87.246.255.255
87.247.64.0 - 212.75.255.255
212.76.32.0 - 255.255.255.255

не работают и скачиваемый трафик считается как оплачиваемый.


Приведённые данные фильтра, то есть списока ip-адресов, которые НЕ входят в диапазон адресов Билайн правильные. Фильтры обычно так устроены, что там нужно указывать какие адреса запретить. Трафик на адреса, которые не входят в этот список во внешний трафик не зачитываются. К сожалению, в текущей версии личного кабинета не правильно отображается трафик, вместо только внешнего показывается весь трафик. Это лишь ошибка отображения, на достижение лимита уменьшения скорости он не влияет. Отображение правильного внешнего трафика будет исправлено в следующей версии личного кабинета.



Уважаемый St.RangerK
1. Я понял, что трафик внутри сети если и есть, то в кабинете он всё равно считается. С другой стороны система биллинга считает другие цифры, нежели информация в личном кабинете. Ограничения устанавливаются не по информации из личного кабинета, а по информации Вашей биллинговой системы. Прошу сообщить, правильно ли я понял Вас?
2. Предложения "Приведённые данные фильтра, то есть списока ip-адресов, которые НЕ входят в диапазон адресов Билайн правильные. Фильтры обычно так устроены, что там нужно указывать какие адреса запретить." содержат как минимум одну орфографическую и 2 грамматических ошибки. Не могу понять, что Вы имеете в виду. Прошу ещё раз написать про IP-фильтры.

С уважением,
Илья Афанасьев

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 13.07.2011, 14:33:52

  • 0

#2146
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Даааа, столько отрицательных откликов на Билайн, согласен что проблемы бывают но почему себя в этих случаях ни кто не винит, взять даже ситуацию с балансом в личном кабинете и кого отключили на днях, просто нужно было вовремя все оплачивать и нужную сумму а не тупо радоваться что якобы в личном кабинете не понятно от куда появилсиь 4000 - 5000 на личном счете и наивно полагать что Билайн вам сделал подарок и что можно не платить! Уж не знаю куда там невозможно дозвониться но я всегда могу дозвониться и так же на прямую в службу технической поддержки где оперативно решают возникшую проблему, видимо у нас с этим делом все таки обстоят дела лучше (Петропавловск) нежели в других городах. По поводу заявленных скоростей и трафика то тут все как и заявленно все стабильно и без проблем! На счет ресуров, народ а что вам надо какие ресурсы? Хабы есть трекера тоже игровые сервера есть, люди онлайн радио создают , тв, и еше много чего, Билайн так вообше щас нам такой подарок сделал что грех жаловаться, а вот народ не благодарный, как выше уже было сказано когда все хорошо то это так и должно быть и ни кто не напишет что все хорошо и что все замечательно а чуть что не так а чаше это бывает из за незнаний самих же пользователей так будут кричать на каждом углу что не работает!

Илья Афанасьев это специально для Вас

Адреса Билайна
10.0.0.0 - 10.255.255.255
77.74.64.0 - 77.74.71.255
80.241.32.0 - 80.241.47.255
85.29.128.0 - 85.29.191.255
87.247.0.0 - 87.247.63.255
212.76.0.0 - 212.76.31.255

Фильтр соответственно будет выглядеть так:
0.0.0.0 - 9.255.255.255
11.0.0.0 - 77.74.63.255
77.74.72.0 - 80.241.31.255
80.241.48.0 - 85.29.127.255
85.29.192.0 - 87.246.255.255
87.247.64.0 - 212.75.255.255
212.76.32.0 - 255.255.255.255


IP фильтр нужно как раз создать из диапозона запрешенных адресов, он верен и работает другое дело что если Вы не умеете этого делать и им пользоваться правильно то это уже другой вопрос!
По поводу локального трафика между пользователями сети Билайн то да он может отражаться в личном кабинете но ни как не влиять на установленный лимит, хотя по моему и он уже не отображается в статистике.

Сообщение отредактировал mrm75: 13.07.2011, 14:43:10

  • 0

#2147
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

С того времени как поменялся интерфейс личного кабинета, с 20 июня вверху страницы появилась запись "ваш баланс 4600 тг". 30 июня оплатил 5000 тг, соответственно поменялась запись - "ваш баланс 9600 тг". Ничего не понял, что это было, но оплатив сумму на месяц вперед, был спокоен и приготовился к использованию интернета. Но! Не тут то было! Не может "любимый" Билайн работать без проблем. Только что меня выкинуло в личный кабинет, где я с удивлением обнаружил что баланс мой составляет уже.... минус(!!!) 338 тг. А где мои 5000 тысяч? Звонок в колл центр ни к чему кроме расшатаных нервов не привел, где наглая девица уверяла меня, что то что я видел своими глазами - неправда (ваш баланс 4600 тг), а правда то, что говорит она - "абонентская плата 4600 тг". В общем, уважаемые представители Билайн, попытайтесь мне объяснить где мои деньги, и может это мне поможет остаться вашим клиентом и далее, либо распрощаться с вами навсегда.

В данной ситуации можно посмотреть раздел статистики списания и поступления денежных средств, сравнить сколько Вы должны были заплатить, сколько заплатили и сколько осталось

то есть в данной ситуации Вы утверждаете, что если посмотреть в другой раздел одной и той же учетной системы одного и того же лицевого счета, то у пользователя есть шанс лицезреть чЮдеса изменения итогового сальдо?
Вы правда говорите, что биллинг услуги ИЛ можно выкидывать на мусорку?

как толковать эти два следом идущие пункта?
6.9. При расторжении Договора по инициативе Заказчика без нарушений со стороны Исполнителя остаток средств с лицевого счета Заказчика не возвращается..
6.10. Расторжение договора не освобождает стороны от проведения взаиморасчетов.

еще на стадии подачи Вашего искового Билайн придет на получогнутых и встанет в удобную для Вас позу и будет в ней находиться вплоть до полного проведения взаиморасчетов. Просто интересно, особенно налоговой и финполу, как по бухучету проведут деньги за не оказанные услуги...

... Фильтры обычно так устроены, что там нужно указывать какие адреса запретить. Трафик на адреса, которые не входят в этот список во внешний трафик не зачитываются.

мягко говоря утверждение не соответствует действительности. По крайней мере вне сетей Билайн.
  • 1

#2148
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Отображение правильного внешнего трафика будет исправлено в следующей версии личного кабинета.

каков будет Ваш прогноз по срокам - хотя бы плюс/минус год - выполнения этих работ? Билайн не в состоянии сделать функционирующий личный кабине для клиентов сотовой связи уже в течении СЕМИ лет и даже не обещает. Или с проводами совсем другая история будет?
  • 0

#2149
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Илья Афанасьев это специально для Вас

0.0.0.0 - 9.255.255.255
11.0.0.0 - 77.74.63.255
77.74.72.0 - 80.241.31.255
80.241.48.0 - 85.29.127.255
85.29.192.0 - 87.246.255.255
87.247.64.0 - 212.75.255.255
212.76.32.0 - 255.255.255.255


Вторая строчка появилась только в этом посте.
Заделал ещё одну дырку в своём IP-фильтре. Спасибо!

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 13.07.2011, 15:42:45

  • 0

#2150
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Даааа, столько отрицательных откликов на Билайн, согласен что проблемы бывают но почему себя в этих случаях ни кто не винит, взять даже ситуацию с балансом в личном кабинете и кого отключили на днях, просто нужно было вовремя все оплачивать и нужную сумму а не тупо радоваться что якобы в личном кабинете не понятно от куда появилсиь 4000 - 5000 на личном счете и наивно полагать что Билайн вам сделал подарок и что можно не платить!

Если вам нечем заняться кроме подсчетов до 100 тег при не работающем личном кабинете, то это еще не значит что у всех так много свободного времемни. А когда кабинет показывает 1-го +4000, а через 11 дней "вдруг" находит долг. Это мягко говоря странно.
  • 0

#2151
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Оплатил 5000 тенге 01 июля (еще был остаток на счете). Сижу спокойно. Вчера смотрю в ЛК, а на балансе 1164 тг. Возник вопрос. В КЦ любэзно сообщили, что 4600 тг. уже заранее списали за июль и данная сумма (1164) показывает мне остаток на август месяц. В общем "утром деньги, вечером стулья".
  • 0

#2152
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

"утром деньги, вечером стулья".

Оно так и было с самого начала. Только раньше можно было заплатить за 1 день вперёд, а теперь надо за целый месяц
  • 0

#2153
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

игровые сервера есть

Вы про какой именно? Если в Петропавловске, то он изначально был в MegaNet. А вот на другом игровом сервере кроме CS пока еще ничего нету.
  • 0

#2154
Evg07

Evg07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем. Хочу высказать некоторые мысли по Интернету дома от Билайн.
1. Вопрос оплаты. Почему билайн решил что мы все должны платить авансом? Это получается кредитование билайна, а если я вкладываю куда-то деньги, то хочу получать прибыль! Мегалайн за свои услуги берет по факту, Казахтелеком тоже. Даже сапожник в соседнем доме тоже по факту. Хочется получить комментарии КОМПЕТЕНТНЫХ сотрудников билайна.
2. Про телефон 3500035 и компетентность отвечающих ничего не буду говорить, просто присоединяюсь ко всему уже сказанному.
3. Про всевозможные акции типа Wi-Fi, курам на смех и т.п. Все эти акции только для НОВЫХ пользователей! А что билайн может предложить уже подключившимся ранее, кроме авансового платежа? Или мы уже ни на что не годимся, платишь, вот и молчи в тряпочку. А ведь уже действующие пользователи могут уйти. У Мегалайна тех.данные интернета уже сопоставимы с билайном. И у меня есть сертификат на бесплатное поключение назад, и модем храню. Что Маркетинг может сказать.
Это самое наболевшее за 4 месяца пользования билайновским интернетом.
  • 0

#2155
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Как подключить Beeline DC++ в Алматы - кратко и без излишеств

Если у вас "Интернет дома" от Билайн подключен кабелем непосредственно к сетевой плате компа, то есть, без каких-либо промежуточных устройств - роутеров и всего остального, тогда действуем следующим образом:

1. Заходим на страницу http://code.google.com/p/flylinkdc/downloads/list и качаем последнюю стабильную версию программы FlylinkDC++.
В зависимости от системы x86 (32-х битной) или x64 (64-х битной), качаем на выбор:
SetupFlylinkDC-x86-r405-build-7358.exe FlylinkDC++ r405 32-битный инсталлятор
SetupFlylinkDC-x64-r405-build-7358.exe FlylinkDC++ r405 64-битный инсталлятор
Версии приведены по состоянию на 13 июля 2011 года.

2. Запускаем SetupFlylinkDC-...exe, выбираем язык, жмем ОК, затем Далее и Далее. В окне Возможности и установки отмечаем Настройка и обязательно снимаем отметки со всех трех пунктов Яндекс бара (оно вам надо, замусоривать свой комп?), после чего жмем Далее, по дефолту папка установки будет C:\FlylinkDC++, если устраивает, то жмем Далее, если нет, то выбираем другое место, нажав Обзор. В окне Информация о пользователе можно ничего не писать, а можно ввести свой ник. Жмем Далее и попадаем в окно выбора опций инсталлятора, где снимаем все отметки, кроме Язык, остальное не нужно - Обозреватель порталов, Автонастройка на хабы совершенно лишние для нашего примера. Жмем Далее и выбираем папку, где потом будут находиться скачанные вами файлы, по дефолту это C:\DCDownloads, либо оставляете как есть, либо выбираете другую, нажав Обзор. Затем выбираем где будут созданы значки и будет ли программа загружаться автоматом при запуске Windows. Последний раз нажимаем Далее, программа установилась, появляется окно с информацией, оно нам не надо и последнее окно Завершение мастера установки, где снимаем отметку Принять участие..., оставляем отметку о запуске, программа запустилась.

3. Перед нами окно Настройки, если его нет, то нажмите либо на значок с оранжевой каской, либо выберите пункт меню Файл - Настройки. Сначала в пункте Общие - Персональная информация выбираем себе ник, иначе говоря, кликуху :-) Разумеется, что на меньше, нежели Кровавый дьявол, Абсолютный убийца или Вездесущее зло, никто не согласен. Выбирать себе какое-нибудь простенькое слово западло, поэтому банкуйте в выборе самостоятельно. E-Mail можно указывать, а можно и воздержаться. Если решите указать, то незачем туда забивать свое основное мыло, вполне достаточно какой-нибудь помойки, заспамленной до основания. Переходим чуть ниже, на Ширина канала, где в Скорость отдачи выбираем 100, не грамм, а мегабит, ессно. Больше ничего не трогаем, переходим на следующий пункт меню Настройки соединения, он находится под пунктом Общие. Начинаем с самого верха:
Присвоенный адрес - Сетевой интерфейс для всех соединений выбираем отображающийся адрес, а не 0.0.0.0. В Настройки ВХОДЯЩИХ соединений отмечаем Прямое соединение, в Настройки ИСХОДЯЩИХ соединений тоже выбираем Прямое соединение, остальные отметки снимаются, эти пункты не нужны.

4. В пункте меню Скачивание, он под Настройки соединения, проверяем папку, куда будут складироваться принятые файлы.

5. В пункте меню Шара выбираем папку, в которой будут находиться те файлы, которыми вы собираетесь поделиться с другими. Не переусердствуйте!!! Посторонним людям совершенно необязательно получать доступ к вашей интимной информации, поэтому разумно будет создать отдельную папку, куда скопировать или переместить те, и только те, файлы, доступ к которым вы разрешаете всем и каждому. После выбора папки жмем ОК в самом низу окна для закрытия.

6. В меню Вид, оно слева от Файл (самая верхняя строчка главного окна), выбираем пункт Избранные хабы, внизу жмем Новый, появляется окно Свойства избранного хаба, в графе Название пишете что душа пожелает, это некритично. Например - Almaty hub или что-то другое. В графу Адрес вставляем существующий на сегодняшний день 10.16.253.34, жмем ОК, на этом операции завершены.

7. После соединения, снизу будут две закладки: Неофициальный файлообменник... и Tical-Админ..., щелкните по первой, справа вы увидите список юзеров со всякой инфой, слева будет окно чата. В списке должен появиться выбранный вами ник и объем расшаренной инфы, если файлов много, то их хэширование (не путать с кэшированием!) займет некоторое время, справа в углу будет индикатор прогресса.

8. Щелкая по никам юзеров, поглядите что у кого есть и начинайте набивать свой винт многотерабайтным хламом, претворяя в жизнь мечту - чтобы вся инфа мира была у вас под рукой :-)

Изменения, дополнения и прочие коррективы вышеизложенного, всячески приветствуются.
  • 0

#2156
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Привет всем. Хочу высказать некоторые мысли по Интернету дома от Билайн.
1. Вопрос оплаты. Почему билайн решил что мы все должны платить авансом? Это получается кредитование билайна, а если я вкладываю куда-то деньги, то хочу получать прибыль! Мегалайн за свои услуги берет по факту, Казахтелеком тоже. Даже сапожник в соседнем доме тоже по факту. Хочется получить комментарии КОМПЕТЕНТНЫХ сотрудников билайна.

Отвечу на первый вопрос.

Авансовая система оплаты в "Internet дома от Beeline" была всегда. Разве Вы, когда подключались об этом не знали? Если знали и она Вас не устраивает, почему подключились?

Авансовая система система очень сильно распространена в различных отраслях, в том числе и в сфере оказания услуг:
- сначала покупаете билет, потом, едите/летите
- сначала оплачиваете путёвку, потом 2-3 недели отдыхаете
- сначала закидываете средства на сотовый телефон, потом разговариваете

По большому счёту авансовая система практически ничем не отличается от оплаты по факту. И в том и в том случае ежемесячно расстаётесь с одной и той же суммой. В Мегалайне ещё совсем недавно подключение было платное, причем оплата за подключение была намного больше, чем абонплата. Эту оплату тоже по факту можно считать авансом за первый месяц и точно так же считай авансом и платили за Мегалайн...

По остальным вопросом с Вами согласен, проблемы есть, над ними работаем
  • 0

#2157
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
По большому счёту авансовая система практически ничем не отличается от оплаты по факту.
Отличается...:)
Это известно любому бизнесмену, не нужно так уж кривить душой. Лучше доллар сегодня, чем два завтра. :)
Аванс всегда для бизнеса выгоднее, чем пост оплата. В случае. если вы являетесь и поставшиком и заказчиком (посредником), то как поставщику можно работать по предоплате, как заказчику по постопалате. В результате получаете нихилые деньги, которые можно крутить в зависимости от разницы времени.
Не нужно так уж прям...:)
Обычная схема...впрочем, легальная.
Меня больше интересуют мои деньги, которые зависли в вашей компании и, которые, судя по пунктам договора, просто незаконно присваиваются. Договор кто писал? Как вы можете брать деньги ничего не дав взамен?
Вот эта схема уже незаконна. Даже если она подтверждена договором. Договор, если он противоречит законодательству нелигитимен.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 14.07.2011, 16:13:31


#2158
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Уважаемые потенциальные клиенты BeeLine в г. Алматы,

При принятии решения о смене оператора с Megaline на «Интернет дома от BeeLine» прошу учесть следующие 4 фактора:

1. При переходе вам понадобится дополнительного оборудование, стоимость его составит до 15 000 тенге (WAN-модем). Торговые агенты умалчивают об этом

2. Предлагаемое на замену вашего ADSL-модема оборудование от BeeLine низкого качества, часто зависает. Для устойчивого соединения потребуется другое оборудование, например такого производителя как TP-Link.

3. В настоящее время рекламируются лимит 30 гигабайт. Это рекламная акция, с августа лимит составит 15 гигабайт, что сравнимо с Megaline HIT.

4. Самое главное. Если Вы пользуетесь такими ресурсами как Казторка, или другие торрент-системы, действующие на территории Казахстана, ни за что не переходите на «Интернет дома от BeeLine». Ресурсы для алматинцев в настоящее время просто отсутствуют. Заявления торговых агентов о наличии подобных систем в сети BeeLine не соответствуют действительности: 1) Активно ими рекламируемая сеть http://beeretracker.net/ имеет очень ограниченное количество пользователей в Казахстане, а скачивание у клиентов BeeLine, находящихся в России и на Украине считается как внешний трафик, 2) На ресурсе http://fex.net/ очень ограниченный объём информации, вряд ли это Вас устроит, в казнете с адресами на Казторке лежит в разы больше.

А в конце про хорошее. Скорость действительно высокая, если Вы ничего ни откуда не собираетесь скачивать, а просто планируете сурфить по Инету и общаться, возможно 15 гигабайт Вам хватит, хотя бы на полмесяца. Если свич в Вашем доме не будет падать, это будут хорошие полмесяца!

Но всё меняется. Какие-то сервисы обещают нам сотрудники BeeLine, какие-то уже создаются их новыми клиентами. Возможно когда-нибудь BeeLine откроет шлюзы в Россию и будет считать трафик с российскими абонентами, как внутренний. Во тогда и повеселимся! А сейчас остаётся выбирать между медленным Мегалайном и пустым Билайном.

Я пока остаюсь с Билайном, тем более что мой ADSL-модем был обменян на Билайновское оборудование и назад мне путь заказан. :-)

Всех благ. Всем.

С уважением,
Илья Афанасьев

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 14.07.2011, 16:09:28

  • 1

#2159
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
1. Для подключения к сети Билайн не требуется никакого оборудования, если подключаете один компьютер. Если подключаете несколько компьютеров, то также оборудование покупать не обязательно, можно сделать один из компьютеров раздающим. Если хочется поставить роутер, то не обязательно покупать его за 15000тг. Можно купить очень даже неплохой роутер D-Link WR741ND, стоимость которого около 6000тг (можно найти и дешевле).

2. Предлагаемое оборудование, о котором идёт речь выдается только по акции замени ADSL-модем (а не IDSL) на Wi-Fi роутер. Совершенно не обязательно в этой акции участвовать.

3. Акция уже два раза продлевалась и не факт, что её действие закончится 31 июля.

4. В торрент-системах, в том числе и на Казторке, файлы качают не с сервера, а друг у друга. Если поставить фильтр на сети Билайн, то трафик будет внутренний и учитываться не будет. Количество абонентов Билайн непрерывно увеличивается. Внутренние ресурсы в одночасье не появляются. Со временем их будет достаточное количество.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 14.07.2011, 15:57:02

  • 0

#2160
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

1. При переходе вам понадобится дополнительного оборудование, стоимость его составит до 15 00 тенге (WAN-модем). Торговые агенты умалчивают об этом


А народ-то!..темный... :weep:

Маршрутизатор Tenda R502 розничная цена от двух до трех тыс.тг.
Беспроводной маршрутизатор Tenda W311R розничная цена около чтрех тыс.тг.
Кстати где брал тенду там уже нет - народ все снес к себе домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.