Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2181
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
По Алматы не скажу. Вчера подобная проблема наблюдалась в Караганде, в течение часа её устранили
  • 0

#2182
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Больше всего не понравилось то, что монтажники пытаются как можно быстрее сделать свою работу (отмазаться) и свалить. Они реально не за что не отвечают - кинули кабель с крыши и свалили. У меня кабель болтается прямо с кровли. Они даже не попытались его через чердак провести, чтобы он прямо по стене шел.
Билайновцы, вам надо серьезно пересмотреть именно тенхическую сторону проложения коммуникаций. Кабель должен быть проведен качественно и максимально надежно для избежания обрывов. Также он должне быть проложен в соответствии с соблюдением эстетических норм - не как у меня просто тупо в окно кинули с крыши до 1го этажа - любой сосед сверху ножницами отрежет и ппц. или от порыва ветра сорвет.
Короче, вы все равно бабки конкретно экономите на этих монтажниках - нагрузили их работой - они торопятся и нифига качественно не делают, ни за что не отвечают.
  • 1

#2183
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

кинули кабель с крыши и свалили. У меня кабель болтается прямо с кровли. Они даже не попытались его через чердак провести, чтобы он прямо по стене шел.

Знакомая картина, но со мной такой номер не прошел, кинули через крышу, я их тут же заставил сделать по человечески, через чердак. То ли ленивые до безобразия, то ли тупые до невозможности или напрочь неграмотные, не знаю. Контингент у Билайна еще тот :-) Думается мне, что платят сотрудникам откровенно мало, вот и нет квалифицированного персонала, а из этого вытекают все остальные проблемы.
  • 1

#2184
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я бы заставил тоже его все нормально сделать, но в то время, как один работал над прокладкой кабеля на крыше, второй дома устанавливал модем и т.д. и я должен был находиться дома и контролировать второго...
  • 0

#2185
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мне кабель прокидывали через кабельный канал в подъезде, еще и лишние 15 метров подарили, чтобы в квартире была возможно его по-человечески проложить. Раз на раз не приходится. Видимо, повезло с монтажниками. А вот по поводу собственно услуги. Отключения по нескольку часов по 2-3 раза в неделю - фиг с ним, у сами-знаете-какого оператора модем вообще постоянно несущую терял. Но в последнее время наблюдается то, что было у *того самого* оператора год-полтора назад. Уважаемые "Билайновцы", у Вас проблемы с оборудованием, или просто пропускной способности Ваших каналов не хватает? Падение скорости аплоада\даунлоада до полумегабита (тарифный план 4600) и потеря до 35% пакетов во время вечернего прайм-тайма практически каждый вечер - повторение моего кошмара с "Мегалайном" (блин, не удержался-таки). Знаете, интернет используют не только для серфинга и кача, иногда и поиграть хочется. Много с такими потерями и latency до того же несчастного mail.ru в 100+ мс наиграешь? Возможно, конечно, проблема маршрутизации и какого-то отдельного канала. Город - Алматы.
  • 0

#2186
Mary7308

Mary7308
  • Гость
  • 31 сообщений

К Билайн не только подключаются, но и отключаются... И это тоже факт.
Осталось вернуть деньги, которые четко попадают под статьи гражданского кодекса о неосновательном обогащении. Юристы Билайн должны знать, что аванс в случае расторжения договора одной из сторон подлежит возврату на основании того, что услуга не была оказана. В случае невозврата авнсового платежа данный платеж является неосновательным обогащением. Прописанный в публичной оферте пункт о невозврате противоречит гражданскому кодексу. Не возвращается задаток. Но задаток - это совсем другая история...

Что касается Билайн, то я первое время тоже радовался. А почему не радоваться то?
Подключили быстро, скорость высокая... Что еще нужно?
Ничего, кроме предсказуемой работы и хорошего отношения к тому, кто приносит деньги, т.е. к абонету.
А теперь факты и только факты:
Радость была недолгой. Через неделю начала пропадать сеть. Периодами...на несколько минут, а то и секунд.
Стал ли я противником Билайн? Да нет же... я же прекрасно понимаю... любая техника ломается, бывает всякое. Даже сочувствовал.
В общем терпел, пока сеть не пропала окончательно. Причем любому маломальски знакомому с русским языком описание проблемы "сетевой кабель не подключен" навевает мысль о том, что проблема лежит где-то в подключении кабеля, т.е. в той работе, которую проделали техники при подключении.
Звоню в колл-центр. Оставляю заявку. Говорят нужно ждать три дня.
Объясняю, что суть проблемы в кабеле. Ждите три дня...
Стал ли я противником Билайн? Да нет же... три дня...всякое бывает.
Но черт меня дернул проверить Билайн.
Звоню, как новый абонент, который хочет просто подключиться, т.е. нужно проделать работу с кабелями и т.п., но не как абонент, а новый пользователь.
И тут я получаю ответ, что приехать могут завтра, в любое удобое время.
Вот тут то я и призадумался...
Это что же получается? Приритет отдается новым пользователям, а с меня деньги получили - я могу и подождать?
Это первый негатив.
В общем, не добившись никаких уступок таки через три дня я дождался техников.
Полазив где-то на крыше они меня обескуражили простым вопросом - есть в доме изолента или канцелярский скотч?
К сожалению, такового не оказалось и они пошли по магазинам.
ОК. Недоумение сменилось тем, что сеть заработала, а негатив постепенно улетучивался заменяясь гигайбайтами скаченной информации...
Прощел месяц... сеть периодически глючила, но не так существенно.
И вот опять! Знакомая ошибка - "сетевой кабель не подключен" и постоянные отключения.
Звоню в колл-центр и со знанием дела объясняю, что нужны техники проверить контакты на крыше и таки раз и навсегда решить вопрос.
Ждите...заявка принята.
Через пять дней приезжает техник, лезет на крышу и ругается на изоляцию из канцелярского скотча.
Звоню в колл-центр... прошу сделать перерасчет за пять дней неоказанных услуг.
Отказывают, на основании того, что сеть таки периодически появлялась. Объясняю, что появление сети на несколько минут - это эффект отсутсвия контакта, который, кстати вызван их собственными недоработками.
Думаете вернули деньги? Ничего подобного.
"Мы не можем точно знать, что вы не выходили в интернет целенаправленно, поэтому мы видим, что в сети вы были... вот у вас целых четыре часа была сеть."
Объясняю, что четыре часа - это не двадцать четыре...
Все бесполезно. Никакого эффекта.
ОК...
Негатив стал улетучиваться... ведь интернет есть, что еще нужно...
Но недолго длилось счастье.
Начались новые проблемы... сеть просто стала еженедельно отключаться и уже не только у меня.
Отключалась на сутки, а то и на несколько суток. И так на протяжении нескольких месяцев...
Вот тут уже терпение не выдержало, особенно принимая во внимание, что все это время приходилось общаться с колл-центром. Просто надоело. Ну а когда началась вся эта возня вокруг денег, личных кабинетов и т.п., то не осталось ни малейшего позитива.
Остался один сплошной негатив и разочарование.
А вот теперь пусть защитники этого провайдера сколько угодно говорят о том, что он хорош.
У меня другая практика.
Билайн плох, не просто плох, а совершенно никуда не годится. Для меня по крайней мере точно, ибо вскому терпению приходит конец.

Полностью присоединяюсь к этому посту, все изложено верно, просто у меня, к сожалению, не хватает времени все изложить. И со всеми предыдущими постами недовольствущих я согласна, ибо сама с Интернет дома сижу уже полтора года, и есть из чего сделать определенные выводы. (Когда я только подключилась, все было просто супер!). Но на данном этапе Билайн обнаглел!
  • 1

#2187
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Помню раньше на ветках Мегалайна и Алма-Тв писали, что эти услуги полное Гээ и вот пришёл Билайн, ура ура и т.д. Прошло не много времени и теперь не менее экзотичные трели слышны и про Билайн. Мне вот что интересно, люди, которые убежали в "интернет дома" обхаяв своего прежнего провайдера Интернета, куда теперь бегут от Билайна? :D Прямь круговая порука, мажет как копоть ...... (гр. Наутилус-Помпилиус) :D
  • -2

#2188
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Это не круговая порука, а отражение реального развития Интернета в Казахстане. Каков Интернет, таковы и мнения... тем более, что многим есть с чем сравнивать.

#2189
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Прошу помочь.
Где найти информацию о настройке FlylinkDC++ в непассивном режиме с прописанием портов TCP и UDP?
  • 0

#2190
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
опять отключился интернет позвонил в тех службу сказали районое отключение скоро починим прошло 12 часов и починили вот это скорость так держать .если еще раз на такое долгое время отключится интернет пожалуй уйду в мегалайн :faceoff:
  • 0

#2191
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Помогите настроить роутер Asus DSL-G31
Сделал всё как в инструкции
Инструкция по настройке маршрутизатора Asus_DSL_G31
Проблема в настройках маршрутизации. Сам роутер подключается к сети, а на подключаемых к роутеру компах, нет интернета. Помогите!!!
  • 0

#2192
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Это ADSL-модем, он не подходит для сети Beeline, у него WAN-порт предназначен для включения в телефонную сеть, а нужно, чтобы WAN-порт был типа Ethernet
  • 0

#2193
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Это ADSL-модем, он не подходит для сети Beeline, у него WAN-порт предназначен для включения в телефонную сеть, а нужно, чтобы WAN-порт был типа Ethernet

Благодаря специальной прошивки 3.0.1.9A_dual6 у него один из четырех портов становится WAN и его можно использовать для VPN подключения. Повторюсь, сам роутер мне удалось подсоединить к сети билайн (манипуляции такие же как в примерах «Настройки роутера»), проблема в настройке маршрутизации пакетов (не силен в этом).

14. Для конфигурирования маршрутизации требуется перейти к пункту Маршрут меню ЛВС. Эта настройка необходима для одновременного доступа к сети Интернет и локальным ресурсам, а также для установления самого VPN-соединения. В поле IP-адрес сети или хоста укажите 192.168.0.0, для Сетевой Маски задайте 255.255.0.0, в поле Шлюз укажите IP-адрес Вашего шлюза, значение Metric укажите 1, а в качестве Интерфейс выберите EthWan/LAN1. После того, как будут заполнены все поля, нажмите кнопку Добавить. Повторите указанные в данном пункте манипуляции для сети 82.138.2.0 с маской 255.255.255.224, сети 10.0.0.0 с маской 255.0.0.0, сети 172.16.0.0 с маской 255.255.0.0. После того, как всѐ необходимое будет добавлено, нажмите кнопку Применить.

Вот где-то тут, мне кажется, засада...

Сообщение отредактировал st2008: 17.07.2011, 13:46:58

  • 0

#2194
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Вот где-то тут, мне кажется, засада...

Засада в том, что Вы пытаетесь получить ответ совершенно не в том форуме. Обратитесь либо к автору инструкции, либо к автору прошивки. Кто будет разбираться, что и как там переделывали? В исходном варианте невозможно приспособить роутер ADSL для Ethernet, это совершенно разные устройства.
  • 0

#2195
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

...... Звоню, как новый абонент, который хочет просто подключиться, т.е. нужно проделать работу с кабелями и т.п., но не как абонент, а новый пользователь.
И тут я получаю ответ, что приехать могут завтра, в любое удобое время.
Вот тут то я и призадумался...
.....Билайн плох, не просто плох, а совершенно никуда не годится. Для меня по крайней мере точно, ибо вскому терпению приходит конец.



Точно такие же тексты писали пользователи года два-три тому назад по отношению к КТ, грозились при первой же возможности появления альтернативы "свалить" к другому провайдеру.

К сожалению, это неизбежный процесс в деятельности любого провайдера - побольше нахапали клиентов, тут же ухудшаются условия предоставления сервиса, так как в случае возникновения глюков чисто физически некому разбираться с заявками ;)

В следующий раз, когда явятся техники очень неплохо будет, если у вас окажется UTP-кабель пятой категории с двойным слоем медной изоляции для внешней прокладки, быть может это надолго избавит вас от общения со службой сервиса. Вот только надо проконтролировать, чтобы вам действительно протянули этот кабель, а не использовали его "налево" :p
  • 0

#2196
nurun

nurun
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа? скажите учитывается ли трафик на ресурсах Билайн зарубежных стран?
  • 0

#2197
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Зарубежных - учитывается. Не учитывается только трафик внутри Билайн Казахстан
  • 0

#2198
nurun

nurun
  • Гость
  • 38 сообщений

Зарубежных - учитывается. Не учитывается только трафик внутри Билайн Казахстан


fex.net например, украинский, трафик не учитывается
  • 0

#2199
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Зарубежных - учитывается. Не учитывается только трафик внутри Билайн Казахстан


fex.net например, украинский, трафик не учитывается

Весь траф, идущий с фекс.нет, проходит, как я понял, через кэширующий сервер местного Би. Поэтому получается, что траф не учитывается.
  • 0

#2200
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
fex.net - это частный случай, трафик на него действительно не учитывается, но это не означает, что он не учитывается на все ресурсы Beeline во всём мире
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.