Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2101
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый день. Помогите настроить wi-fi роутер, и какие wi-fi модемы будут работать, 100% пробовал, настроить Tp-Link 741 Nd не вышло, только голову поломал. Спасибо за понимание буду ждать ответа. PS у меня на комп заходит сетевой провод там есть подключение через логин и пароль вот не как не могу настроить роутер wi-fi
  • 0

#2102
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
С этим вопросом нужно позвонить через call-центр, в отдел рассмотрения претензий
  • 0

#2103
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ткнитие меня носом в тот пункт договора, где говорится, что _АВАНСОВЫЙ_ платеж будет сниматься 12-го числа месяца. И вообще, с какой стати, если у меня месяц оплачен авансом, у меня отключается интернет в оплаченном месяце, если у меня не было на балансе средств за следующий месяц



И еще такой вопрос. в личном кабинете деньги списываются с двумя аннотациями - ежемесечный авансовый платеж (хрен его знает за какой месяц) и некий "Счет за услуги". Это что вообще за вообще?
причем снимается хрен его знает с какой логикой
01 Июля 2011 г. -1073 тенге.
01 Июля 2011 г. -307 тенге.
Интересно за что?

Далее вообще история подчищена.

Такая же фигня. Прокомментировать иначе как зажрались не получается.
тоже статистика
1 июля 3900 тенге + в тот же день еще 100 тенге
11 июля -100 тенге.
Звоню в поддержку начинают втюхивать про долг с прошлого месяца 100 тенге. Почему в Личном кабинете этого не видно и почему я должен верить этим вымогателям не понятно. Мол оплатите 100 тенге и мы вас подключим обратно. Что за фигня если у меня 4000 закинуто 1 числа.

По той же смс-ке пытался посмотреть сразу, что изменилось в договоре который мне навязывают против моей воли, так страница не доступна.
Если раньше было понятно я плачу и пользуюсь, то теперь я плачу непонятно за что. Это и было единственным преимуществом ежедневная оплата.
Спрашиваю как от вас мошенников отключиться, придите напишите заявление. На вопрос с чего это я к вам жуликам ходить должен отвечают, "мы за следующий месяц счет выставим". С какого они мне собираются выставить счет если уже не оказывают мне оплаченную услугу. Вот совсем не понимаю.
Пойду в ветку выбора оператора. Не жалко 100 тенге, но иметь дело с мошенниками нет никакого желания, хотя до конца месяца заплачу 100 тг пусть подавятся, а я свой трафик выберу.

Сообщение отредактировал prokurator: 12.07.2011, 11:17:06

  • 0

#2104
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Вообще какого хрена запусктать сырой, неработающий личный кабинет? Неужели нельзя было его сначала довести до у ма, а потом толкать в массы? Ни денег правильно ни считает, ни трафика, ни времени.
Требую чтобы открыли достук к старому ЛК, до тех пор пока в новом не будет доступная старая статистика платежей и постеплений
  • 0

#2105
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В общем сегодня окончательно выяснил, что деньги на счету не гарантируют оказания услуг. Прямым текстом...
Т.е. на счету должна быть сумма согласно новым односторонним измененным условиям оплаты. В моем случае -это сумма за полтора месяца. Кому "повезло" меньше может выйти и все два месяца.
На вопрос, что мне не предоставлялись услуги в прошлом месяце и мне должны это возместить было сказано, что возмещение за неоказанные услуги выражается только в денежном эквиваленте и если нет денег за весь расчетный период нет услуг.
Совершенно тупая логика. Деньги просто зависли.
Люди платят деньги за трафик, в данном случае, за суточный трафик. Единственная организация, куда люди несут деньги, чтобы получить деньги - это банк.
Соответственно возврат за неоказанный услуги мне нужен не в виде денег, а в виде суточного трафика. Я именно за это и платил.
В противном случае, называйте себя кредитной организацией и получайте банковскую лицензию. А счет переименуйте в депозит с выплатой девидентов.
В общем операторша, со всеми необходимыми лексическими оборотами "вы, клиенты уроды и нам все должны" просто бросила трубку. Хотел спросить о возврате денег, коли не могут вернуть услугами.
Я много встречал компаний со сложностями, с проблемами, но такого явного негатива у меня еще не было ни к одной коммерческой структуре. Это просто не укладывается ни в какие нормы работы с клиентами.
Организация построена по принципу "я за этот участок не отвечаю".
Никакой связи между отделами нет. Технические вопросы - тайна за семью печатями. Операторы знают только одну фразу - вопрос решается. Все!
Что хотят, то воротят. Завтра в одностороннем порядке придумают новые проблемы дял абонентов.
Ладно бы это, так еще и сами услуги, т.е. бесперебойность - полное г-но.
В общем для меня Билайн вообще больше не существует.
Такая структура, с такой организацией и отношением к тем, кто им несет деньги - это просто уровень ниже плинтуса.

#2106
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Чего стоит только дозвон в службу поддержки "вам ответят более чем через 10 минут".
  • 0

#2107
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Добрый день. Помогите настроить wi-fi роутер, и какие wi-fi модемы будут работать, 100% пробовал, настроить Tp-Link 741 Nd не вышло, только голову поломал. Спасибо за понимание буду ждать ответа. PS у меня на комп заходит сетевой провод там есть подключение через логин и пароль вот не как не могу настроить роутер wi-fi


741-й нормально работает?
Что именно у вас не получилось?
  • 0

#2108
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Маразм, а не логика..
а как оператора зовут? вообще хамство, на самом деле, впервые слышу, и то от вас. Даже госпожа неадекватность по имени Татьяна с отдела рассмотрений претензий клиентов была вежлива, когда несла несустветную пугру. Блин, интересно, мегалайн может снять мою временную заморозку раньше срока, не хочу я этим билайном пользоваться, чем дальше тем страшней
  • 0

#2109
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Только кто мне теперь дыру в стеклопакете заделывать будет, которую сверлили без моего разрешения, а?
  • 0

#2110
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

В общем сегодня окончательно выяснил, что деньги на счету не гарантируют оказания услуг. Прямым текстом...
Т.е. на счету должна быть сумма согласно новым односторонним измененным условиям оплаты. В моем случае -это сумма за полтора месяца. Кому "повезло" меньше может выйти и все два месяца.
На вопрос, что мне не предоставлялись услуги в прошлом месяце и мне должны это возместить было сказано, что возмещение за неоказанные услуги выражается только в денежном эквиваленте и если нет денег за весь расчетный период нет услуг.
Совершенно тупая логика. Деньги просто зависли.

А как быть, если я не хочу получать услуги в следующем месяце, соответсвенно не собираюсь вносить авансовый платеж, а мой интернет уже отключили? Как мне включить интернет, чтобы допользоваться оплаченным временем?
  • 0

#2111
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Добрый день. Помогите настроить wi-fi роутер, и какие wi-fi модемы будут работать, 100% пробовал, настроить Tp-Link 741 Nd не вышло, только голову поломал. Спасибо за понимание буду ждать ответа. PS у меня на комп заходит сетевой провод там есть подключение через логин и пароль вот не как не могу настроить роутер wi-fi


741-й нормально работает?
Что именно у вас не получилось?



Именно в настройках запутался мне, что надо сделать, какие выставить настройки в самом роутере. Они мне дали пароль и логин я его должен в бить в настройках WAN, а так какие порты или что там еще надо прописать сервер beeline или что еще я не понял . Как бы тоже не дуб в этом деле, но beeline настраиваю первый раз
  • 0

#2112
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Маразм, а не логика..
а как оператора зовут? вообще хамство, на самом деле, впервые слышу, и то от вас. Даже госпожа неадекватность по имени Татьяна с отдела рассмотрений претензий клиентов была вежлива, когда несла несустветную пугру. Блин, интересно, мегалайн может снять мою временную заморозку раньше срока, не хочу я этим билайном пользоваться, чем дальше тем страшней


Диана или Динара...что-то на "Д" :)
Разговор закончился следушим образом.
"Я ответила на все ваши вопросы. Вопросы есть? Досвидания. ....короткие гудки"
А я было намеревался спросить про то, как мне в случае разрыва всех отношений вернуть деньги, которые зависли на счету. Но не успел. :( Вопрос о разрые договора по желанию клиента и взаиморасчетах так и остался вопросом.
Потом пытался перезвонить, но нужно было ждать ответа оператора 8 минут. Девушку с имененм на букву "Д" я уже ждал 8 минут и ждать еще раз желание пропало.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 12.07.2011, 12:00:05


#2113
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Именно в настройках запутался мне, что надо сделать, какие выставить настройки в самом роутере. Они мне дали пароль и логин я его должен в бить в настройках WAN, а так какие порты или что там еще надо прописать сервер beeline или что еще я не понял . Как бы тоже не дуб в этом деле, но beeline настраиваю первый раз

Да там настраивать нечего, в WAN выбрать тот протокол, который нужен, что-то там vpn или pptp, и прописать в соответсвующие поля те данные котоыре выданы билайном или то, что они прописалив настройках сетовеого подключения. У вас такой ник прям говорящий, а так и не скажешь .-)) Даже "в дуб ногой" девушки это настроить могут с первого раза. точно такой же роутер. была б дома выслала б скрин

Сообщение отредактировал Jackara: 12.07.2011, 11:49:20

  • 0

#2114
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
"А как быть, если я не хочу получать услуги в следующем месяце, соответсвенно не собираюсь вносить авансовый платеж, а мой интернет уже отключили? Как мне включить интернет, чтобы допользоваться оплаченным временем?"

Этот вопрос изначально содержит в себе "приговор" для любого клиента в виде "не собираюсь вносить авансовый платеж". :) Ваша обязанность платить. Платить независимо от того, оказывают услугу или нет.
Главное для этого провайдера - это деньги. Деньги здесь и сейчас. Клиент, долгосрочные отношения, имидж, судя по всему, значения не имеют. Я понял эти месяцы с билайн именно так.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 12.07.2011, 11:59:15


#2115
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Именно в настройках запутался мне, что надо сделать, какие выставить настройки в самом роутере. Они мне дали пароль и логин я его должен в бить в настройках WAN, а так какие порты или что там еще надо прописать сервер beeline или что еще я не понял . Как бы тоже не дуб в этом деле, но beeline настраиваю первый раз

Да там настраивать нечего, в WAN выбрать тот протокол, который нужен, что-то там vpn или pptp, и прописать в соответсвующие поля те данные котоыре выданы билайном или то, что они прописалив настройках сетовеого подключения. У вас такой ник прям говорящий, а так и не скажешь .-)) Даже "в дуб ногой" девушки это настроить могут с первого раза. точно такой же роутер. была б дома выслала б скрин


ну искузми. что могу сказать, девушки рад за вас. В
  • 0

#2116
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

"А как быть, если я не хочу получать услуги в следующем месяце, соответсвенно не собираюсь вносить авансовый платеж, а мой интернет уже отключили? Как мне включить интернет, чтобы допользоваться оплаченным временем?"

Этот вопрос изначально содержит в себе "приговор" для любого клиента в виде "не собираюсь вносить авансовый платеж". :) Ваша обязанность платить. Платить независимо от того, оказывают услугу или нет.
Главное для этого провайдера - это деньги. Деньги здесь и сейчас. Клиент, долгосрочные отношения, имидж, судя по всему, значения не имеют. Я понял эти месяцы с билайн именно так.

:lol: Вот такие вот отношения "Я - билайн. Ты - дурак"

как толковать эти два следом идущие пункта?
6.9. При расторжении Договора по инициативе Заказчика без нарушений со стороны Исполнителя остаток средств с лицевого счета Заказчика не возвращается..
6.10. Расторжение договора не освобождает стороны от проведения взаиморасчетов.
  • 1

#2117
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
6.9. При расторжении Договора по инициативе Заказчика без нарушений со стороны Исполнителя остаток средств с лицевого счета Заказчика не возвращается..
Интересно как они эти деньги проводят в бухгалтерии.
А пункт 6.10 совершенно маразматичен. Исполнитель работает по предоплате. О каких взаиморасчетах может идти речь, если Заказчик в принципе не может уйти в кредит?
Выходит взаиморасчетов быть не может. Речь может идти только о возврате авансового платежа Заказчику.
Тогда см. п. 6.9.
Дык...
выходит, что заказчик просто не может расторгнуть по своей инициативе договор не потеряв при этом денег.
И кто тут про лохов, что-то говорил?

#2118
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Добрый день. Помогите настроить wi-fi роутер, и какие wi-fi модемы будут работать, 100% пробовал, настроить Tp-Link 741 Nd не вышло, только голову поломал. Спасибо за понимание буду ждать ответа. PS у меня на комп заходит сетевой провод там есть подключение через логин и пароль вот не как не могу настроить роутер wi-fi

Для начала необходимо убедиться, что у вас стоит свежая прошивка. Для этого нужно войти в настроки WAN и посмотреть в типе соединения, если там есть соединения типа PPTP Russia или PPTP Россия, то прошивка свежая, если только PPTP (без Russia/Россия), то нужно её обновить.

Настройки:

Тип соединения: PPTP Russia/Россия
Адрес сервера: vpn.internet.beeline.kz
Логин:
Пароль:

Если хотите использовать тореренты или DC++ На одной из закладок включите UPnP
  • 0

#2119
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Добрый день. Помогите настроить wi-fi роутер, и какие wi-fi модемы будут работать, 100% пробовал, настроить Tp-Link 741 Nd не вышло, только голову поломал. Спасибо за понимание буду ждать ответа. PS у меня на комп заходит сетевой провод там есть подключение через логин и пароль вот не как не могу настроить роутер wi-fi

Для начала необходимо убедиться, что у вас стоит свежая прошивка. Для этого нужно войти в настроки WAN и посмотреть в типе соединения, если там есть соединения типа PPTP Russia или PPTP Россия, то прошивка свежая, если только PPTP (без Russia/Россия), то нужно её обновить.

Настройки:

Тип соединения: PPTP Russia/Россия
Адрес сервера: vpn.internet.beeline.kz
Логин:
Пароль:

Если хотите использовать тореренты или DC++ На одной из закладок включите UPnP


человеческое спасибо
  • 0

#2120
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
И еще хотел спросить D-Link DIR-300/NRU подайдет для beeline чтобы раздача была по wi-fi. Спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.