Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2161
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений



1. При переходе вам понадобится дополнительного оборудование, стоимость его составит до 15 000 тенге (WAN-модем). Торговые агенты умалчивают об этом


А народ-то!..темный... :weep:

Маршрутизатор Tenda R502 розничная цена от двух до трех тыс.тг.
Беспроводной маршрутизатор Tenda W311R розничная цена около чтрех тыс.тг.
Кстати где брал тенду там уже нет - народ все снес к себе домой.


Когда специалисты, подключающие Билайн, появляются у Вас дома, оказывается, что у них есть на руках необходимое оборудование. Только стоит оно, как оказывается, 15 000 тенге...

Народ то может быть и тёмный. На то и расчет. :-)

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 14.07.2011, 16:12:23

  • 0

#2162
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

4. В торрент-системах, в том числе и на Казторке, файлы качают не с сервера, а друг у друга. Если поставить фильтр на сети Билайн, то трафик будет внутренний и учитываться не будет. Количество абонентов Билайн непрерывно увеличивается. Внутренние ресурсы в одночасье не появляются. Со временем их будет достаточное количество.


Фильтр на сети Билайн поставил вчера вечером. Качал очень популярный сериал, адреса раздачи с http://beeretracker.net/. За ночь скачал 0 мегабайт!
Возможно через пару лет количество абонентов Билайн увеличится и я смогу скачать и досмотреть сериал... :-)
  • 0

#2163
Lukavyi

Lukavyi
  • Гость
  • 37 сообщений
Будучи пользователем алма тв, набрёл случайно на трекер undelete.tv ... там я впервые и познакомился со 195 ip, которые и не относились к алма тв, но были не внешкой для меня.
Перейдя на билайн я заметил что 195 ip несмотря на смену провайдера опять не стали внешкой для меня. Поскольку у меня конфликт системы и программы uTorrent, то пользуюсь я bit comet, у которой отсутствует ip фильтр. Отстреливать не родные ip приходится вручную, оставляя только 4 ...

195.93.153.64
195.93.153.60
195.93.153.57
195.93.153...

Трафик с этих ip не учитывается, проверено не раз :)

Не реклама эта трекера, он и без нас проживёт.
Просто 40 гигов на внешку быстро улетучиваются, а компенсировать их нет никакой возможности.
А стоит ли тратить внешку, когда можно скачать нахаляву???
  • 0

#2164
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Это сайты *.neolabs.kz, насколько я знаю, у нас с ними есть договор и они входят во внутренние ресурсы Билайн
  • 0

#2165
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Будучи пользователем алма тв, набрёл случайно на трекер undelete.tv ... там я впервые и познакомился со 195 ip, которые и не относились к алма тв, но были не внешкой для меня.
Перейдя на билайн я заметил что 195 ip несмотря на смену провайдера опять не стали внешкой для меня. Поскольку у меня конфликт системы и программы uTorrent, то пользуюсь я bit comet, у которой отсутствует ip фильтр. Отстреливать не родные ip приходится вручную, оставляя только 4 ...

195.93.153.64
195.93.153.60
195.93.153.57
195.93.153...

Трафик с этих ip не учитывается, проверено не раз :)

Не реклама эта трекера, он и без нас проживёт.
Просто 40 гигов на внешку быстро улетучиваются, а компенсировать их нет никакой возможности.
А стоит ли тратить внешку, когда можно скачать нахаляву???



Чтож спасибо! Попробую сегодня же.
А каков будет, IP-фильтр для utorrent для Алматинцев?
Сколько раз вопрос задавал, только из Петропавловска отвечают.
  • 0

#2166
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А каков будет, IP-фильтр для utorrent для Алматинцев?
Сколько раз вопрос задавал, только из Петропавловска отвечают.

Фильтры для всех городов одинаковые. Что отвечают только из Петропавловска - неправда:

Адреса такие:
10.0.0.0 - 10.255.255.255
77.74.64.0 - 77.74.71.255
80.241.32.0 - 80.241.47.255
85.29.128.0 - 85.29.191.255
87.247.0.0 - 87.247.63.255
212.76.0.0 - 212.76.31.255

Фильтр соответственно будет выглядеть как-то так:
0.0.0.0 - 9.255.255.255
11.0.0.0 - 77.74.63.255
77.74.72.0 - 80.241.31.255
80.241.48.0 - 85.29.127.255
85.29.192.0 - 87.246.255.255
87.247.64.0 - 212.75.255.255
212.76.32.0 - 255.255.255.255


  • 0

#2167
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Как же все запущенно с информированностью наших пользователей, это просто кошмар! Уважаемый АСТРУМец Вы если не владеете информацией так и не зачем писать посты с неадекватной ложью! Прошу вас обратитесь ко мне в личку и вам предоставлю столько информации что вы забудете про свой Мегалайн![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил
Или пишем по теме и без загадок или прекращаем оффтопить.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2011, 08:42:27

  • 0

#2168
Mary7308

Mary7308
  • Гость
  • 31 сообщений
Мои 50 копеек будут таковыми: Карточек лимитированных под инет они не выпустили, ездить и оплачивать в офис к ним для оплаты налом "копейку в копейку", практически, нет ни у кого возможности, т.е.с каждого расторгнушнего с ними договор, они имеют доход за недопоставленныеуслуги. Поэтому, они считают, что могут и деньги не возвращать, а именно ту переплату, которая сверх месячной оплаты. Встретимся с ними в суде!
  • 0

#2169
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Как же все запущенно с информированностью наших пользователей, это просто кошмар! Уважаемый АСТРУМец Вы если не владеете информацией так и не зачем писать посты с неадекватной ложью! Прошу вас обратитесь ко мне в личку и вам предоставлю столько информации что вы забудете про свой Мегалайн!


Как официальному представителю юрлица, предлагаю Вам следить за метлой.
Я готов прояснить откуда у меня информация и как я её получил.
С уважением,
Илья Афанасьев[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил
Достаточно было просто нажать "жалоба", а не отвечать на провокации.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2011, 08:43:37

  • 0

#2170
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
О новых условиях предоставления услуги «Интернет дома»...
Чтобы сменить тарифный план сначала надо погасить "задолжность", потом внести сумму другого тарифного плана, потом они возвратят "задолжность"!
Пример.
На данный момент в Личном кабинете у меня задолжность Ваш баланс -4600 тенге Ваш тариф Безлимитный - 4600
Чтобы начать пользоваться интернетом надо внести сумму 4600 тг. и по тому же тарифному плану интернет доступен. Но! Я хотел бы сменить тарифный план на более дешевый, например по 3900 тг.
Для этого, надо внести 4600 тг. (погашение "задолжности") + 3900 тг. (на новый тарифный план) + 200 тг. (на смену тарифного плана)=Итого 8700 тг. Со следующего месяца (по словам оператора из ТП) 4600 возвращают на счет.
Нельзя ли как-нибудь по проще придумать эту систему!? Ну, нету у меня в этом месяце 8700 тг. Думал, что купленные мной 4 карточки по 1000 тг. хватит чтоб пользоваться интернетом в этом месяце...
P.s. Да! И несмотря на то, что в Личном кабинете написано Текущий статус: Заблокирован и типа в интернет я не могу выйти, у меня всё же есть доступ на этот сайт и ещё на несколько казахстанских сайтов. Это бонус!?

Сообщение отредактировал st2008: 14.07.2011, 22:30:21

  • 0

#2171
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Похоже здесь одни неадекваты жалуются! Mary7308 а ни кто и не обязан был выпускать карты именно для оплаты услуг интернета, вы за оплату домашнего от Казахтелекома телефона тоже требуете лимитированные карты? Оплатить услуги интернета от Билайна копейка в копейку есть и их достаточно!
Да и Уважаемый АСТРУМец я не являюсь ни чьим представителем а такой же пользователь Билайна как и многие другие, просто чуть чуть имею больше информации так как умею ее искать![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2011, 08:45:22

  • -1

#2172
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Насчет отсутствия информации я был не прав. Если Вы не можете найти необходимый Вам фильм или программу, то нужно постучаться в личку нужным людям и через некоторое время ссылки будут Вам предоставлены. Это работает!
А вчера подключил ещё и BeeLine DC++. Тоже неслабый канальчик. Прикольная тема.
Решено. Остаюсь с Билайном. :-)
  • 0

#2173
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Предлагается далее воздержаться от обсуждения "Мегалайн", которому посвящен отдельный сабжевый топик, а также от персональных нападок на St.RangerK, т.к. открыв забрало беседовать с пользователями и выслушивать за всю компанию - явление исключительное и достойное уважения.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2011, 08:58:26

  • 0

#2174
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Надо уже название топика менять с "Интренет от Beeline" на что-то вроде Демотиватор.хх Так занятно с утра почитать да по улыбаться.... Как только народ не извращается в своих чёрных перлах. :) Если в целом опчитаться коментами по теме, то можно понять что данная услуга категорически не пригодна для гомосапиенсов, но всё же народ подключается и пользуется, и ещё кому-то нравится. Парадокс в противоречиях или просто мазахизм, не понятно! :)

Сообщение отредактировал Egorka07: 15.07.2011, 09:12:28

  • 0

#2175
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Меня больше интересуют мои деньги, которые зависли в вашей компании и, которые, судя по пунктам договора, просто незаконно присваиваются. Договор кто писал? Как вы можете брать деньги ничего не дав взамен?
Вот эта схема уже незаконна. Даже если она подтверждена договором. Договор, если он противоречит законодательству нелигитимен.

А вот кстати интересный вопрос. Насчет нового договора. Вы его подписывали? Я нет. Тех поддержка отвечает "а по условиям предыдущего договора мы имеем право изменить его как хотим, просто уведомив. И мы вас уведомили всеми возможными способами." Т.е. смс иди туда не знаю куда и смотри то не знаю что - это уже официальное уведомление. И предоплата за день или за месяц, когда я собираюсь пользоваться только неделю это огромная разница.

Тоже очень интересно почему стоимость перехода с одного тарифного плана на другой стала платной, типа очень сложная и трудозатратная операция? Т.е. фактически тариф изменился по произволу компании. Рузумеется я хочу перейти на более дешевый тариф, пока выбираю другого оператора.

Egorka07, мы все договаривались об оказании услуги на одних условиях, а нам навязали другие. Ситуация типичная, компания раскрутилась и можно забить на мнение потребителя.

Сообщение отредактировал prokurator: 15.07.2011, 10:24:49

  • 0

#2176
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
К Билайн не только подключаются, но и отключаются... И это тоже факт.
Осталось вернуть деньги, которые четко попадают под статьи гражданского кодекса о неосновательном обогащении. Юристы Билайн должны знать, что аванс в случае расторжения договора одной из сторон подлежит возврату на основании того, что услуга не была оказана. В случае невозврата авнсового платежа данный платеж является неосновательным обогащением. Прописанный в публичной оферте пункт о невозврате противоречит гражданскому кодексу. Не возвращается задаток. Но задаток - это совсем другая история...

Что касается Билайн, то я первое время тоже радовался. А почему не радоваться то?
Подключили быстро, скорость высокая... Что еще нужно?
Ничего, кроме предсказуемой работы и хорошего отношения к тому, кто приносит деньги, т.е. к абонету.
А теперь факты и только факты:
Радость была недолгой. Через неделю начала пропадать сеть. Периодами...на несколько минут, а то и секунд.
Стал ли я противником Билайн? Да нет же... я же прекрасно понимаю... любая техника ломается, бывает всякое. Даже сочувствовал.
В общем терпел, пока сеть не пропала окончательно. Причем любому маломальски знакомому с русским языком описание проблемы "сетевой кабель не подключен" навевает мысль о том, что проблема лежит где-то в подключении кабеля, т.е. в той работе, которую проделали техники при подключении.
Звоню в колл-центр. Оставляю заявку. Говорят нужно ждать три дня.
Объясняю, что суть проблемы в кабеле. Ждите три дня...
Стал ли я противником Билайн? Да нет же... три дня...всякое бывает.
Но черт меня дернул проверить Билайн.
Звоню, как новый абонент, который хочет просто подключиться, т.е. нужно проделать работу с кабелями и т.п., но не как абонент, а новый пользователь.
И тут я получаю ответ, что приехать могут завтра, в любое удобое время.
Вот тут то я и призадумался...
Это что же получается? Приритет отдается новым пользователям, а с меня деньги получили - я могу и подождать?
Это первый негатив.
В общем, не добившись никаких уступок таки через три дня я дождался техников.
Полазив где-то на крыше они меня обескуражили простым вопросом - есть в доме изолента или канцелярский скотч?
К сожалению, такового не оказалось и они пошли по магазинам.
ОК. Недоумение сменилось тем, что сеть заработала, а негатив постепенно улетучивался заменяясь гигайбайтами скаченной информации...
Прощел месяц... сеть периодически глючила, но не так существенно.
И вот опять! Знакомая ошибка - "сетевой кабель не подключен" и постоянные отключения.
Звоню в колл-центр и со знанием дела объясняю, что нужны техники проверить контакты на крыше и таки раз и навсегда решить вопрос.
Ждите...заявка принята.
Через пять дней приезжает техник, лезет на крышу и ругается на изоляцию из канцелярского скотча.
Звоню в колл-центр... прошу сделать перерасчет за пять дней неоказанных услуг.
Отказывают, на основании того, что сеть таки периодически появлялась. Объясняю, что появление сети на несколько минут - это эффект отсутсвия контакта, который, кстати вызван их собственными недоработками.
Думаете вернули деньги? Ничего подобного.
"Мы не можем точно знать, что вы не выходили в интернет целенаправленно, поэтому мы видим, что в сети вы были... вот у вас целых четыре часа была сеть."
Объясняю, что четыре часа - это не двадцать четыре...
Все бесполезно. Никакого эффекта.
ОК...
Негатив стал улетучиваться... ведь интернет есть, что еще нужно...
Но недолго длилось счастье.
Начались новые проблемы... сеть просто стала еженедельно отключаться и уже не только у меня.
Отключалась на сутки, а то и на несколько суток. И так на протяжении нескольких месяцев...
Вот тут уже терпение не выдержало, особенно принимая во внимание, что все это время приходилось общаться с колл-центром. Просто надоело. Ну а когда началась вся эта возня вокруг денег, личных кабинетов и т.п., то не осталось ни малейшего позитива.
Остался один сплошной негатив и разочарование.
А вот теперь пусть защитники этого провайдера сколько угодно говорят о том, что он хорош.
У меня другая практика.
Билайн плох, не просто плох, а совершенно никуда не годится. Для меня по крайней мере точно, ибо вскому терпению приходит конец.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 15.07.2011, 12:57:09


#2177
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
уже не первый раз всплывает ошибка 800.на этот раз сеть вырубило часов на 12 в чем проблема? в прошлый раз я звонил сказали что это проблема на подстанции :faceoff:
  • 0

#2178
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
tork911, из какого Вы города?
  • 0

#2179
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
http://provod.beelin...13-18e26533dab5

14 июля 2011

Уважаемые абоненты! Сообщаем о точ, что в период с 15 июля в 18:30 до 16 июля 12:00 2011 года, для абонентов услуги «Интернет дома» будет наблюдаться следующие ограничения:

Ограничения в наличии грамотных сотрудников, и не с 14 июля 2011 года, а гораздо раньше.

Извините за то, что пинаюсь в очередной раз, но сколько можно уже?
  • 0

#2180
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

tork911, из какого Вы города?

я из Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.