Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2001
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Интернет тормозит со вчерашнего дня, все еле-еле, через не хочу. Грустно все это.
  • 0

#2002
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Интернет просто ЛЕЖИТ! 190 КИЛОБИТ. Но коммент...
Изображение

Сообщение отредактировал Kardinal: 01.07.2011, 21:46:26

  • 0

#2003
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Изображение
  • 0

#2004
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Изображение
  • 0

#2005
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Что случилось? Когда скорость появиться?
  • 0

#2006
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Что случилось? Когда скорость появиться?

Прикреплённые изображения:

  • 1366683210.png

  • 0

#2007
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
да уж:).... интересно это как?

Прикреплённые изображения:

  • 1366699112.png

  • 0

#2008
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
блин.. весь вечер испахабил, но ничерта не вышло..
в общем ситуация такова, есть несколько РС, интернет нужен сами понимаете всем, подключен тариф Безлимитный 2*.. чуть позже перейду на безлимитный 4600.. через WAN соединение (когда сетевой шнур подключен напрямую к компу и соединение осуществляет комп) все норм работает, идем далее, купил wi fi роутер TP-LINK TL-WR1043ND.. зашел в него, в свойствах WAN указал, тип подключения PPTP, Dynamic IP, введ логин, пароль, сервер поставил vpn.internet.beeline.kz, WAN Connection Mode - выбрал Connect Automatically, MTU Size - 1420.. нажал connect, он поконнектился, отписал в отчете что connected, нажал save и перегрузил роутер.. смотрю статистику, пишет что все норм коннектед, но в интернет НЕ ПУСКАЮТ.. (из статистики, отправлено много данных, а получено чуть ли не 0).. буквально через 30-40 сек в статусе снова пишет Connecting.. подключается.. ну и снова все по старому! что я не так сделал?!
  • 0

#2009
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Изображение
все работает
  • 0

#2010
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

блин.. весь вечер испахабил, но ничерта не вышло..
в общем ситуация такова, есть несколько РС, интернет нужен сами понимаете всем, подключен тариф Безлимитный 2*.. чуть позже перейду на безлимитный 4600.. через WAN соединение (когда сетевой шнур подключен напрямую к компу и соединение осуществляет комп) все норм работает, идем далее, купил wi fi роутер TP-LINK TL-WR1043ND.. зашел в него, в свойствах WAN указал, тип подключения PPTP, Dynamic IP, введ логин, пароль, сервер поставил vpn.internet.beeline.kz, WAN Connection Mode - выбрал Connect Automatically, MTU Size - 1420.. нажал connect, он поконнектился, отписал в отчете что connected, нажал save и перегрузил роутер.. смотрю статистику, пишет что все норм коннектед, но в интернет НЕ ПУСКАЮТ.. (из статистики, отправлено много данных, а получено чуть ли не 0).. буквально через 30-40 сек в статусе снова пишет Connecting.. подключается.. ну и снова все по старому! что я не так сделал?!

Прошивка последняя?
попробуйте L2TP вместо PPTP
  • 0

#2011
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Надо почитать на сайте производителя, поддерживает ли он Dual Access
  • 0

#2012
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
прошил последн прошивкой, поставил тип подключения L2TP и все заработало ))

St.RangerK, ага.. чтоб топовый роутер не поддерживал? ну ну )
  • 0

#2013
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

прошил последн прошивкой, поставил тип подключения L2TP и все заработало ))

St.RangerK, ага.. чтоб топовый роутер не поддерживал? ну ну )


Будете смеяться, но железки от циски за несколько сот зелени без танцев с бубном работать с дуал аксесом откажутся.
1043 топовый только в сегменте сохо! И то до последней прошивки не мог пробрасывать порты внутренней сети.
Зы у меня такой же.

С.У. SSmario. (лень на свою учетку переключаться)

Сообщение отредактировал Yena: 02.07.2011, 23:41:55

  • 0

#2014
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 ST.rangerK
Кстати сам ощутил проблему с pptp. Когда подключился к сети би. Постоянные вылеты наблюдал у себя и у друга. Судя по логам вылеты были каждые 2-3 часа. После установки l2tp - коннект стабилен.
Наследие корбины? :)
  • 0

#2015
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Я думаю чуть попозже себе домой подключить пчелу..)
Yena, ну циски всегда требовали танцев с бубнами.. во всех сегментах ))) из тп-линка лучше чем 1043 не видел! вот и думаю какой роутер себе прикупить.. купить такой же 1043 или еще что то.. не знаю даже! д-линк что то как не внушает доверия, танцевать с бубном возле линсуса не охота, за бренд зюкселя переплачивать не охота.. прям дилема млин ))
  • 0

#2016
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я думаю чуть попозже себе домой подключить пчелу..)
Yena, ну циски всегда требовали танцев с бубнами.. во всех сегментах ))) из тп-линка лучше чем 1043 не видел! вот и думаю какой роутер себе прикупить.. купить такой же 1043 или еще что то.. не знаю даже! д-линк что то как не внушает доверия, танцевать с бубном возле линсуса не охота, за бренд зюкселя переплачивать не охота.. прям дилема млин ))

Если не нужны usb и гигабитный лан, то можете взять 941-й тп-линк. Дешевле и те же функции.
  • 0

#2017
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В Петропавловске инет с утра не работает.
  • 0

#2018
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
У меня в личном кабинете статистика некорректно отображается, я реально не знаю сколько у меня скачано, потому что по времени у меня странные показатели, которые заставляют делать вывод что в определенные периоды времени один и тот же скачанный трафик посчитался два раза. Или еще каких домыслов вагон и маленькая тележка, что в одной минуте не 60 секунд, а переменное количество, которое зависит от погоды за окном и политической атмосферы в мире

Дата                Время    Принято, Мб  Переданно, Мб Стоимость, тенге.
	
01.07.2011          51:42:29 6862.97 0 0
	
02.07.2011          32:33:7  1934.14 0 0
	
03.07.2011          44:55:1 5642.38 0 0
	
04.07.2011          0:59:6 116.7 0 0

Во второй колонке видно что суточная сессия длится больше 24 часов. Даже если предположить что сессия началась и закончилась не ровно в полночь, все равно если суммировать все эти часы и поделить на четыре дня, получается что сутки длятся 32,5 часа. Откуда эти 8,5 лишних часов в сутки? Отсюда вывод, что трафика мне личный кабинет тоже где-то 25% лишних накрутил. Кстати сегодня, 4 июля статистику смотрела где то в 0:40 - 0:50 вечера. Интесно завтра в это же время посмотреть сколько минут в этих сутках намотало

Сообщение отредактировал Jackara: 04.07.2011, 01:17:36

  • 0

#2019
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Натариально заверенный скриншот, если нужно, предоставлю

Прикреплённые изображения:

  • stat.png

  • 0

#2020
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
В продолжении темы
Не знаю как там в билайне время течет, может там пространственно-пременной парадокс или аномалия какая. Лично я всегда считала что в сутках 1440 минут, а у них как-то иначе все. Причем 1458 минут у них в итоге равно 44 часам и 55 минутам. Мистика какая-то!

Прикреплённые изображения:

  • stat2.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.