Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2041
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Могут ли сотрудники Билайн дать расшифровку столбцов в личном кабинете-> управление услугами -> просмотр статистики
Что означают цифры в столбце время? это не часы и минуты, так как суммарно не получается.
Как узнать сколько потрачено суммарно, либо осталось МБ за текущий месяц?
Ваш колл-центр не смог дать информацию так как у них якобы нет доступа к личному кабинету.
cabinet.JPG
  • 0

#2042
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
29 июня 2011 г. мне на домашний номер позвонил агент по продаже услуги «Интернет дома от Билайн», Наталья Газоранская. Наталья сообщила, что она звонит из офиса по адресу Алматы, Фурманова/Толе би. Наталья сообщила, что на тарифном плане «Безлимитный 3900» объём трафика составляет 30 Гигабайт.

Я расторг контракт с Megaline и стал клиентом Beeline 1 июля 2011 г.

5 июля 2011 г. я обнаружил новую для меня информацию на официальном сайте (http://provod.beelin...fs/bezlimit.wbp): «на тарифном плане «Безлимитный 3900» предусмотрено снижение скорости доступа к ресурсам сети Интернет при достижении 15 Гигабайт входящего трафика».

Таким образом я был, фактически, обманут представителями компании Beeline.

Уважаемые представители Beeline, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы разрешить возникшую ситуацию.

С уважением,
ваш клиент
Илья Афанасьев
М 8 (701) 7668113
S ilia_afanasieff
П ilia_a@rambler.ru
  • 0

#2043
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

29 июня 2011 г. мне на домашний номер позвонил агент по продаже услуги «Интернет дома от Билайн», Наталья Газоранская. Наталья сообщила, что она звонит из офиса по адресу Алматы, Фурманова/Толе би. Наталья сообщила, что на тарифном плане «Безлимитный 3900» объём трафика составляет 30 Гигабайт.

Я расторг контракт с Megaline и стал клиентом Beeline 1 июля 2011 г.

5 июля 2011 г. я обнаружил новую для меня информацию на официальном сайте (http://provod.beelin...fs/bezlimit.wbp): «на тарифном плане «Безлимитный 3900» предусмотрено снижение скорости доступа к ресурсам сети Интернет при достижении 15 Гигабайт входящего трафика».

Таким образом я был, фактически, обманут представителями компании Beeline.

Уважаемые представители Beeline, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы разрешить возникшую ситуацию.

С уважением,
ваш клиент
Илья Афанасьев
М 8 (701) 7668113
S ilia_afanasieff
П ilia_a@rambler.ru



Такая же история, подключался с марта 2011, агент Билайн сказал тогда что если по акции подключиться сейчас «Безлимитный 3900»... трафик постоянно будет 30ГБ... свалил с Мегалайна в пользу трафика и скорости... что же теперь с 1 августа будет снова 15ГБ? А не боитесь потерять клиентов???

Сообщение отредактировал SMTP: 05.07.2011, 14:53:39

  • 0

#2044
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Такая же история, подключался с марта 2011, агент Билайн сказал тогда что если по акции подключиться сейчас «Безлимитный 3900»... трафик постоянно будет 30ГБ... свалил с Мегалайна в пользу трафика и скорости... что же теперь с 1 августа будет снова 15ГБ? А не боитесь потерять клиентов???


А в июне было 30 гиг?
Это они сейчас только поменяли?
  • 0

#2045
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Ув. BeelineKZ у меня вопрос по Личному Кабинету:
неужели так сложно сделать подсчёт израсходованного трафика?
ведь в старом ЛК эта функция была

я бы ещё понял если б там было что-то сложное
если б подсчёт зависел от времени суток и/или от дня недели, но тут ведь всё просто - обычная сумма
(хотя и пример, указанный выше - тож не сложный)

зачем нужно было менять старый ЛК (в котором всё работало) на новый "сырой" ЛК?

ps я даж подумал, что это у меня в FireFox не работает
попробовал в IE - та же песня

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 05.07.2011, 17:21:03

  • 0

#2046
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


29 июня 2011 г. мне на домашний номер позвонил агент по продаже услуги «Интернет дома от Билайн», Наталья Газоранская. Наталья сообщила, что она звонит из офиса по адресу Алматы, Фурманова/Толе би. Наталья сообщила, что на тарифном плане «Безлимитный 3900» объём трафика составляет 30 Гигабайт.

Я расторг контракт с Megaline и стал клиентом Beeline 1 июля 2011 г.

5 июля 2011 г. я обнаружил новую для меня информацию на официальном сайте (http://provod.beelin...fs/bezlimit.wbp): «на тарифном плане «Безлимитный 3900» предусмотрено снижение скорости доступа к ресурсам сети Интернет при достижении 15 Гигабайт входящего трафика».

Таким образом я был, фактически, обманут представителями компании Beeline.

Уважаемые представители Beeline, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы разрешить возникшую ситуацию.

С уважением,
ваш клиент
Илья Афанасьев
М 8 (701) 7668113
S ilia_afanasieff
П ilia_a@rambler.ru



Такая же история, подключался с марта 2011, агент Билайн сказал тогда что если по акции подключиться сейчас «Безлимитный 3900»... трафик постоянно будет 30ГБ... свалил с Мегалайна в пользу трафика и скорости... что же теперь с 1 августа будет снова 15ГБ? А не боитесь потерять клиентов???


Вроде продлили акцию до конца года, чему очень рад
  • -1

#2047
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вроде продлили акцию до конца года, чему очень рад

На офсайте ничего подобного нет:

Акционный порог трафика действует до 31 июля 2011 года. С 1 августа 2011 года абоненты будут переведены на первоначальные условия тарифного плана «Безлимитный 3900» и «Безлимитный 4600» - до 15 Гб и 20 Гб соответственно.


  • 0

#2048
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Вроде продлили акцию до конца года, чему очень рад

На офсайте ничего подобного нет:

Акционный порог трафика действует до 31 июля 2011 года. С 1 августа 2011 года абоненты будут переведены на первоначальные условия тарифного плана «Безлимитный 3900» и «Безлимитный 4600» - до 15 Гб и 20 Гб соответственно.



Да действительно, если заходить от "АЛМАТЫ И ОБЛАСТИ" то стоит дата "ДО 31 ИЮЛЯ"

А если "АСТАНА И АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ" то до 30 ЯНВАРЯ 2011"

http://provod.beelin...ctions/time.wbp

Отсюда конечно вопросы...
  • 0

#2049
jfse

jfse
  • Частый гость
  • 84 сообщений
на прошлой неделе весь день во дворе стояла стойка с билайновской рекламой и людьми с громкоговорителями, зазывали людей подключаться к их интернету))...причем вроде как подключали сразу же всех, кто изъявлял желание)...
  • 0

#2050
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ув. BeelineKZ у меня вопрос по Личному Кабинету:
неужели так сложно сделать подсчёт израсходованного трафика?
ведь в старом ЛК эта функция была

я бы ещё понял если б там было что-то сложное
если б подсчёт зависел от времени суток и/или от дня недели, но тут ведь всё просто - обычная сумма
(хотя и пример, указанный выше - тож не сложный)

зачем нужно было менять старый ЛК (в котором всё работало) на новый "сырой" ЛК?

ps я даж подумал, что это у меня в FireFox не работает
попробовал в IE - та же песня

Присоеденяюсь!
Пополняю счёт карточками, а теперь не знаю своего ежедневного остатка на счёте.
Это такой маркетинговый ход что бы по чаще деньги на баланс закидывали?
Вопрос в воздух, а не нарушает ли это мои права потребителя?

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 07.07.2011, 19:45:24

  • 0

#2051
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
что за высер пришел по почте?

Уважаемый абонент! Просим Вас оплатить абонентскую плату за услугу Интернет
дома до 10.07.2011г


Где в договоре такие порядки вообще прописаны?


Кстати, похоже, что от количества одних и тех же вопросов, представители Исполнителя поспешили исчезнуть из этой темы. Таким образом мы потеряли единсвенный адекватный интерфейс взаимодействия с билайном. Нам должно быть за это стыдно, господа Заказчики. По сути, хороших людей спугнули, и прийдется общаться с 200-процентным неадекватом под названием "коллцентр". Так что предлагаю всем звонить туда и составлять заявки на неисправность личного кабинета, который некорректно отображает данные. И если неправильность количества часов мы можем проверить, так как эта величина постоянная и больше определенного количества минут быть не может, то с трафиком другое дело, приходится верить под честное слово, хотя в честности приходится сомневаться, так как графа, показывающая время, нагло врет, точно также и графа, показывающая трафик, может показывать значения трафика большие, чем они етсь на самом деле. Так что если заявка будет от человек 50, то может проблему порешают? Отписываемся, пожалуйста, кто такую заявку в коллцентре оформил
  • 0

#2052
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Могут ли сотрудники Билайн дать расшифровку столбцов в личном кабинете-> управление услугами -> просмотр статистики
Что означают цифры в столбце время? это не часы и минуты, так как суммарно не получается.
Как узнать сколько потрачено суммарно, либо осталось МБ за текущий месяц?
Ваш колл-центр не смог дать информацию так как у них якобы нет доступа к личному кабинету.
cabinet.JPG

Общаюсь щас с коллцентром. Говорят что "У вас же внизу написано "Информация, приводимая в личном кабинете, носит справочный характер. Отображаемое состояние личного счета может отличаться от реальных данных, хранимых в финансовых системах ТОО «СА-Телком». ®""

Короче, им насрать. заявку не регистрируют, отмазываются этой надписью

А вообще, неужели всем пользователям билайна все равно что им лапшу на уши вешают?

Сообщение отредактировал Jackara: 08.07.2011, 15:20:57

  • 0

#2053
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Билайн сделал все через.., то есть, по Черномырдину - хотели как лучше, а получилось как всегда. Они же перевели дату расчета на 1 число месяца, поэтому те, у кого другие даты, остались должны в прошлом месяце. Оно бы все ничего, но тут "как всегда" - конкретно глючит биллинг, необходимая сумма была мной оплачена 1-го июля, но в ЛК стоит минус(!) практически на всю сумму. Позвонил, мне малопонятно объяснили сколько я должен доплатить, с арифметикой у сотрудников Билайна конкретные напряги, сдается мне, даже церковно-приходскую школу не кончали. Поскольку уже знаком с тамошними приколами, записал время звонка и имя оператора. Кстати, что за мода называть имя, когда есть хорошая практика личных номеров операторов call центра. Ну что это за Васи, Ержаны и прочие Джоны? А если там их косой десяток, как разбираться с кем именно беседовал?
  • 0

#2054
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Сейчас дорабатывается новая версия личного кабинета, после её доработки и обкатки, в личном кабинете информация будет отображаться корректно. Сроков назвать не могу
  • 0

#2055
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сейчас дорабатывается новая версия личного кабинета, после её доработки и обкатки, в личном кабинете информация будет отображаться корректно. Сроков назвать не могу

Тогда скажите,как сейчас пользоваться личным кабинетом?Мне вот тоже пришло письмо от билайна (Просим Вас оплатить абонентскую плату за услугу Интернет
дома до 10.07.2011г.),но откуда можно понять,сколько именно я должен?Я перешёл на тариф "Летний безлимитный" ,в начале месяца с меня высчитали за переход на другой тариф 3600 и абон.плату 1900,сейчас в Л.К. у меня написано,что ваш баланс 2090тг.Спрашивается сколько я должен и где это можно увидеть.А если я должен почему тогда меня подключили 1 июля,если сейчас деньги снимают в начале месяца полностью за месяц?

Сообщение отредактировал sever0ff: 08.07.2011, 17:24:02

  • 0

#2056
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Так что предлагаю всем звонить туда и составлять заявки на неисправность личного кабинета, который некорректно отображает данные.

С удовольствием бы позвонила, но у меня опять проблема, дело в том что у меня самая простая модель телефона видимо вобще без наворотов, она меня устраивает, но дело в том что я не могу на ней набрать по просьбе авторобота 1, 2 или 3 там что бы переключится ну не переключает у меня трубка не реагирует на эти наборы, ладно если бы как на других сервисах после всего того что я прослушаю меня автоматически переадресовывали на оператора но там тупо идёт сброс. Поэтому когда мне просто необходимо позвонить оператору приходится звонить с сотки, капец какой то. Теперь именно из за билайна мне надо идти и покупать трубку с наворотами, короче нет слов, везде у них косяки какието.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 08.07.2011, 17:28:48

  • 0

#2057
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Так что предлагаю всем звонить туда и составлять заявки на неисправность личного кабинета, который некорректно отображает данные.

С удовольствием бы позвонила, но у меня опять проблема, дело в том что у меня самая простая модель телефона видимо вобще без наворотов, она меня устраивает, но дело в том что я не могу на ней набрать по просьбе авторобота 1, 2 или 3 там что бы переключится ну не переключает у меня трубка не реагирует на эти наборы, ладно если бы как на других сервисах после всего того что я прослушаю меня автоматически переадресовывали на оператора но там тупо идёт сброс. Поэтому когда мне просто необходимо позвонить оператору приходится звонить с сотки, капец какой то. Теперь именно из за билайна мне надо идти и покупать трубку с наворотами, короче нет слов, везде у них косяки какието.

Не, нужно просто набрать в тоновом режиме. *3500035 вроде бы так, значала звездочку, потом номер. И в трубке будет слышно как в тоновом режиме набирается, потом все ок будет
  • 0

#2058
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Надо будет попробовать я в принципе знала про тоновый режим но паспорт за не надобностю давно уже выкинула и как его набирать не в курсе была.
Спасибо за подсказку. :-)
  • 0

#2059
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Тогда скажите,как сейчас пользоваться личным кабинетом?Мне вот тоже пришло письмо от билайна (Просим Вас оплатить абонентскую плату за услугу Интернет
дома до 10.07.2011г.),но откуда можно понять,сколько именно я должен?Я перешёл на тариф "Летний безлимитный" ,в начале месяца с меня высчитали за переход на другой тариф 3600 и абон.плату 1900,сейчас в Л.К. у меня написано,что ваш баланс 2090тг.Спрашивается сколько я должен и где это можно увидеть.А если я должен почему тогда меня подключили 1 июля,если сейчас деньги снимают в начале месяца полностью за месяц?

Текущий остаток на счёте личный кабинет показывает правильно.

В последний день месяца смотрите остаток на счёте и добавляете на него такую сумму, чтобы в результате на счете было денег больше или равно абонентской платы.

Например, у Вас абонплата 1900. 31 июля посмотрели, на счете 467тг. Добавляете 1500тг, получаете на счёте 1967тг.

1 августа сумма 1900тг резервируется. 1 сентября эта сумма списывается. Если в течение месяца у Вас были блокировки или не работал интернет (если оставляли заявку), то списывается не вся сумма, а только та часть, которую необходимо списать.

Мне вот тоже пришло письмо от билайна (Просим Вас оплатить абонентскую плату за услугу Интернет
дома до 10.07.2011г.)


Это была массовая рассылка, сильно на неё не реагируйте. Если у Вас работает интернет, значит с оплатой всё хорошо. Если денег на счёте нет, то интернет просто отключится

Сообщение отредактировал St.RangerK: 08.07.2011, 19:25:01

  • 0

#2060
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Тогда скажите,как сейчас пользоваться личным кабинетом?Мне вот тоже пришло письмо от билайна (Просим Вас оплатить абонентскую плату за услугу Интернет
дома до 10.07.2011г.),но откуда можно понять,сколько именно я должен?Я перешёл на тариф "Летний безлимитный" ,в начале месяца с меня высчитали за переход на другой тариф 3600 и абон.плату 1900,сейчас в Л.К. у меня написано,что ваш баланс 2090тг.Спрашивается сколько я должен и где это можно увидеть.А если я должен почему тогда меня подключили 1 июля,если сейчас деньги снимают в начале месяца полностью за месяц?

Текущий остаток на счёте личный кабинет показывает правильно.

В последний день месяца смотрите остаток на счёте и добавляете на него такую сумму, чтобы в результате на счете было денег больше или равно абонентской платы.

Например, у Вас абонплата 1900. 31 июля посмотрели, на счете 467тг. Добавляете 1500тг, получаете на счёте 1967тг.

1 августа сумма 1900тг резервируется. 1 сентября эта сумма списывается. Если в течение месяца у Вас были блокировки или не работал интернет (если оставляли заявку), то списывается не вся сумма, а только та часть, которую необходимо списать.

Мне вот тоже пришло письмо от билайна (Просим Вас оплатить абонентскую плату за услугу Интернет
дома до 10.07.2011г.)


Это была массовая рассылка, сильно на неё не реагируйте. Если у Вас работает интернет, значит с оплатой всё хорошо. Если денег на счёте нет, то интернет просто отключится

Как можно на это не реагировать,если у меня 1 июля сняли 1900тг.,сейчас в ЛК написано,что у меня на счету 2090тг.,но после того как пришло сообщение о том,что я должен оплатить до 10 июля,я позвонил в билайн и мне сказали,что у меня долг 1900тг. ,который я должен оплатить до 10 июля или отключат интернет.На мой вопрос консультанту о том где в моём ЛК написано,что я что-то должен он мне ничего не ответил.Но я думаю,что он мог бы ответить также,как они говорят про трафик(Информация, приводимая в личном кабинете, носит справочный характер.)

Сообщение отредактировал sever0ff: 08.07.2011, 23:24:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.