Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2021
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
Скорость жестко прыгает в Таразе, Тариф 3900 , с торрентов 200 кб\сек качает ппц ка скачет
Пчелайновцы поднимайте скорость а то народ опять в КТ пойдёт ((
Изображение

#2022
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Скорость жестко прыгает в Таразе, Тариф 3900 , с торрентов 200 кб\сек качает ппц ка скачет
Пчелайновцы поднимайте скорость а то народ опять в КТ пойдёт ((
Изображение

Имеет смысл.

Что мы имеем в мегалайне:
1) 2 МБИТ/СЕК на внешние ресурсы и 4 МБИТ/CЕК на внутренние ресурсы.
2) Пороговое значение входящего трафика 30 Гб
3) После истечения лимита скорость доступа на внешние ресурсы 256 КБИТ/с.
4) Абонплата 4 260 тг в месяц
5) + развитая внутренняя сеть

Что мы имеем в билайне
1) 4 МБИТ/СЕК на внешние ресурсы и 100 МБИТ/CЕК на внутренние ресурсы.
2) Пороговое значение входящего трафика 40 Гб!
3) После истечения лимита скорость доступа на внешние ресурсы 256 КБИТ/с.
4) Абонплата 4600 тг в месяц
5) - неразвитая сеть внутренних ресурсов

По пункту 1 что там что тут вилами по воде писано. Скорость то есть то нет, но чаще нет
по второму пункту у мегалайна все стабильно, а в билайна они все определиться не могут, 40 гиг давать или 20.
по п,3 аналогично пункту 1. Но что у мегалайна хорошо, что внутренних ресурсов валом, а у билайна это только пользователи. Жирный минус билайну.
п4 без комментариев.

вывод делать не буду, и так все ясно.
  • 0

#2023
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Прошу сообщить адреса для IP-фильтра для программы uTorrent.
В интернете действущие адреса отсутствуют. Очень надо.
Я получаю услугу "Интернет дома от Билайн" в г. Алматы.
  • 0

#2024
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
поживем, увидим! (я про условия на би и меге)
Для меня все просто, если с первого августа Би вернут лимит на внешку обратно 20 Гб, подключюсь обратно к меге.
  • 0

#2025
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Прошу сообщить адреса для IP-фильтра для программы uTorrent.
В интернете действущие адреса отсутствуют. Очень надо.
Я получаю услугу "Интернет дома от Билайн" в г. Алматы.

0.0.0.0 - 9.255.255.255
11.0.0.0 - 80.241.31.255
80.241.48.0 - 85.29.127.255
85.29.192.0 - 87.246.255.255
87.247.64.0 - 212.75.255.255
212.76.32.0 - 255.255.255.255
  • 0

#2026
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

поживем, увидим! (я про условия на би и меге)
Для меня все просто, если с первого августа Би вернут лимит на внешку обратно 20 Гб, подключюсь обратно к меге.

А у меня временная заморозка мегалайна 1 октября заканчивается. Если они не станут более привлекательнее мегалайна, отрублю на
  • 0

#2027
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а есть ресурсы для билайнеров без торрентов. а обычные, с обычных адресов www....?
  • 0

#2028
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
скажите пожалуйста если я качаю с касторки у меня будет трафик идти?
  • 0

#2029
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

скажите пожалуйста если я качаю с касторки у меня будет трафик идти?

Да! там же мегалайнщики сидят
  • 0

#2030
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Что мы имеем в мегалайне:
1) 2 МБИТ/СЕК на внешние ресурсы

Не корысти ради, а справедливости для - Мегалайн больше мегабита на отдачу не дает. А один или четыре мегабита, как говорят, две большие разницы.
  • 0

#2031
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


скажите пожалуйста если я качаю с касторки у меня будет трафик идти?

Да! там же мегалайнщики сидят

печально :spy:
  • 0

#2032
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Что мы имеем в мегалайне:
1) 2 МБИТ/СЕК на внешние ресурсы

Не корысти ради, а справедливости для - Мегалайн больше мегабита на отдачу не дает. А один или четыре мегабита, как говорят, две большие разницы.

На какую отдачу? на аплоад что ли?

А вообще, сколько пользовась и мегалайном и билайном. Мегалайн лично у меня работал хреново до изменения скоростей. После хз. Билайн побыстрее, но больше полмегабита на даунлоад на внешку не дает.
  • 0

#2033
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

На какую отдачу? на аплоад что ли?

Отдача в другом направлении не бывает. Четверка отдается без проблем, разумеется, не везде. Но на основных файлообменниках так. ADSL-у в исполнении Мегалайн это недоступно.

Сообщение отредактировал Astra: 04.07.2011, 15:12:02

  • 0

#2034
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А я видимо так и так отключусь от Билайн - Интернета все равно как не было так и нет. Последнюю неделю дают по паре-тройке часов в день, а потом никакой сети. Надоело.
Уж лучше 30 Гб, чем ежедневные отключения.
Продолжается уже не превый месяц и не только у меня. Но никакого результата, никаких действий. кроме постоянного "временные ограничения" не предприняты.
Деньги капают исправно, дозвониться трудно, да и надоело каждый день звонить, чтоб зафиксировать заявку, выслущивая весь этот автоматический бред.

В общем... отстой, а не провайдер. И это факт! Полностью отвечаю за свои слова. Интернет действительно за пол-года отключался чуть ли не ежедневно. Никакой реакции, ниаких действий ...в ответ ничего. Все как было, так и осталось.
Те кто в курсе моих бед говорят, что только мазохист при таком качестве услуг может до сих пор на что-то надеятся.
Отстой!!!

#2035
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я последний месяц досиживаю, на данный момент подключен и Бии, и Id net.
После месяца пробы могу сказать, что Id net работает шустрее, страницы грузятся почти мгновенно, пинги на Казахстан меньше (иногда люблю порубиться в игрушки), на внешку пинги соизмеримы с билайновскими. 40 гигов так за месяц и не использовал (на бии приходилось постоянно в статистику заглядывать и смотреть - сколько же там осталось), наверно потому, что качал с каз торрентов. Обрывов соединения не наблюдал. Один жирный минус - это не все сайты грузятся на id net, а так очень доволен.
  • 0

#2036
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вот ёлки-палки. Только хотела родителям подключить "интернет дома", а тут так много негатива про него.... Прошлась по веткам операторским и сделал вывод, что у нас только две более менее нормальных компании к которым можно подключиться с меньшими потерями (блин как на войне уже рассчитываем потери за наши деньги, дожили..) это Idnet и Алматв. Жаль конечно, что прогресс идёт вперёд, но нас в Казахстане он как-то обходит стороной. Скорости на внешку по 30 -50 Мегабит/с без лимитов навреное так и останутся в мечтах.... :weep:
  • 0

#2037
Breath_777

Breath_777
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Получается, что тариф турбо на Мегалайне который доходят до 8мб самый быстрый в казахстане?

Я имею ввиду про внешку?
  • 0

#2038
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Получается, что тариф турбо на Мегалайне который доходят до 8мб самый быстрый в казахстане? Я имею ввиду про внешку?

Только теоретически. У друга был такой тариф после Хита, заявленная скорость 8 Мбит была только в исключительных случаях, то есть, практически никогда, поэтому друг перешел на Билайн. И теперь счастлив. До поры, пока очередной "спец" Билайна не начинает пускать в ход шаловливые ручонки, и все накрывается медным тазом.
  • 0

#2039
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
салам всем!
прочитал, много разных роутеров. не подскажете, какой легче настроить и где купить?
у меня кабель, вай фай нужен для лаптопа и PS3.
копию ответа в личку :-)

Сообщение отредактировал Qazaqstan777: 05.07.2011, 09:25:26


#2040
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Самые быстрые тарифы "Скоростные", до 20Мбит/с
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.