Перейти к содержимому

Фотография

А у кого какая сигнализация?про сигнализации....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1504

#1001
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Адмирал, благодарю за совет, а подскажите где можно толково установить?

По Рыскулова чуть западнее Петрова есть большой автоцентр,так вот во дворе оного находится установка,тел:87013746777;87052228511,Володя,он старший 87013855950;87059659222;3275103,Фёдор, установщик.Я их знаю ещё с 1998 года,когда мне на ЗАПОР ставили сигналку.Доверяю им.
  • 0

#1002
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

где на мажикаре подкрутить чувствительность удара?

На датчике удара крутилки
  • 0

#1003
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Адмирал, оооооооооооогромное спасибо!!!!!!!!!! :-/
  • 0

#1004
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

где на мажикаре подкрутить чувствительность удара?

На датчике удара крутилки

эт я знаю...а где он(датчик) находиться?? :-/
  • 0

#1005
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

эт я знаю...а где он(датчик) находиться?? :-/

Это зависит от фантазии установщика,но есть часто всречающиеся места;это под рулём на боковой панели (рядом с блоком педалей) ,на воздуховоде который дует в ноги,вобщем поищите в пространстве для ног водителя.
  • 0

#1006
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

эт я знаю...

Ну извиняйте, какой вопрос, такой и ответ!
  • 0

#1007
Абмам

Абмам
  • Гость
  • 20 сообщений
Господа,
у меня на сигналке треснул экран (всмысле ЖК)...
Что могло послужить причиной незнаю... ударов не было...

Хочу узнать стоимость нового брелока около 10000 тенге (Томагавк 9010) - нормально ли это или заряжают?
  • 0

#1008
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Хочу узнать стоимость нового брелока около 10000 тенге (Томагавк 9010) - нормально ли это или заряжают?

тож покупал за такие же деньги...
  • 0

#1009
Абмам

Абмам
  • Гость
  • 20 сообщений
И еще... ктонибудь знает где можно взять датчик наклона авто?
  • 0

#1010
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Доброе время суток!

Вопросик: насколько надежны (с точки зрения "противоугоняемости") штатные иммобилайзеры, используемые на новых легковых авто, продающихся в наших автосалонах? Из марок это - Тойота, Субару, Ниссан, Мерседес, БМВ. В ценовом диапазоне от 20 до 50 тыс.
  • 0

#1011
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
глюк. простите.

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 07.05.2008, 19:14:19

  • 0

#1012
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Доброе время суток!

Вопросик: насколько надежны (с точки зрения "противоугоняемости") штатные иммобилайзеры, используемые на новых легковых авто, продающихся в наших автосалонах? Из марок это - Тойота, Субару, Ниссан, Мерседес, БМВ. В ценовом диапазоне от 20 до 50 тыс.

мировой опыт говорит: захотят угнать - угонят с любой сигналкой. есть мнение, что поскольку штатка стаится на заводе, а проводка в большинстве сейчас идет одной шиной, то штатка интегрируется так, что фиг найдешь и типа оторвешь. не знаю - не вспециалист. из того что могу предположить: есть недостатки - если нет датчиков движения - вынесут стекло и упрут чего, или дверь откроют, не угонят так нагадят как-нибудь. ну и датчиков удара нет - оставишь машину где, а кому-нибудь выехать надо будет, пинать бесполезно - поцарапают и все такое.
  • 0

#1013
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Здравствуйте!
Насколько приходиться общаться с клиентами, то больше процветает разбойный угон. Когда ждут жертву около автомобиля и в момент снятия с сигнализации или открывания замка, бьют по голове и отбирают ключи (с чипом или без него) и брелки от сигнализации. А последнее время еще и ложат временно в багажник, на случай наличия не штатного транспордера (Блэк Баг например) или персонального кода. Такие системы ведут опрос наличия "свой - чужой" при нажатии на педаль тормоза например. А как правило установщики "ставят"(программируют) малое количество нажатий на педаль тормоза до опроса "свой-чужой" (для этого собственно и нужен "хозяин" в багажнике, после угона катаются по городу и проверяют не сработала ли охрана).
С системами распознавания по отпечатку пальцев мы попытались работать, но клиенты все как один сказали:
"пусть лучше машину заберут, чем конечность" (так как там опрос идет через отпечаток пальца и что главное существует " тревожный палец" который запускает аварийный режим при видимом снятии с охраны)
Что касается родных противоугонных систем, то при угоне можно просто заменить контроллер прошитый на ключ угонщика, а "личинку" просто сломать.
  • 0

#1014
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Доброе время суток!

Вопросик: насколько надежны (с точки зрения "противоугоняемости") штатные иммобилайзеры, используемые на новых легковых авто, продающихся в наших автосалонах? Из марок это - Тойота, Субару, Ниссан, Мерседес, БМВ. В ценовом диапазоне от 20 до 50 тыс.

мировой опыт говорит: захотят угнать - угонят с любой сигналкой. есть мнение, что поскольку штатка стаится на заводе, а проводка в большинстве сейчас идет одной шиной, то штатка интегрируется так, что фиг найдешь и типа оторвешь. не знаю - не вспециалист. из того что могу предположить: есть недостатки - если нет датчиков движения - вынесут стекло и упрут чего, или дверь откроют, не угонят так нагадят как-нибудь. ну и датчиков удара нет - оставишь машину где, а кому-нибудь выехать надо будет, пинать бесполезно - поцарапают и все такое.

К сожалению способов угона больше чем охраны.
Но с другой стороны, все знают что замки существуют для честных людей, но от этого не перестали ставить их на двери.
Электронных способов угона много, но ими редко пользуются.
Все наверно хоть раз грузили свой автомобиль на эвакуатор, но кто помнит чтобы около вас остановился полицейский или прохожий и спросил документы на автомобиль?
Вот вот наверно не было такого.
Сигнализация должна оповестить окружающих о попытке угона или взлома и дать время на реакцию окружающих (время меньше чем опытней угонщик), а полностью обездвиживать машину она не умеет.
  • 0

#1015
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Что касается родных противоугонных систем, то при угоне можно просто заменить контроллер прошитый на ключ угонщика, а "личинку" просто сломать.


Спасибо за информацию! Вопрос я задал для того, чтобы определиться для себя: стоит ли ставить сигналку с автозаводом и жертвовать "родным" иммобилайзером? Потому что единственный способ заводить машину удаленно в этом случае - зашивать транспондер из родного ключа куда-то под панель (тут как раз вся прелесть родного иммобилайзера пропадает :laugh: ). К сожалению, грамотных спецов-электриков у нас мало, а те, что работают на фирменном СЦ - не внушают доверия, да и про цену там я вообще молчу ;)
В случае же установки сигналки в любом другом месте - снимут с гарантии электрическую часть авто ;-)
Читал тут в какой-то теме, что грамотнее всего было бы использовать связку: тайваньская сигналка с автозаводом + хороший иммобилайзер. Кто-нибудь опыт такой имеет?
Ну или как вариант - 1-1.5 килобакса в год тратить на страховку "все включено" и вообще забыть про "проблемы" с угоном или повреждением своего авто :)
  • 0

#1016
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

И еще... ктонибудь знает где можно взять датчик наклона авто?

В карсити например...
  • 0

#1017
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
BOBIUS и Адмирал благодарю за инфу
  • 0

#1018
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
В карсити брал датчик давления и наклона pts-01, стоит около 35 баков
  • 0

#1019
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
StarLine
  • 0

#1020
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений


Что касается родных противоугонных систем, то при угоне можно просто заменить контроллер прошитый на ключ угонщика, а "личинку" просто сломать.


Спасибо за информацию! Вопрос я задал для того, чтобы определиться для себя: стоит ли ставить сигналку с автозаводом и жертвовать "родным" иммобилайзером?


Можно не жертвовать родным иммобилайзером и поставить сигналку без автозупуска, есть хороший новый Sher-Khan сейчас, тогда можно обойтись без вшивания чипа и у вас 2 ключа остануться:laugh: IMHO если не в Астане, то функция автозапуска не vital.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.