Перейти к содержимому

Фотография

А у кого какая сигнализация?про сигнализации....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1504

#561
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
народ у меня стоит Томагавк tw-9000 что это за режим такой Антихиджак? Валет?И Паника? И ЧТО КОНКРЕТНО ПРОИСХОДИТ ПРИЭТИХ РЕЖИМАХ с машиной? и потом как правильно настраивать датчик удара там какие то 2 регулятора? и оба на максимуме?

народ у меня стоит Томагавк tw-9000 что это за режим такой Антихиджак? Валет?И Паника? И ЧТО КОНКРЕТНО ПРОИСХОДИТ ПРИЭТИХ РЕЖИМАХ с машиной? и потом как правильно настраивать датчик удара там какие то 2 регулятора? и оба на максимуме?

народ у меня стоит Томагавк tw-9000 что это за режим такой Антихиджак? Валет?И Паника? И ЧТО КОНКРЕТНО ПРОИСХОДИТ ПРИЭТИХ РЕЖИМАХ с машиной? и потом как правильно настраивать датчик удара там какие то 2 регулятора? и оба на максимуме?
  • 0

#562
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Устанавливал Stan69.


СамоРеклама - двигатель торговли ? :lol:))
  • 0

#563
TIS

TIS
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

народ у меня стоит Томагавк... Что за режим такой Антихиджак? Валет?И Паника? И ЧТО КОНКРЕТНО ПРОИСХОДИТ ПРИЭТИХ РЕЖИМАХ с машиной? и потом как правильно настраивать датчик удара там какие то 2 регулятора? и оба на максимуме?

Антихайджек - это антиразбой, режим при котором, при определенных действиях выкинутого силой водителя, можно заблокировать двигатель, определенные действия выкинутого водителя (режим работает так - снял с охраны сел - завел двигатель и дверь водителя закрыл -- и вдруг дверь водителя опять открылась и закрылась вот тут начинает работать режим антихайджек) реализованы в различных системах по разному - либо дистанционная блокировка с брелка, либо система требует определение метки-транспордера или ввода кода и т.д.
Валет - это режим при котором все функции сигнализации отключены, для проведения сервисных работ с авто, и она работает как центральный замок.
Паника - режим поднятия шума водителем, при котором срабатывают все блокировки и начинает орать сирена и моргать аварийка для привлечения внимания к машине, активируется либо с брелка или другого управляющего устройства, либо автоматически системой, когда она не получила подтверждения об аутентификации своего хозяина (брелок, транспордер и т.д.), в том числе и при антихайджеке...
Про чувствильность датчика - вот этими регуляторами она и регулируется или некоторые регулируются дистанционно с брелка...методом проб выбирать то, что нужно, или съездить к любым установщикам за 1000-3000 теньге они быстро настроят...
  • 0

#564
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Нет, реклама мне не нужна, во всяком случае-такая. Итак работы хватает :lol:))

Нет, реклама мне не нужна, во всяком случае-такая. Итак работы хватает :-)))
  • 0

#565
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Про чувствильность датчика - вот этими регуляторами она и регулируется или некоторые регулируются дистанционно с брелка...методом проб выбирать то, что нужно, или съездить к любым установщикам за 1000-3000 теньге они быстро настроят...



Спасибо сегодня же заеду!
  • 0

#566
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
уважаемые, думаю, очень многие сталкиваютсяс аналогичной проблемой у меня сигналка томагавк 950 ле, дык задалбала уже...в четение дня периодически мурлыкает и показывает, что машина незакрыта, понимаю, что это не так, дык все равно неприятно..вдруг реально разблокировалась, вчера вечером например, через каждую минуту мурлыкала и показания изменяла, даже после запроса состояния...
посоветуйте плизз, чего можно с ней сделать....
и еще, иногда едешь спокойно (независимо, заблокированы двери или нет) начинает аварийка мигать...тоже неприятно, мало ли что могут подумать соседние машины

Сообщение отредактировал *ROVER*: 10.09.2007, 11:46:56

  • 0

#567
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

уважаемые, думаю, очень многие сталкиваютсяс аналогичной проблемой у меня сигналка томагавк 950 ле, дык задалбала уже...в четение дня периодически мурлыкает и показывает, что машина незакрыта, понимаю, что это не так, дык все равно неприятно..вдруг реально разблокировалась, вчера вечером например, через каждую минуту мурлыкала и показания изменяла, даже после запроса состояния...
посоветуйте плизз, чего можно с ней сделать....
и еще, иногда едешь спокойно (независимо, заблокированы двери или нет) начинает аварийка мигать...тоже неприятно, мало ли что могут подумать соседние машины

Это какая-то кнопка дверей, или чаще багажника-капота, плохо прижимается - вот она и дает сигнал на А/С, что дверь открыта.
Включи зажигание, походи вокруг машины и подергай двери, капот, багажник, как только аварийка начнет моргать - вот эта кнопка и не дожимается.

Сообщение отредактировал Fasimba: 10.09.2007, 13:50:55

  • 0

#568
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


уважаемые, думаю, очень многие сталкиваютсяс аналогичной проблемой у меня сигналка томагавк 950 ле, дык задалбала уже...в четение дня периодически мурлыкает и показывает, что машина незакрыта, понимаю, что это не так, дык все равно неприятно..вдруг реально разблокировалась, вчера вечером например, через каждую минуту мурлыкала и показания изменяла, даже после запроса состояния...
посоветуйте плизз, чего можно с ней сделать....
и еще, иногда едешь спокойно (независимо, заблокированы двери или нет) начинает аварийка мигать...тоже неприятно, мало ли что могут подумать соседние машины

Это какая-то кнопка дверей, или чаще багажника-капота, плохо прижимается - вот она и дает сигнал на А/С, что дверь открыта.
Включи зажигание, походи вокруг машины и подергай двери, капот, багажник, как только аварийка начнет моргать - вот эта кнопка и не дожимается.

Я бы посоветовал все оконечники дверей сбрызнуть WD-40, Сам так мачался с сигналкой..пока все не помазал..теперь работают как новые и ложных срабатываний нет.

Только причем тут аварийка на ходу?

Сообщение отредактировал Narkolog: 10.09.2007, 14:07:13

  • 0

#569
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
я простой юзер, плиз мона поподробней, где находятся оконечники? wd 40 это масло?
дык я сам думаю, почему иногда аварийка включается когда я еду...

я простой юзер, плиз мона поподробней, где находятся оконечники? wd 40 это масло?
дык я сам думаю, почему иногда аварийка включается когда я еду...

Это какая-то кнопка дверей, или чаще багажника-капота, плохо прижимается - вот она и дает сигнал на А/С, что дверь открыта.
Включи зажигание, походи вокруг машины и подергай двери, капот, багажник, как только аварийка начнет моргать - вот эта кнопка и не дожимается.


дык по идее тогда брелок должен показывать что что-то открыто...разве не так?

Сообщение отредактировал *ROVER*: 10.09.2007, 15:32:21

  • 0

#570
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Оконечники - это кнопки на дверях...когда дверь закрывается-нажимает на кнопку. WD-40 это аэрозольное масло с керосином. Хорошо проникает в ржавчину, смазывает и востанавливает нормальную работоспособность кнопки. С бутыльком WD-40 идет трубочка...вот с помощью нее и необходимо набрызгать прям в нутрь кнопки и понажимать несколько раз чтоб смазка проникла глубже. Это должно улучшить работу оконечников.

И еще как описано выше необходимо найти ..какая именно кнопка заедает и по какой причине на ходу включается аварийка. Может быть это не из за сигналки ..и тогда вам лучше обратится к авто электрику...пока дело не дошло до КЗ ( короткое замыкание)

Сообщение отредактировал Narkolog: 10.09.2007, 15:39:46

  • 0

#571
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
у меня ипреза, дык эти наконечники резинками закрыты, надо посмотреть, насколько возможно их убрать

млян...в опчим надо на выходных лучше загнать к спецам устанавливающим сигналки, пускай посмотрят, а то чего то до замыкания доводить никакого желания не чувствую...тем более что когда из машины выходишь и закрывешь дверь, то иногда слегка бьет током

Сообщение отредактировал *ROVER*: 10.09.2007, 16:12:05

  • 0

#572
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

у меня ипреза, дык эти наконечники резинками закрыты, надо посмотреть, насколько возможно их убрать

млян...в опчим надо на выходных лучше загнать к спецам устанавливающим сигналки, пускай посмотрят, а то чего то до замыкания доводить никакого желания не чувствую...тем более что когда из машины выходишь и закрывешь дверь, то иногда слегка бьет током

Ну точто током бьет..так оно и меня бьет ;)) (статическое напряжение)

а на счет обратится к спецам не затягивай..не буду запугивать но у нас на работе у одной девочки субарик згарел на новой площади. ей с самого начала крива поставили сигналку....она всегда показывала что движок заведеный..даже когда выключен..кстати Тамагафк 9010. В один прекрасный день из под панели пошел дым...девочка незнала что делать, просто вылезла из машинки и смотрела как так разгоралась и через несколько минут машинка сгарела.
Кому предьявишь?

Кстати резинки легко снимаются..покрайней мере на тойоте так.

Сообщение отредактировал Narkolog: 10.09.2007, 16:39:44

  • 0

#573
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
чрезвычайно благодарствую за консультацию!
после диагностики и ремонта опишусь

Сообщение отредактировал *ROVER*: 10.09.2007, 17:06:12

  • 0

#574
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
кто нибудь знает, у нас продаются сигналки Фантом?
PG-8500S интересует.
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Troy@707: 17.09.2007, 18:35:22

  • 0

#575
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а чем они хороши?
  • 0

#576
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
фотать умеет ..
и фотку на пейджер передавать.
в гугле глянь ...

фотать умеет ..
и фотку на пейджер передавать.
в гугле глянь ...
  • 0

#577
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Хотел поставить Tomahawk TW-9010 на Audi A4, а мне говорят, что нормально работать данная сигналка на данной машине нормально не будет :D
Правда, нет?

Хотел поставить Tomahawk TW-9010 на Audi A4, а мне говорят, что нормально работать данная сигналка на данной машине нормально не будет :)
Правда, нет?
  • 0

#578
TIS

TIS
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Хотел поставить Tomahawk TW-9010 на Audi A4, а мне говорят, что нормально работать данная сигналка на данной машине нормально не будет :D
Правда, нет?

Скорее всего правда, все свежие Ауди (а также БМВ, Мерсы. Ленд Роверы, Шкоды и Опеля) имеют Can шину, поэтому подключать любую сигналку желательно через нее, с помощью специальных читающих и выдающих модулей, в противном случае (когда начинают резать заводскую проводку) получаем постоянные глюки или фразы, что работать не будет...

Сообщение отредактировал TIS: 18.09.2007, 13:39:31

  • 0

#579
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Хотел поставить Tomahawk TW-9010 на Audi A4, а мне говорят, что нормально работать данная сигналка на данной машине нормально не будет :D
Правда, нет?

Скорее всего правда, все свежие Ауди (а также БМВ, Мерсы. Ленд Роверы, Шкоды и Опеля) имеют Can шину, поэтому подключать любую сигналку желательно через нее, с помощью специальных читающих и выдающих модулей, в противном случае (когда начинают резать заводскую проводку) получаем постоянные глюки или фразы, что работать не будет...


Спасибо
Да и не очень свежая....1997 г.в.
Тем не менее, работать не будет, или будет при правильной установке?
Если нет, то какая аналогичная сигналка будет?

Сообщение отредактировал Kaga: 18.09.2007, 16:29:23

  • 0

#580
TIS

TIS
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
При правильной установке - будет...

Сообщение отредактировал TIS: 18.09.2007, 16:49:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.