Перейти к содержимому

Фотография

А у кого какая сигнализация?про сигнализации....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1504

#581
Cerber_71

Cerber_71
  • Частый гость
  • 62 сообщений
хочу установит сигналку на дизильного сюрфа, что посоветуете?!
требования:
1 закрывание окон (бывает забываю сам закрыть)
2 турботаймер
3 пуск двигателя с брелка

хочу установит сигналку на дизильного сюрфа, что посоветуете?!
требования:
1 закрывание окон (бывает забываю сам закрыть)
2 турботаймер
3 пуск двигателя с брелка
  • 0

#582
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Блин нужно сигналку с автозаводом ставить никак не могу опредилится, помогите плиз и скажите цену! Заранее спасибо! :-/

Сообщение отредактировал Ronn: 21.09.2007, 00:36:17

  • 0

#583
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

хочу установит сигналку на дизильного сюрфа, что посоветуете?!
требования:
1 закрывание окон (бывает забываю сам закрыть)
2 турботаймер
3 пуск двигателя с брелка

хочу установит сигналку на дизильного сюрфа, что посоветуете?!
требования:
1 закрывание окон (бывает забываю сам закрыть)
2 турботаймер
3 пуск двигателя с брелка

тамагафк, а для окон необходим дополнительный блок Комфорт-100 у.е.
может лучше сам закрывать будешь? :-/

хочу установит сигналку на дизильного сюрфа, что посоветуете?!
требования:
1 закрывание окон (бывает забываю сам закрыть)
2 турботаймер
3 пуск двигателя с брелка

хочу установит сигналку на дизильного сюрфа, что посоветуете?!
требования:
1 закрывание окон (бывает забываю сам закрыть)
2 турботаймер
3 пуск двигателя с брелка

тамагафк, а для окон необходим дополнительный блок Комфорт-100 у.е.
может лучше сам закрывать будешь? :-/
  • 0

#584
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Недавно поставил Star Line, ставил на Тойота центре т.к. машина на гарантии, тойотовци, били себя в грудь и говорили, что это самое лучшее, типа даже приезжали японцы и тестировали ее, одобрили и даже просертифицировали. За 560 зелени, могли бы и получше, что нить поставить, так вроде ниче сигналка, только на брилке супер неудобное меню... как то дубовато сделано...:rolleyes:
  • 0

#585
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Недавно поставил Star Line, ставил на Тойота центре т.к. машина на гарантии, тойотовци, били себя в грудь и говорили, что это самое лучшее, типа даже приезжали японцы и тестировали ее, одобрили и даже просертифицировали. За 560 зелени, могли бы и получше, что нить поставить, так вроде ниче сигналка, только на брилке супер неудобное меню... как то дубовато сделано...:rolleyes:

мне кажется вас окровенно обули..за такие деньги
слишком все это дорого..за обычную сигналку

Недавно поставил Star Line, ставил на Тойота центре т.к. машина на гарантии, тойотовци, били себя в грудь и говорили, что это самое лучшее, типа даже приезжали японцы и тестировали ее, одобрили и даже просертифицировали. За 560 зелени, могли бы и получше, что нить поставить, так вроде ниче сигналка, только на брилке супер неудобное меню... как то дубовато сделано...:weep:

мне кажется вас окровенно обули..за такие деньги
слишком все это дорого..за обычную сигналку
  • 0

#586
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

мне кажется вас окровенно обули..за такие деньги
слишком все это дорого..за обычную сигналку

А куды деваться!?! Машина то на гарантии... :rolleyes:

мне кажется вас окровенно обули..за такие деньги
слишком все это дорого..за обычную сигналку

А куды деваться!?! Машина то на гарантии... :weep:
  • 0

#587
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
интересна ,хде в гарантийке указано ,шо сигналку должны ставить на сертифицированом АВТО центре,а не сертифицированном центре ,по установке сигнализаций ?или у электрика автоцентра есть сертификат?. в противном случае гарантия на саму сигнализацию ноль и в случай чего страховщики могут спереть на неквалифицированную установку противоугонных средств и будут траблы .
По российскому законодательству авто не снимается с гарантии если установка аксесуаров (магнитофон,сигнализация,парктроники и т.д.) производится не в АВТОЦЕНТРЕ. не знаю как у нас.
Я к тому что мне тоже Стар Лайн Б9 обошёлся в 160 баков и установка в 90 ,но никак не за 500

интересна ,хде в гарантийке указано ,шо сигналку должны ставить на сертифицированом АВТО центре,а не сертифицированном центре ,по установке сигнализаций ?или у электрика автоцентра есть сертификат?. в противном случае гарантия на саму сигнализацию ноль и в случай чего страховщики могут спереть на неквалифицированную установку противоугонных средств и будут траблы .
По российскому законодательству авто не снимается с гарантии если установка аксесуаров (магнитофон,сигнализация,парктроники и т.д.) производится не в АВТОЦЕНТРЕ. не знаю как у нас.
Я к тому что мне тоже Стар Лайн Б9 обошёлся в 160 баков и установка в 90 ,но никак не за 500
  • 0

#588
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мне в астане в астана-моторс тож сказали что сигналку только у нас ставить, установка 16.000, в городе конечно 10.000
Но мне не впаривают саму сигналку что привезешь то и поставим...

Сообщение отредактировал Ap@che: 21.09.2007, 15:57:54

  • 0

#589
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

интересна ,хде в гарантийке указано ,шо сигналку должны ставить на сертифицированом АВТО центре,а не сертифицированном центре ,по установке сигнализаций ?или у электрика автоцентра есть сертификат?. в противном случае гарантия на саму сигнализацию ноль и в случай чего страховщики могут спереть на неквалифицированную установку противоугонных средств и будут траблы .
По российскому законодательству авто не снимается с гарантии если установка аксесуаров (магнитофон,сигнализация,парктроники и т.д.) производится не в АВТОЦЕНТРЕ. не знаю как у нас.
Я к тому что мне тоже Стар Лайн Б9 обошёлся в 160 баков и установка в 90 ,но никак не за 500

Он так и стоит 250 с установкой... Только перед тем как ставить, позвонил менеджеру с Жетысу. Он мне объяснил, что гарантия снимается если не у них т.к. при установке много чего разбирается и затрагивается электроника. Касательно парктроников, мафона и т.д. тоже самое... Даже ксенон в туманки надо у них ставить... Сцуко 400 зелени, будет стоить... :rolleyes:
  • 0

#590
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
странно, обычно за установку берут около 5 тысяч.
мож я глючу?
  • 0

#591
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В Алматы может и 5, а в Астане 10
  • 0

#592
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

В Алматы может и 5, а в Астане 10

Тьфу ты...перепутал

В Алматы может и 5, а в Астане 10

Тьфу ты...перепутал
  • 0

#593
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вопрос к спецам- посоветуйте сигналку к Прадо. Все рекомендуют Magicar - но пугает обход штатного иммобилайзера. В принципе дистанционный запуск не так уж важен, а спрятанный в машине чип по моему облегчает работу угонщика. Может лучше поставить простую пикалку?

Сообщение отредактировал racoon: 24.09.2007, 17:04:35

  • 0

#594
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Есть несколько вариантов установки автосигнализаций:

1. Если ставить автосигнализацию с автоподзаводом, то штатный иммобилайзер ставится в обход, соответственно необходимо установить дополнительный иммобилайзер поддерживающий функцию автозавода. В этом случае чип спрятанный в машине не играет роли. Безопасность автомобиля не страдает.
2. Установка слейв системы, все работает со штатного брелка на ключе (если такой есть) Автозавода в данном случае нет.
3. Ставить пищалку пустая трата денег.
4. Дополнительно можно установить модуль GSM или систему мниторинга и охраны.

Все остальное в ЛС если возникнут вопросы.

Есть несколько вариантов установки автосигнализаций:

1. Если ставить автосигнализацию с автоподзаводом, то штатный иммобилайзер ставится в обход, соответственно необходимо установить дополнительный иммобилайзер поддерживающий функцию автозавода. В этом случае чип спрятанный в машине не играет роли. Безопасность автомобиля не страдает.
2. Установка слейв системы, все работает со штатного брелка на ключе (если такой есть) Автозавода в данном случае нет.
3. Ставить пищалку пустая трата денег.
4. Дополнительно можно установить модуль GSM или систему мниторинга и охраны.

Все остальное в ЛС если возникнут вопросы.
  • 0

#595
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

... Если ставить автосигнализацию с автоподзаводом, то штатный иммобилайзер ставится в обход, соответственно необходимо установить дополнительный иммобилайзер поддерживающий функцию автозавода. В этом случае чип спрятанный в машине не играет роли...


Я дополню:
Для обхода штатного иммобилайзера(обездвиживателя с анг.) обычно устанавливается дополнительный блок под названием "обходчик иммобилайзера". Туда всовывается второй, запасной ключ с чипом, чтобы при дистанционном запуске авто видело чип и заводилось.
Это и хорошо и плохо.
Хорошо - противоугонная функция сохраняется: обычным, на базаре выточенным, ключем машинка не заведется.
Плохо - знающий народ, желающий угнать несчастный автомобиль, сразу лезет искать обходчик и спрятанный в нем ключик. Подарок, получается.
Но и тут есть метод - надо в обходчик всунуть только чип, а сам ключик отпилить напрочь.

Ежели у владельца только один чипованный ключ, а хочется дистанционный запуск движка, тады придется курочить головку ключа и доставать оттуда чип. На одних машинках достаточно раскрутить головку, на других, к сожалению, ее приходится взрывать.
Добытый чип клеится на замке поближе к круглой антенне иммобилайзера. В этом случае, получается, что обходчик не нужен - это хорошо. А плохо, что теперь движок заведется бесчиповым ключем.

Сообщение отредактировал Fasimba: 24.09.2007, 18:11:06

  • 0

#596
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Он так и стоит 250 с установкой... Только перед тем как ставить, позвонил менеджеру с Жетысу. Он мне объяснил, что гарантия снимается если не у них т.к. при установке много чего разбирается и затрагивается электроника. Касательно парктроников, мафона и т.д. тоже самое... Даже ксенон в туманки надо у них ставить... Сцуко 400 зелени, будет стоить...

Это они так к себе клиента привязывают.ну вот как покупаь потом у них машину.(дело ведь не в деньгах,просто неприятно осознавать ,что на тебе просто делают деньги и..и не один раз.)
  • 0

#597
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Он так и стоит 250 с установкой... Только перед тем как ставить, позвонил менеджеру с Жетысу. Он мне объяснил, что гарантия снимается если не у них т.к. при установке много чего разбирается и затрагивается электроника. Касательно парктроников, мафона и т.д. тоже самое... Даже ксенон в туманки надо у них ставить... Сцуко 400 зелени, будет стоить...

Это они так к себе клиента привязывают.ну вот как покупаь потом у них машину.(дело ведь не в деньгах,просто неприятно осознавать ,что на тебе просто делают деньги и..и не один раз.)
  • 0

#598
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Поставил себе Scher-Khan Magicar 5 new + Scher-Khan BP-2 (обходчик)... Все зашипись!!! Со второго ключа вынули чип для обходчика, теперь 2-й ключ умеет только открывать и закрывать дистанционно Ц.З. и то сигналко сработает :(

Когда втыкаю второй ключ без чипа на приборке загораеться красным ключик и естественно не заводит...

Про обеспечение безопасности мне на сервисцентре объяснили так что мол безопасность не страдает так как чип не тупо приложен а через обходчик, следовательно он включаеться только по разрешению сигналки...

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.09.2007, 09:21:54

  • 0

#599
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Е
Добытый чип клеится на замке поближе к круглой антенне иммобилайзера. В этом случае, получается, что обходчик не нужен - это хорошо. А плохо, что теперь движок заведется бесчиповым ключем.


Поэтому фанатам антиугона рекомендация - не оставлять чип в машине ! Но автозавод ведь хочется! Поэтому, если нада автозавод - ставьте телего на охраняемую стоянку и оставляйте в зажигании ключек.

Сообщение отредактировал нет_райт: 25.09.2007, 10:08:35

  • 0

#600
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


... Если ставить автосигнализацию с автоподзаводом, то штатный иммобилайзер ставится в обход, соответственно необходимо установить дополнительный иммобилайзер поддерживающий функцию автозавода. В этом случае чип спрятанный в машине не играет роли...


Я дополню:
Для обхода штатного иммобилайзера(обездвиживателя с анг.) обычно устанавливается дополнительный блок под названием "обходчик иммобилайзера". Туда всовывается второй, запасной ключ с чипом, чтобы при дистанционном запуске авто видело чип и заводилось.
Это и хорошо и плохо.
Хорошо - противоугонная функция сохраняется: обычным, на базаре выточенным, ключем машинка не заведется.
Плохо - знающий народ, желающий угнать несчастный автомобиль, сразу лезет искать обходчик и спрятанный в нем ключик. Подарок, получается.
Но и тут есть метод - надо в обходчик всунуть только чип, а сам ключик отпилить напрочь.

Ежели у владельца только один чипованный ключ, а хочется дистанционный запуск движка, тады придется курочить головку ключа и доставать оттуда чип. На одних машинках достаточно раскрутить головку, на других, к сожалению, ее приходится взрывать.
Добытый чип клеится на замке поближе к круглой антенне иммобилайзера. В этом случае, получается, что обходчик не нужен - это хорошо. А плохо, что теперь движок заведется бесчиповым ключем.


Обычно ключ с металлической частью не оставляют, механическая кодовя часть обычно отпиливается. Или если есть возможность прошивается дополнительный чип, чтоб не курочить пласти. При этом как я и писал ранее устанавливается дополнительный иммобилайзер с поддержкой автозавода, даже если угоньщик найдет ключ (чип) - это ему мало чем поможет так как у второго иммобилайзера своя блокировка , реле подключается по штатной проводке, срабатывает только при получении цифровой кодовой посылки, и что немаловажно блокировка включается в момент движения автомобиля (1-5метров), на стоящей машине ее не вызвонить, пока машина стоит без движения двигатель работает, как только начинается движение а в салоне нет метки или владелец не приложил к считывателю свой палец (биометрическое распознование) двигатель глохнет. Можно еще много рассказывать как и где устанавливается блокировка, но это проф секрет каждого установщика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.