Перейти к содержимому

Фотография

А у кого какая сигнализация?про сигнализации....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1504

#181
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ой! спасибо за такой подробный ответ!

но теперь главная проблема - какую марку сигнализации предпочесть, их масса - МаджиКар, Пантера, Аллигатор, Стар Лайн и др... что установить???

стоимость для меня не самое важное, самое главное ее надежность и функциональность.

Говорят, что есть мигнализации, где на пейджере видно, на какое место "покушаются" (снять колево, вскрыть дверь) или пришелся удар (при парковки).. что это за сигнализация? у нас такие есть???
  • 0

#182
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Может у кого нить заволялся пейджер от алигатора или пантеры с жк дисплеем можно не рабочий мне тока корпус надо, а то у меня весь корпус поломался на базаре нету отдельно
  • 0

#183
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Ой! спасибо за такой подробный ответ!

но теперь главная проблема - какую марку сигнализации предпочесть, их масса - МаджиКар, Пантера, Аллигатор, Стар Лайн и др... что установить???

стоимость для меня не самое важное, самое главное ее надежность и функциональность.

Говорят, что есть мигнализации, где на пейджере видно, на какое место "покушаются" (снять колево, вскрыть дверь) или пришелся удар (при парковки).. что это за сигнализация? у нас такие есть???

Ставьте любую из этих если машина стоит на охраняемой стоянке, т.к у вех перечисленных марок используется протокол обмена между пультом и блоком Keeloq или подобный. И он на сегодня не является проблемой для особо грамотных угоньщиков. Теесть достаточно такому угоньщику поездить след за Вами и послушать эфир с помощью специальных усторйств и Ваша сигнализация откроет ему двери, выключит сирену и позволит завести машину.
Поэтому ставьте любую которая обеспечит максимальный сервис (дальность пейджера, куча информации, и т.д.). Захотят вскрыть - вскроют. Хотя есть Питерские разработки не подверженные вскрыванию. Вот пример Жаль у нас такие не ставят, а может и ставят, я не искал. В комплекте с GSM пейджером и GPS приёмником и фото-камерами, было-бы круто. Представляете SMS скинул и машина ответила: "мои координаты, вот фото из салона" и т.д.
Так что ставьте любую но не пренебрегайте дополнительными мерами:
1) Дополнительный Имобилайзер - типа противоразбойная карточка, чтобы если сигналку вскрыли машина завелась но потом заглохла и начала орать. После этого как правила машина бросается угоньщиками. И если водителя из машины викинули иногда помогает, если выкинули не обшарив карманы.
2) Электро-механический замок на капот управляемый имобилайзером. Чтобы гарантированно обойти все защиты и электронные противоугонки надо открыть капот и подключить "Паук" (это блок зажигания со свечными наконечниками, проводами к форсункам, к датчику положения коленвала и конечно бензонасос и бутылкой бензина). Как правило таким оборудованием облатают малая часть преступников и видимо если к вашей машине применяют всё это - значит машину заказали и врятли будут ломом вскрывать капот.
3) Вариант угона на эвакуаторе (у нас о таких случаях я не слышал, но всётаки возможно). Я думаю только система спутниково или GSM+GPS слежения. Но это уже другие деньги. Хотя можно найти в сети GSM охранные комплексы от 150уе.
Удачи.
  • 0

#184
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А в чем вообще отличие иммобилайзера от сигнализации? Если я правильно поняла, то иммобилайзер выполняет все охранные функции, а сигнализация может включать в себя еще дополнительные примочки как то: автозавод, контроль работы каких-нибудь устройств типа кондера и т.п.
Или я ошибаюсь?
  • 0

#185
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А в чем вообще отличие иммобилайзера от сигнализации? Если я правильно поняла, то иммобилайзер выполняет все охранные функции, а сигнализация может включать в себя еще дополнительные примочки как то: автозавод, контроль работы каких-нибудь устройств типа кондера и т.п.
Или я ошибаюсь?

Сигнализация подчиняется командам с пульта и как любой пульт обеспечивает много всягоко сервиса, а Имобилайзер управляется со стороны машины (ключём зажыгания, педалями тормоза, коробкой передач, да чем угодно, хоть сигналами поворота).
Но результат их основной задачи всегда одинаковый - это либо "ништяк" либо "опаньки".
Да и про канал связи:
Сигнализация общается с пультом по радиоэфиру по одной единственно разрешонной частоте - Легко поймать сигнал в момент нажатия кнопок на пульте т.к дальность действия пульта большая. Бывают правдо контактные и ИК пульты, но они позволяют только управлять центральным замком.
Имобилайзер по любым частотам (т.к дальность слабая от 1см до 3-5метров) и не только частотам, есть и электро магнитные варианты, поэтому имобилайзер не подвержен вскрытию если конечто Вы не будите кричать на кахдом углу "ВО Смотрите Какая у меня сигналка!". К сожалению с родными имобилайзерами (что идут в родном ключе) не так всё хорошо. Зная гос.номер машины узнают вин код и заказывают новый комплект ключей (иногда вместе с компьютером).
Вот из этих соображений построение охраны авто имеет несколько уровенй защиты. Как правило для большенства случаев достаточно: Сигналка + отдельный имобилайзер (но управлять они должны разными блокировками. например охранка бензонасосом, а имобилайзер зажиганием и тд.тп. Имобилайзер лучше спрятать не в салоне, а под капотом ) + замок на капот. Также для тех кто любит молиться каждый раз заводя машину есть механические средства типа замок на руль или коробку передачь, даже есть системы которые тормоза блокируют через гидравлику. И надо помнить, что ни одна система не сможет обездвижить авто на долго, но хватит ли терпения и времени угоньщику? как правило взломав сигналку и заведя машину ни кто не готов к дополнительным сюрпризам со стороны имобилайзера. Так что сигнализация это лишь кричалка если нет второго рубежа защиты.
ВСЁ здесь сказаное лишь моё личное мнение и я НЕ являюсь специалистом в областях охраны или угона.
  • 0

#186
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
А мне нужна просто "открывалка/закрывалка" замка дверей с пульта, не нужны навороты, машина не та (да еще и временная), какую из дешевых порекомендуете?
  • 0

#187
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
как открывалка-закрывалка в свое время рулила APC
  • 0

#188
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

как открывалка-закрывалка в свое время рулила APC

а сейчас? чем плоха, а то я себе такую воткнул с пейджером...
и сразу вопрос:
установщики сказали, что второй канал на ней даже на зеркала (открыть/закрыть)
нельзя, правда ли, и что с ним можно сотворить?
  • 0

#189
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А мне нужна просто "открывалка/закрывалка" замка дверей с пульта, не нужны навороты, машина не та (да еще и временная), какую из дешевых порекомендуете?

Возьмите любую дешовую с 2-х кнопочным Килог алгоритмом. Одна кнопка - открыть, другая - закрыть и Келог - чтобы с чюжими пультами команды не пересекались.
  • 0

#190
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
У мя пока нет сигналки. Друзья советуют поставить просто открывалку/закрывалку, но я думаю, раз ставить то сразу нормальную... Подкоплю деньжат и поставлю томогавк, что б с автозаводом и пищалкой на самом брилке, воть...
  • 0

#191
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Я тоже думаю подкопать деньжат и поставить сигналку, но "Пантеру".
  • 0

#192
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Вот и я ходил выбирал и поставил APC. есть и пейджер и блокировка стартера, динамические коды...
зачем заводилка?
все в вопросе скока денег хочешь потратить...
  • 0

#193
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вот и я ходил выбирал и поставил APC. есть и пейджер и блокировка стартера, динамические коды...
зачем заводилка?
все в вопросе скока денег хочешь потратить...


И как она тебе? Сколько отдал? :)
  • 0

#194
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

И как она тебе? Сколько отдал? :)

7500 сигнализация + 6500 установка на их СТО горантия год
можешь ставить сам тогда горантия 3 мес

Сообщение отредактировал Romchik: 06.05.2006, 12:35:52

  • 0

#195
Serj23

Serj23
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
На каком СТО?????
  • 0

#196
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Пользуюсь Тамагавком, после трех месяцев эксплуатации начала глючить, открывать закрываться только с нескольких попыток, и радиус действия брелока существенно уменшился. Поменял аккуму и все встало на свои места.... :)
  • 0

#197
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

На каком СТО?????

На байзакова наже ботанического, брал на баян ауле 3 ряд там одни сигнализации продают
и цена дешевле чем везде.
  • 0

#198
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А мне нужна просто "открывалка/закрывалка" замка дверей с пульта, не нужны навороты, машина не та (да еще и временная), какую из дешевых порекомендуете?

Возьмите любую дешовую с 2-х кнопочным Килог алгоритмом. Одна кнопка - открыть, другая - закрыть и Келог - чтобы с чюжими пультами команды не пересекались.


Спасибо, а какие модели? Скока стоить будет? С установкой/без
  • 0

#199
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
А кто подскажет, где можно отремонтировать сигнализацию (сам блок)? Там, где их ставят, не ремонтируют.
История такая: стояла сигналка APS 2500, вдруг ни с того ни с сего ее перемкнуло, орет, с брелка не отключается, пришлось на сирене провод отрывать. Машина естественно не заводится, пока блок сигналки нашли, полпанели раскурочили ;)
Вытащили блок, а он весь в саже, гарью от него за метр несет. (хотя все предохранители на сигналке целые и номинал точно как по мануалу)
Что делать? Решили купить точно такую же и заменить только центральный блок. Поехали в Тулпар, там говорят, что последнюю APS 2500 продали 2 месяца назад и поступлений не ожидается.
После долгих совещаний с установщиками по телефону, продавщица предложила APS 1500. (5500KZT)
Схемы у этих сигнализаций одинаковые, подключение тоже. Разница в том, что APS 1500 программируется с помощью перемычек.
Купили мы эту сигналку, поставили блок, сигналка работает, НО
перестали работать центральные замки :rolleyes:
Закрываешь машину ключом, потом сигналку брелком включаешь :laugh:
Где бы мне старый блок отремонтировать?


Да еще, ВОТ по сигналкам ресурс неплохой: мануалы, схемы подключения, описания практически всех моделей.
  • 0

#200
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Готов ответить на все вопросы по сигнализациям и частным случаям. Welcome в личку или на мылу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.