Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#261
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

еще точнее, СДВГ должен ставить психиатр или ПМПК, т.к. эта неврологическая патология связана с нарушениями головного мозга. Такие болезни, как аутизм, СДВГ, невроз, невропатия и тп должен диагностировать специалист: болезнь должна быть точно классифицирована по психиатрической таблице, например, аутизм это Т.12. Ни психолог, ни невропатолог такими специалистами не являются, они могут направить к спецу для точной диагностики, а потом уже выработать совместную программу. В такой ситуации с ребенком работают несколько специалистов.

Я не сильна в этом, хотя инфу приняла к сведению :). Сама не сталкивалась с подобным, не знаю как процесс происходит.

Моя очень мудрая подруга, после моих рыданий о том, как я устала и что у меня больше нет сил, что я только обеспечиваю настроение в семье, сказала мне одну вещь, которая очень запала мне в душу. Ты, говорит, для них центр Вселенной, и все крутится вокруг тебя, только ты движешь этим маленьким мирком, не будешь крутить, твои планеты найдут другую точку опоры и поверь от этого ты будешь страдать намного больше, от чувства ненужности и одиночества. Не знаю смогла ли я донести мысль :). Кажется получилось :). Так что все под силу, нам мамочкам, и все кризисы, и все проблемы, главное, чтобы было желание их преодолевать.

Сообщение отредактировал pestrulina: 11.03.2013, 15:35:44

  • 0

#262
Алина Воротова

Алина Воротова
  • Гость
  • 39 сообщений


Мы обращались к Алпысовой Алие Базарбековне,она психоневролог,может только выявить определенные проблемы и дать рекомендации или назначить медикаментозное лечение,но психолог будет работать с ребенком и родителями до устранения проблемы или причины. Мы обращались к психологу Старакожева Виктория Анатольевна. У нас были проблемы поведенческого характера,указала и на мои ошибки в воспитании. Результатом довольны,все сейчас хорошо.

Здравствуйте, подскажите координаты психолога.


тел 2760855
  • 0

#263
Zhana1978

Zhana1978
  • Гость
  • 23 сообщений



Мы обращались к Алпысовой Алие Базарбековне,она психоневролог,может только выявить определенные проблемы и дать рекомендации или назначить медикаментозное лечение,но психолог будет работать с ребенком и родителями до устранения проблемы или причины. Мы обращались к психологу Старакожева Виктория Анатольевна. У нас были проблемы поведенческого характера,указала и на мои ошибки в воспитании. Результатом довольны,все сейчас хорошо.

Здравствуйте, подскажите координаты психолога.


тел 2760855

Спасибо!
  • 0

#264
sofi 85

sofi 85
  • Гость
  • 13 сообщений

да это у Вас дело к кризису 2х лет идет

а что еще есть кризис 2-х лет?

конечно))))

А в чем же тогда отличие кризиса 2 лет от кризиса 3 лет... вот знаю кризис новорожденности, кризис 1 г., кризис 3 лет, а кризис 2 лет....... Выходит вся жизнь - это один сплошной КРИЗИС!?
  • 0

#265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
можно и так сказать)))
ну я бы переформулировала: дети - это один сплошной личностный рост :dandy:
  • 0

#266
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну вот прочитала всю ветку))) и поплакала и посмеялась временами)) отдельное спасибо, Радуге!! Столько дельных и мудрых советов! Как сказала pestrulina, появилось сильное желание и потребность преодалевать проблемки, которые имеются в отношениях с детками и их личные проблемки тоже. Дочке 8, сыну 6. На мой взгляд собрался целый букет: у дочи страх выступления перед незнакомой аудиторией, частые слезы по поводу и без (как нам кажется), какие -то зацикливания в некоторых моментах....при этом успеваемость хорошая, посещаем кружки. Как-то на днях сходили на кастинг в WMMA медиа-академия для деток...ужас, столько слез, страха и стресса перед кастингом..говорю:"Поехали домой!", на что ответ:"Не поеду!!!"...а в коннчном итоге еле завела на прослушивание, и ведь столько всего знает и стихи, и песни, и танцы((( и учиться там жуть как хочет теперь...в общем, хочу понять что лучше сейчас для нее, поработать с психологом в поиске причины и ее устранения или же отдать в центр на программу "актерское мастерство" или "араторское мастерство" для деток. Кстати, тут никто не сказал про гомеопатию. Когда доче было 1,5 годика у нее появилась жуткая аллергия - высыпания под коленками, бедрах, плечах, локтевых сгибах, а также ночные закатывания (непрекращающийся плач в сонном состоянии). Мы были у всех возможных врачей, тем самым сформировался еще и страх перед врачами. Эффекта - ноль!! Порекомендовали обратиться к гомеопатам...это было просто какое-то чудо!!! Помимо аллергии прошли и ночные истерики и в целом психическое здоровье выровнилось!!! Это конечно дорогое удовольствие, но оно того стоит...сейчас будем обращаться повторно.
С сыном тоже небольшие проблемки возникли, в садике вдруг появились "недруги", которые обзывают, настраивают против сына остальных деток, и лучший друг стал "отварачиваться" от него...очень сильно переживает и постоянно рассказывает мне как-будто спрашивает совета. Я как могу подсказываю, но не уверена верно ли))...также имеются отставания в освоении материала - с математикой все отлично, но буквы и запоминание стихов, языки очень туго. Не хочет идти в школу((
Да и у самой проблем куча с воспитанием деток...вот только-только поняла всю неверность воспитательной тактики...хотя осознавала, но ничего не могла с собой поделать, а сейчас прям "за волосы" тащу себя из этого болота! Знаете, очень помогает просмотр фильмов! Смотрела недавно фильм "Кафе де флеор", как там Ванесса Паради общалась со своим сыном....рыдала после этого мощно))), т.е. такие вот поучительные фильмы (еще очень понравился фильм "Прислуга" и "Мирный воин") очень вдохновляют и помогают. К сожаленю, как Радуга читать не могу, "рука не поднимается")))) вот прям почему-то ненавижу читать о_О, но тоже буду Стараться!! Эхх что-то меня унесло)) просто очень волнует эта тема...сейчас;)



  • 0

#267
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

появилось сильное желание и потребность преодалевать проблемки, которые имеются в отношениях с детками и их личные проблемки тоже

желание - это главное. Остальное сложится)))

в общем, хочу понять что лучше сейчас для нее, поработать с психологом в поиске причины и ее устранения или же отдать в центр на программу "актерское мастерство" или "араторское мастерство" для деток.

я бы для начала сводила ребенка к психологу, а там уже действовала по его рекомендациям

про WMMA вроде здесь на форуме писали, что развод. Нас тоже приглашали, мы не пошли

С сыном тоже небольшие проблемки возникли, в садике вдруг появились "недруги", которые обзывают, настраивают против сына остальных деток, и лучший друг стал "отварачиваться" от него...очень сильно переживает и постоянно рассказывает мне как-будто спрашивает совета.

нужно обучить сына стилям поведения в конфликте: это можно сделать самостоятельно, при помощи мультиков или обратиться к психологу.


также имеются отставания в освоении материала - с математикой все отлично, но буквы и запоминание стихов, языки очень туго. Не хочет идти в школу((

он уже полноценно посещает школу?

если да, то причин может быть несколько:
- слишком рано отдали (мозг не созрел)
- недостаточно развиты параметры школьной готовности
- индивидуальные особенности ребенка (одни предметы даются легче других, это нормально)
- школьная система, которая направлена на тренировку памяти, а не на развитие мышление, что вызывает естественное отторжение

буквы: можно предположить недостаточно развитый символизм
стихи: либо мало натренирована память, либо запоминает не своим способом
языки: либо инд. особенности (технический мозг, а не гуманитарный), либо изучение идет переводным способом (ship-корабль, а нужно ship - и рядом рисунок корабля), также может быть причина в подаче материала преподавателем.

Знаете, очень помогает просмотр фильмов!

да, очень помогает, согласна :)

вот прям почему-то ненавижу читать о_О

может, время не пришло))) я тоже стала читать не от хорошей жизни, поверьте :) но просто не могла уже по-старому, мне было больно смотреть, как я ломаю жизни собственных детей и воспитываю их по старым программам моих родителей. Мне нужно было выйти из замкнутого круга. Нужно было настолько сильно, что я стала меняться))))
  • 0

#268
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
м, у Вас сын в садик еще ходит)))
ну для ребенка 6-ти лет нормально не_желание ходить в школу.
моя в 6.9 такого желания не имела, оно появляется практически в 7. так устроен мозг)))
  • 0

#269
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Дорогие девочки расскажу тоже ещё недавний пример, племянница ходит на изо студию и там девочка очень сладкая милая всегда рисует весьма странные рисунки, когда им дают задание она через слезы очень капризная угодить тяжело с виду будто разбаловали ну как я со стороны видела, так вот тут пришла психолог просто её сеанс с другим клиентом совпал с уроком изо студии и психолог походя мимо детишек обратила внимание на рисунки именно это маленькой девочки и при нас спросила что ты на этом рисунки изобразила она говорит персики и фей, а с виду был как будто духи что то черное и кресты это так мрачно((
во общем за ней наблюдали и в итоги психолог предложила Родителям поработать с девочкой и в итоге оказалось что все сложности девочки в характере из за Родителей, там и её испуг и то что наблюдает как Мама достает Папу прям столько вылезло вот сейчас я знаю что они работают с психологом, я с Мамой девочки общаюсь говорит изменения на лицо ребенок перестал быть капризным понимающая стала с детьми общается больше и у неё с мужем отношения улучшились, я в шоке как рисунок все изменил, спасибо психологу что не прошла мимо))
  • 0

#270
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну вот снова прослезилась (надеюсь аксиома не читает сейчас темку;)))))....Радуга, ну прям я как и Вы уже не могу смотреть, как ломаю жизнь собственным деткам!(((...очень надеюсь, что начну читать!!!:) низкий Вам...Тебе поклон, Радуга!!! Кажется ты еще в соционике участвовала...надо деток сводить, ну это уже в другой темке;)
  • 0

#271
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ну вот снова прослезилась (надеюсь аксиома не читает сейчас темку ;)))))....

А что плакать, надо действовать, и мне кажется, что родитель, который вовремя понимает, что он делает что-то не так или делает плохо своим самым дорогим и любимым деткам, просто молодец! Правда, ведь сколько вокруг родителей, которые этого не могут понять да еще не хотят об этом слушать.
  • 0

#272
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну вот снова прослезилась

а эт клево так))) трескается старая скорлупка, появляется что-то новое)))
я тоже иногда исптываю отчаяние, чувство беспомощности и бессилия, ощущение, что я никудышная мама. Ну че, тоже очень полезно))) а потом снова - дети :)
  • 0

#273
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем здравствуйте :)
Разговаривала с психологом в нашем частном садике, что она меня не впечатлила, уж не знаю какой она специалист, но теперь я в поиске психолога... Ну и с этим связаны вопросы, может кто даст ответ:
1. Сыну 3,5 года, как я понимаю работа проводится компексная ре+мама, или папа тоже нужен?! или это индивидуально?!
2. А бывает такое что например работают только с мамой, потому что ей например нужна помощь психолога, может с ре все в пределах нормы :) ???

Я вот вообще не знаю как может помочь психолог, если я не могу выразить совами что конкретно меня не устраивает или что раздражает меня и сына и т.д. я не могу описать что не так... У меня впечатление что вообще все не так :) Психолог же с нами не живет и не видит конкретно ситуацию которая происходит, как ей все преподносить не знаю...
Один раз была у детского психолога, тогда у него ЗРР была и нас направили, ну и что была, что не была, деньги отдала 5 000 за то что я отвечала на вопросы, какая беременность, какая ситуация в семье, какой сон у ре... ну и на что жалобы?! Я рассказала что ставят ЗРР и нет усидчивости и рассеянное внимание и гиперактивность и т.д. он сказал что в таком возрасте, ему было 2,5 психолог помочь не очень то может, здесь более эффективная медикаментозная тактика от невропатолога и домашний правильный режим, и спокойтвие и терпение родителей... Я не знаю чего уж я ждала от этой консультации, но она мне мало что дала... Так вот может быть сейчас можно уже чем то помочь мне и сыну :)
  • 0

#274
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сыну 3,5 года, как я понимаю работа проводится компексная ре+мама, или папа тоже нужен?! или это индивидуально?!

психолог обычно дает рекомендации, которые выполняют все взрослые, которые живут в семье: и няня, и бабушка (если они есть). Т.е. работа комплексная, т.к. обычно у здоровых детей изначально проблем нет, их создает среда, т.е. семья, в которой они живут.

А бывает такое что например работают только с мамой, потому что ей например нужна помощь психолога, может с ре все в пределах нормы ???

если маме нужна отдельная помощь - работают и с мамой :)

Психолог же с нами не живет и не видит конкретно ситуацию которая происходит, как ей все преподносить не знаю...

грамотный детский психолог первую консультацию проводит дома: он просто приезжает и наблюдает за поведением ребенка и остальных членов семьи.

Один раз была у детского психолога, тогда у него ЗРР была и нас направили, ну и что была, что не была, деньги отдала 5 000 за то что я отвечала на вопросы, какая беременность, какая ситуация в семье, какой сон у ре...

это и любой грамотный психолог спросит. Важно собрать анамнез, чтобы иметь представление, как развивался ребенок. Потому что течение Б, роды, послеродовой период - это всё накладывает отпечаток на развитие ребенка, как эмоциональное, так и нейрологическое. Нервные потрясения мамы во время Б могут вызвать патологии мозга, а это уже работа нескольких специалистов: психоневролога, психолога и психиатра, ведь в случаях патопсихологии (аутизм, ЗУР, ЗПР, эпилепсия и тп) психолог не в состоянии вести одиночную работу.

он сказал что в таком возрасте, ему было 2,5 психолог помочь не очень то может, здесь более эффективная медикаментозная тактика от невропатолога и домашний правильный режим, и спокойтвие и терпение родителей...

насчет медикаментов не согласна, конечно. Домашний правильный режим - верно, но психолог должен давать четкие рекомендации относительно того, как его выстроить.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.03.2013, 09:22:07

  • 0

#275
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

нужно обучить сына стилям поведения в конфликте: это можно сделать самостоятельно, при помощи мультиков или обратиться к психологу.

Добрый день, столкнулась с тем, что у моего ребенка (8 лет) появились проблемы в общении со сверстниками (болезненно реагирует на обзывалки, дразнилки), не может найти себе друзей, подскажите как решить эту проблему или к какому психологу с этим можно обратится. Можно в личку.
  • 0

#276
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Радуга спасибо!
  • 0

#277
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений


нужно обучить сына стилям поведения в конфликте: это можно сделать самостоятельно, при помощи мультиков или обратиться к психологу.

Добрый день, столкнулась с тем, что у моего ребенка (8 лет) появились проблемы в общении со сверстниками (болезненно реагирует на обзывалки, дразнилки), не может найти себе друзей, подскажите как решить эту проблему или к какому психологу с этим можно обратится. Можно в личку.

Здрасти девочки не могу пройти мимо, я по моему писала здесь об Оксане Торнапольской вот к ней попробуйте она и нам помогла и я видела как детям помогала
  • 0

#278
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

она и нам помогла и я видела как детям помогала

расскажите пожалуйста, какая была проблема и как работал психолог. Это важно. Это как с врачом - нужен диагноз, методы лечения и результат, чтобы составить представления о том, насколько врач профессионален.
  • 0

#279
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

м, у Вас сын в садик еще ходит)))
ну для ребенка 6-ти лет нормально не_желание ходить в школу.
моя в 6.9 такого желания не имела, оно появляется практически в 7. так устроен мозг)))

Т.е. во сколько дочь все же пошла в школу- в 6.9 или 7.9?
  • 0

#280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Т.е. во сколько дочь все же пошла в школу- в 6.9 или 7.9?

в 7.9 пойдет. Еще не пошла, играем в математику, читаем, делаем разные задания (я писала какие в теме "В школу с 6-ти лет"), для выравнивания психологической готовности к школе. Сейчас, в 7.2 мотивационная готовность (=готовность делать уроки, сидеть за партой, выполнять задания вместо игр, самостоятельно заниматься и тп) выше, чем в 6.9

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.03.2013, 20:04:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.