Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#221
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Здравствуйте. подскажите пожалуйста нужна ли нам консультация психолога или нужен др. специалист. Сыну пять лет. стала замечать, что он повторяет шепотом то, что уже сказал, не осознает этого. Других изменений в поведении нет. Заранее спасибо. Если есть координаты хороших специалистов, по нашей проблеме напишите пожалуйста.
А Вы пробовали спросить на онлайн консультациях. Видела на сайте детки ипредки. Попробуйте)

Записала сегодня деток к алие базарбековне, приемы будут только в феврале. Девочки если у кого-нибудь есть запись на пораньше и не получится сводить своего ребенка, скиньте в лс. А то у меня в феврале срок, да и проблемы у сына сейчас

Алия Базарбековна же невропатолог, что это два в одном? вы потом отпишите, пожалуйста, как она? я честно говоря, не люблю два в одном. Лучше знать одну специальсность на ура, чем две или три. Не судите срого- мое мнение.

Доброй ночи! подскажите как на он лайн консультацию попасть? я не очень с интернетом дружу(
  • 0

#222
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте, я так поняла , что на форуме есть специалисты ? Подскажите пожалуйста как должны проходить правильно приёмы с психолагами . Ребёнку 10 лет , проблем очень много от банальной неуверести в себе , вечной депрессии что все вокруг враги до жизненной позиции я никому ничего не должен , все должны мне. Мы были у двух психологов никакого результата. Бесконечные тесты , задания ,рисунки (это не на первом разе а на всех приёмах) ... Причём приёмы были всегда с родителями т.е с нами , когда я говорила, что нам надо выйти психолог отвечала , что не обязательно . Я понимаю так , что работа проводится один на один с ребёнком , психолог пытается своими методами вытащить из его головы какую-то информацию о причинах такого поведения, сделать выводы и работать в этом направлении путём доверительного общения только ребёнок и специалист и без бесконечных заданий рисунков , и т.д . Разговор с родителями должен быть отдельно об обстановке в семье и о результатах проделанной работы , Или я не права Может кто-то подскажет специалиста кто работает именно так ?


Наш психолог в центре работает так именно, как вы это видите. ТО есть - отдельно с ребенком, отдельно с родителями.
  • 0

#223
Dobrusha

Dobrusha
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Внесу свою лепту и тоже поинтересуюсь, правильные приемы психолога - это какие?
Я ходила с дочей на прием. (по раздельности, со мной тоже работа велась)
Считаю, что разговоры должны быть не при ребенке!

А у вас какой возраст ребенка? Если маленький, то наверное нормально что рисовали все время, хотя не знаю..
  • 0

#224
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Дорогие мамочка, у меня старшему почти 11 лет, в этом году учебный год начался кошмарно, поменялись все учителя, во второй четверти тоже честь учителей сменили, в результате поехала учеба, и очень сильно
основных проблем как бы две, он не записывает задание и уже на уроке начинает выкручиваться, и второе мы просто отсиживаемся, не поднимая руку. Хочу сходить к хорошему психологу. которые бы работал по раздельности, т.е сначала с сыном потом с нами, чтобы решить проблемы на корню..
Мальчик умный, учеба идет легко, ну вот пошли заторы, причем пока он нашел один выход - врать
  • 0

#225
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! Внесу свою лепту и тоже поинтересуюсь, правильные приемы психолога - это какие?
Я ходила с дочей на прием. (по раздельности, со мной тоже работа велась)
Считаю, что разговоры должны быть не при ребенке!

А у вас какой возраст ребенка? Если маленький, то наверное нормально что рисовали все время, хотя не знаю..

Правильно - отдельно и с ребенком и с родителями. Наш так работает
  • 0

#226
Dobrusha

Dobrusha
  • Гость
  • 8 сообщений

Дорогие мамочка, у меня старшему почти 11 лет, в этом году учебный год начался кошмарно, поменялись все учителя, во второй четверти тоже честь учителей сменили, в результате поехала учеба, и очень сильно
основных проблем как бы две, он не записывает задание и уже на уроке начинает выкручиваться, и второе мы просто отсиживаемся, не поднимая руку. Хочу сходить к хорошему психологу. которые бы работал по раздельности, т.е сначала с сыном потом с нами, чтобы решить проблемы на корню..
Мальчик умный, учеба идет легко, ну вот пошли заторы, причем пока он нашел один выход - врать

Мы тоже с сыном такое проходили, перешел в 6 класс и началось! только он у меня еще и прогуливал ((( оказывается был конфликт с несколькими учителями, он и не ходил на их уроки! Хотела уже в другую школу переводить! Мне одна мама, на форуме, сказала, что это не решит проблемы и посоветовала сходить к детскому психологу. Правда в школу все равно ходила и разговаривала с учителями. А психолог больше мне помог, как с сыном наладить отношения и т.д.
  • 0

#227
Dobrusha

Dobrusha
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый день! Внесу свою лепту и тоже поинтересуюсь, правильные приемы психолога - это какие?
Я ходила с дочей на прием. (по раздельности, со мной тоже работа велась)
Считаю, что разговоры должны быть не при ребенке!

А у вас какой возраст ребенка? Если маленький, то наверное нормально что рисовали все время, хотя не знаю..

Правильно - отдельно и с ребенком и с родителями. Наш так работает

А вы с каким вопросом/проблемой ходите? И давно?
  • 0

#228
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мы тоже с сыном такое проходили, перешел в 6 класс и началось! только он у меня еще и прогуливал ((( оказывается был конфликт с несколькими учителями, он и не ходил на их уроки! Хотела уже в другую школу переводить! Мне одна мама, на форуме, сказала, что это не решит проблемы и посоветовала сходить к детскому психологу. Правда в школу все равно ходила и разговаривала с учителями. А психолог больше мне помог, как с сыном наладить отношения и т.д.


Добрый день, а вы можете написать к кому вы ходили?
в субботу папа ходил разбираться, учитель жалуется, что мол сидит спокойно,в се вроде слушает, но при выполнении заданий внимания ноль, вот теперь задумалась может нам еще и к невропатологу сходить, хотя в этом плане у нас все было нормально
  • 0

#229
Dobrusha

Dobrusha
  • Гость
  • 8 сообщений


Мы тоже с сыном такое проходили, перешел в 6 класс и началось! только он у меня еще и прогуливал ((( оказывается был конфликт с несколькими учителями, он и не ходил на их уроки! Хотела уже в другую школу переводить! Мне одна мама, на форуме, сказала, что это не решит проблемы и посоветовала сходить к детскому психологу. Правда в школу все равно ходила и разговаривала с учителями. А психолог больше мне помог, как с сыном наладить отношения и т.д.


Добрый день, а вы можете написать к кому вы ходили?
в субботу папа ходил разбираться, учитель жалуется, что мол сидит спокойно,в се вроде слушает, но при выполнении заданий внимания ноль, вот теперь задумалась может нам еще и к невропатологу сходить, хотя в этом плане у нас все было нормально


Отписала, вам в личку.
Если не было никаких нарушений, то зачем к невропатологу? Они только успокоительные умеют выписывать и все (
  • 0

#230
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Dobrusha спасибо за контактакты
очень волнует что не может концентрироваться, может с такой программой чего и заработать
  • 0

#231
Dobrusha

Dobrusha
  • Гость
  • 8 сообщений

Dobrusha спасибо за контактакты
очень волнует что не может концентрироваться, может с такой программой чего и заработать


Это точно! У меня подруга дочу отдала в голубой парус(сад+школа) знала Алиса(девочка) конечно много, но весной обязательно пропивали курс успокоительного ...
  • 0

#232
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день! Внесу свою лепту и тоже поинтересуюсь, правильные приемы психолога - это какие?
Я ходила с дочей на прием. (по раздельности, со мной тоже работа велась)
Считаю, что разговоры должны быть не при ребенке!

А у вас какой возраст ребенка? Если маленький, то наверное нормально что рисовали все время, хотя не знаю..

тоже внесу свою лепту)) то что раздельно это да,я ребенка возила по одному адресу,там у них сцена,т.е я вслух не говорила к кому мы идем, там как мне объяснили мой малыш свой мир создавал и потом они меняли исправляли то что и есть причиной сложности, а я ездила в другие дни по другому адресу, в кабинете сидели, а ещё меня отправили на расстановки и моя племянница тоже на такие ходила, она подросток. Т.е у нас там такая запутанная ситуация оказалась, что мне даже на какой то момент показалось что просто деньги сосут, но сейчас понимаю ошибалась, почти заканчиваем и не жалеем...))
  • 0

#233
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день,форумчане!!!Я как учредитель детских садов,очень много узнала о кадров,которые связаны с детьми.Например,на счет психологов -сейчас каждый второй психолог.У нас был такой случай: Я приняла на работу психолога со стажем 17 лет и она работала ЦАТРе.Я думала она опытная,быстро найдет контакт с детьми. На протежении 2 месяцев я за ней наблюдала и знаете что,она искала среди наших детей постоянно инвалидов или детей с отклонениями.Она просто находила что то у детей,и постоянно ходила ко мне что это не так или вот так.Вообщем,после я проанализировав,пришла к выводу: никогда не обращаться психологам, которые не работали здоровыми детьми.Обращайтесь,к воспитателям,методистам в детском саду ,а вообще больше общайтесь со своими детьми,интересуйтесь чем он заинтересован.Правильно составьте распорядок дня.Соблюдайте режим дня.Они должны в меру заниматься физкультурой, в меру заниматься рисованием,лепкой.Разрешайте только в определеннное время смотреть мультик или айпад. Мультики должные очень добрые ,в айпаде только познавательную программу.Сейчас тенденция,пичкать ребенка всюду.Этого нельзя делать,нельзя экспериментировать над детьми.До 4хлет пусть ребенок познает все.По больше стишков,сказок.А после 4х можно и английский,и казахский,и таэквондо ,и ИЗО,и лепку,все что угодно,и хореографию обязательно.Они будут чувствовать музыку,правильно вести себя в кругу,они будут чувствовать ответственности перед родителями и перед педагогами.Вот так вот ...
  • 1

#234
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Добрый день, всем,
подскажите к кому мне обратиться к психологу или невропатологу.
в общем дело в том, что старший сын, ему будет 4 года, стал просыпаться от дневного сна и плакать, искать меня, когда я на работе. Это случается редко, но если он закатил истерику, страдают все домашние, т.к. успокоить очень сложно. Почему так делает не понятно? на работе никогда не задерживаюсь, вечерамито я всегда дома, с детьми. все выходные время уделяю им... когда родился младший сын, больше года назад, старший сильно ревновал, даже была жуткая истерика, кричал "моя мама", и дрался со мной, даже до крови укусил за ногу. но , к счастью все позади, я всегда очень ласкова с сыном, очень его люблю, и говорю ему это. если младшего обижает, конечно наказываю, объясняю что так нельзя. сейчас у них связь налаживается, старший младшего любит и защищает. НО мне все таки кажется что на фоне стресса он стал возбудим. в принципе, нам с рождения ставили диагноз гиперактивность . он очень активный ребенок.
  • 0

#235
Алина Воротова

Алина Воротова
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы обращались к Алпысовой Алие Базарбековне,она психоневролог,может только выявить определенные проблемы и дать рекомендации или назначить медикаментозное лечение,но психолог будет работать с ребенком и родителями до устранения проблемы или причины. Мы обращались к психологу Старакожева Виктория Анатольевна. У нас были проблемы поведенческого характера,указала и на мои ошибки в воспитании. Результатом довольны,все сейчас хорошо.
  • 0

#236
Алина Воротова

Алина Воротова
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день,форумчане!!!Я как учредитель детских садов,очень много узнала о кадров,которые связаны с детьми.Например,на счет психологов -сейчас каждый второй психолог.У нас был такой случай: Я приняла на работу психолога со стажем 17 лет и она работала ЦАТРе.Я думала она опытная,быстро найдет контакт с детьми. На протежении 2 месяцев я за ней наблюдала и знаете что,она искала среди наших детей постоянно инвалидов или детей с отклонениями.Она просто находила что то у детей,и постоянно ходила ко мне что это не так или вот так.Вообщем,после я проанализировав,пришла к выводу: никогда не обращаться психологам, которые не работали здоровыми детьми.Обращайтесь,к воспитателям,методистам в детском саду ,а вообще больше общайтесь со своими детьми,интересуйтесь чем он заинтересован.Правильно составьте распорядок дня.Соблюдайте режим дня.Они должны в меру заниматься физкультурой, в меру заниматься рисованием,лепкой.Разрешайте только в определеннное время смотреть мультик или айпад. Мультики должные очень добрые ,в айпаде только познавательную программу.Сейчас тенденция,пичкать ребенка всюду.Этого нельзя делать,нельзя экспериментировать над детьми.До 4хлет пусть ребенок познает все.По больше стишков,сказок.А после 4х можно и английский,и казахский,и таэквондо ,и ИЗО,и лепку,все что угодно,и хореографию обязательно.Они будут чувствовать музыку,правильно вести себя в кругу,они будут чувствовать ответственности перед родителями и перед педагогами.Вот так вот ...


во первых не ЦАТР, а САТР, во вторых нельзя только по одному психологу всех под одну гребенку. Как раз таки в САТРе и в коррекционных кабинетах сидят сильные психологи, логопеды, деффектологи.
  • 0

#237
МаМаNIK

МаМаNIK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые форумчане, кто-нибудь слышал о центре "Кидо " в Алматы ? Ребенку 12 , проблемы с поведением и успеваемостью в школе, мы в отчаянии , со страху записались на прием в первый попавшийся центр, но что-то не нахожу отзывы о нем . Почему-то мало здесь о подростках говорится, или мы одни такие "неформалы" на весь город ? :faceoff: :confused:
  • 0

#238
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да у вашего же переходный возраст, у кого в это время бывает беспроблемное поведение?
а что до успеваемости - тут сложнее. В этом возрасте авторитет - это сверстники, а не родители. А у сверстников какие ценности? учеба? вовсе нет.

к тому же, вся школьная система заточена на то, чтобы развивать память, с начальной школы.
поэтому, когда дети переходят в 5-ый класс, у них начинаются проблемы в учебой, ведь с 5 класса нужно мышление, которое помогает усваивать образный материал. Абстрактный.На памяти уже не уедешь.

Если у ребенка сформировано необходимое мышление (психологи его называют теоретическое мышлением), если ему было интересно учиться - он будет учиться и в 5 классе. Но таких, у кого сформировано+интересно - единицы. Поэтому со среднего звена успеваемость у детей падает, т.к. современная система образования развитию успеваемости не способствует, а наоборот.

хотя конечно если очень серьезные проблемы - к психологу не помешает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.01.2013, 20:09:54

  • 0

#239
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мы обращались к Алпысовой Алие Базарбековне,она психоневролог,может только выявить определенные проблемы и дать рекомендации или назначить медикаментозное лечение,но психолог будет работать с ребенком и родителями до устранения проблемы или причины. Мы обращались к психологу Старакожева Виктория Анатольевна. У нас были проблемы поведенческого характера,указала и на мои ошибки в воспитании. Результатом довольны,все сейчас хорошо.

ДВ, подскажите пожалуйста координаты в личку.
  • -1

#240
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Уважаемые форумчане, кто-нибудь слышал о центре "Кидо " в Алматы ? Ребенку 12 , проблемы с поведением и успеваемостью в школе, мы в отчаянии , со страху записались на прием в первый попавшийся центр, но что-то не нахожу отзывы о нем . Почему-то мало здесь о подростках говорится, или мы одни такие "неформалы" на весь город ? :faceoff: :confused:


Если это тот что на панфилова, то думаю волноваться не о чем. Там была неплохая команда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.