Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Все для вышивки крестиком - 1мы Вам рады!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#381
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

У Лады в магазине канва с печатью по окантовке идет, что это DMC :smoke:

теперь уж точно буду знать.
И магазин на Тимимрязева - стороной обходить.
  • 0

#382
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

взяла я в последний раз 16-ую на Тимирязева (вообще-то они не утверждали, что это DMC, а я и не уточнила). Результат такой - лучше выбросить. У нее оказалось неправильное плетение - квадрат 10*10 крестиков вовсе не квадрат, а хорошо выраженный прямоугольник. Чтобы он стал квадратом, надо 12*10 крестиков.

:smoke: какое свинство с их стороны... Сочувствую. Мне ттт пока везло.
  • 0

#383
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

у меня все в руках гнется в работе
и спицы дома все кривые, потом даже видела такой формы спицы готовые
и крючки
и иглы бисерные
и вот теперь для вышивания
видать индивидуальная особенность.

:fie: Эт потому что работа КИПИТ!!! :-)

На самом деле, просто не представляю, как 24ю иглу сломать можно... Мои-то 28е (для 16 и 18 канвы) - тоооненькие, особенно у основания ушка. Там и есть слабое место - только оно и подводит... :smoke:
А, кстати, иглы ДМС. У Лады они по 150 тенге упаковка (в ней, кажись, штук 6).

Сообщение отредактировал AmaDeRio: 25.11.2008, 15:09:50

  • 0

#384
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мои-то 28е (для 16 и 18 канвы) - тоооненькие, особенно у основания ушка.

у меня ломается именно 26 игла.

ну да ладно, так сказать расходный материал
теперь Гамму иглы тестю.
  • 0

#385
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
А у меня иглы почему-то темнеть начали. Даже те, которые из наборов. Причем раньше все нормально было, а тут недели за 2 три или четыре потемнели. Раньше на форумах читала, что такое возможно, но меня эта проблема обходила.
  • 0

#386
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня иглы почему-то темнеть начали. Даже те, которые из наборов. Причем раньше все нормально было, а тут недели за 2 три или четыре потемнели. Раньше на форумах читала, что такое возможно, но меня эта проблема обходила.

такое бывает из-за повышенной влажности рук или помещения, не переживай ;)

Яночка, я сама не готова к такой быстрой распродаже Так приятно когда все ниточки в ассортименте, но скоро начнем отказывать по отдельным позициям...

ну воть....в есть цвета которые стабильно пользуются спросом и от того в дефиците?

так в этот раз именно дефицитные и привезли, а результат опять такой же: появляются дырки на стенде! ;-)
  • 0

#387
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


взяла я в последний раз 16-ую на Тимирязева (вообще-то они не утверждали, что это DMC, а я и не уточнила). Результат такой - лучше выбросить.

Вот-вот, я покупала на ВДНХ тоже канву Аида, ток 14-ую, она была намотана на бобину DMC, а в итоге... в общем вышивать на ней я точно не буду.

У Лады в магазине канва с печатью по окантовке идет, что это DMC ;-)

Кстати, Лада, а Вы упоминали какую-то канву 27 count что ли ;) , а бывает такая, ровного переплетения, только чтобы в итоге она была как 16-ая вроде бы должен быть 32 count? Я ни разу на такой не вышивала, но хочу когда-нибудь попробовать :D.


У нас в магазине сейчас 25 count, поэтому в вышивке это чуть крупнее чем 14-я, но после стирки становится практически 14-ой. Но какие же красивые крестики на ней получаются.! Насчет 32 count надо посмотреть в каталоге и при заказе учесть ваши пожелания :-)

А вот канва ДМС сейчас пришла без фирменного кантика, видно за этот год сменили дизайн и вся новая канва пришла с синим пунктиром по краю, буковок ДМС теперь нет... :-) Но то, что она настоящая гарантирую, французы мне даже сертификаты на нее прислали.
  • 0

#388
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


взяла я в последний раз 16-ую на Тимирязева (вообще-то они не утверждали, что это DMC, а я и не уточнила). Результат такой - лучше выбросить.

Вот-вот, я покупала на ВДНХ тоже канву Аида, ток 14-ую, она была намотана на бобину DMC, а в итоге... в общем вышивать на ней я точно не буду.


Сейчас только заметила, что моя аида 16я черная, на которой собиралась вышивать , тоже с таким же недостатком ;) ... Что же делать... Выбросить целых 2 метра? Совсем плохо на такой вышивается? Эх.... а я хотела риолисовкие ирисы шелком вышить ...
  • 0

#389
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



взяла я в последний раз 16-ую на Тимирязева (вообще-то они не утверждали, что это DMC, а я и не уточнила). Результат такой - лучше выбросить.

Вот-вот, я покупала на ВДНХ тоже канву Аида, ток 14-ую, она была намотана на бобину DMC, а в итоге... в общем вышивать на ней я точно не буду.


Сейчас только заметила, что моя аида 16я черная, на которой собиралась вышивать , тоже с таким же недостатком ;) ... Что же делать... Выбросить целых 2 метра? Совсем плохо на такой вышивается? Эх.... а я хотела риолисовкие ирисы шелком вышить ...

с каким недостатком? прямоугольные клеточки? если будешь вышивать панельки, то не переживай, не сильно будет в глаза бросаться, выбери прямоугольники в высоту и шей, это с людьми проблема, к нам сегодня в магазин женщина приходила, она первую работу вышивает: икону Иисуса, так канву на Тимирязева купила, а так как новичок в этом деле, то не сразу поняла, что не квадратики получаются, и вот она вышивает так, что прямоугольнички лежат, так представляешь какой у нее толстенький Бог получается...купила у нас сегодня нормальную канву и начнет все с начала... ;-)
P.S. еще пакетик тебе не передали?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.11.2008, 23:57:18

  • 0

#390
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений

Мне тоже 16 я аида больше нравится, 18 уж совсем напрягает, а 14 крупная слишком... В этот раз не стала заказывать канву, потому что не определилась, сколько мне брать... А так, нужна и белая, и молочная.... И еще какая-нибудь...


На 16 Аиду у ДМС небольшой выбор по цветам: белая, 712, ecru, 6892(кофейная), 818(розовая), 800(голубая)
  • 0

#391
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Сейчас только заметила, что моя аида 16я черная, на которой собиралась вышивать , тоже с таким же недостатком ;) ... Что же делать... Выбросить целых 2 метра? Совсем плохо на такой вышивается? Эх.... а я хотела риолисовкие ирисы шелком вышить ...

Рисунок будет или несколько вытянут или, наоборот, растянут по сравнению с оригиналом.
Я тоже начинала вышивать на "неправильной" канве, потом проконсультировалась и поняла, что вот это несоответствие будет меня угнетать до конца работы. А если в результате - не понравится. В результате купила нормальную канву и начала заново.
  • 0

#392
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки! Мы получили схемы болгарской художницы Стоянки Ивановой, схемы не простые в исполнении, но работы получаются такие, что даже равнодушных к вышивке людей, заставляют останавливаться и долго ахать, рассматривая работу.
У нее несколько направлений: христианство, портреты, пейзажи, цветы, мифология.
вот некоторые картинки ее схем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы работаем с ней с самого открытия нашего магазина и каждый раз восхищаемся ее новым разработкам.
  • 0

#393
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений




взяла я в последний раз 16-ую на Тимирязева (вообще-то они не утверждали, что это DMC, а я и не уточнила). Результат такой - лучше выбросить.

Вот-вот, я покупала на ВДНХ тоже канву Аида, ток 14-ую, она была намотана на бобину DMC, а в итоге... в общем вышивать на ней я точно не буду.


Сейчас только заметила, что моя аида 16я черная, на которой собиралась вышивать , тоже с таким же недостатком ;) ... Что же делать... Выбросить целых 2 метра? Совсем плохо на такой вышивается? Эх.... а я хотела риолисовкие ирисы шелком вышить ...

с каким недостатком? прямоугольные клеточки? если будешь вышивать панельки, то не переживай, не сильно будет в глаза бросаться, выбери прямоугольники в высоту и шей, это с людьми проблема, к нам сегодня в магазин женщина приходила, она первую работу вышивает: икону Иисуса, так канву на Тимирязева купила, а так как новичок в этом деле, то не сразу поняла, что не квадратики получаются, и вот она вышивает так, что прямоугольнички лежат, так представляешь какой у нее толстенький Бог получается...купила у нас сегодня нормальную канву и начнет все с начала... ;-)
P.S. еще пакетик тебе не передали?

Лучше я куплю нормальную канву... Если меня не будет устраивать результат, я просто не смогу закончить работу :D
Сколько у тебя в магазине стоят эти панельки (ирис, гладиолус и нарцисс риолисовские)? В нашем новом они по 2700 тг... там еще у них какое-то шелковое турецкое мулине с непроизносимым названием ENSTITU, смотрится красиво, вышивается нормально, нить не перетирается (может есть примесь синтетики), только кончик пушится немного...
посылку еще не получила :-)
  • 0

#394
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Arny001, шелковое мулине - крайне непредсказуемая весчь! Будьте осторожнее! Я как-то накупила, а потом попробовала вышивать им - и была в ужасе, абсолютно не понравилось. Хорошо, что можно было не открытые вернуть. Но это Мадейра была.
  • 0

#395
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Aйжаночка, у нас такие панельки только с настоящей риолисовской тонкой шерстью идут, как все их наборы, о шелке не слышала. :-)
  • 0

#396
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки! Мы получили схемы болгарской художницы Стоянки Ивановой, схемы не простые в исполнении, но работы получаются такие, что даже равнодушных к вышивке людей, заставляют останавливаться и долго ахать, рассматривая работу.
У нее несколько направлений: христианство, портреты, пейзажи, цветы, мифология.
вот некоторые картинки ее схем:
Мы работаем с ней с самого открытия нашего магазина и каждый раз восхищаемся ее новым разработкам.

Лада, а какие еще работы есть, интересны иконы? И какая стоимость, например иконы Казанской Богородицы?
  • 0

#397
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки! Мы получили схемы болгарской художницы Стоянки Ивановой, схемы не простые в исполнении, но работы получаются такие, что даже равнодушных к вышивке людей, заставляют останавливаться и долго ахать, рассматривая работу.
У нее несколько направлений: христианство, портреты, пейзажи, цветы, мифология.
вот некоторые картинки ее схем:
Мы работаем с ней с самого открытия нашего магазина и каждый раз восхищаемся ее новым разработкам.

Лада, а какие еще работы есть, интересны иконы? И какая стоимость, например иконы Казанской Богородицы?

Вот ссылочка на ее сайт, а именно иконы, посмотри, там много интересного, на данный момент почти все есть у нас.
http://www.solaria-g...elen/index.html
А схема Казанской Богородицы стоит 1800, только схема, номера необходимых ниточек перечислены на обороте схем.
  • 0

#398
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений



Девочки! Мы получили схемы болгарской художницы Стоянки Ивановой, схемы не простые в исполнении, но работы получаются такие, что даже равнодушных к вышивке людей, заставляют останавливаться и долго ахать, рассматривая работу.
У нее несколько направлений: христианство, портреты, пейзажи, цветы, мифология.
вот некоторые картинки ее схем:
Мы работаем с ней с самого открытия нашего магазина и каждый раз восхищаемся ее новым разработкам.

Лада, а какие еще работы есть, интересны иконы? И какая стоимость, например иконы Казанской Богородицы?

Вот ссылочка на ее сайт, а именно иконы, посмотри, там много интересного, на данный момент почти все есть у нас.
http://www.solaria-g...elen/index.html
А схема Казанской Богородицы стоит 1800, только схема, номера необходимых ниточек перечислены на обороте схем.

А наборов нет? Или сколько выйдет все вместе, хотя бы примерно?
  • 0

#399
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Aйжаночка, у нас такие панельки только с настоящей риолисовской тонкой шерстью идут, как все их наборы, о шелке не слышала. :-)

Да, я имею в виду набор с шерстью.... Шелк я хотела отдельно докупить...
  • 0

#400
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Arny001, шелковое мулине - крайне непредсказуемая весчь! Будьте осторожнее! Я как-то накупила, а потом попробовала вышивать им - и была в ужасе, абсолютно не понравилось. Хорошо, что можно было не открытые вернуть. Но это Мадейра была.

Попробовала на 18-й канве, в одну ниточку очень красиво!!!! Но на канве крепнее уже плохо, крестики как попало ложатся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.