Перейти к содержимому

Фотография

Помощь ребёнку - Раббиядиагноз ГЕММАНГИОМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#161
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Родителям необходимо точно определиться где именно будут делать операцию,
Сколько точно будет стоить данная операция,
Направления, выписки, Счет на проведение выше-упомянутой операции, лечения,
Если они поедут в другую страну-Во сколько приблизительно им обойдется "дорога".

Обращались ли родители в СМИ?

Спасибо!
  • 0

#162
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
если они соберутся в Бишкек, пусть обращаются ко мне. там много знакомых и родственников и часто езжу. помогу чем смогу.
  • 0

#163
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Родителям необходимо точно определиться где именно будут делать операцию,
Сколько точно будет стоить данная операция,
Направления, выписки, Счет на проведение выше-упомянутой операции, лечения,
Если они поедут в другую страну-Во сколько приблизительно им обойдется "дорога".

Пока уточняем, но экономически выгоднее Бишкек. Предполагаю деньги помимо операции необходимы на дорогу, проживание, пусть даже у знакомых/ родственников, возможно маму Раббии в палату положат с ней бесплатно, но кормить её не будут, плюс может быть лекарства, возможны доп. расходы-непредвиденные.

А вообще для тех кто не в курсе, из родителей только мама Раббии. Муж/ отец бросил их. Сама мама - Индира хоть ходит, узнаёт, но ничего сама решить не может. Причина отсутствие каких-либо средств не то чтобы лечить, а просто на существование.
Из общения с Индирой будет ясно, что сама она бы никого и никогда ничего не просила бы. Увы жизнь заставила.
Плюс ко всему, она может быть не такой напористый, хваткий человек, как некоторые.
Напрвления, кстати, врачи могут написать самые разные. Опять же, многие врачи нынче психологи и по просту смотрят на карман и на человека. Не хочу обидеть всех врачей, но попадались такие Индире.

Обращались ли родители в СМИ?

Обращались в один канал, да простят меня модераторы, канал на три буквы, один из первых на рынке коммерческого ТВ. Ответ был такой: это не коммерческий, не государственный уровень. Обращайтесь в региональные каналы, местного масштаба.

2 TheBC, не хотел никого ничем обидеть.

Нужна, во-первых, просто материальная помощь. Первоначально необходимо 50 тысяч на операцию и около 40-50 тысяч на дорогу, проживание, лекарства, и прочее. Если у Индиры остануться собранные средства, уверен, она их будет держать на следующую операцию или стадию лечения.

2 ainazka, спасибо вам за поддержку. Думаю, будем сюда выкладывать что, где и когда. Возможно, и Ваша капля, поможет больной Раббие.

От себя, у супруги, по маминой линии в Бишкеке есть один известный кардиолог. Сейчас уточням, согласовываем, может быть сможем если не уменьшить стоимость операции, то как-либо повлиять.
У самой Индиры есть там родственники. Тоже как бы часть вопросов будут решены.

Всем спасибо. Ждём вашу помощь и поддержку!

Сообщение отредактировал IQ72: 28.09.2009, 23:04:47

  • 0

#164
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Вчера вечером звонила Индира, просит помощи... :smoke:

Как то на днях разговорилась с посторонней женщиной, та посоветовала и дала денег на консультацию, дорогой клиники, в общем, туда сходили там говорят операцию надо делать, уколы не помогают, также надо губу лазером лечить , тоже надо денег, но сумма пока не известна. Операция очень опасна, врач сказал что сделает по максимуму скидку, но все равно надо 100 000 тенге на операцию и на последующее лечение лазером сколько то позже скажет. Она постеснялась опять к нам обращаться надеялась на ту женщину, она пообещала оплатить операцию, но женщина эта уже неделю не звонит, до операции 2 недели осталось..
  • 0

#165
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Обращались ли родители в СМИ?


я предлагала Индира боится...

IQ72
Позже прочла Ваши посты
Все таки мне кажется в Алмате лучше, те же 100 000 выходит, но дорога в Бишкек для маленького ребенка а потом обратно тяжело еще и после операции а потом еще лечение лазером опять туда ехать...Лучше в Алмате, повторюсь те же деньги,но легче будет тут хоть Карлыгаш (ее сестра) уж голодной не оставят и жить есть где

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 30.09.2009, 09:31:01

  • 0

#166
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Отправила это сообщение по другим форумам, надеюсь мы сможем что то собрать.
Деньги можете передать мне либо IQ72 или можете позвонить самой Индире, но она проживает у сестры в пригороде ей трудно будет приехать. А так если кому то из нас передадите мы скажем Индире и она как сможет заберет денюжку

Вот сокта Индиры 87773608380
  • 0

#167
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
нужна помощь на операцию ребенку
  • 0

#168
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Все таки мне кажется в Алмате лучше, те же 100 000 выходит


Не совсем так. Индира обещала дать телефон клиники этой, чтоб нам уточнить, что там планируют и как. Хирургам всё равно как и кого резать. Из её рассказа про местную частную клинику сложилось впечатление, что 100 тысяч не предел, да и сама операция не единственная и не факт, что то, что ребёнку нужно.
Даже оставшийся, якобы, срок в 2 недели какой-то странный? Есть операции экстренные, есть запланированные. У Раббии, ИМХО, далеко не экстренный.
Если так, то зачем клинике торопить? Даже эта женщина не ясно кто она, откуда, а может с этой самой клиники. Я искренне буду рад, если она действительно хочет помочь ребёнку, но пока.....

Завтра позвоню Индире попытаюсь узнать контакты клиники, врача, стоимость операции/й и прочие условия.

Но в любом случае, нужна помощь!
  • 0

#169
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Вы очень подозрительны))
Не думаю что прямо все хотят нажиться на больном ребенке, не все так плохо. ИМХО
  • 0

#170
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
нужна помощь
  • 0

#171
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Операция очень опасна, врач сказал что сделает по максимуму скидку, но все равно надо 100 000 тенге на операцию и на последующее лечение лазером сколько то позже скажет.
  • 0

#172
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Лиана, насколько опасна? И в чем суть? Откуда информация?

Давайте не будем отчаиваться! Нас здесь как минимум трое - значит некоторую сумму, пусть небольшую, соберем. А это уже что-то, с миру по нитке...

А что с челюстно-лицевой? Там сколько стоить будет?
  • 0

#173
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Лиана, насколько опасна? И в чем суть? Откуда информация?

Давайте не будем отчаиваться! Нас здесь как минимум трое - значит некоторую сумму, пусть небольшую, соберем. А это уже что-то, с миру по нитке...

А что с челюстно-лицевой? Там сколько стоить будет?


Из сбивчивого рассказа Индиры я поняла опасность состоит в том что на лице есть нервы, их нельзя задевать. Будут эту всю бяку вырезать просто напросто уколы не помогают, выше я писала откуда инфа
В челюстно - лицевой даже не знаю...я не спрашивала, видимо этот вариант им не подходит а может они такими случаями не занимаются или детское отдельно..

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 01.10.2009, 13:01:11

  • 0

#174
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
В общем такой срок, потому что как закончат уколы ставить это место пораженное будет еще отекшиим и вот надо 2 -3 недели чтоб это все размягчилось и делать операцию
Уточнила на счет челюстно лицевой
Оказывается кто то сказал что там слабые хирурги, я удивлена это же специализированная больница как там могут быть слабые врачи, я так и спросила у Индиры она ответила что, там говорят делайте уколы дальше а вот в той частной говорят операция. В общем я не совсем поняла логику Индиры ... но поняла что она считает все таки что операция нужна и именно в той клинике
  • 0

#175
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Врач Раббии сказала что все равно сделают операцию...бесплатно. Уколы еще поделают и когда затвердеет все будут оперировать.....


В челюстно-лицевой, я так понимаю?
  • 0

#176
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Нет, ей сначала вроде говорили бесплатно сделают теперь уже нет
  • 0

#177
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Короче так в челюстно лицевой в основном заячьи губы и пр. делают.
В частной клинике, кстати Приват называется профессор сказал за 10 тыс сделает операцию саму.но лежать там надо 3 дня за каждый день 12 тыс платить итого около 40, также анализы и пр. примерно 100 набегает. Челюстно лицевую не хочет говорит видела подобный случай у девочки операцию сделали, изменений ноль. Еще туда не хочет потому что там сказали после операции шрамы останутся, а в Бишкеке сделают без шрамов, потому что врач пластический хирург.

В общем, вот такое все навалилось на нее одну...она боится ехать в Бишкек, но там есть родственники мамы сестра родная, говорит что если деньги собрать получится, поедет туда.....
  • 0

#178
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Да рассказ у Индиры весьма своеобразный!

И так, сегодня взял у Индиры телефон частной клиники, есть там некий к.м.н Нурлан М. Ещё он хирург общего направления и профессор. На этом регалии заканчиваются и начинается реальная жизнь.
В общем, Индира была там, по совету одной женщины, которую Индира повстречала в 5 больнице. Она же дала денег на консультацию. Правда, за консультацию, с неё денег не брали.

Позвонил я этому Нурлану М утром. Объяснил ситуацию что, как. Попытался узнать у него кое-что. утром он только сообщил, что для губы необходима лазерная диструкция, не оперативное вмешательство! Губу с его слов можно лечить и достаточно успешно.
Аппарата у него и в их клинике нет. Заказали, ждут. Есть такой где-то в Алматы в 1-2 местах, не уточнил где.

По гемонгиоме вокруг уха, сообщил, что необходима операция, и там два основных нерва, которые нужно аккуратно "обходить". В этом сложность, опасность и если хотите важность работы хирурга!!!

2 недели указали из-за времени "отхода" лекарства-уколов и смягчения тканей. То есть логически, можно и позже 2 недель.
По цене, так и не узнал точных цифр, хотя уже ясно, что не всё было включено, хотя бы тот же лазер. Ну или как писала Мама Данисы, на первой нужно 100 тысяч.

Далее вышло интересно. Как только сообщил, что денег у Индиры пока нет на руках, что будем собирать средства, Нурлан М. заспешил на "операцию" и просил в 14-00 перезвонить ему, когда времени будет поболее. С 14-00 я звонил раз 5-6. Всё ему некогда было, просил перезвонить. А в последний раз, чуть не наорал. Мол девочка у вас одна, а у меня миллионы таких больных! М-да!

Ещё за сегодня с Индирой разговаривал раза четыре. Распрашивал, кто, что сказал, посоветовал.

В Бишкеке с ребёнком Индира ездила на "такси", остановилась у родственников, под Бишкеком. Дорога для ребёнка оказалось нвполне нормальной.
Там поначалу смотрел хирург общего напрвления в детской больнице (со слов Индиры), далее он отправил к пластическому хирургу. Тут суммы чуть расходяться.
Для детей подобные операции стоят порядка 500 долларов.
Я попросил уточнить фамилии врачей в Бишкеке, будем узнавать там что можно сделать. Визитка врача осталась там. Да и по времени, в Бишкеке сказали, что месяца 2 нужно подождать.

Ясно одно, нужно собирать деньги. И за 2 месяца реальнее собрать, помочь, нежели за 2 недели в торопях.

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь для лечения ребёнка! Всем спасибо!

PS.

Вы очень подозрительны))
Не думаю что прямо все хотят нажиться на больном ребенке, не все так плохо. ИМХО

Это не я такой, жизнь такая. И поверьте, не было бы примеров с опытнейшими профессорами, не было бы поводов так думать и убеждаться в этом. Лучше сто раз отмерить, чем один раз нарезать как попало!

Сообщение отредактировал IQ72: 01.10.2009, 23:43:54

  • 0

#179
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
IQ72
Конечно так разговаривать не тактично, но профессора понять можно, не хочется ему вести разговоры если нет денег...Так что пока деньги не соберутся наверное лучше его не тревожить, и раз уж он злится то тем более, потому как завтра он будет оперировать ребенка, ну вы меня поняли...
  • 0

#180
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
С другого форума вызвались помочь просят карточку Народного сейчас найду данные Индириного счета :mad: :-)

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 02.10.2009, 08:56:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.