Перейти к содержимому

Фотография

Помощь ребёнку - Раббиядиагноз ГЕММАНГИОМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#141
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Выводы необходимо делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании заключении специалистов. Причем специалистов нескольких...
Я не предлагаю оперироваться в спешке, но и исключать такой вариант тоже нельзя.

Абсолютно верно! И более того, вывод будет делать только Индира. Мама Данисы пыталась только помочь ей дополнительным советом, добрым делом или словом.

И так,
1. нужно поехать вместе с Индирой и получить консультацию в том учреждении, где Раббия проходит лечение (5 поликлиника по-моему). И попытаться вместе с ней рассудить слова и советы лечащего врача.
2. если в Ате есть ещё альтернативные учреждения подобного рода? Пусть даже частные!? Может какой профессор есть в данной области медецине при какой-нибудь кафедре ВУЗа? Если есть, то есть смысл записаться, попасть на консультацию.
Кто в добровольцы? У кого какая информация?
  • 0

#142
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Как минимум, необходимо посетить еще и челюстно-лицевую клинику, все таки подобные операции - часть их специализации. Не в поликлинике же ее делать. :mad: Предполагаю, что лечащий врач может выписать туда направление, это облегчит мытарства по бесконечным коридорам и уговоры принять на прием.
Что касается сопровождения - это обязательное условие, хотя бы с сестрой.
Лиана, когда они в Алматы прибудут?
  • 0

#143
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Они прибудутв Алмату в августе, я все кратко рассказала,она грит как приеду буду все узнавать но даже с сестрой они так узнают...я вам скажу...ВСЕ что нужно они не узнают. Хотя я попробую поговорить с Карлыгаш, но она теперь не у меня работает а где то в офисе чтоли не думаю что она сможет с ней поездить. Надо хотя бы поехать с Индирой к той женщине которая профессор послушать ее
  • 0

#144
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Кстати вот тут есть интересная инфа, особенно в конце темы http://vse.kz/index....ST&f=39&t=25847
  • 0

#145
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
В августе 31 день. Хоть примерно, когда будут? Может быть я смогу сопроводить их. Но мне надо знать, когда?
  • 0

#146
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сотка не доступна ее я как дозвонюсь уточню дату приезда
  • 0

#147
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Как минимум, необходимо посетить еще и челюстно-лицевую клинику, все таки подобные операции - часть их специализации.

ммм....а 5-я и челюстно-лицевая не одно и тоже? Я как раз в челюстно-лицевой первый раз их навещал.
А по той теме, что указана выше есть ещё 2-3 места в Ате, где дают консультации и где лечат болезнь Раббии (МЦ"Лонисера", «Медицинский лазерный центр» и Сызганова). Думаю, хотя бы проконсультироваться или даже сдать анализы, там можно будет в приезд Индиры и Раббии.
  • 0

#148
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ммм....а 5-я и челюстно-лицевая не одно и тоже?

Ой, так неловко... Я не знала. Думала, речь идет о простой районной. :rotate:
Я за Сызганова и челюстно-лицевую, все таки не первый день существуют. Да и специалисты и условия есть на случай форс-мажоров (не дай бог, конечно).
  • 0

#149
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Я вот писала одним врачам , правда они в России...ничего вразумительного не сказали




28 июля 2009 г. 16:52 пользователь Mama Danisa (mama_danisy@mail.ru) написал:

> Здравствуйте, ребенку 1,5лет. Обширная смешанная гемангиома, лекарства которые она регулярно принимает т.е. уколы которые ей ставят помогают не особо. Мы хотели бы узнать сколько будет стоить операция по удалению гемангиомы и эффективна ли она? Дело в том что эта женщина (Мать девочки) одинокая мать и находить деньги для нее будем мы и форум.


Для принятия решения правильного выбора лечения необходима
консультация главного детского хирурга С-Пб Д.Д. Купатадзе, которую мы
можем вам организовать в сентябре. После консультации и УЗИ
диагностики можно определить объем оперативного вмешательства и этапы
лечения (в том числе - лазерное склерозирование). Запись по тел.:
(812) 380-68-69
-
С уважением, Член Корреспондент Международной Академии Общественных
Наук, генеральный директор центра пластической хирургии и лазерной
косметологии ОстМедКонсалт, Некипелов А. А.
  • 0

#150
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Индира приедет через 3 дня я сказала чтобы она заехала ко мне. Пожалуйста набросайте мне что я должна для нее записать в смысле что она должна спросить у врачей. Не могу мысли в кучу собрать.
Я так понимаю какие льготы ей полагаются, сколько будет стоить операция, насколько это вообще необходимо?
Сейчас только смотрела про гемангиому передачу, в общем она не лечится окончательно, даже после косметических операций никто не даст гарантию что она опять не вырастет.
  • 0

#151
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Есть новости от Индиры? Приехала, сходила ли? Что сказали?
  • 0

#152
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Она еще не приехала , я сегодня звонила. она говорит что приедет на след неделе наверное. Она ко мне заедет за вещами для Раббии и как раз поговорю я с ней. Я сюда сразу напишу
  • 0

#153
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Кстати тут интересная история...девочка перенесла 18 операций, случай по моему точно как у Раббии http://www.foxnews.c...,359161,00.html Неужели может понадобится так много операций
  • 0

#154
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сегодня была Индира, забрала вещи. Раббия тоже приходила , деловая ходит сама уже )) В обшем на вид у Рабби по моему все гораздо лучше чем раньше я ей сказала что операция не даст гарантию и пока пусть делают уколы. Уколов осталось 11 ампул. Надо 15. В общем на месяц пока хватит...Сейчас выложу фотографию Раббии
  • 0

#155
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#156
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Помощь для Рабби все еще нужна, практически любая
  • 0

#157
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Врач Раббии сказала что все равно сделают операцию...бесплатно. Уколы еще поделают и когда затвердеет все будут оперировать.....
  • 0

#158
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

сделают операцию...бесплатно

.....мир не без добрых людей. Даст Бог, у ребёнка всё будет хорошо!
  • 0

#159
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
подниму тему, все кто может реально помочь ребёнку и её маме просим откликнуться. Важна любая помощь: материальная, юридическая, связи, вещи и прочее.
Спасибо всем!
  • 0

#160
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
На днях звонила Индира, разговаривала с супругой.
В общем она была в Бишкеке проконсультировалась с пластическим хирургом. Там операции дешевле, чем тут, но для наших чуть наценка есть. Сама операция возможно будет стоит около 50 тысяч наших тенге. Плюс дорога, накладные и прочее.

Тут она ходила, по совету одной женщины, в частную клинику и тоже говорила с хирургом. По всей видимости с обычным хирургом. Запросили около 100 тысяч. Супруга взяла телефон местных врачей, будет звонить и уточнять что и как.

Плюс в Бишкеке уточним что и как будет, есть родственники там, постараются чем-нибудь помочь, выяснить ситуацию.

Но в любом случае, нужна материальная помощь.
Всем кому не безразлична судьба ребёнка, кто готов чем-нибудь помочь, откликнитесь!!! Всем спасибо!

Сообщение отредактировал IQ72: 27.09.2009, 23:31:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.