Перейти к содержимому

Фотография

Дом для себяиз чего строить?

новые материалы способы строители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#281
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

piccolo с Вами я говорил исключительно о теплопроводности газоблока и кирпича, доказывая лучшее энергосбережение первого. О воздухопроницаемости я говорил с delim. О точке росы Вы говорите сами с собой :)

Если хотите, я Вам все материалы по газоблоку сброшу. Там и с морозостойкостью и с влагопроницаемостью все в порядке, может поработаем вместе?


да я и не спорю о том что лучше..))

я к тому что теоретически утеплять не надо, а на практике не всегда получается)

а поработать легко :laugh:
  • 0

#282
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

2 Archiтектор
вы хоть сами представляете как это все выглядит?!
или вы в викпедии подсмотрели такой вариант :D
это похоже на корявый перевод буржуйской литературы :-)

пробковое дерево это конечно хорошо, но у нас оно не растет, чтоб его в стены как утеплитель пихать.
шибко дорого получится. вы хоть представляете сколько это денег будет стоить один ваш слой в 6-8см пробкового дерева?!!!

за эти деньги можно фасад травертином облицевать


А штукатурка нужна для выравнивания поверхности стены для последующей фиксации изолятора на метал. решетке.


это вообще перл:D
я все понимаю, но я не понимаю зачем еще ИЗОЛЯТОР крепить на металю решетку к оштукатуренной стене?

явно корявый перевод с англ)))))

Не изолятор, а утеплитель
утеплитель лучше крепить на клей или анкеры и прямо на стену.

штукатурку можно наносить по верх утеплителя, используя арматурную сетку, а поверх "тяжелая" штукатурка.

теоретически оштукатуривать стену а потом крепить утеплитель (изолятор :D ) возможно по расчету.
когда из-за высокой влажности точка росы оказывается внутри ограждающей конструкции, то возможно оштукатуривание стены для смещения точки росы за пределы ограждающей конструкции (наружу).

учите матчасть ;)

Это не перевод с англ.. Эта технология используется в Италии.

#283
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

Поротон чем же он тах хорош? Если из него перегородки такие толстые, при этом не звуко/теплоизолирующий. А ёще и выравнивать штукатуркой надо.

Посмотрите на разницу тепловой переходной проводимости нескольких материалов и подсчитайте энергетическую дисперсию. Увидите почему.
Тип стены, кот. я описала, реализуется в случае между кухней, ванной комнатой и др. помещениями.

#284
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Поротон-та же глина. Все его энергосбережение - за счет формы. А газоблок - принципиально другая технология. Он и обрабатывается как дерево. А поротон - обычный кирпич никакой разницы, только форма другая. Из газоблока Базис строит, а базис толк в строительстве знает.
  • 0

#285
In_Extremo

In_Extremo
  • Гость
  • 48 сообщений

при выборе дома исходил из следующих параметров:
1) Экономичность - Комплектующие материалы
- Трудозатраты
- Сроки возведения жилья
2) Экологичность - качество стройматериалов
3) Сейсмоустойчивость - Дом должен выдерживать сейсмонагрузки в пределах 7-9 балов
4) Дизайн

Проект заказной или фирма торгующая каркасными домами подогнала готовый? Можно контактные телефоны или веб сатй в личку?
  • 0

#286
napush

napush
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
pomogu naiti kanadskogo proizvoditelya karkasnyh domoh (v Quebece ili Ontario) i otpravit. sam nahojus v Montreale.
  • 0

#287
Glamournaya

Glamournaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если бы я строила дом, то выбрала бы однозначно несъемную опалубку. Я вижу в ней одни только плюсы:
1. простота - кубики складываются легко как в конструкторе по принципу папа-мама, справится любой
2. за счет арматуры и бетона дом становится настоящим монолитом
3. несъемная опалубка выступает в роли изоляционного материала, такая стена приравнивается к кирпичной кладке в 1, 5 метра!
4. не горючий материал
5. стены получаются идеально ровными что внутри, что снаружи и практически чистыми, готовы к декоративной отделке
6. скорость - двухэтажный дом возводится в течение месяца.
7. демократичные цены - вкруговую выходит дешевле, чем строить из кирпича, потом все это безобразие выравнивать и т.д. и т.п. тем более мне очень не нравится как из кирпичной кладки начинает лезть соль и портить весь внешний вид
ИМХО!
  • 0

#288
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2Glamournaya поверти мне и у этой технологий есть минусы. Во первых это цена, она намного дороже выйдет чем из кирпича даже кладка в 3 кирпича. Во вторых, не все так гладко как на рекламных сайтах. Пишу это так как сам построил дом по данной технологий. ну конечно большой + это сейсмоустойчивость.

и еще по п.4, он еще как горючий, он просто не поддерживает горение. это разные веши.
  • 0

#289
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Если бы я строила дом, то выбрала бы однозначно несъемную опалубку.


Еще лучше - из теплоблока (газобетон). Проще, быстрее, экологичнее, теплее, дешевле. Могу проконсультировать по этому вопросу.
  • 0

#290
Glamournaya

Glamournaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Choobee
Я сталкивалась с разными вариантами стройки.
Пока в моей практике, а она поверьте большая и не основывается на рекламных проспектах, никто не может сравнится с качеством и скоростью постройки из несъемной опалубки. при этом я никаким боком к производителям отношения не имею, просто восхищаюсь этим изобретением человечества. вы где ее заказывали?

p/s/кроме того что вам показалась дороговатой цена я не услышала ни одного минуса. А эта дороговизна очень необъективна.
Сравним - месяц постройки из несъемной опалубки или 1,5 года кормить поить и т.д. ит.п строителей, потом выравнивать за кирпичем стены внутри и снаружи.... нет вы меня никогда не убедите что вариант с кирпичем лучше. ИМХО
  • 0

#291
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Гламурная, а вы строитель? Имели опыт строительства из газоблока? Он еще лучше, чем из несъемной опалубки, проще и дешевле
  • 0

#292
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сравним - месяц постройки из несъемной опалубки или 1,5 года кормить поить и т.д. ит.п строителей, потом выравнивать за кирпичем стены внутри и снаружи.... нет вы меня никогда не убедите что вариант с кирпичем лучше. ИМХО

Ну это вы что то переборщили с 1,5 года кормить и поить и т.д. и т.п. из кирпича, давайте будем объективными...Кирпичный дом поднимается за сезон, со всеми выравниваниями, утеплением, отделкой и т.д. и т.п. Всё коненчо зависит будет от финансового обесечения, конечно если денег не хватает, можно отдлеку и на следующий год оставить, ничего с кирпичным домом за зиму не случиться.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.06.2009, 09:45:30

  • 0

#293
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

p/s/кроме того что вам показалась дороговатой цена я не услышала ни одного минуса. А эта дороговизна очень необъективна.
Сравним - месяц постройки из несъемной опалубки или 1,5 года кормить поить и т.д. ит.п строителей, потом выравнивать за кирпичем стены внутри и снаружи.... нет вы меня никогда не убедите что вариант с кирпичем лучше. ИМХО


Фигню вы какуюто пишете. Дом из кирпича поднимать 1,5 года. Если денег нет, то можно и 20 конечно, но по моему опыту, а он только на основе своего дома: Стены как раз самая легкая, быстрая и прогнозируемая часть строительства. Если так нравятся качества пенополистерола в качестве утеплителя, то надо им и утеплить. Можно заложить его слоем между облицовочным кирпичем и стеной на общий фундамент. Это будет хоть и дороже, но не в разы - зато у вас будет внешняя отделка готова на века. Если нравятся своийства монолита, - стройте, а потом выйдет дешевле и ничуть не хуже утеплить.

А что такое несъемная опалубка? это фарс для удобства строителей, и, парадокс, оправдания большей цены за работу - как же они же с высокими технологиями работают. И сильно завышенная цена на сам утеплитель. Мне лично монолитные стены как то вообще не очень.

Где здесь плюсы? Единственный - то что вы якобы не платите за работу по утеплению. С обычной обалубкой стены поднимают ничуть не хуже и не медленнее, из кирпича еще быстрее и дешевле. Вопрос внутренней и внешней отделки ни грама не упрощается. Кирпичную кладку под маяк штукатурят быстро и дешево, так как сотни умееют и желают это делать, еще и закрывая предварительно проведенную проводку, выводя откосы на окна двери.


Все таки, сколько тут ни пиарят разные новомодные технологии, а железобетонные колонны, сейсмопояс и заполнение кирпичем золотая середина на мой взгляд. Между сейсмостойкостью - которой много не бывает, стоимостью, комфортом проживания и прогнозируемостью процесса строительства. Утепление - отдельный вопрос, и тут куча вариантов и продумывать его надо скорее совместно с вопросом отделки наружней, чем с процессом возведения, если конечно вы не делаете прослойку из утеплителя в стене.

Как говорится, мое дилетантское имхо.

Сообщение отредактировал Crucifier: 19.06.2009, 10:19:20

  • 0

#294
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Все таки, сколько тут ни пиарят разные новомодные технологии, а железобетонные колонны, сейсмопояс и заполнение кирпичем золотая середина на мой взгляд.

чуть поправил бы вас.
Золотая середина: колонно-ригельной системы с заполнением мелкоштучным материалом. Колонно-ригельная система-это каркас более жёсткий, чем колонны и сейсмопояс по периметру. Да ис ейсмопояс иногда одно название-с ригелями не сравнить. Плюс если монолитное перекрытие ляжет на колоно-ригельную систему, то жёсткость конструкции будет ещё выше.
Под мелкоштучным материалом подразумевается все современные кирпичи, блоки. Тут на вкус и цвет как говориться......

И действительно у любого материала есть как свои плюсы, так и свои минусы.
А для сейсмики главное правило: больше связей между составляющими дома: между каркасом и перекрытиями, между каркасом и стенами и т.д.
Лично я остановился на ж/б каркасе основания-полуподвал и металлокаркасе на верхние этажи с монолитным заполнением внешних стен пенобетоном с армировочной сеткой.
Кстати,

С обычной обалубкой стены поднимают ничуть не хуже и не медленнее

тоже верно. Дольше опалубка съёмная ставиться, сам процесс заливки очень быстрый. И в купе сравним со временем установки, "армирования", заливки несъёмной опалубки.
И в отличии от несъёмной, армировочная сетка полноценная и двойная с узлами связи с каркасом здания.
Ещё умолчали про дорогую и не технлогичную внешнюю и внутреннюю отделку полистрерола. По технологии на поверхность полистерола прикрепляется на самоклейке спец. покрытие (с виду наждачка на скотче). Угадайте что сделает вода и окружающая среда с этим клеем через 5 -10 лет?
Ладно снутри гипсокартоном можно закрыть. А снаружи кремлевским кирпичём. А если денег только на штукатурку обычную? Остаётся либо клеить наждачку, либо мучаться с армиировочной сеткой и бороться постоянно с трещинами.

Сообщение отредактировал IQ72: 19.06.2009, 14:17:06

  • 0

#295
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Да я тоже снаружи сеткой и штукатурил, через год кое где появились вздутия. Внутри клеил на спец раствор клей от БАСФ, там состав що капец пальцы аж слипаются, у меня даже фото есть как я пытался гипсокартон оторвать от стены пенопластовой. Вот есле таким раствором то на века, ну жутко дорого.
  • 0

#296
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ну колонно-ригельную систему - еще лучше. Монолит еще лучше в плане сейсмостойкости. Но где-то каждый для себя проводит границу.

Кстати, показательный пример домик, который недалеко после заворота на феличиту по левую сторону строят - даже крышу(скаты) залили монолитом, толще чем у меня перекрытие. Этакий максимализм в жесткости конструкции. Утеплили стены каменной ватой и закрывают травертином поверх утепления сейчас, на крыше металлочерепица.

Но на мой субъективный взгляд, лучше этот дом не стал от такой конструкции - опасностей и всяческих случайностей гораздо тривиальнее чем семибальное землятресение в жизни хватает и от всего не упасешься. Поэтому для себя я остановился на колоннах, сейсмопоясе. Пенобетон по моему опыту вышел один к одному со стоимостью кирпича, легче только, поэтому на втором этаже. Возводится быстрее конечно, но облицовочный кирпич по любой основное время забирал - поэтому это относительный плюс. Но вообще кирпичные стены удобнее в эксплуатации - лучше штукатурку держат - хоть и более толстый слой и не задумываешься какой длины анкера в стену закручивать, как в случае с пенобетоном, когда тяжесть какую-нибудь повесить приспичит.

Сообщение отредактировал Crucifier: 19.06.2009, 16:19:00

  • 0

#297
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Да я тоже снаружи сеткой и штукатурил, через год кое где появились вздутия.

что-то подобное и я видел на таких изодомах. Оторвать сиюминутно трудно, но вот у воды, к сожелению, время есть предостаточно.

даже крышу(скаты) залили монолитом, толще чем у меня перекрытие

.....мда, ну у меня тоже будет монолит, но пенобетон, опять же весом до 500 кг/м3 вдвое легче воды. Причина моего выбора в лучшей утеплённости кровли и более долговечным материалом нежели минюплита и более качественной гидроизоляции. Собираюсь залить и первую зиму специально оставить крышу без "покрывала".

Пенобетон по моему опыту вышел один к одному со стоимостью кирпича

возможно, только нужно посмотреть затраты на отопление в будущем при кирпичных стенах и пенобетонных.

А вот отделочный кирпич и мне по душе. Сосед отделывает плиткой (искусственным камнем) под кремлёвский по 2600 тг за 1м3. Выглядит вполне прилично хоть и китайский продукт. Буду наблюдать.
Настоящиё кремлёвский кирпич по опыту бывалых строителей выдерживает 35 циклов.

Сообщение отредактировал IQ72: 20.06.2009, 22:38:51

  • 0

#298
Молекула

Молекула
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Вопрос:

Подскажите хотя бы приблизительно стоимость каркасного дома 100 кв.м.:
......


Мне тут в одной конторе считали.....из OSB
Цитата:
По нашим расчетам (по наружным стенам) общая площадь составляет 175 кв.м. При рыночной цене 230 у.е за квадратный метр т.е 40250 у.е. С нашей к Вам скидкой с учетом кризиса мы произведем стройтельство на сумму 32000 у.е. В эту сумму входит фундамент с полуподвальным помещением, наруж. стенами и внутренние перегородки, консрукция крыши с покрытием металло черепицы.
2 вариант полный состав что входит выше перечисленное дополнительно меттало пластиковые окна производства Китая хорошего качества, метал. дверь, отопительная система. водопровод. электричество. лестница в черновом варианте, окончательные декаративно фасадные работы на усмотрение заказчика.47000 у.е.

Если надо дам координаты.


Будьте добры скиньте координаты этой компании, очень заинтересовалась. Спасибо
  • 0

#299
SIRIS

SIRIS
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые строящиеся и все кто прошел закладку фундамента и стен, посоветуйте как быть? Собираемся строить частный двух этажный дом около 200кв.м.. По проекту требуется залить бетонную подушку, подвал для технических коммуникаций высотой 1.5 метра, затем два этажа ригельная система с кирпичным наполнением по 3.0 метра высотой. У меня к вам несколько вопросов:
1. Думаем что выгоднее по деньгам и времени: мешать бетон самим или брать заводской. Если заводской то какой завод выбрать, чтобы был качественный бетон М-300. Нашел по объявлениям бетон М-300 по от «БайКаз» по немецкой технологии Heidrlberg, у них же устькаманский цемент.
2. Сколько стоит в городе заливка бетона вручную за один кубический метр.
Имеется ли большая разница в стоимости заливочных работ бетоном при подвальном помещении, при 1-ом, 2-ом этажах. Каков поправочный коэффициент стоимости работ при этажности.
3. Сколько стоит кладка кирпичом за одну штуку, толщина стены полтора стандартного кирпича. :-/
  • 0

#300
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

выгода очевидна
Это ссылка на технологию. Здесь ее продает Конкрит и еще пара заводов. Кирпич - если посчитаете раствор и работу, и дополнительно утепление - минимум дороже в 2,5 раза получается. Таков сухой язык цифр


Давайте считать вместе...
а. Кирпич... Одинарный... 250*120*65... я насчитал около 50 тысяч кирпичей... по 12.5 тенге... получаем 625 000 тенге...
б. Пеноблоки... То что предлагал СМ-Трейд... 50*30*20... при толщине стены 30... 10 блоков на метр... получается 3000 блоков... по 300 тенге... 900 000 тенге...
**Общий итог... по ценам выходило что цены на пеноблоки... ниразу не меньше чем на кирпич... даже дороже... единственная экономия возможная это время...


Есть кирпич. Есть пеноблок. Есть газоблок.
Из последнего строят в Европе уже полвека. Самый распространенный материал. Почему дешевле -
смотите выше.
Хотите строить из кирпича - дело ваше. И в тростниковых домах люди живут :-/
По поводу толщины стен - для Астаны 40 см за глаза, для Аты - 30 для газоблока без всякого утепления.


так куда ВЫШЕ то смотреть... не проходит в 2,5 раза :-) непалучилося да?
  • 0



Темы с аналогичным тегами новые материалы, способы, строители

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.