Перейти к содержимому

Фотография

Дом для себяиз чего строить?

новые материалы способы строители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#321
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
можно заливать и зимой просто надо добавить спец. присадку
  • 0

#322
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Фундамент не меньше 1,30 в глубину от уровня земли(такова глубина промерзания) обязательно снаружи пенопласт.

много раз говорилось, что для отапливаемого дома фундамент на глубину промерзания не нужен. применяются коэффициенты кажется от 0,4 до 0,7 в зависимости от чего-то, это конструкторы знают. Нужны правильные форма, утепление, изоляция и армирование
  • 0

#323
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
привет всем, дом на 102 кв. ширина/длина 13,4 Х 9,18 из газоблока, одноэтажный.
сколько выйдет бюджетный фундамент?

Астана.
  • 0

#324
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Тут речь идет о строительстве вообще. Чтобы люд знал точно что ему по душе, а что нет. У всех типах строительства есть плюсы и минусы. Хотелось бы объективности и с учетом всего предложить оптимал.
По поводу соломы- а разве нельзя обработать ее чем нидь не убийственным, арболит же как то протравливают известью или еще чем. Либо натягивать метал сетку. К стати грызуны тож очень любят по ППС лазить, как защита ставят сетку. Про стирол думаю все знают, хромая лошадь и количество погибших за несколько минут, но ведь наверно сиповцы както защищают это дело? Как? Был бы снят большой минус в пользу стирола. Давайте тож подумаем. А я точно знаю что просто осб эту проблему не снимет. Может отделать каким то особым способом?
такая же история с 3д и несъемной опалупкой Теплодом. Бетон тоже не держит вредность стирола, но по крайней мере не сгорит. Я думаю такие вопросы волнуют многих, и есть резон подумать о улучшении, совершенствований. Если сип, то улучшенный адаптированный, тоже про остальное.
Любители соломы пусть предложат свою точку зрения, а взвесим и что то добавим. Может есть сип осб солома осб, или осб опилколит осб. Сейчас пробую как раз образцы разного всего.
А может кто строит Тильтапом - быстро, дешево и железобетонно, посути тот же сэнвич бетон.
В общем открываю ветку " кто? Как? Из чего?" И "способы недорогого жилья". Всех строителей и желающих строиться велкам.
  • 0

#325
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

С новосельем!!!

Теперь по сабжу....Варианты строительства есть?!



#326
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуй, Народ. С Новым 2015 годом.
Открыл ветку для изучения вопросов частного строительства. Изучение различных стройматермалов и строительства из них. Особенно интересует выгодность и целесобразность с учетом дальнейшей эксплуатации, т.е теплостойкости и конечно же устойчивости. Сроки строительства тоже имеют значения.
хотелось бы послушать аргументы в пользу каждого. На сегодня рекламируется больше всего легкое и быстрое строительство из разнообразия сэндвич технологии. Основной аргумент-скорость и цена. А что с устойчивостью и экологичностью? Что это и с чем его едят, хочется детально узнать.
далее с ними конкурирует пеногазобетоны в каркасе и без него. Аргумент - быстро и тепло. А как с ценой в итоге и процессе эксплуатации?
А как с кирпичем дела? Строение капитальное психологически. Экологичность не вызывает сомнений. Как с ценой и теплом в итоге?
Монолит, полный бетон.- как говорят "железобетонно". Очень прочно. Интересна Цена вопроса и тепла. А как с экологичностью? Сам живу в таком и реально становиться хуже по здоровью не только у меня, у всех жителей многоэтажки. Грешим на утеплитель из ППС и отсутствие вентиляции. Как боротся?
Арболит, фибролит, опилкобетон.- экологично и легко. Вроде недорого, но Интересует цена конечной строики так как думается без каркаса не обойтись, подряхивает. Каркас к стати касается и остальных мелкоблоков.
несъемные опалубки из ппс - относительно быстро. Цена строики - вопрос открытый. Экологичность сомнительная, т.к теже проблемы что и у бетона с ппс, да только еще и ппс внутри дома. Не дишит вдвойне.
Бластбау и иже с ними,- быстро. Тот же бетон. Цена в чистовой?
Панели жб -тоже что и бетон. Цена.
тильт ап хэнд мейд - тоже самое. Но быстро и недорого. К стати теплоемкость близка к сипу.
газопенобетонные панели. Быстро, экологично. Цена .
Наш добрый саман- экология лучшая из всех вышеперечисленных. Цена и способы давайте изучать.
Сплиттеры- тоже что и бетон.
Каркасники ( дерево) - экология, скорость. Теплоемкость и цена?
Сруб- без комментов. Цена?
и т.д
давайте разбираться в этом многообразии.
было бы неплохо послушать сиповцев и газоблочников для начала.
чем сип хуже или лучше газопеноблока. На ветке "дом моей мечты" ТС Алма алма пишет, что будет строить из пеноблока. Хочется знать чем аргументировано и предполагаемая цена вопроса.
  • 0

#327
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Рад видеть Доберман. По сабжу интересна сегодня конкуренция сипа и газопенобетона.
Перед Новым годом закончил строительство коттеджа из газобетона. После на отдыхе я подумал, а че же мы второй этаж в сип не запечатали, геммора было куча. Холодно. Один фиг газоблок в пенопласт завернули, и получили в итоге дорогую недышащую постройку. Честно я не сторонник сипа, но тнперь оглядываясь тыщу раз жалею что не использовал. Еще неизвестно весной во что это выльется. По мне сегодня если газобетон в каркасе и утепляется ппс, то лучше сипом это точно
  • 0

#328
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
К стати почему в сипе не пользуют каменные или еще какие утеплители?
Еще к стати хочу проработать вот такой вариант : в ппс проложить канавки для движения кислорода внутрь, но блин этот ппс меня пугает. Просто видел такое в каменных ватах.
а фольга интересно удержит стирол, мож какие лаки есть защитные?
  • 0

#329
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Рад видеть Доберман. По сабжу интересна сегодня конкуренция сипа и газопенобетона.
Перед Новым годом закончил строительство коттеджа из газобетона. После на отдыхе я подумал, а че же мы второй этаж в сип не запечатали, геммора было куча. Холодно. Один фиг газоблок в пенопласт завернули, и получили в итоге дорогую недышащую постройку. Честно я не сторонник сипа, но тнперь оглядываясь тыщу раз жалею что не использовал. Еще неизвестно весной во что это выльется. По мне сегодня если газобетон в каркасе и утепляется ппс, то лучше сипом это точно

Я боюсь представить что будет весной!!!

Хотел вас поправить Алма собирается строить из ТЕПЛОБЛОКА!!!



#330
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

К стати почему в сипе не пользуют каменные или еще какие утеплители?
Еще к стати хочу проработать вот такой вариант : в ппс проложить канавки для движения кислорода внутрь, но блин этот ппс меня пугает. Просто видел такое в каменных ватах.
а фольга интересно удержит стирол, мож какие лаки есть защитные?

моё вам предложение давайте рассмотри всё сначала и по порядку а не с хвоста?!



#331
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
http://m.youtube.com...h?v=JAj3DJAJ-l8 как конкурента вижу газобетон ytong, правда у нас как с ним не знаю. У них там все продумано.
помудрить с колоннами и помоему нехило будет. Надо посчитать. Если утеплить ватой. Конкурент.
опять же сип тоже можно ватой. Тогда останется дело в цене. По любому сип дешевле. Решит только большая разница.
  • 0

#332
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

К стати почему в сипе не пользуют каменные или еще какие утеплители?
Еще к стати хочу проработать вот такой вариант : в ппс проложить канавки для движения кислорода внутрь, но блин этот ппс меня пугает. Просто видел такое в каменных ватах.
а фольга интересно удержит стирол, мож какие лаки есть защитные?

моё вам предложение давайте рассмотри всё сначала и по порядку а не с хвоста?!
ок. Вот и сип на первых строках.
  • 0

#333
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений
Сэндвич-панели или как их еще называют СИП-панели - это строительный материал широко применяется при строительстве быстровозводимых домов по каркасно-панельной технологии, получившей большую популярность в Канаде и США.
Панель SIP состоит из нескольких слоев теплоизоляционных материалов: снаружи – влагостойкие плиты ОСП (также может использоваться ЦСП или СМЛ), а внутри – слой пенополистирола (марки ПСБ С-25Ф – умеренногорючий и умеренновоспламеняемый по СНиП 21-01-97), приклеенный при помощи полиуретанового клея под давлением 60 кг/кв. см.
Монолитное склеивание внешних листов и внутреннего пенополистирольного утеплителя обеспечивает повышенную несущую способность по сравнению с другими строительными сендвич-панелями. Как результат, одна СИП-панель шириной в 1,25 может выдерживать вертикальную нагрузку в десять тонн, а поперечная прочность позволяет материалу выдерживать нагрузку до 2 тонн на квадратный метр.
 
Среди множества строительных материалов, сэндвич-панели, выпускаемые нашей компанией в Алматы, обладают целым рядом достоинств:
 
- низкая теплопроводность – при толщине 16,4 см стена из СИП-панелей имеет теплоизоляционные характеристики как у кирпичной кладки толщиной 150 см;
- высокая устойчивость к резким колебаниям температур – сэндвич-панели сохраняют свои эксплуатационные характеристики с диапазоне от -50°С до +50°С;
- материалы SIP-панелей не впитывают влагу, не промерзают;
- специальная обработка материалов обеспечивает высокую стойкость материала к гниению, развитию плесени и др.
- строительные работы с применением сендвич-панелей могут проводиться в любое время года и погоду;
- при строительстве дома по канадской технологии удается добиться идеальной ровности стен и углов дома;
- строения, построенные каркасно-панельным методом с применением Сэндвич-панелей выделяются прекрасными эксплуатационными характеристиками, длительным сроком службы.
 
СИП-панели бывают толщиной от 10 до 22,4 см и размерами сторон до 2,5 х 4 м.
 
 
Преимущества использования сэндвич-панелей
SIP-панели – лучший дом для строительства комфортабельного дома при низком бюджете.
Канадская каркасно-панельная технология лучше всего подходит при строительстве дома с небольшим бюджетом. Затраты при использовании сэндвич-панелей будут на порядок ниже, чем при использовании традиционных строительных материалов.
При выборе сендвич-панелей, вы сэкономите не только на строительстве, но и при эксплуатации дома.
Низкая теплопроводность позволит значительно снизить расходы на отопление или охлаждение дома. Не важно, на улице знойное лето или суровые морозы, в доме, построенном из СИП-панелей, всегда будет комфортная температура. Такой дом ничего не боится и даже выдержит землетрясение в восемь – девять баллов. Особенно это актуально для Алматы.
Использовав при строительстве СИП-панели, вы значительно сэкономите на отделке дома.
Идеально ровные стены не нуждаются в штукатурке, на них можно сразу клеить обои, использовать другие отделочные материалы. Вес конструкции из сендвич-панелй значительно ниже, чем при строительстве из традиционных строительных материалов. Благодаря этому можно ограничиться самым простым фундаментом и еще снизить бюджет. А это в свою очередь упрощает строительные работы на любых, даже сложных почвах.
Канадская технология может использоваться при строительстве одноэтажных так и многоэтажных (2-х, 3-х) домов.
Также СИП-панели могут использоваться при реконструкции зданий, их расширении, возведении пристроек и др. Высокая скорость возведения позволяет быстро построить жилье в чрезвычайных условия


#334
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Теплоблок это у нас газобетон, я так понимаю. Он у нас сражу же после сипа по популя пенорности в нете, по используемости на первом. Вот и напрашивается сип vs газоблок. А лучше обощить как ячеистые бетоны. Так же интересно газо vs пеноблок.
  • 0

#335
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Теплоблок это у нас газобетон, я так понимаю. Он у нас сражу же после сипа по популя пенорности в нете, по используемости на первом. Вот и напрашивается сип vs газоблок. А лучше обощить как ячеистые бетоны. Так же интересно газо vs пеноблок.

Прошу не путать 

Пеноблок - газоблок и теплоблок это совершено разные по своей специфике материалы!!! :idea:



#336
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Значит, Доберман в цене и строительстве сипа вы компететны. Давайте посчитаем цену 1кв. М стены в финише. Извиняюсь за свой 3г интернет в бетоне.
  • 0

#337
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Значит, Доберман в цене и строительстве сипа вы компететны. Давайте посчитаем цену 1кв. М стены в финише. Извиняюсь за свой 3г интернет в бетоне.

Посчитать 1 квадратный метр можно только за изготовление...

За монтаж берутся многие факторы

1.Наличие ПРАВИЛЬНОГО фундамента

2.Площадь всего строения

3.Наличие несущих стен из панели

4.Перекрытие из панели

5.Крыша из таких панелей

 

В среднем мы берём от 100$ за 1 м2 на монтаж домокомплекта купленным заказчиком у других производителей этой панели (соотвественно в данном случае отвечаем только за качество работ но не за панель)



#338
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А я пока попробую посчитать работу по блокам.
Ср цена кладки 200-250, может и 300, в зависимости кто как рассказал.
Блок 600 на 250 это в квадрате гдето 6,5 блоков?
Цена работы по 250 , 1650. Считаю без калькулятора и могу ошибаться.
левкас 1000, при условии суперкладки, но газоблок требует всетаки какой никой штукатурки.
скажем простая мазня клеем еще 500
и на этом внутри ровно и чисто итого 3150
далее считаем фасадную часть. В среднем кв.м 2500 это утеплитель и несколько слоев штукатурок разного назначения итого 5650 тг работ на 1 кв.м стены
прибавим цену материалов 6,5 на 600 это3900 вата около 1.500 штукатурных смесей гдето на 100 тг. Итого мат часть 5500. Плюс 5650
итог 11150тг кв.м но без учета бетонных работ, которые стоят недешево.
  • 0

#339
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А я пока попробую посчитать работу по блокам.
Ср цена кладки 200-250, может и 300, в зависимости кто как рассказал.
Блок 600 на 250 это в квадрате гдето 6,5 блоков?
Цена работы по 250 , 1650. Считаю без калькулятора и могу ошибаться.
левкас 1000, при условии суперкладки, но газоблок требует всетаки какой никой штукатурки.
скажем простая мазня клеем еще 500
и на этом внутри ровно и чисто итого 3150
далее считаем фасадную часть. В среднем кв.м 2500 это утеплитель и несколько слоев штукатурок разного назначения итого 5650 тг работ на 1 кв.м стены
прибавим цену материалов 6,5 на 600 это3900 вата около 1.500 штукатурных смесей гдето на 100 тг. Итого мат часть 5500. Плюс 5650
итог 11150тг кв.м но без учета бетонных работ, которые стоят недешево.

получаем если дом 100 кв в 100 кубов бето на в 30000 куб работа бетон с 5 тонной арматуры
делим имперически.4 000 000 на 100 получаем 40000 тг кв м?! Только за бетонные работы, поправьте если ошибаюсь.
  • 0

#340
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Плюс к этому стены 1320000 и крыша 600000. Чистовая около 4000000 по 40000 за кв.
итог 1320000+600000+4000000+4000000= 9920000 т.е 99200 тг за м кв.
это все на вскидку.
Хотелось бы форумчан с реальными сметами.
а пока вот что понял : газопеноблоки требуют каркаса, и если бетон то с основанием выходит автоматом около 40 000 кв.м.
тогда логично посмотреть в сторону металла?
  • 0



Темы с аналогичным тегами новые материалы, способы, строители

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.