Перейти к содержимому

Фотография

Дом для себяиз чего строить?

новые материалы способы строители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#241
Dusi

Dusi
  • Гость
  • 24 сообщений
А кто-нибудь слышал про дома из контейнеров? как они?
  • 0

#242
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
я слышал, но непонятен момент здравого смысла, если это конечно не дачный домик. Вы сильно стесните себя в возможностях. Ограничите высоту потолков, срезав целые стены лишитесь ребер жесткости - куча сварочных работ, куча работ по утеплению и обшивке, в итоге ни одной капитальной стены внутри.

Зато с другой стороны, времянки из них получаются для рабочих замечательные. И строения из контейнеров попадают в категорию временных сооружений, для которых не требуются разрешения. Где-то писали, что достаточно утеплять сертифицированными материалами, и электрику согласно нормам проложить и можно всех посылать. Но тут, конечно, на слово верить нельзя - нужно проверять.
  • 0

#243
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
всем привет нужна небольшая помощь
есть уже готовый фундамент 9х7 метров
кто сможет посчитать сколько нужно кирпичей и цемента для постройки вот такой одноэтажной коробки с высотой потолков 3 метра
Изображение
кирпич самый обычный красный

кто подскажет какой еще материал мне нужно купить для постройки этой коробки с двухскатной крышей

очень надеюсь на вашу помощь

если кто-то готов предложить профессиональную помощь за разумную плату прошу в ЛС
  • 0

#244
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

всем привет нужна небольшая помощь
...

В общем если грубо считать... то периметр Ваших стен где то 59 метров умножаем на 3 в высоту получаем 177 кв.. метров... дальше зависит от кладки... если в полтора кирпича... то получается где-то 160 кирпичей на метр... умножаем... и получаем... 28320
Но по поводу 160 кирпичей на метр... идут разные холивары... от 150 до 170 кирпичей на метр в полуторной кладке... :smoke:
Тут есть таблица соответствия кладки и кирпича... ;)
Тут... тоже самое плюс раствор...
Тут... формы разные для рассчетов...

Да... в моем рассчете нужно отнять от площади стен... площадь окон и дверей... забыл...
К тому же внутренние перегородки обычно тоньше... а внешние стены и несущие толще...

#245
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


всем привет нужна небольшая помощь
...

В общем если грубо считать...

Да... в моем рассчете нужно отнять от площади стен... площадь окон и дверей... забыл...
К тому же внутренние перегородки обычно тоньше... а внешние стены и несущие толще...

спасибо большое
насчет площади окон и дверей думаю это количество кирпичей уйдет на брак
  • 0

#246
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Лучше использовать газоблок. Или теплоблок - его так Конкрит называет. И теплее и экономичнее и быстрее в строительстве и экологичнее. Могу помочь со скидкой, кому интересно - в личку
  • 0

#247
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Лучше использовать газоблок. Или теплоблок - его так Конкрит называет. И теплее и экономичнее и быстрее в строительстве и экологичнее. Могу помочь со скидкой, кому интересно - в личку

Честно... я перед принятием решения о строительстве... думал много из чего строить... считал разно... по разному... один и с сейлами... и не нашел экономической выгоды строительства из газо-пено-тепло-блоков... только может быть быстрее... но и то не факт...

#248
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
выгода очевидна

Это ссылка на технологию. Здесь ее продает Конкрит и еще пара заводов. Кирпич - если посчитаете раствор и работу, и дополнительно утепление - минимум дороже в 2,5 раза получается. Таков сухой язык цифр

Сообщение отредактировал alba: 03.06.2009, 16:54:02

  • 0

#249
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

выгода очевидна

Это ссылка на технологию. Здесь ее продает Конкрит и еще пара заводов. Кирпич - если посчитаете раствор и работу, и дополнительно утепление - минимум дороже в 2,5 раза получается. Таков сухой язык цифр

Давайте считать вместе...
Дано... дом двухэтажный... 9 на 12 метров... стены в полтора кирпича... если считать только расходники... потому что фундамент... каркас... должен быть в любом случае... то получаем...
1. Блоки...
а. Кирпич... Одинарный... 250*120*65... я насчитал около 50 тысяч кирпичей... по 12.5 тенге... получаем 625 000 тенге...
б. Пеноблоки... То что предлагал СМ-Трейд... 50*30*20... при толщине стены 30... 10 блоков на метр... получается 3000 блоков... по 300 тенге... 900 000 тенге...
2. Работа...
Люди которые строят мне дом... да и большинство бригад... собаку съели на кирпиче... опыт есть... что нельзя сказать об пеноблоках... к ним требований больше... соотвественно или пипл дороже... или сроки дольше...
*По раствору сейчас рассчетов под рукой нет... но клей действительно выходил дешевле самоместного раствора...
*Утепление... утеплять полюбому и то и другое нужно...
**Общий итог... по ценам выходило что цены на пеноблоки... ниразу не меньше чем на кирпич... даже дороже... единственная экономия возможная это время...

#250
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Таков сухой язык цифр

У Вас точно не сухой язык цифр... ... Цифры это когда с рассчетами... :kiss:

#251
schastlivayai

schastlivayai
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди, помогите! срочно нужен половой шпунт из лиственницы из РОССИИ, толщина 30мм и длиной от 2,5м до 6м.
всего нужно 35м квадратных.

где можно приобрести хорошего качества???? и по разумной [/color] цене???????
  • 0

#252
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

*Утепление... утеплять полюбому и то и другое нужно...

Стены из 30-ти см. пеноблока утеплять не нужно. Утеплять надо только ж.б. каркас. ИМХО. :D
  • 0

#253
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


*Утепление... утеплять полюбому и то и другое нужно...

Стены из 30-ти см. пеноблока утеплять не нужно. Утеплять надо только ж.б. каркас. ИМХО. :-)

По моему облицовочный кирпич однозначно нужен и для пено и для обычного кирпича... плюс... изоляция как мне кажется все таки нужна... :eek: что для 38 см кирпича... что для 30 см пеноблока...
Хотя хз что скажут профессионалы... :D
По мне... если кирпич покупать по 30 тенге... то конечно блоки по 300 без доставки дешевле... если по 12.5 с доставкой... то кирпич дешевле...

#254
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Стены из 30-ти см. пеноблока утеплять не нужно.

В нежилых помещениях можно не утеплять.
Меня на одном из форумах пытались убедить в том, что достаточно стену поставить из газоблока 60см. толщиной и можно не утеплять, приводили рассчеты и т.д. Коллега делал стены толщиной 40см. из пеноблока думал обойтись без утепления - все равно пришлось его сделать (а фигале - аЦтана не Шымкент гыгыгы).
  • 0

#255
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
спасибо всем кто помог посчитать количество необходимого кирпича
тут мне подсказали что для кладки в 2 кирпича (ширина кладки 50 см.) необходим фундамент шириной минимум 70 см. т.е. еще 20 см. на утеплитель, штукатурку, облицовку
мой готовый фундамент шириной всего 43 см. даже не знаю что теперь делать
можно ли на такой фундамент ложить пеноблоки шириной 30 см.? хватит ли оставшихся 13 см. на утепление и все остальное?
вот фото фундамента
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал satar: 04.06.2009, 14:54:22

  • 0

#256
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

спасибо всем кто помог посчитать количество необходимого кирпича
тут мне подсказали что для кладки в 2 кирпича (ширина кладки 50 см.) необходим фундамент шириной минимум 70 см. т.е. еще 20 см. на утеплитель, штукатурку, облицовку
мой готовый фундамент шириной всего 43 см. даже не знаю что теперь делать
можно ли на такой фундамент ложить пеноблоки шириной 30 см.? хватит ли оставшихся 13 см. на утепление и все остальное?
вот фото фундамента
ИзображениеИзображениеИзображение


тогда надо долить фундамент, благо цемент и арматура не так дорога.
  • 0

#257
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

тогда надо долить фундамент, благо цемент и арматура не так дорога.

я тоже думал о таком варианте, но фундамент уже стоит в таком состоянии минимум 5 лет и уже кое-где сыпится, я боюсь что если я начну его доливать, новая часть фундамента может со временем просесть или еще что-нибудь
ну и вообще фундамент это основа дома не хочется делать его из двух разных кусков
  • 0

#258
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

По моему облицовочный кирпич однозначно нужен и для пено и для обычного кирпича...


Есть кирпич. Есть пеноблок. Есть газоблок.

Из последнего строят в Европе уже полвека. Самый распространенный материал. Почему дешевле -

смотите выше.

Хотите строить из кирпича - дело ваше. И в тростниковых домах люди живут :dandy:

По поводу толщины стен - для Астаны 40 см за глаза, для Аты - 30 для газоблока без всякого утепления.
  • 0

#259
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений


Если в общих чертах - то выполняется следующим образом. Стена выполняется трехслойная с внутренней и наружной стороны кладка из кирпича (выполняется в полкирпича) а между кладкой (в центральной части трехслойной стены) укладывается эффективный утеплитель (пенобетон, минвата или что-то похожее материалов утепления масса)

А какой смысл делать наружный слой из кирпича, если его теплопроводность на порядок выше теплопроводности утеплителя, а теплоемкость наоборот существенно больше?
Гдето читал, что можно сделать стену толщиной в 1 кирпич, снаружи утеплитель (минвата, пенополистирол), штукатурка. Есть вроде какаято технология, по которой поверх минваты крепят сетку из какого то там волокна, а на нее специальную штукатурку. В таком случае толстый внутренний кирпичный слой будет выступать тепловым аккумулятором.


На самом деле можно выполнять теплоизоляцию разными способами и те два примера которые тут описаны не единственные. Можно (и в некоторых случаях выгодно и оправдано технологией) утеплять изнутри помещений. И теплоизоляционных материалов тучи. И схем утеплений тожо очень много. зависит все от технико-экономических обоснований, от конкретного проекта и требований заказчика (хозяина) - это все вкратце так сказать.
И по вопросу - "А какой смысл делать наружный слой из кирпича?" можно ответить по пунктам
1) если наружный слой является облицовочным для придания снаружи вида кладки без оштукатуривания
2) исходя из коструктивной схемы, то есть на этот слой будут опираться ввышележашие конструкции (на утеплитель ничего опереть не сможете поскольку как правило это хрукпие и непрочные материалы)
3) оштукатуривать по теплоизоляуционному слою очень проблематично, для этого неоходимо выполнять различные способы закрепления штукатурки

Идеальный вариант качества

Обычно это делается так в разрезе:

12 см - кирпич облицовочный 24х12х6,5
4 см - воздух
6-8 см - изоляционный материал(к примеру, пробковое дерево)
1,5 см - штукатурка
12 см, лучше 25 см - Поротон
1,5 см - штукатурка
Это наиболее выгодный выбор с точки зрения теплоты.
Перегородки в жилом доме лучше всего делать не из гипсокартона, а из серии Поротона 8 см + изоляционный акустический материал + Поротон 8 см

Сейсмичность зависит от фундамента, крыши и пилястров из железобетона. Здесь помощь хороших расчетов архитектора или инженера.

#260
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Уважаемый Archiтектор, с одним сообщением на форуме.
Расскажите про Протоны. Что это такое и сколько стоит?
  • 0



Темы с аналогичным тегами новые материалы, способы, строители

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.